Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-09-12 16:51:12

Анон

И меня посчитали

Аноны, хочу услышать ваше мнение и вообще поговорить о тотальной компьютеризации (хз как лучше это сказать) в обыденных сферах жизни и возможности отслеживать все телодвижения гражданина. Тотальное использование персональных данных, привязка с системе персональных данных, сайт госуслуг и т.д.
Например, вы пошли в поликлинику, и вас не обслужат, пока вы не заполните согласие на обработку персональных данных, хотя не имеют право отказать в мед. услугах по полису. Или пришли на почту получать посылку, а вам говорят: зарегистрируйтесь на сайте госуслуг и только тогда отдадим посылку.
Боитесь ли вы того, что отследят ваши действия или выведают ваши секреты? Боитесь ли вы за свою частную жизнь, которая с каждым годом становится все менее частной? Всегда ли вы соглашаетесь на обработку персональных данных, особенно там, где это не обязательно по закону?

#2 2018-09-12 19:51:20

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

Боитесь ли вы того, что отследят ваши действия или выведают ваши секреты?

Какие? Что я дрочу на нелегально скачанные анимешки?

#3 2018-09-12 21:52:20

Анон

Re: И меня посчитали

А что, теперь посылки на почте не выдают без регистрации на сайте госуслуг?  :creepy:

#4 2018-09-12 21:55:20

Анон

Re: И меня посчитали

Да насрать
Не нарушаю закона, пусть собирают что хотят.

#5 2018-09-12 21:56:15

Анон

Re: И меня посчитали

Боитесь ли вы того, что отследят ваши действия или выведают ваши секреты?

Нет, надо быть дебилом, чтобы не замечать, насколько легко узнать о человеке абсолютно все из сети. Но я не задействован ни в каких сферах, где это может быть важным.

#6 2018-09-12 21:58:59

Анон

Re: И меня посчитали

я просто должен сказать это: РЕЕСТРЫ СОТОНЫ!

#7 2018-09-12 22:00:28

Анон

Re: И меня посчитали

С почтой прям сильно, я аж испугался, потом вспомнил, что таки нет, не надо.

Ну, сто лет назад орали, что паспорта от диавола, всех пощитают, привьют прививками сотонинскую почесуху и отправят прямиком в ад. Человеки пыхтят. С распространением интернета тоже грозили, что теперь пиздос двуногим. Человек а) живучая и изворотливая тварь, на любую хитрость выработает антиприём б) госзаказы делаются так, что тоталитаризм выйдет ебанутым и забагованным, что лучше бы не строили.

#8 2018-09-12 22:03:29

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

Нет, надо быть дебилом, чтобы не замечать, насколько легко узнать о человеке абсолютно все из сети. Но я не задействован ни в каких сферах, где это может быть важным.

ну это уже другой вопрос, что человеку не следует самому следить в сети. Кулстори от ментов "уехали в отпуск, ограбили, вынесли всё, причём откуда-то знали, что задняя дверь из говна и палок и зашли через неё - в процессе следсвия выяснилось, что вся инфа была в инсте/ебаклассниках/форумхаусе даже не под список" не от современных технологий, а от тупости. Кустори про дурака, рассказавшему вору в пивной где именно лежат деньги и что ключ под ковриком/в ящике, ещё древнее.

#9 2018-09-12 22:04:03

Анон

Re: И меня посчитали

вы пошли в поликлинику, и вас не обслужат, пока вы не заполните согласие на обработку персональных данных, хотя не имеют право отказать в мед. услугах по полису

Отлично, анон, а как им записать твоё ФИО и номер полиса, по которому они обязаны тебе отсыпать услуг, если ты отказался дать им право их записать? Как им получить потом оплату по твоему полису, если ты не даешь им номер полиса, а требуешь услуг? Ты ещё в магазине скажи, что продать тебе они обязаны, но денег ты не дашь, ведь продать-то обязаны. :facepalm:

#10 2018-09-12 23:20:24

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

вы пошли в поликлинику, и вас не обслужат, пока вы не заполните согласие на обработку персональных данных, хотя не имеют право отказать в мед. услугах по полису

Отлично, анон, а как им записать твоё ФИО и номер полиса, по которому они обязаны тебе отсыпать услуг, если ты отказался дать им право их записать? Как им получить потом оплату по твоему полису, если ты не даешь им номер полиса, а требуешь услуг? Ты ещё в магазине скажи, что продать тебе они обязаны, но денег ты не дашь, ведь продать-то обязаны. :facepalm:

Пусть записывают и оформляют лечение в бумажном виде. Речь о том, чтобы избежать электронной базы данных. А так, по старинке, записать на бумажку - пожалуйста.
Обработка персональных данных это как раз и есть внесение в базу и операции с базой данных.

Отредактировано (2018-09-12 23:21:34)

#11 2018-09-12 23:24:01

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

вы пошли в поликлинику, и вас не обслужат, пока вы не заполните согласие на обработку персональных данных, хотя не имеют право отказать в мед. услугах по полису

Отлично, анон, а как им записать твоё ФИО и номер полиса, по которому они обязаны тебе отсыпать услуг, если ты отказался дать им право их записать? Как им получить потом оплату по твоему полису, если ты не даешь им номер полиса, а требуешь услуг? Ты ещё в магазине скажи, что продать тебе они обязаны, но денег ты не дашь, ведь продать-то обязаны. :facepalm:

Пусть записывают и оформляют лечение в бумажном виде. Речь о том, чтобы избежать электронной базы данных. А так, по старинке, записать на бумажку - пожалуйста.
Обработка персональных данных это как раз и есть внесение в базу и операции с базой данных.

Анон, у которого в детской поликлинике пять раз теряли бумажную карту со всеми диагнозами, заключениями и анализами, в рот ебал эти бумажки, и всеми конечностями за электронку, с многократным, сука, резервированием.

#12 2018-09-12 23:30:02

Анон

Re: И меня посчитали

хочу услышать ваше мнение и вообще поговорить о тотальной компьютеризации

Поскольку конечной целью автоматизации является замена мерзких людишек добрыми умными роботами, я это всячески поддерживаю.  :)

#13 2018-09-12 23:33:08

Анон

Re: И меня посчитали

Я еще искренне верю в то, что однажды нам просто будут вживлять чип информации, и все-все-все бумажки, справки, заключения, записи на оформление и перерегистрацию отойдут в прошлое.
А ТС мне напоминает тех бабок под лавочкой, которые считают что номер телефона - это происки сотоны и число зверя, пыщ-пыщ.

#14 2018-09-12 23:40:14

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

Анон, у которого в детской поликлинике пять раз теряли бумажную карту со всеми диагнозами, заключениями и анализами, в рот ебал эти бумажки, и всеми конечностями за электронку, с многократным, сука, резервированием.

+100500
Да даже если не теряют, блеать, все равно в районной поликлинике, где все лампово, я прихожу к врачу, а врач меня посылает на 4 этажа вниз за бумажками с результатами анализов, которые ему почему-то не принесли. И я пиздую туда, жду, когда медсестры в лабе закончат пить чай, срусь с другими больными, у которых тоже потеряли анализы, но им срочнее, потом срусь с медсестрами, которые уверяют, что все отдали врачу, потом они долго роются в бумажках, наконец находят, и я лезу обратно на 4 этажа вверх. А там у врача уже другой пациент, а под дверью очередь, орущая: "Вас тут не стояло!!!"
А мне, блять, нужно только закрыть гребаный больничный!  :bull:

А в современный диагностический центр прихожу - лезу в сумку за распечатками анализов, а врач мне говорит:"Не надо, у меня все уже в компьютере есть". Аллилуйя!  :awe:

#15 2018-09-12 23:59:56

Анон

Re: И меня посчитали

Пусть записывают и оформляют лечение в бумажном виде.

Анон, а какая тебе разница, будут твои данные для системы записаны в бумажном виде или в электронном? Записаны-то они будут.

#16 2018-09-13 00:02:24

Анон

Re: И меня посчитали

Эхх, еще на моей памяти был бугурт про то, что ИНН - это печать зверя, и царство антихриста уже здесь. Потом чот как-то поутихло, видимо поняли что с апокалипсецом пролет  =D

#17 2018-09-13 00:24:48

Анон

Re: И меня посчитали

А фитнес-приложения вообще пульс фиксировать могут, шо деется-то!  :bu:

#18 2018-09-13 00:26:47

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

Пусть записывают и оформляют лечение в бумажном виде.

Анон, а какая тебе разница, будут твои данные для системы записаны в бумажном виде или в электронном? Записаны-то они будут.

Да мне-то как раз пофиг, это у меня подруга упоролась, все уши прожужжала, вот и решил спросить мнение анонов. Поэтому и корявые формулировки))
Анон-ТС.

#19 2018-09-13 04:11:25

Анон

Re: И меня посчитали

Пусть записывают и оформляют лечение в бумажном виде. Речь о том, чтобы избежать электронной базы данных. А так, по старинке, записать на бумажку - пожалуйста.

Нет. Обработка персональных данных - это любые действия по сбору, записи и сохранению твоих персональных данных. Хоть в компьютер, хоть на бумажку, хоть на восковую дощечку.

#20 2018-09-13 04:45:03

Анон

Re: И меня посчитали

В электронных базах данных страшно только одно - их гораздо проще спиздить вообще не выходя из дома. Остальное фигня и от бумажек не отличается.

#21 2018-09-13 04:45:19

Анон

Re: И меня посчитали

Боитесь ли вы того, что отследят ваши действия или выведают ваши секреты?

Похуй. Даже если б у меня были секреты.

Кулстори от ментов "уехали в отпуск, ограбили, вынесли всё, причём откуда-то знали, что задняя дверь из говна и палок и зашли через неё - в процессе следсвия выяснилось, что вся инфа была в инсте/ебаклассниках/форумхаусе даже не под список" не от современных технологий, а от тупости.

Плюсую. Но тут не только конечные пользователи чудят, дохуя ж всяких историй со слитыми базами, записывающими игрушками и фитнес-приложениями на военных базах.

#22 2018-09-13 05:24:14

Анон

Re: И меня посчитали

В электронных базах данных страшно только одно - их гораздо проще спиздить вообще не выходя из дома. Остальное фигня и от бумажек не отличается.

А то бумажки нельзя без всяких разрешений забить в базы и продать в переходе, ага  :lol:

#23 2018-09-13 06:36:59

Анон

Re: И меня посчитали

Единственная слитая база в сети с моими данными - максимум 94 года. Знаю, потому что в 95 семья сменила адрес, а в базе стоит старый. Тут не в компьютеризации дело как бы.
При желании и без компьютера можно о человеке выяснить практически все. С компьютером легче, конечно. Но если захотят - никакое отсутствие компьютеризации не помешает.

Так-то при наличии определенной паранойи можно еще задуматься о том, где мы в течение дня оставляем отпечатки пальцев и ДНК и что с этим можно сделать при желании.

#24 2018-09-13 06:51:26

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

забить в базы

Ключевая фраза именно эта. А так чтобы бумажные базы даных продавали я не встречал случаев.

Анон пишет:

При желании и без компьютера можно о человеке выяснить практически все.

Так дольше.
Но действительно гораздо опаснее не базы данных а то, что люди сами выкладывают в интернет, вот как с тем случаем про ограбление.

#25 2018-09-13 08:59:51

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

Анон, у которого в детской поликлинике пять раз теряли бумажную карту со всеми диагнозами, заключениями и анализами, в рот ебал эти бумажки, и всеми конечностями за электронку, с многократным, сука, резервированием.

+ много
Мне нравится всеобщая компьютеризация и оцифровывание, потому что это экономит время и вообще, это надежнее в плане утери. По крайней мере пожар в регистратуре больше никого не лишит истории болезни))

Анон пишет:

Ключевая фраза именно эта. А так чтобы бумажные базы даных продавали я не встречал случаев.

Зато бумажные базы охраняются гораздо хуже, чем электронные. Для охраны электронных баз данных применяются современные методы шифрования, которые постоянно обновляются, а для защиты бумажных - типовой замок на двери и сонного охранника)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума