Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#51 2018-09-13 18:51:02

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

А я все удивлялся некоторым клиентам, которые после стрижки волосы в мешочек и с собой. А оно вотоноче оказывается

серьезно, кому нужны волосы?!  :creepy:

#52 2018-09-13 20:01:34

Анон

Анон пишет:

серьезно, кому нужны волосы?!

да куча суеверий есть про порчу на волосы, вот просветись - http://1porcha.ru/porcha-na-volosy/

#53 2018-09-13 20:03:28

Анон

Анон пишет:

Может и из суеверий.
У меня на работе (фотостудия) часто просят не выкидывать неудачные портретные снимки, даже откровенный брак. Выкупают и забирают.

#54 2018-09-14 11:23:05

Анон

Работодатели Екатеринбурга признались, что готовы увольнять сотрудников за посты в соцсетях
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65 … d-295.html

Половина работодателей рассказали, что интересуются соцсетями только на этапе рассмотрения кандидатов, а 28% всегда просматривают странички своих работников. Только 22% никак не отслеживают поведение сотрудников в социальных сетях.

О конфликтах с начальством из-за постов или репостов в соцсетях рассказали 3% соискателей, зато 21% работодателей признались, что готовы уволить сотрудников из-за таких ситуаций, а 5% рассказали, что в их компании такое уже случалось. 42% работодателей готовы провести серьезный разговор с сотрудником, поведение которого в соцсетях их не устроит. Треть представителей компаний Екатеринбурга не обращают внимания на неоднозначные посты или репосты своих работников.

#55 2018-09-14 11:33:10

Анон

У меня двоякое отношение к слежке за сотрудниками. С одной стороны нахрен бы мне это далось и вообще прайвеси и все такое. С другой, был у меня менеджер , который косячил все время, проебывал сроки, а сам сидел у компа как пришитый. Типа трудился. Я попросила айтишников посмотреть, чем он так натруженно занят, что нихуя не успевает, и притом типа аки пчела. Оказалось, скачивает гигабайтами порнуху (как неожиданно!) , эротичекие книжки, распечатывает эти книжки пачками на служебном принтере, я распорядилась оставить ему только сетевуху заводскую и скайп. Ничего не сказала ему. Просто думала, чел намёк поймёт и начнёт работать. он начал возмущаться, потом скандалить, а потом я заглянула в его скайп, а он через скайп с каким-то дружбаном делился фантазиями, как было бы здорово меня после работы подстеречь и зарезать, башку разбить и все такое. Ну вот тогда я пошла к нашим СБ, они с ним поговорили где-то и наутро он уволился и за шесть последних лет я больше о нем не слышала. Так что вроде как прайвеси, а вроде как и иногда не лишне.

Отредактировано (2018-09-14 11:33:42)

#56 2018-09-15 14:28:15

Анон

Иногда начинаю параноить, что кто-нибудь в качестве мсти может портить обо мне мнение начальства или знакомых, распространяя обо мне разного рода информацию. Просто я такие истории знаю. Но это и без взломов всяких возможно, клевета и поклеп называется. Тут уж просто вопрос, повезет ли тебе нарваться на мстительного неадеквата по жизни, или нет.

#57 2018-09-15 16:23:07

Анон

Анон пишет:

Работодатели Екатеринбурга признались, что готовы увольнять сотрудников за посты в соцсетях

открыли Америку  :hmm:
только идиоты пишут что-то кроме "мимими, сегодня прекрасное утро" и постят что-то, кроме позитивных мотиваторов с нефейкового аккаунта.

#58 2018-09-15 18:03:54

Анон

Анон пишет:

Анон, у которого в детской поликлинике пять раз теряли бумажную карту со всеми диагнозами, заключениями и анализами, в рот ебал эти бумажки, и всеми конечностями за электронку, с многократным, сука, резервированием.

В госполиклинике до сих пор бумажная карта. :pink:
Сколько раз я слышала: "Идите ищите свою карту, ее почему-то не принесли". А прием всего 15 минут.

#59 2018-09-17 08:58:36

Анон

только идиоты пишут что-то кроме "мимими, сегодня прекрасное утро" и постят что-то, кроме позитивных мотиваторов с нефейкового аккаунта.

+1

#60 2018-09-20 06:04:43

Анон

Пусть записывают и оформляют лечение в бумажном виде. Речь о том, чтобы избежать электронной базы данных. А так, по старинке, записать на бумажку - пожалуйста.
Обработка персональных данных это как раз и есть внесение в базу и операции с базой данных.

Да ты ебанулся.

#61 2018-09-20 06:12:43

Анон

Я попросила айтишников посмотреть, чем он так натруженно занят, что нихуя не успевает, и притом типа аки пчела. Оказалось, скачивает гигабайтами порнуху (как неожиданно!) , эротичекие книжки, распечатывает эти книжки пачками на служебном принтере, я распорядилась оставить ему только сетевуху заводскую и скайп.

И чем ваши айтишники занимались, если позволили лазить по развлекательным ресурсам и качать порнуху? И как ты залез в его скайп, он прямо висел открытый на рабочем компе?

#62 2018-09-20 07:45:54

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А я все удивлялся некоторым клиентам, которые после стрижки волосы в мешочек и с собой. А оно вотоноче оказывается

Оффтоп, но во-первых, их можно продать. На парики, шиньоны и т.п. Зависит от длины, цвета и качества, конечно, но вполне можно.
Во-вторых, у меня одна знакомая из волос плетёт салфеточки и коврики, трое набивают куколок и ещё одна просто складирует свои волосы за всё время жизни в специальную баночку. С учётом того, что она постоянно красится в разные шизофренические цвета, выглядит охуенно. Ну и ещё одна боится порчи, да  :troll:

#63 2018-09-20 11:39:21

Анон

Боитесь ли вы того, что отследят ваши действия или выведают ваши секреты? Боитесь ли вы за свою частную жизнь, которая с каждым годом становится все менее частной?

Частная жизнь перестала быть частной лет, наверное, уже 10 как. Как и секретность. Один вылет за границу — и вы уже в международных базах с полным набором биометрии. Гугл, социальные сети, вот это вот всё.
То есть если вы откажетесь от утюга с wifi или, там, от Siri в телефоне — жизнь не станет безопаснее. И уезд в деревню не поможет, потому что вся планета покрыта сетью спутников, некоторые из которых умудряются из космоса фотографировать насекомых (вы всерьёз вдумайтесь, отбросив шутеечки).

А фитнес-приложения вообще пульс фиксировать могут, шо деется-то!

Фитнес-браслеты десятое дело. Все почему-то забыли серьёзный бугурт вокруг Apple Watch, когда осознали, проверили и смогли снять данные набираемые на клавиатуре по движению мышц запястья, расположению руки в пространстве и ещё какой-то научной херне. Процент распознавания на этапе эксперимента перевалил за 60% успеха, помнится.

Мне нравится всеобщая компьютеризация и оцифровывание, потому что это экономит время и вообще, это надежнее в плане утери.

Вопрос надёжности под сомнением. Сильная геомагнитная буря может взять и обнулить одним махом. Погуглите Событие Кэррингтона.

#64 2018-09-20 20:36:36

Анон

спутников, некоторые из которых умудряются из космоса фотографировать насекомых (вы всерьёз вдумайтесь, отбросив шутеечки).

Сильная геомагнитная буря может взять и обнулить одним махом.

:facepalm:

#65 2018-09-20 20:39:23

Анон

А ещё бывают радиоуправляемые пчёлы-убийцы.

#66 2018-09-20 21:58:25

Анон

Боитесь ли вы того, что отследят ваши действия или выведают ваши секреты? Боитесь ли вы за свою частную жизнь, которая с каждым годом становится все менее частной?

Частная жизнь перестала быть частной лет, наверное, уже 10 как. Как и секретность. Один вылет за границу — и вы уже в международных базах с полным набором биометрии. Гугл, социальные сети, вот это вот всё.
То есть если вы откажетесь от утюга с wifi или, там, от Siri в телефоне — жизнь не станет безопаснее. И уезд в деревню не поможет, потому что вся планета покрыта сетью спутников, некоторые из которых умудряются из космоса фотографировать насекомых (вы всерьёз вдумайтесь, отбросив шутеечки).

А фитнес-приложения вообще пульс фиксировать могут, шо деется-то!

Фитнес-браслеты десятое дело. Все почему-то забыли серьёзный бугурт вокруг Apple Watch, когда осознали, проверили и смогли снять данные набираемые на клавиатуре по движению мышц запястья, расположению руки в пространстве и ещё какой-то научной херне. Процент распознавания на этапе эксперимента перевалил за 60% успеха, помнится.

Мне нравится всеобщая компьютеризация и оцифровывание, потому что это экономит время и вообще, это надежнее в плане утери.

Вопрос надёжности под сомнением. Сильная геомагнитная буря может взять и обнулить одним махом. Погуглите Событие Кэррингтона.

х̴̧̯͎͎̞͉̻̗̽в̖̰͔͖ͮ̂͐̊ͪ̂̓̈а̴̛͇̱͈͙̤͓̲ͨ̆͒ͩ͂̌͆ͪ̿͘т̵̠͉̪͖̟̱̫̰͌ͨ͡и̢̱̰͇̣̙͑͋̍̀т͊̎ͥ̑҉͖̣͓̹̳̖͚̲̘ ̬̰̹͒ͧ͆п̡̢̞͉̪̯̬̆͋̅̔͢е̧̻͚͇͓̣̟̜̒ͧͮ̚р̦̲͚̺̤̤͚̮ͣͦ̃ͤ͢͡͞е̮͔͓̱̘̺̖̝̩̓̈́̿̓̊̂͑̚͢с͈̙̳͔̮͇̟̲̆͑к͖̬̮͙̦͐̆͌а̧̒̇̔̀ͦ́ͭ͑̆͏̖͕̗з̱̯̻̿ͤ́̍ͪ̍ͫы̧͊͘҉̳͍в̵̺̙̘͎̬̣͔͔̆̄̇͛͗͂͆̍а̯̌́̓́т̴͈̦̪͇͚̘̭͇́͂̓ь̶̘̞̰ͮ̄̏ͅ ̛̦̰͓͎͚̿̆ͥл̟͔̉̾ͭͤͦ̑̉̚̚ю̡͓̱̘̿͆͋ͨ̉ͪ̑̚̕д̾̎ͪͫ͏̶̯̦̩и̺̤̱̱̬̱̮̑ͦͥ̉ͧ̔͛ͅш̫͖̪̻ͨ͛̇̎̑̽к̧̰̞̙̜̬̹͇̹̂ͩ̒͛а̵͉̜ͨͫ͗͑͐͂̌͡м̥̝͖̱̉ͪ̊̐̂̋ͨͯ̚͞͡ ̵̺̺̘͙̰̭̓̃̔̉̂̽̚н̜͍̣͖̹̖͉͎̒ͯ͑а̤̼̺̮̙͙̇ͧͨ̀́͢ш̢͉͓͛ͬ̅ͦͮ̈́́ͤ͜ͅи̭̠̠ͯ̉̀̽̀̚͜ ͎̺͍͎̫̭ͩ͆̊͛̓͗ͬͩ̏н̶̯̠̪͕̫͔̤ͫ̓ͭͦ̆ͅо̭̗̠̳̦͂̔͐ͪͥ͞в͙̯̣̞̳̲̘ͬͬо́҉̙͙̬̻̭̦̤̝͉̀с̌̏́̈́̋҉̧̦͚̩͍̰̩ͅт͌̚͏̨̫̬̺̞͇̼͔́и̛̜̫̉ͭ́͂͋͑̀̇̔!̎̃̇̾̃͒ͦ̚͏͈͙̬̞͎͈

#67 2018-09-20 22:04:34

Анон

Сестра на днях сказала мне, что электронная база данных в поликлинике - это знак пришествия Антихриста.

#68 2018-09-20 22:05:14

Анон

Сестра на днях сказала мне, что электронная база данных в поликлинике - это знак пришествия Антихриста

РЕЕСТРЫ СОТОНЫ!  :lenin:

#69 2018-09-20 22:10:37

Анон

Сестра на днях сказала мне, что электронная база данных в поликлинике - это знак пришествия Антихриста

РЕЕСТРЫ СОТОНЫ!  :lenin:

ОНИ САМЫЕ  :angry_mob:

#70 2018-09-20 22:53:42

Анон

Анон, по работе часто бывающий в МРЭО ГИБДД и имеющий дело с кипами, КИПАМИ тамошних документов, категорически за компьютеризацию. Повальную. Чтобы наконец-то ликвидировали эти идиотские пачки бумаг, которые появляются и уничтожаются каждый день, сжирая кучу сил и времени. А часть исчезает в недрах архива, где их всё равно хуй найдёшь. Зато на их оформление, проверку, утверждение и блаблабла все тратят кучу сил.

Отредактировано (2018-09-20 22:55:02)

#71 2018-09-20 23:50:23

Анон

Кстати, пусть будут, примерно тот же подход ведь, как у анона, который врача по ОМС хочет, а дать номер ОМС - нет.

оригинальные посты о РЕЕСТРЕ СОТОНЫ

Мать анона завуч в школе, рассказывала, как пришла одна упоротая и отказывалась подписать обработку персональных данных, потому что данные внесут в РЕЕСТР а оттуда их считает СОТОНА.
А вы говорите в аду нет интернетов!  :chearleader:

сделает поддельные документы и возьмет на мое имя кредит? или чо?

А куй его знает, сама мысль, что где-то сидит СОТОНА и читает РЕЕСТР уже впечатляла тётку до усрачки.
А вообще там цимес был в том, что без обработки этих самых даных нельзя было на её многих деток заказать много бесплатных обедов. И тут у неё рвало шаблон - обед хотелось, а к сотоне в реестр - нет.

Отредактировано (2018-09-20 23:51:07)

#72 2018-09-21 01:40:27

Анон

Анон пишет:

Кстати, пусть будут, примерно тот же подход ведь, как у анона, который врача по ОМС хочет, а дать номер ОМС - нет.

У анона с ГИБДД, кстати, на работе (автошкола) регулярно такая херня:
- Здрасьте, а скажите мне, кто у меня инструктор/сколько мне осталось заплатить за обучение/когда экзамен?..
- Назовите, пожалуйста, свою фамилию.
- Вот ещё! Вам это зачем?! Не скажу!

:facepalm:

#73 2018-09-21 13:07:56

Анон

Анон пишет:

И как ты залез в его скайп, он прямо висел открытый на рабочем компе?

Почему бы и нет? Я работал в офисе, никто не выходил из скайпа за своими компами... Включай комп, заходи в скайп и читай зачитайся D: Другое дело, что никому дела не было до скайпов коллег)

#74 2018-09-21 13:19:48

Анон

Анон пишет:

И как ты залез в его скайп, он прямо висел открытый на рабочем компе?

Почему бы и нет? Я работал в офисе, никто не выходил из скайпа за своими компами... Включай комп, заходи в скайп и читай зачитайся D: Другое дело, что никому дела не было до скайпов коллег)

У вас там проходной двор натурально. Скайп можно поставить, компы не паролятся, любой может включить комп. Ещё и учеток нет наверняка, и почта на gmail каком-нибудь.

#75 2018-09-21 13:40:04

Анон

Анон пишет:

У вас там проходной двор натурально. Скайп можно поставить, компы не паролятся, любой может включить комп. Ещё и учеток нет наверняка, и почта на gmail каком-нибудь.

Эм, это было мелкое никому не нужное издательство, учеток не было, почта была не на гугле, но мне ею пользоваться не приходилось, я просто верстальщик, переписок не вёл. А так да, любой рядовой сотрудник мог включить компьютер такого же рядового сотрудника. Секретной информации там не было, может у директора была, хз) Чо ты возбудился

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.02 Мбайт (Пик: 1.05 Мбайт) ]

18+