Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2226 2022-01-06 13:22:56

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Из онгоингов я бы посоветовал запятнанный, под зеленым светом, любовь с первого взгляда, страстное влечение, токкеби тоже нужен лес. Из законченных непристойный, мой любимый полицейский и монстр должен умереть.

#2227 2022-01-06 15:55:28

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Спасибо, анон! Все тайтлы я добавил в закладочки, буду приступать к ознакомлению  :heart:

#2228 2022-01-26 11:22:19

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Никто не слышал, когда ждать продолжения аниме "Певчая птица крыльями не машет: Тучи сгущаются"? И есть ли тут любители ?

#2229 2022-01-29 18:07:20

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Не знаю куда поныть, поною сюда.
Мне кажется или в слэшном омегаверсе все больше вагин?

это конечно имха

Ну или это мне так с фэндомом повезло. несчастные Основатели в Наруто Т_Т

#2230 2022-01-29 19:36:18

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Мне кажется или в слэшном омегаверсе все больше вагин?

Где ты такое вообще находишь, анон... В последнее время столько жалоб на это вижу, но я сам ни на что такое не натыкаюсь, если не начинаю искать целенаправленно (мне такое в целом +/- интересно), и всегда создаётся ощущение, что контента довольно мало.

#2231 2022-01-29 19:48:49

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Мне кажется или в слэшном омегаверсе все больше вагин?

Да((
Процентно, конечно, не большая часть, но однозначно намного больше, чем раньше.

#2232 2022-01-29 19:54:06

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Где ты такое вообще находишь, анон...

В основном ао3 и тумба.
сейчас вот по основателям (эт 4 перса из наруто, все мужики) оч плотно вагино-омегаверс попался.
я омегаверс специально не выискиваю, просто сортирую по популярности работы внутри пейринга и читаю в надежде на что-то вхарактерное или на тумбе по тегу пейринга.

#2233 2022-01-29 21:37:30

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

такое ощущение что фикрайтеры (особенно западные) уселись на трансгендерную повестку и едут на ней в свое счастливое будущее.

:vanga: дело не в этом, а в том, что если омега = пуссибой с маткой, то не надо придумывать, как вообще происходят постоянные мпреги, почему омега может залететь, а альфа нет, почему омеги не залетают сами от себя и так далее. Сразу резко -99% проблем с обоснуем.

#2234 2022-01-29 21:41:06

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Сразу резко -99% проблем с обоснуем.

Звучит логично, но есть одно "но": в западных фандомах всем СРАТЬ на обоснуй, на него дрочат только в Россиюшке.

#2235 2022-01-29 21:43:18

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Звучит логично, но есть одно "но": в западных фандомах всем СРАТЬ на обоснуй, на него дрочат только в Россиюшке.

не знаю, я не раз встречал во всяких омегаверсах или фуррях объяснения того, как это все устроено и почему работает. Может, все выходцы из СНГ писали, конечно.

#2236 2022-01-29 22:43:15

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

сейчас в принципе стало много "трансов" в слэше. именно где мужик или с вагиной сразу. или сделал типа операцию, отрезал сиськи и принял гормоны. потому не удивлюсь что омегаверс скорее стал той нишей, куда такого персонажа проще всего впихнуть. я так много трансов в слеше раньше не встречала.

Вот сейчас специально отсортировал омегаверс по одном своему пейрингу
выдало 18 работ. из них 2 с честной фем версией. (т.е. перс именно женщина)
и 12 типа "инетерсекс". не все подписаны кстати. у некоторых только по тексту поймешь.

и того из 16 слэш-омегаверсов по пейрингу только 4  без вагин)
причем авторы разные. а не 1-2 автора наколбасили все на свой вкус.
я такого раньше не припоминала..

Отредактировано (2022-01-29 22:44:32)

#2237 2022-01-29 23:04:57

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

в западных фандомах всем СРАТЬ на обоснуй, на него дрочат только в Россиюшке.

Бред какой. По-твоему авторов в фандомах клонируют, что ли? Там из одной овцы, у нас из другой?

#2238 2022-01-29 23:21:22

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Вижу в этом просто попытку сделать из слэша гет. Прикрывают омегаверсом потому, что среди шипперов вряд ли найдется много любителей гетного гендерсвапа.

#2239 2022-01-30 02:29:50

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Звучит логично, но есть одно "но": в западных фандомах всем СРАТЬ на обоснуй, на него дрочат только в Россиюшке.

Вот тут я сижу ахуел  :smoke: Это неправда, анон.

#2240 2022-01-30 02:39:37

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Звучит логично, но есть одно "но": в западных фандомах всем СРАТЬ на обоснуй, на него дрочат только в Россиюшке.

каво

#2241 2022-04-28 04:25:41

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Внезапно хочу фанфик по трем мушкетерам с Атосом в качестве главного персонажа. Времен книги "Три мушкетера". Можно с добавлением советской трехсерийки - все равно анон Атоса видит исключительно в лице Смехова.

В общем хочется почитать что-то не на полторы страницы, а красиво так полноценно расписаный текст. С упором на мудрость, самоотверженность, героизм и страдания Атоса.
Грубо говоря, хочу комплект ощущений из фрагмента, когда Атос приходит к де Тревилю - весь такой раненый, бледный, падающий в отключку, но демонстративно это игнорирующий, вокруг обеспокоенные друзья, а он такой "Не надо. Я здоров. И жду ваших распоряжений". И все такие  :love:

тот самый фрагмент

И чтоб вот такие ощущения преследовали на протяжении всего фика.
Можно АУ, можно слэш.

(О, ктати. В рамках или отедльно - хочу слэш Атос/Ришелье устоявшаяся пара равноправных партнеров, а служба Атоса в роте мушкетеров это разведка кардинала/свои люди в роте/охватываем все способы защиты короля/спьяни записался в роту/сделал гадость Ришелье в процессе ссоры, а теперь уже поздняк метаться/и прочие варианты. Или, например, Атос - серый кардинал при кардинале и на самом деле политикой франции незаметно рулит он.)

Посоветуйте что-то подобное, пожалуйста.
Или вдруг кто напишет?  :please:

#2242 2022-04-28 08:57:48

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон с мушкетерами, спасибо, ты сделал мне утро и весь день походу!  :lol:

На много букв писать вот ваще настроения нет, но вот это вот просто аааа  :yeah:

Атос/Ришелье устоявшаяся пара равноправных партнеров, а служба Атоса в роте мушкетеров это разведка кардинала

Отредактировано (2022-04-28 08:58:20)

#2243 2022-04-28 09:00:12

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анону в тред рекомендаций фиков или в тред фикбука еще можно продублировать :think:

#2244 2022-04-28 09:37:18

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Меня несколько удивляет засилье трансов в слэше, но я спокойно отношусь к тому, что такое пишут, если ставят ворнинг. Если не ставят, а там вылезает женская физиология по тэгу слэш - бесит. Даже в омегаверсе не выношу. Интересно, почему они так редко ставят транс-тэги?

#2245 2022-04-28 10:16:06

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

А еще иногда теги ставятся, но их в куче остальных не всегда видно. Это я так сегодня в процессе чтения весьма интересного фичка по хуаляням не поняла, откуда внезапно взялся женский половой орган   :smoke:  полезла перепроверять теги и там нашла таки затерявшийся тег, но открытие было внезапным  =D

#2246 2022-04-28 10:39:51

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Даже в омегаверсе не выношу. Интересно, почему они так редко ставят транс-тэги?

Ни разу не встречал. Обычно в омегаверсе ставят тэг "интерсекс омеги". А в пвп ставят бойпусси. А тэгов трансов там нет, потому что это не про трансов вообще.

#2247 2022-04-28 11:03:02

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Погодите-погодите... Хочется слэша, но про мужика с вагиной, сиськами и умеющего рожать...
Что-то на языке вертится, минутку... А! Может быть, писать про женщин?  :lol:
Нет?  :lol:

#2248 2022-04-28 11:56:46

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Хочется слэша, но про мужика с вагиной, сиськами и умеющего рожать...

Справедливости ради, сисек у этих мужиков обычно нет, только возможность кормить грудью. Как раз изменения мужского тела во время мпрега: живот, гормональные изменения, увеличение груди, лактация - меня очень кинкуют. А уж как кинкует pregnat sex :yeah:
Но вот если ко всему этому прилагается вагина, то фу. Если парные половые органы, то уже интереснее.

#2249 2022-04-28 11:58:10

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Хочется слэша, но про мужика с вагиной

Не знаю, за других не скажу, я вот обычно западаю именно на м-персонажей, но мне очень заходит, когда в фиках у моего любимки женские гениталии или он превращается в женщину, вагинальный секс для меня самый кинковый, вагина нравится куда больше члена. При этом транс-повестка мне скорее мимо, наоборот, расстраиваюсь, если персонаж не принимает своё тело, не хочет быть женщиной и мечтает об операции. Западать на изначальных ж-персонажей у меня редко выходит, такая вот нелогичность ;D Стандартный слэш тоже люблю, но чуть меньше.

#2250 2022-04-28 13:55:08

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Что-то на языке вертится, минутку... А! Может быть

...отъебаться от авторов?  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума