Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2018-09-24 21:15:34

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Из своего детства ничего особого припомнить не могу, кроме периодически повторяемой фразы отца "девочка должна быть доброй и покладистой". Фраза ужасно раздражала,  но всерьёз никогда не воспринималась, потому что параллельно отец ожидал от меня научных успехов, спортивных рекордов и учил строить дом из бревен при помощи топора. А нянькой у меня был старший брат, который был вынужден вечно меня с собой на прогулки таскать, поэтому быстрой походке и интересу к самодельному оружию никто не удивлялся.

#827 2018-09-24 21:38:40

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Сукаблять как? Откуда в головах у людей, у женщин,столько мизогинного говнишша?

Анон, а почему это мизогинное говнище? С точки зрения истории большую часть времени женщина зависела от мужа, и ее удел был дом и дети.

Скрытый текст

#828 2018-09-24 21:50:32

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Сукаблять как? Откуда в головах у людей, у женщин,столько мизогинного говнишша?

Анон пишет:

Анон, а почему это мизогинное говнище? С точки зрения истории большую часть времени женщина зависела от мужа, и ее удел был дом и дети.

Анонова бабушка сама свалила из дома в 18 поступать в вуз. Штаны штанами, а профессию хотелось) Бабку чуть не изнасиловал отчим в свое время, но нет швитые штаны в каждый дом!Анонову мать воспитывали самостоятельной, но послушной мужу. Анону-внучке уже за радость было найти штаны, по ее мнению. Еще однажды бабка хотела уйти от деда, но будто бы маленькая (6 лет) мама анона остановила ее словами "какжи мы папу бросим!?11рас". А когда мать анона хотела уйти от мужа, бабка провела с ней беседу, что мальчику нужон пааапа! А папа нас пиздил.

#829 2018-09-24 21:50:41

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Поэтому, мне кажется, все логично, если смотреть с исторической перспективы. Образ жизни поколений не особо менялся, даже вещи передавались по наследству. Это последнее столетие все поскакало галопом, а мозг создает шаблоны, чтобы облегчить себе жизнь, чтобы не проебаться и не поехать, и они так быстро не меняются, даже со сменой фактического носителя. Все равно поколения меняются, прабабки, бабки и мамки очень разные люди, и хуйня у них отличается, а у поколения помоложе хуйня уже другая.

Анон, с точки зрения исторической перспективы некому смотреть. Никто столько не живёт, каждый судит по своему опыту. Мозг тоже у каждого отдельный, без памяти предков. Хуйня это.
Вот мне все бабки-деды с детства твердили: главное - образование, учись, всё остальное хуйня и приложится, а с образованием уже не пропадёшь!

#830 2018-09-24 21:53:43

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Анон, а почему это мизогинное говнище? С точки зрения истории

Что же они сразу охоте на мамонта-то не учат, с точки зрения истории. Только мизогинному дерьму.

#831 2018-09-24 22:01:16

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Бабку чуть не изнасиловал отчим в свое время, но нет швитые штаны в каждый дом!

Мои с детства промывали мозг установками "все хуемрази - насильники" и "обязательно надо замуж и дитачек, а то перед знакомыми за тебя стыдно". Конечно, когда рядом со мной появлялась хуемразь, меня всеми правдами и неправдами пытались от нее оградить. Мечтали "выдать" за богатого иностранца (с моим-то незнанием языков и невозможностью куда-либо поехать, не говоря о прочих данных). :facepalm: Когда у меня появился кун, к нему не пускали и поливали грязью за глаза. Зато теперь на него молятся. :facepalm:

Отредактировано (2018-09-24 22:06:29)

#832 2018-09-24 22:02:21

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а почему это мизогинное говнище? С точки зрения истории

Что же они сразу охоте на мамонта-то не учат, с точки зрения истории. Только мизогинному дерьму.

К слову, в зоне вечной мерзлоты полно мамонтов. Только за ними с лопатой идти нужно.

#833 2018-09-24 22:08:11

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Вот мне все бабки-деды с детства твердили: главное - образование, учись, всё остальное хуйня и приложится, а с образованием уже не пропадёшь!

Кто бы мне объяснил в свое время, что оценки - хуйня и ни на что не влияют.

#834 2018-09-24 22:31:18

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

оценки - хуйня и ни на что не влияют.

:facepalm:

#835 2018-09-24 22:32:12

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Поэтому, мне кажется, все логично, если смотреть с исторической перспективы.

Кроме лапушек всегда были и "злые жёны", которые пиздили музей скалками.

#836 2018-09-24 22:32:23

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Кто бы мне объяснил в свое время, что оценки - хуйня и ни на что не влияют.

А как это объяснить ребёнку, чтобы он после этого не забил на учёбу?

#837 2018-09-24 22:32:30

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

ты удивишься, но это в современности факт  :lol: более того, я вот как отличник нихуя не получил с той медали, кроме геморроя
другой анон

#838 2018-09-24 22:33:04

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

"злые жёны", которые пиздили музей скалками.

Вандалки!

#839 2018-09-24 22:42:14

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Кроме лапушек всегда были и "злые жёны", которые пиздили музей скалками.

Но для этого мужик должен быть соответствующий. Так-то это тоже вполне типаж, я согласна. В русских сказках немало таких. Но богатого брутала, который "каменная стена", особо не попиздишь, мне кажется.

#840 2018-09-24 22:45:17

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Ну может он днем гроза подчиненных, а вечером после работы в собачьем ошейнике несет строгой госпожежене в зубах тапочки.  ;D

Отредактировано (2018-09-24 22:47:04)

#841 2018-09-24 22:45:42

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Кроме лапушек всегда были и "злые жёны", которые пиздили музей скалками.

У анона был дед со стороны отца, который всю жизнь бабушку строил как новобранца, и дед со стороны мамы, которого бабушка-хохлушка сама скалкой гоняла.
Ну и - состыковка различных мировоззрений. Мама бабушку по отцу всегда жалела и не понимала, как можно позволять мужику так с собой обращаться. В итоге папенька по жизни в раздрае между своей картиной мира и суровой реальностью. По заложенному паттерну положено жену строить, но тут дай бох от скалки увернись...

#842 2018-09-24 22:47:17

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

ты удивишься, но это в современности факт  :lol: более того, я вот как отличник нихуя не получил с той медали, кроме геморроя
другой анон

Да, прилежность больше ценилась во времена родителей (70-е). В 90-е уже были анекдоты, как троечники отличников на работу принимают. А сейчас чего ценится? Какие-то личностные качества, наверное, лидерство, коммуникабельность, умение держать нос по ветру, амбициозность, пробивной характер, смелость, креативность?

#843 2018-09-24 22:50:01

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

По заложенному паттерну положено жену строить, но тут дай бох от скалки увернись...

аноон  :lol:

#844 2018-09-24 22:51:43

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А сейчас чего ценится?

умение хайпануть, причем, это может быть Додо или топ Фикбука, ну или 50 оттенков по уровню качества

#845 2018-09-24 23:16:09

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А как это объяснить ребёнку, чтобы он после этого не забил на учёбу?

Мне объяснили, за что я очень благодарен, потому что в аноновой школе был нибаццо жёсткий лимит сначала на отличников. а потом на медалистов. Там были настоящие битвы, кто больше даст учителям, а кто их больше прогнёт и запугает жалобами, чтобы оценки были покрасивее.  Жаль, что попутно было "будь удобным и послушным", на анонов мягкий характер прям отлично легло, с трудом изживаю(((

#846 2018-09-24 23:29:38

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

оценки - хуйня и ни на что не влияют.

:facepalm:

Ну, и на что они влияют, кроме отношения родителей дома? Теперь даже бесконкурсное поступление для медалистов отменили. А хорошо сдать ЕГЭ можно и без задротства всю школу. Не говоря уж о том, что задротство != знания.

Анон пишет:

А как это объяснить ребёнку, чтобы он после этого не забил на учёбу?

Объяснить, что узнавать новое и учиться новому - приятно и полезно. Упор на саморазвитие, а не на ачивку в виде пятерки в дневник.

Отредактировано (2018-09-24 23:35:40)

#847 2018-09-24 23:32:53

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

в аноновой школе был нибаццо жёсткий лимит сначала на отличников. а потом на медалистов

Оффтоп

Отредактировано (2018-09-24 23:33:05)

#848 2018-09-24 23:34:08

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

учитывая, что оценка в дневник часто зависит еще и от учителя... хммм
чтобы не оффтопить злостно - меня пытался физик воспитывать, что девочки в физику не могут, а математичка в одной из школ, что девочке негоже быть сильно умной, поэтому мне поставят оценку как вон тому мальчику

#849 2018-09-24 23:44:50

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Мне, кстати, и оценки, и вышка очень помогли. Оценки - поступить в вышку, а вышка - чтобы не ебаться с ней после  ;D Не знаю, была ли бы я счастливее со средне-специальным, но на своей должности и, вероятно, на альтернативных для меня должностях, не работала бы.

#850 2018-09-25 10:06:44

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У анона была бабка врач. Ее мать в старости логично рассудила, что дочь за ней присмотрит и полечит, переехала. Внезапно оказалась должна сидеть с внучком, пока дочь ебашит, плюс ее пиздуховно в больничку клали, а не танцевали вокруг с супчиком и чаечком. Вот такая обратная ситуация  :lol:
Другая бабка анона из свой самой младшей воспитала персональную прислугу. При этом в слух сокрушалась, что у нее сын и трое дочерей, а ведь можно было последних девок двух абортировать  :facepalm: Когда анон с мамой приезжали в гости, бабка (свекровь) возмущалась, что мы чуть свет не ебашим по ее дому, огород не вскапываем, бабы ж приехали. Хотя она и с сына-анонова отца требовала помощи, мужикдолжен.
Еще есть знакомая семья. Мать попала под автобус, когда дети в началку ходили. Инвалидность на всю жизнь, перелом костей, позвонков, корсет, дикие боли на всю жизнь. отец ударил было по съебам, но его вернули через полгода. Старшая дочь в приказном пошла учиться на врача, вуз у них через дорогу был. Сынок проявил талант в математике, был отправлен в дс, в бауманку, вроде. В начале 90-х к хуям бросил науку, стал наебизнесменом, диточку родил, развелся, женился снова.
Вдруг старикам вперлось переехать в дс. Продали тут квартиру, купили в дс два котлована (папка все еще не оставил мечты на старости пожить без поломанной жены). И тут сына в отказ ушел, говорит у меня жена из полумафиозного клана и новая диточка и алименты на старую, стыдно и неможно к себе в квартиру брать дидов, а снимать жилье вам в дс не могу, увы. Дочь в нашем городе сняла у знакомых за копейки жилье. Тут оказалось, что застройщик их кинул. Дед с дочкой по судам метнулись. В придачу у бабки рак вылез. Дочь повезла ее лечить в дс, не спасла. Бабка под финиш завещала одну из все же построенных квартир сыну. Сын тут же начал ходить на ее могилку, хоть в больничке ни разу не навестил. В конце концов, они почему-то продали тамошнюю квартиру, вернулись сюда, дед с дочкой живет, она его периодически кладет нахаляву в больничку. Семьи и детей у самой не вышло, мать еще и упрекала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума