Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#726 2018-09-21 21:55:42

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Ой блядь, я про походку как-то раз от подруги слышал. "Куда ты так несешься, мы же девочки, нужно ходить красиво".

#727 2018-09-21 22:33:43

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

— мужчины делают искусство оружием против женщин
вот несколько примечательных примеров:
тот парень из колледжа, который собирался играть на пианино в кампусе, пока к нему не вернется бывшая
гейм-дизайнер, который пытался сделать предложение своей (теперь уже бывшей) девушке через игру про спайдермена
песня “hey there, delilah” написана о девушке, которая была в отношениях с другим мужчиной
каждый раз, когда парень пытается использовать искусство, чтобы заставить женщину любить его и/или давать ему то, чего он хочет, он орудует искусством как оружием

— Вспомним про культуру групи — мужчины используют свое влияние для доступа к жертвам

— всякий раз, когда мужчины создают фотографии или рисунки, на которых женщин пытают и расчленяют, и это считается нормальным, потому что это "искусство"

#728 2018-09-21 22:48:27

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

— всякий раз, когда мужчины создают фотографии или рисунки, на которых женщин пытают и расчленяют, и это считается нормальным, потому что это "искусство"

А когда женщины "расчленяют" мужчин в рисунках, тоже нельзя? В смысле я все понимаю, но вот эта строчка к мизогинии вообще? Или речь о специфических ртах, где расчленяют женщин именно потому что женщины (или ради сисек на фоне гурятины)? Но тут об этом ни слова, только о том, что искусство с расчлененными женщинами - это ненормально, потому что... почему? Сразу возникает вопрос, а если такое искусство создает женщина, а если мужчина создает арт, где расчленяют мужчин, а если это НЕХ женского пола, и так далее. Очень бредово звучит. Как будто автор плавно намекает, что расчленять людей в искусстве в принципе не гуд, а женщин - особенно.

#729 2018-09-21 22:50:06

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

всякий раз, когда мужчины создают фотографии или рисунки, на которых женщин пытают и расчленяют, и это считается нормальным, потому что это "искусство"

что за хуйню я только что прочла.
ага, конечно. Никто никогда не высирался, что мужское творчество, посвященное детальному изображению насилия - аморальное, растлевающее молодежь и тех, кто им занимается - больные или вредители и надо сажать их в тюрячку.

#730 2018-09-21 23:27:29

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Обсуждайте расчлененку в другом треде, плийз.

#731 2018-09-21 23:31:07

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон с цитатой, неси это в фемфлуд, тут не об этом тред.

#732 2018-09-22 06:38:07

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

гейм-дизайнер, который пытался сделать предложение своей (теперь уже бывшей) девушке через игру про спайдермена

А тут-то где мизогиния? Мерзкий гетеробрак - орудие поцреархата?

Мне говорили, что громко смеюсь и шагаю как гренадер, да еще и громко.

У меня проблемы с координацией и я тоже дохуя по этому поводу наслушался, что я неловкий, неуклюжий и некрасиво хожу, а девачки должны быть грациозными. Ну и про смех, лол, всегда ржал, как пьяный дварф в таверне, и всем было похуй, кроме нынешнего партнера, который попытался выказать недовольство и был, разумеется, осмеян.

#733 2018-09-22 07:11:55

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А тут-то где мизогиния? Мерзкий гетеробрак - орудие поцреархата?

Там немного смешнее.
Кун попросил разрабов сделать пасхалку-предложение, разрабы сделали, а кун к выходу игры снял видео, что никакой свадьбы не будет, невеста его бросила и ебется с его братом, подписывайтесь и ставьте лайки.
Девушка в ответ сделала заявление, что кун ее заебал, потому что ей приходилось будить его, кормить, следить за его счетами, и отрывать от видеоигры в пользу чего-то продуктивного (короче, типичная мамамальчика), предложение он делал в попытке спасти отношения, когда все стало слишком тухло и она хотела его бросить, с братом его она не ебется, а дружит, и что она в принципе не слишком любит видеоигры.

Отредактировано (2018-09-22 07:12:26)

#734 2018-09-22 07:46:03

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

В итоге я сейчас даже не ем, а жру, очень быстро и с демонстрацией аппетита. Иногда бывает неудобно, особенно когда напротив сидит молодой человек и интеллигентно размеренно ест, а я сметаю все за 5 минут, но долго я этим не заморачиваюсь и заказываю еще что-нибудь.

Хм, я тоже очень быстро жру, но приучился к этому в школе, когда надо было успевать переджать лютую голодную толпу школотронов, чтоб заказать, а потом еще и слупить, не опоздав на урок, и все это за 15-20 минут. Так что мы почти все лопали со скоростью бешеного порося, я привык и тупо везде теперь так жру :lol: Никто пока не доебывал. Зато доебывала как-то раз какая-то левая тетка в жральне, что я заказал себе котлетку с пюрешкой™, как мужик какой-то, а не что должно деушке - салатик в виде нарезки овощей без мазика.

#735 2018-09-22 08:48:44

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Анон с цитатой, неси это в фемфлуд, тут не об этом тред.

Я промахнулся, прошу прощения.

#736 2018-09-22 08:48:59

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Зато доебывала как-то раз какая-то левая тетка в жральне, что я заказал себе котлетку с пюрешкой™, как мужик какой-то, а не что должно деушке - салатик в виде нарезки овощей без мазика.

Вспомнился какой-то мужик с постом в фейсбуке, что девушка должна есть как птичка и вдали от мужских глаз, ибо жрать - пиздуховно. И количество хуев у него в панамке от охреневшей общественности.

#737 2018-09-22 09:42:35

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Про походку, мне в пример (отрицательный) ставили бабушку, которая широко шагала и махала руками. Мол, не будь как она, как неженственно. А бабушка была реально миниатюрная - 152 см. Но ооооочень решительная и боевая, так что мне, наоборот, хотелось быть как она.

#738 2018-09-22 11:38:14

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

На днях разговаривал с мужиком-коллегой возраста 40+. Дело происходило на воздухе, рядом со сквериком, и там мама выгуливала сына лет 2-3. Сын упал, ударился коленкой, расплакался, она взяла его на руки и стала успокаивать. Коллега презрительно сморщился и выдал: из таких, как он, маменькины сыночки вырастают, мужик плакать не должен, он должен терпеть боль и все в таком духе. И что суровое советское воспитание это вери гуд, и единственное наше преимущество перед прогнившей гейропой.  :facepalm:

ЧСХ, перед этим тот же самый коллега осуждал то, что в рассиюшке власть взяла четкий курс на православие и скрепы, и проталкивает идеи превосходства одной народа (русского) над другими неполноценными. С его точки зрения, это настоящий фашизм. Когда я попытался сказать, что патриархальное воспитание детей, в общем-то, недалеко от этой идеи ушло, он вообще не понял, о чем я говорю.

#739 2018-09-22 11:47:05

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

аноны, вам в детстве говорили, что девочки должны мало есть?

Никогда. Говорили, что все дети должны есть много, атоневырастешь. Огромные детсадовские порции были моим кошмаром.

Ох, да если бы анон додумался в детстве, он бы сам вопил "отстаньте, тети Сраки, яжедевочка  :trollface: я буду есть как птичка, ибо такположено". И хакнул бы эту систему.
А анон не додумался. И, как другие отписавшиеся аноны-малоежки, регулярно терпел мозгоеблю типа "что ты так мало ешь, заболеешь, а вот Вася вон сколько ест, а ты!" (Вася был очень толстым мальчиком, в два раза шире анона, хотя на пару лет младше). Ну и прочая тирания безотносительно пола. Все это "съешь все! первое-второе-третье-и-компот!", "общество чистых тарелок", "вот деды-то в блокаду!" и пр.
Короче, я не знаю, насчет еды я в каком-то другом обществе жил. Там, сколько бы ты ни съел, все считалось мало, ешь больше, а не то пиздец.
Дома еще норм, удавалось торговаться типа "я съем, но только немножечко", а вот детский сад и тети Сраки...

Про мизогинное - всерьез сталкиваться начал только в школе. И охуевал, и охуевал. Даже в советском детсаду такого не было, какое в школе встретилось.

Отредактировано (2018-09-22 11:48:15)

#740 2018-09-22 11:48:50

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

На днях разговаривал с мужиком-коллегой возраста 40+. Дело происходило на воздухе, рядом со сквериком, и там мама выгуливала сына лет 2-3. Сын упал, ударился коленкой, расплакался, она взяла его на руки и стала успокаивать. Коллега презрительно сморщился и выдал: из таких, как он, маменькины сыночки вырастают, мужик плакать не должен, он должен терпеть боль и все в таком духе. И что суровое советское воспитание это вери гуд, и единственное наше преимущество перед прогнившей гейропой. 

А мне очень жаль всегда таких людей, независимо от пола. Они продукты этого сурового воспитания, им очень тяжело со своими эмоциями и потребностями.

#741 2018-09-22 11:55:21

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А мне очень жаль всегда таких людей, независимо от пола. Они продукты этого сурового воспитания, им очень тяжело со своими эмоциями и потребностями.

Это да. Коллега невротик 80 левела, он сам это признает, но связи с воспитанием не видит и продолжает упрямо защищать такой способ.

#742 2018-09-22 12:10:30

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А когда женщины "расчленяют" мужчин в рисунках, тоже нельзя? В смысле я все понимаю, но вот эта строчка к мизогинии вообще?

Я тут подумала и хочу сказать, что когда я рисую растерзанных мужиков, я не называю это искусством чего-то. У нас есть компания вамперов, мы обдрачиваем свой кинк, и все.

#743 2018-09-22 12:13:11

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Анон пишет:

    аноны, вам в детстве говорили, что девочки должны мало есть?

Никогда. Говорили, что все дети должны есть много, атоневырастешь. Огромные детсадовские порции были моим кошмаром.

Мне в детстве говорили, что надо хорошо кушать, но как только у меня слегка отросли сиськи, как ХУЯК! - девиз правления резко сменился: куда столько жрать, глянь, какая вымахала, будешь как гренадер, ком такая нужна.
Вообще, отрастание сисек многое изменило в жизни...

#744 2018-09-22 12:20:53

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Не, ничо не изменилось и тут.
У маман до сих пор кококо какой анон худой и как надо анона 30+ срочно кормить котлетками с хлебушком. Анон не худой, анон нормальный по ИМТ и вообще, и у анона даже есть лишние бока.

Мб это потому, что анон не гренадер? Но с другой стороны, когда анону было 13, одна анорексичная тетя Срака попыталась было втереть, что анон как-то тооолстый (нет).
Короче, это не мизогиния, это не про "все женщины какие-то там плохие/слабые/блабла", это у кого какой заеб.

#745 2018-09-22 12:30:23

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Ни разу в детстве не слышала, что девочки должны есть меньше, чем мальчики. Росла с братом, кормить нас пытались одинаково (с учётом возраста и разного набора любимых/нелюбимых продуктов). Иногда попадала на обед или ужин у подруг, там тоже у девочек в пользу мальчиков котлеты не отнимали, больше на возраст и аппетит смотрели. Понятно, что мелкая семилетняя малоежка не осилит такую же порцию, как её двадцатилетний двухметровый брат. Про еду в детском саду, школе, спортивном лагере вообще молчу,  кто там будет морочиться с распределением порций по полу.

#746 2018-09-22 12:54:41

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Я тут подумала и хочу сказать, что когда я рисую растерзанных мужиков, я не называю это искусством чего-то. У нас есть компания вамперов, мы обдрачиваем свой кинк, и все.

вангую, не все мужики, рисующие изнасилованных лолей, считают это искусством, а не дрочевом.
сорян за оффтоп.

#747 2018-09-22 13:01:56

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Я тут подумала и хочу сказать, что когда я рисую растерзанных мужиков, я не называю это искусством чего-то.

Ну это твои лично тараканы как бы, но при чем здесь предмет дискуссии? Любой человек имеет право называть свое творчество искусством, исходя из определения этого слова. И не факт, что те мужики его так называют, кстати, скорее автор за них додумал.

#748 2018-09-22 13:06:09

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Понятно, что мелкая семилетняя малоежка не осилит такую же порцию, как её двадцатилетний двухметровый брат.

Ну вот в таком изложении это нормально и в этом есть здравое зерно (хотя все равно надо делать поправку на частный случай, т.к. не все двадцатилетние парни едят много и не все семилетки - малоежки), но у некоторых это превращается в "мужикам надо больше еды, а женщинам меньше". Или еще лучше "мясо едят мужики, а женщины должны питаться салатиками". Всегда с этого бомбит, особенно с учетом, что у нас в семье как раз наоборот: мясо и тяжелая пища - это в основном мое, я не могу без этого вообще, а кун, напротив, не может без "салатиков", то есть легкой пищи и овощей, ну и ест гораздо меньше меня.

#749 2018-09-22 14:16:42

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Не, вот чего чего, а гендерно пищевых заебов не было по жизни! Чего только тут не узнаешь. 

Вот к походке придирались, да, причем мамины коллеги, которых я даже не знала. "А вот мне говорили, видели тебя, ходишь как гвозди забиваешь." На что я отвечала - ну охренеть, я не буду ходить так, чтобы угодить твоим коллегам.

Ну и бабушка много дёргала: этак не сиди, так не бегай, с мальчишками не играй... Больше хрени было в старшей школе, когда меня много куда не пускали, в спортивные секции, например, типа, ты девочка, тебе не надо.

#750 2018-09-22 14:18:22

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

У меня проблемы с координацией и я тоже дохуя по этому поводу наслушался, что я неловкий, неуклюжий и некрасиво хожу, а девачки должны быть грациозными. Ну и про смех, лол, всегда ржал, как пьяный дварф в таверне, и всем было похуй, кроме нынешнего партнера, который попытался выказать недовольство и был, разумеется, осмеян.

Мне мать еще и пыталась внушить, что ВСЕ СМОТРЯТ И ОСУЖДАЮТ (на самом деле нет).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума