Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-09-14 22:07:10

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

-Не будешь убирать/стирать/готовить, никто тебя замуж возьмет!
-Ну и отлично, нафиг мне мне это ваше замужество, я в бесплатные домработницы не собираюсь.

Вот меня всегда убивало это, реально, нахера мне такой муж? Зачем? Но ответа так и не дождалась.

В принципе, все это мозгоебство не удивительно, учитывая, в каком мире жили наши бабушки. И в принципе, их даже можно понять: с их точки зрения, они пытались помочь, чтобы деточка успешно вышла замуж, потому что все женщины хотят замуж. Но в результате ничего из того, что они прививали, в реальной жизни не пригодилось. И даже наоборот, навредило.

#77 2018-09-14 22:52:57

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Не у всех месячные болезненные. У меня, например, в месячные нередко получается личные рекордики ставить (занимаюсь бегом). Там вроде как эстрогены уже идут на подъём и, соответственно, физические кондиции. Это просто для полноты картины. Наличие болезненных месячных, при которых особо не позанимаешься, не отрицаю.

У меня от физнагрузок (особенно от поднятия тяжестей) усиливается кровотечение и боль. Всегда казалось, что это вредно.

Анон пишет:

Бабушкина подруга как-то сообщила мне, что замуж выходить надо обязательно, желательно за хорошего мужика, а если мужик хороший, но страшный как атомная война, можно перед тем, как идти с ним в койку, самогоночки хряпнуть :chearleader:

Мне прабабка говорила: будешь плохо подметать пол - муж рябой будет. :lol:

Отредактировано (2018-09-14 22:54:32)

#78 2018-09-14 22:56:28

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Мне прабабка говорила: будешь плохо подметать пол - муж рябой будет. :lol:

А будешь вылизывать тарелку - муж будет лысый!  ;D

#79 2018-09-14 22:58:32

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Мне прабабка говорила: будешь плохо подметать пол - муж рябой будет.

О, мне тоже так говорили. У меня от этого в детстве контакты замыкались. Я всё думал, значит ли это, что я теперь непременно влюблюсь в рябого, да так, что меня его внешность не смутит? Тогда чего этого бояться, мне же норм будет. Или что моё неумение подметать нашлёт проклятье на моего мужа и он заболеет-тем-от-чего-бывают-рябые (вроде, это оспа, и, вроде, сейчас её не бывает). Сейчас понимаю, что эта примета не предполагает самостоятельного выбора мужа.

#80 2018-09-14 23:00:03

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

а если мужик хороший, но страшный как атомная война, можно перед тем, как идти с ним в койку, самогоночки хряпнуть

Слышал про "Не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки", оказывается, оно и в обратную сторону работает?  :lol:

#81 2018-09-14 23:07:04

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

будешь плохо подметать пол - муж рябой будет

Анон в детстве думал, что гипотетический муж споткнется о мусор, упадет еблом в остальной мусор и натурально получит травматизацию всего ебла мелким мусором.  :lol:

#82 2018-09-14 23:07:28

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а если мужик хороший, но страшный как атомная война, можно перед тем, как идти с ним в койку, самогоночки хряпнуть

Слышал про "Не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки", оказывается, оно и в обратную сторону работает?  :lol:

Как у королевы Виктории. Хряпнуть самогону, напялить сорочку с дыркой, закрыть глаза и думать об Англии. И все ради того, чтобы штаны в доме были.

#83 2018-09-14 23:11:43

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Меня заебали всякие мимокрокодилы на даче.
У меня растет елка, я ее посадила 27 лет назад. Она уже большая и красивая, выросла выше дома.

Каждые пару месяцев нарисовывается какое-то хуйло, то из соседей, то из наемных работников, то из всяких сборщиков металлолома, которые начинают к этой елке домахиваться.
"Спили елку, а то мужика никогда не будет!" - бля, да нахуй мне мужик и что за хуйню вы вообще несете, какая связь между мужиком и деревом?  :facepalm:
"А ты знаешь, что если елка выше дома, то муж умрет?" - бляяяя. Нет у меня мужа и нахуй не нужен. И вообще какая связь между мужиком и деревом?  :facepalm:
"А вот у соседки-то твоей через дорогу - тоже елка, и муж умер!" - бляяяя. Я сама видела, как ту елку сажали, и мужа тогда уже три года как зарыл. И вообще какая связь между мужиком и деревом?  :facepalm:

#84 2018-09-14 23:18:12

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Какая сверхценность эти мужики, ахуеть.  :facepalm:

#85 2018-09-14 23:20:42

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

А главное, какие хрупкие. Чихнуть нельзя, чтоб непременно что-то с мужем не случилось!

#86 2018-09-14 23:35:37

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Интересно, а есть какие-нибудь такие поверья-правила, но ревёрснутые? Ну из разряда: «Не заливай масло с левой стороны, а то жена будет пиздить скалкой»? :lol:

#87 2018-09-14 23:37:08

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анонова родня обожает нести такую чушь. От "кто так заметает, тебя муж/свекровь бить будет" с лет так семи, до недавнего.
Анон не любит варёный болгарский перец, до тошноты. И вот бабушка варит суп с перцем, анон вздыхает и перец выбирает, на что получает гениальное:
- Вот ты ковыряешься, а выйдешь замуж и будешь все подряд есть!
Анон завис. Связь этих двух тезисов так и повисла в воздухе. Объяснять ее не стали, самостоятельно не уловила.
С другой бабушкой вышло немного печальнее. Пока анон был мелким, она любила ему говорить, что вот, анончик вырастет и станет президентом, потому что анончик умный. Анон подрос до подросткового возраста и оказалось, что теперь анон не станет президентом, анон должен скоренько найти мальчика. Стало обидно. Когда анон поступил в университет, пошли разговоры, что анону немедленно надо найти парня с деньгами. Очень обидно.
В школе вроде бы такой хрени не помню. Хотя нет! Помню!
Учительница по зарубежной литературе была у нас любительницей на примере книг поучить нас жизни. Два ее гениальных урока:
- Девочки, запомните! Неважно, любите вы мужчину или нет, главное, чтобы он вас любил. (Вывод был сделан при прохождении Декамерона)
- А вот она (какая-то модель из нашей школы, которая вышла замуж за богатого) поступила правильно и вы должны понимать, девочки, что это должна быть ваша цель. (При прохождении Анны Карениной).

#88 2018-09-14 23:37:59

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

А, еще вспомнила прэлесть из детства. Бабушка у меня была, на самом деле, лютая мизогиничка и пыталась мне срать в мозг, но мама мне еще года в 4 объяснила, что бабушка уже старенькая, поэтому несет хуйню, так что ее надо вежливо выслушать, кивнуть и выкинуть услышанное из головы, если мама не говорила того же самого. Так что бабушку время от времени прорывало, но я в основном пропускала мимо ушей.
Но как-то раз она меня потрясла до глубины души: оказывается, я неправильно снимаю свитер, неженственно!
Я, когда снимаю свитер, беру его снизу за бока перекрещенными руками, а потом дергаю вверх. Так вот, оказывется, это НЕЖЕНСТВЕННО! Так снимают свитер только мужики!
Женщина должна одной рукой захватить свитер на между лопаток и тянуть вверх, а другой рукой при этом выпутываться из рукава, а потом, когда свитер стянут с одной руки и через голову, освобождать вторую руку.
От этой лекции я охуела так, что матушкина инструкция не обращать внимания на бабушкину хуйню не сработала, и я не могу разохуеть до сих пор.

#89 2018-09-14 23:40:10

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Я, когда снимаю свитер, беру его снизу за бока перекрещенными руками, а потом дергаю вверх. Так вот, оказывется, это НЕЖЕНСТВЕННО! Так снимают свитер только мужики!
Женщина должна одной рукой захватить свитер на между лопаток и тянуть вверх, а другой рукой при этом выпутываться из рукава, а потом, когда свитер стянут с одной руки и через голову, освобождать вторую руку.

Хм, я всегда слышал что наоборот  :lol:

#90 2018-09-14 23:43:42

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Моя преподка любила позатирать про семейные ценности и «деточек все девочки хотят, не выдумывай», так что когда анон перед ней каминаутнулся, она не моргнув глазом, ни секунды не помешкав, принялась затирать про искусственное оплодотворение и детдома :lol:

#91 2018-09-14 23:44:00

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Хм, я всегда слышал что наоборот 

:o Блять, почему вообще кому-то надо классифицировать по половому признаку снимание свитера:o

#92 2018-09-14 23:45:35

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Да все ж просто - надо чтоб заебалась

#93 2018-09-14 23:47:14

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Я, когда снимаю свитер, беру его снизу за бока перекрещенными руками, а потом дергаю вверх. Так вот, оказывется, это НЕЖЕНСТВЕННО! Так снимают свитер только мужики!
Женщина должна одной рукой захватить свитер на между лопаток и тянуть вверх, а другой рукой при этом выпутываться из рукава, а потом, когда свитер стянут с одной руки и через голову, освобождать вторую руку.

Ничоси, всегда же наоборот было. Вот и анон выше так говорит. Если наоборот, то оно даже имеет смысл, т.к. если грудь большая, то за неё зацепляется, если снимать, хватая на спине, и это тупо неудобно. Но, конечно, тем, у кого не цепляется, придерживаться "правила" незачем.

#94 2018-09-14 23:47:57

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Ещё кулстори: за моим отцом и по сей день ухаживает бабушка, и готовит, и супчики греет, но когда так получилось, что я осталась с отцом одна на какое-то время, он быстро обучился и бельё в стирку запихивать, и еду греть, и убирать, и прекрасно самого себя обслуживать и трудиться на благо семьи. Бабушка вернулась, заценила всё это и закатила мне скандал, что я дескать мужчину унижаю домашней работой :chearleader:

#95 2018-09-14 23:57:25

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Анон в детстве думал, что гипотетический муж споткнется о мусор, упадет еблом в остальной мусор и натурально получит травматизацию всего ебла мелким мусором. 

Анон пишет:

"А ты знаешь, что если елка выше дома, то муж умрет?" - бляяяя. Нет у меня мужа и нахуй не нужен. И вообще какая связь между мужиком и деревом?  
"А вот у соседки-то твоей через дорогу - тоже елка, и муж умер!" - бляяяя. Я сама видела, как ту елку сажали, и мужа тогда уже три года как зарыл. И вообще какая связь между мужиком и деревом? 

:lol:

#96 2018-09-14 23:58:34

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

я жила с мамой и бабушкой (обе вдовы), причем мама ездила на заработки, поэтому пол-детства провела исключительно в обществе бабушки.
а еще я в детстве была толстой. То есть я и сейчас толстая, но просто с четырнадцати лет росла только в высоту, и если взрослая баба пятьдесят второго размера - это статистическая норма, то вот пятиклассница... ну, понятно.

и в связи с этим мне повезло макнуться в два сорта говна. Бабушкино говно не совсем в тему треда, наверное - это был просто ядерный фэтшейминг: щипки, оскорбления, в том числе публичные, намеренная покупка одежды размером меньше и требование в ней ходить, и так далее.
зато в тему треда говно от мамы. Она сама тоже была где-то той же комплекции, и, чтобы приободрить приунывшего от общения с бабушкой анона, мама использовала метод "fuck dem skinny bitches in da club". То бишь при общении со мной постоянно поливала говном всех других женщин в стиле "Машка из твоего класса - страшная плоскодонка, а у тебя уже лифчик!", "Вот за тобой будут бегать мальчики, а Катька одна останется!" и так далее. Пиздец полный и не то, чтоб сильно помогало не комплексовать, просто складывалось ощущение, что уродка не только я, но и все остальные тоже, охуеть теперь.

с тех пор скиннишейминг для меня жуткий триггер.

#97 2018-09-14 23:59:32

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Ничоси, всегда же наоборот было. Вот и анон выше так говорит. Если наоборот, то оно даже имеет смысл, т.к. если грудь большая, то за неё зацепляется, если снимать, хватая на спине, и это тупо неудобно. Но, конечно, тем, у кого не цепляется, придерживаться "правила" незачем.

Я всю жизнь пыталась это как-то рационализировать. На определенном этапе решила, что, снимая свитер быстро сразу со всей тушки (как это происходит в варианте "за бока"), можно нечаянно вместе со свитером поднять и нижний слой одежды и сверкнуть сиськами\лифоном. А метод "с загривка" гораздо более медленный и неудобный, причем выполняется с наклоном вперед, и первой обнажается спина. Т. е., если в процессе вместе со свитером поехала майка\блузка, это почувствуешь раньше, чем твои сиськи окажутся на всеобщем обозрении.
Но это именно лично моя попытка рационализации. Что имела в виду ебнутая бабушка, мы уже никогда не узнаем.

#98 2018-09-15 00:00:07

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Если наоборот, то оно даже имеет смысл, т.к. если грудь большая, то за неё зацепляется, если снимать, хватая на спине, и это тупо неудобно. Но, конечно, тем, у кого не цепляется, придерживаться "правила" незачем.

Я пытался снимать, хватая на спине обеими руками, но не получилось. Хватать одной даже пробовать влом. :lol:

#99 2018-09-15 00:00:17

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Про отжимание тряпок и прочего: если после отжимания тряпка остаётся мокрой, и с неё капает - муж будет пьяница, по мнению моей бабушки. Не знаю, мужа нет, а девушка категорически непьющая.

#100 2018-09-15 00:09:12

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Мне говорили, что если во время мытья посуды я забрызгаю себя водой, то мой муж будет алкаш :lol: Я лесбиянка, замуж не собираюсь, но до сих пор боюсь забрызгаться :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума