Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-07 12:28:07

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Слэш, яой и вообще гей-тема

Раз уж скоро слэшик вообще запретят, давайте обсудим напоследок, аноны.
Мне вот интересно, сколько среди нас слэшеров и вообще любителей гей-тематики. Сюда же яой, ибо Япония богата на разных уке и семе. Также предлагаю поговорить о литературе, где присутствует гей-тема.
Что предпочитаете? Можно делиться ссылками на хороших авторов.

#2 2014-07-07 12:31:06

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Эээ? Как это вообще запретят? Вапще прямо? Уже вышел антислэшерский закон чтоле?

#3 2014-07-07 12:33:16

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Эээ? Как это вообще запретят? Вапще прямо? Уже вышел антислэшерский закон чтоле?

Анон, ну я иронизирую кагбе) Нет пока закона об уголовной ответственности за слэшные фички. Но посмотри на те законы, что были недавно приняты. В этом плане мы движемся совсем не в лучшую сторону.

#4 2014-07-07 12:36:52

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Я ебнутый слэшер.

Анон пишет:

Как это вообще запретят? Вапще прямо? Уже вышел антислэшерский закон чтоле?

Нет так, будет. Не хрен слэшем заниматься, а надо размножаться, служить пушечным мясом, исправно жертвовать на храм и стучать на соседей.

Так что давайте пока перетрем за слэш во всех его видах. Поделимся живыми ссылками. Обсудим разницу между слэшем и гейпрозой Ну очень хочется провести точную грань.

#5 2014-07-07 12:38:52

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Я слэшер. Думала, может с возрастом пройдёт. Не прошло  =D  Только вот хорошего слэша исчезающе мало. Поэтому фики почти не читаю.

#6 2014-07-07 12:42:11

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Я ебнутый слэшер.

Дай обниму, брат!

Анон пишет:

Обсудим разницу между слэшем и гейпрозой Ну очень хочется провести точную грань.

Я, может быть, идиот. Но мне всегда казалось, что слэш - любительское творчество. А гейпроза - это произведения, заслужившие по крайней мере какую-то литературную премию и признанные гей-сообществом.

#7 2014-07-07 12:44:47

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Я, может быть, идиот. Но мне всегда казалось, что слэш - любительское творчество. А гейпроза - это произведения, заслужившие по крайней мере какую-то литературную премию и признанные гей-сообществом.

То есть дело в регалиях?

#8 2014-07-07 12:46:52

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон любит слэшик и писать, и читать. Как жить без слэшика, анон себе не представляет.

#9 2014-07-07 12:49:04

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

То есть дело в регалиях?

Наверное, я неверно выразил мысль. Я хотел сказать, что если это претендует на звание литературы, то это должно быть хоть чем-то подкреплено: если не премией, то хотя бы общественным признанием. Причём, не тысячью ПЧ-дайри-хомок, а серьёзным читателем.
Просто я так часто вижу, как какая-нибудь очередная дама заявляет что пишет гей-литературу, а там средней паршивости пафосный оридж, коих тысячи.

#10 2014-07-07 12:52:57

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Мне как-то всегда казалось, что слэш - это то, что пишется девочками для других девочек, а гей-литература - это что-то как минимум самим геям интересное.

#11 2014-07-07 13:09:22

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Мне как-то всегда казалось, что слэш - это то, что пишется девочками для других девочек, а гей-литература - это что-то как минимум самим геям интересное.

+1
Не девочками-дайригеями написанное для таких же девочек-дайригеев. А реальными геями, которые в теме, в отличие от девочек.

#12 2014-07-07 13:09:48

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Причём, не тысячью ПЧ-дайри-хомок, а серьёзным читателем.

Я люблю нескольких слэшевых авторов и в тоже время многих писателей, чья принадлежность к "серьезной литературе" (еще один термин без определения) не вызывает сомнений.
Что бы произведение было награждено премией и  "признано" оно в первую очередь должно быть опубликовано. Но в таком случаепока романтическая или драматическая история 1-2-10 людей нетрадиционной ориентации "лежит в столе" она слэш? пусть даже её писал мастер?
Или по вашему слэш это уровень а не жанр? Я не стебусь и троллю. Я правда хочу выяснить для себя.
Я тут оказывается много фильмов смотрела на гей тему. Так, по моему мнению большинство историй где то на уровне среднего фикбука. То есть то что я вполне сама называю слэшем. И только два могу отнести к так называемой гей-теме. Условно конечно. Но вот определить не могу.

Анон пишет:

Мне как-то всегда казалось, что слэш - это то, что пишется девочками для других девочек, а гей-литература - это что-то как минимум самим геям интересное.

По половому признаку? )))
В принципе верно. Но если "девочка" пишет хорошо и интересна не только другим девочкам, тогда это гей-проза? Тоесть определение по целевой аудитории? А если интересна и мужчинам гетеросексуальной ориентации? несколько гей комендий смотрели с моим парнем. Он ражал и сказал "прикольно". Других интересов к этой теме не заметила.

#13 2014-07-07 13:11:42

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

А реальными геями, которые в теме, в отличие от девочек.

Все сводится к уровню.
Пока напрашивается вывод, что слэш это не жанр, а именно уровень.

#14 2014-07-07 13:17:12

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Но если "девочка" пишет хорошо и интересна не только другим девочкам, тогда это гей-проза?

Ну я думаю, что да. По идее если мальчик-гей пишет фик по яойной анимешке со всеми сопутствующими штампами и членодевками вместо персонажей - это тоже слэшик получится, а не гей-проза.

#15 2014-07-07 13:17:48

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Я слэшер. Думала, может с возрастом пройдёт. Не прошло    Только вот хорошего слэша исчезающе мало. Поэтому фики почти не читаю.

Аналогично, бро. Мое слэшерство поумерилось, но не прошло.

#16 2014-07-07 13:18:24

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Пока напрашивается вывод, что слэш это не жанр, а именно уровень.

При чем тут уровень? Слэш может быть как хорошим, так и плохим, не и все равно слэшем останется. В целевой аудитории тогда уж...

#17 2014-07-07 13:21:36

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Или по вашему слэш это уровень а не жанр?

Имхо - то, что представляет собой слэш на данный момент - это именно уровень, а не жанр. Потому что, всё-таки, подавляющее большинство слэша, будь то фики или ориджи, это уровень ниже среднего.

#18 2014-07-07 13:27:07

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Сейчас расскажу как всё было. В середине девяностых шёл один из немногих годных бразильских сериалов - триллер "Новая жертва". И там я впервые узрела геев и узнала, что вообще такое есть. Мама у меня оказалась на удивление негомофобной, поэтому спокойно объяснила, что вот такое вот явление есть и всё. И мне как бы похуй было. Потом лет до 14 анон стал сам постепенно превращаться в гомофоба, любые отклонения от политики партии ему были противны, а все отрицательные герои в рассказах были геями, лол. Потом этих злодеев-геев стало слишком много, и анон начал что-то подозревать. А потом однажды ему зачем-то понадобилось найти что-то по запросу "мультики про геев". И анон попал на украинский гей-сайт, где писали про яой. Даже статью эту нашёл. Анон от такой красоты писаной обкончался и стал искать всё, что можно было найти. Начал читать яойное фикло, потом постепенно перешёл на слеш, писал своего очень много, на что сейчас без слёз взглянуть не может. Смотрел гей-прон, потому что ничего другое не вставляло. Шипперил всех подряд. Впридачу к этому выработалась острая ненависть к своему полу, хотелось быть парнем, который ебется с другими парнями, лол. Потом уже к концу университетских годов анона попустило. Не знаю почему, что-то перегорело, может пресытился всем. И постепенно анон перестал интересоваться слешем, считать отношения двух кунов чем-то более возвышенным, нежели все прочие отношения, перестал ненавидеть себя за женский пол, избавился от охапки стереотипов и чувствует себя спокойно и хорошо.

#19 2014-07-07 13:38:11

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

В жизни не испытывал ненависти к тян или к себе. Мне просто нравятся мужики в количестве 2х и больше.

#20 2014-07-07 13:46:32

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Потому что, всё-таки, подавляющее большинство слэша, будь то фики или ориджи, это уровень ниже среднего.

Подавляющая часть сетевой литературы и того что издается на бумаге, имеет уровень ниже среднего. Хочешь сказать Дозоры шедевр? Или Робски гениальна?

#21 2014-07-07 13:49:55

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анону нравятся и тяны, и куны. Анон любит слэш с яоем, но вот порнуху смотрит исключительно про двух и больше тян. Анон извращенец, или это норм?

#22 2014-07-07 13:59:59

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Хмм, не вижу никакой связи интереса к слэшу с ненавистью к тян или себе. Ничего не имею против гета, но его мне как правило скучно читать, потому что там где мне в слэше кинк (запретный плод, долгий юст, боязнь признаться в чувствах итд) в гете не вставляет совершенно, если персонажи не девственное школоло - смотрится это просто глупо, а про школоло я читать не люблю. Родись я в какое-нибудь другое время, наверное зачитывалась бы романами в духе "графиня и садовник", а сейчас вот слэш хорошо идет.

#23 2014-07-07 14:00:24

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

То же самое, анон. Фички слэшик, редко - фэм, но прон только лесбийский, хотя я скорее по мальчикам. Всё ссука сложно.


Так как я давно почитываю гей-прозу, могу с уверенностью заявить, что процент хорошего в ней ниже, чем в слэше - берроуз, форстер, уотерс, фрай (это не гей-проза, скорее, а литература с героями-геями) и несколько более современных авторов - вот и всё. Больше всего книжули геев для геев напомниают убогие дрочилки, а уж когда пытаются впихнуть подобие сюжета, всё, тушите свет. Девочки 13 лет и то пишут лучше.

#24 2014-07-07 14:05:08

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Потом лет до 14 анон стал сам постепенно превращаться в гомофоба, любые отклонения от политики партии ему были противны

Я лет до 17-18 не принимала гей-тематику вообще. Про яой уже знала, хотя инетика дома ещё не было. Но всё равно это казалось чем-то жутко извращённым. На самом деле всё было просто следствием воспитания. В семье всегда говорили о геях только в отрицательном ключе, говорили, что все они злые женоненавистники и чуть ли не насильники. Мне как-то с детства объясняли, что геи - это извращение, это очень плохо, так нельзя.
Но потом, когда в 17 лет домой провели интернет, я стала по-тихоньку интересоваться яоем. Сначала просто хотела понять, откуда СТОЛЬКО фанаток. Почему столько девушек дрочит на это. Начала читать яойные додзики и яойные манги, в том числе и с НЦой. Внезапно обнаружила, что НЦа меня не сквикает. Потом начала почитывать слэшные фички. Сквика тоже не было, а дальше вообще втянулась и оказалось, что слэша и яоя я смотрю/читаю в разы больше, чем гета.
Но никакой ненависти к себе и своему полу у меня не появилось. Остаюсь слэшером и по сей день, хотя мне уже скоро тридцатник.

#25 2014-07-07 14:08:05

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

А меня всегда бесило, что слэшик априори считался чем-то менее ценным и достойным, чем виликая Гей-Проза. Может, сейчас получше стало, но я помню, как слэшеров попрекали героями-членодевками и уверяли, что вот Настоящие! Геи! так не пишут. Что у них всё сурово и брутально, а не сопли в сахаре. И ебля у них задорнее, и вообще, бабы, какабычно, хуже.  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума