Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1926 2019-08-30 12:04:44

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Протестую, я тоже настоящий тругендерный гей

Шо, даже не фтм?  :evil:

#1927 2019-08-30 12:14:00

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Не аутентичности образов, а аутентичности опыта. Да, он зависит напрямую от пола и ориентации автора.

Аутентично автор может только свою автобиографию написать, а если он пишет роман с вымышленными персонажами, то он уже фантазирует, а не опирается на свой опыт.

#1928 2019-08-30 12:23:01

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Вас почему разрывает, потому что это не гей-литература?

Меня не разрывает. Мне интересно в чем разница, кроме содержимого трусов автора, которое ну никак не может входит в определение литературного жанра.

Анон пишет:

Аутентично автор может только свою автобиографию написать, а если он пишет роман с вымышленными персонажами, то он уже фантазирует, а не опирается на свой опыт

+1
Личный опыт - штука чертовски субъективная и очень ограниченная.

#1929 2019-08-30 12:26:39

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Мне интересно в чем разница, кроме содержимого трусов автора, которое ну никак не может входит в определение литературного жанра.

На это тоже уже ответили, что это классификация по содержанию трусов и его использованию. Можно не называть это жанром, если не хочется.

Вы пробовали читать не стульчик, а Жене там? Вам правда кажется, что это ничем не отличается от слэша, что любой другой автор без его опыта и образа жизни написал бы такое же? А почему тогда не написал никто?

Отредактировано (2019-08-30 12:27:30)

#1930 2019-08-30 12:34:09

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

а если он пишет роман с вымышленными персонажами, то он уже фантазирует, а не опирается на свой опыт.

Это такая глупость, что можно даже не отвечать. Авторы не опираются на свой опыт, когда пишут. Угу.

#1931 2019-08-30 12:51:28

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Вы пробовали читать не стульчик, а Жене там?

Анон читал, анона чот не проперло. Стульчик, впрочем, тоже.  :troll:

#1932 2019-08-30 13:06:35

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Анон читал, анона чот не проперло.

Пропереть меня тоже не проперло, но разговор не об этом ведь.

#1933 2019-08-30 13:14:01

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Можно не называть это жанром, если не хочется.

Ну спасибо, что разрешил не называть жанром то что им не является.

#1934 2019-08-30 13:21:17

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Авторы не опираются на свой опыт, когда пишут. Угу.

И много они напишут опираясь только на свой опыт? Лично пережитый и прочувствованный, а не рассказанный другом или соседом?

#1935 2019-08-30 13:22:38

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

а если он пишет роман с вымышленными персонажами, то он уже фантазирует, а не опирается на свой опыт.

Это такая глупость, что можно даже не отвечать. Авторы не опираются на свой опыт, когда пишут. Угу.

Прикинь, да. Уже упомянутый Жуль Верн не выживал на таинственном острове, не плавал на подводной лодке, и не искал капитана Гранта. Николай Толстой не воевал в Северной войне и не закладывал Петербург. А Лев в войне 1812 года. Ян никогда не был при дворе Ивана Грозного. Пикуль не был фаворитом Екатерины II. Агата Кристи не была частным детективом. Булгаков не был Сатаной. Островский не бросался с берега в Волгу. Гоголь не покупал мертвые души и не катался на черте.
Продолжать можно до бесконечности.

#1936 2019-08-30 13:23:27

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

И много они напишут опираясь только на свой опыт? Лично пережитый и прочувствованный, а не рассказанный другом или соседом?

Автобиографию. Может быть очерки.  Всё.

#1937 2019-08-30 14:00:23

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Жуль Верн не выживал на таинственном острове, не плавал на подводной лодке, и не искал капитана Гранта. Николай Толстой не воевал в Северной войне и не закладывал Петербург. А Лев в войне 1812 года. Ян никогда не был при дворе Ивана Грозного. Пикуль не был фаворитом Екатерины II. Агата Кристи не была частным детективом. Булгаков не был Сатаной. Островский не бросался с берега в Волгу. Гоголь не покупал мертвые души и не катался на черте.

Всех в топку, это не литература.

#1938 2019-08-30 14:39:18

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Всех в топку, это не литература.

Да базара нет. Только автобиографии и мемуары. Все остальное неаутентичное развлекалово от воров чужой кожи.

#1939 2019-08-30 14:57:43

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Гей-литру и слэш следует разделять хотя бы из-за того, что гей-литра является частью квир-культуры, а вот слэш - нет. В теории какая-то работа может ей стать, но это будет больше исключение из правил.
А квир-культура - это культура ЛГБТ-людей, которая зачастую создаётся ЛГБТ-людьми для ЛГБТ-людей. Гетеро тоже могут сделать вклад (и делают), но далеко не всё от них становится частью квир-культуры.

#1940 2019-08-30 15:00:33

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Ладно, хуй с ним, я уже понял, что все произведения с ЛГБТ персонажами (или только с цис-геями? пока непонятно) четко делится на дрочилки и серьезную гей-прозу, а отличать одно от другого умеет только наш поборник аутентичности. Меня другое интересует: где эта аутентичность стоит во главе угла, а где не очень?
Бабы не могут правдоподобно писать про геев, белые — про негров и индейцев, ок. А мужикам-натуралам уже можно писать про геев или не очень? Лесбиянкам про геев и геям про трансов можно или это тоже недостаточно ~*квир-культура*~? Женщинам про мужчин? Психиатрам про душевнобольных? Могу ли я писать про художников, тюрьмы или проблемы отцов и детей, если сам никогда не рисовал, не сидел и не заводил детей? Мне достаточно изучить матчасть, чтобы написать что-то годное, или ут тоже ворованная кожа, поэтому надо сразу рыдать и каяться в фетишизме и культурной аппроприации?

Но вообще, наверное, хватит развлекать этого анона. Он уже страниц пятнадцать нас просвещает, а ни на один вопрос прямо не ответил.

Отредактировано (2019-08-30 15:02:41)

#1941 2019-08-30 15:05:10

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Писать можно что угодно и кому угодно. Никто ничего не запрещал, это вы вопринимаете так, будто вам запрещают. Написанная девочкой или натуралом книга не будет гей-литературой, вот и все. Почему из этого надо разводить такую драму, вот что действительно непонятно.

#1942 2019-08-30 15:07:09

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

То есть почему тебе принципиально, чтобы твой слэш считался гей-литературой? У тебя комплексы? Тебя слово "литература" смущает?

#1943 2019-08-30 15:07:12

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Гей-литру и слэш следует разделять хотя бы из-за того, что гей-литра является частью квир-культуры, а вот слэш - нет. В теории какая-то работа может ей стать, но это будет больше исключение из правил.
А квир-культура - это культура ЛГБТ-людей, которая зачастую создаётся ЛГБТ-людьми для ЛГБТ-людей. Гетеро тоже могут сделать вклад (и делают), но далеко не всё от них становится частью квир-культуры.

По этой логике НК у нас пишет гей-литературу, его фички являются частью квир-культуры  и разумеется очень аутентичны :troll:

#1944 2019-08-30 15:08:14

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Написанная девочкой или натуралом книга не будет гей-литературой, вот и все.

Я понял, ты читаешь только первую строчку каждого сообщения, но я тебе помогу:

Анон пишет:

Лесбиянкам про геев и геям про трансов можно или это тоже недостаточно ~*квир-культура*~?

#1945 2019-08-30 15:09:12

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

четко делится на дрочилки и серьезную гей-прозу

Ага, так и есть. Там есть волшебная слово "литература". Глаза застит так, что все разъяснения про стиль, сюжет и т.д. не воспринимаются больше.

#1946 2019-08-30 15:09:56

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Лесбиянкам про геев и геям про трансов можно

Всем все можно.

#1947 2019-08-30 15:12:45

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

все разъяснения про стиль, сюжет и т.д.

не имеют вообще никакого отношения к действительности, потому что ты об этих вещах даже статьи на Википедии ниасилил. Уже говорили.

#1948 2019-08-30 15:13:44

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

не имеют вообще никакого отношения к действительности

Что, нет в действительности ни сюжета, ни стиля?

#1949 2019-08-30 15:19:42

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

А квир-культура - это культура ЛГБТ-людей, которая зачастую создаётся ЛГБТ-людьми для ЛГБТ-людей. Гетеро тоже могут сделать вклад (и делают), но далеко не всё от них становится частью квир-культуры.

Встречал как-то анон на просторах Сети экземпляра, который примерно это в своей днявочке и вещал. Что, мол, только геи могут создавать годный контент для геев. Когда же к нему в коммы набижали более продвинутые и начитанные товарищи со словами "да нет, не обязательно", и реками на серьезных писателей (геев, ага), экземпляр немедленно встал в позу "нефиг тут показывать, что знаете больше меня". Сам он, как выяснилось позже, клепал херовенькие фички про группу "Смэш" и Гарридраку. Его нестандартная ориентация годным контентом их не делала. =D

Отредактировано (2019-08-30 15:21:02)

#1950 2019-08-30 15:23:10

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Что, нет в действительности ни сюжета, ни стиля?

Тебе раза четыре уже сказали, что сюжет, стиль и жанровая принадлежность не определяются содержимым трусов автора.

Сам он, как выяснилось позже, клепал херовенькие фички про группу "Смэш" и Гарридраку.

:lol: Каждый раз одно и то же.

Отредактировано (2019-08-30 15:24:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума