Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1776 2019-08-24 00:05:59

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Между прочим, самый знаменитый в массовой культуре гей-рассказ был написан женщиной. И женского там чуть менее чем нифига.

И что это за рассказ такой "самый знаменитый в массовой культуре"?

#1777 2019-08-24 00:08:05

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Между прочим, самый знаменитый в массовой культуре гей-рассказ был написан женщиной. И женского там чуть менее чем нифига.

И что это за рассказ такой "самый знаменитый в массовой культуре"?

Горбатая гора же. Про него в курсе даже те, кто слэш и гейтему терпеть не может.

#1778 2019-08-24 00:10:38

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Между прочим, самый знаменитый в массовой культуре гей-рассказ был написан женщиной. И женского там чуть менее чем нифига.

И что это за рассказ такой "самый знаменитый в массовой культуре"?

Горбатая гора же. Про него в курсе даже те, кто слэш и гейтему терпеть не может.

Гм. Ну допустим. Он самый знаменитый.
А самый знаменитый любовный рассказ - это "Ромео и Джульетта", уже несколько веков. Про него в курсе даже те, кто любовные романы терпеть не может.
И чо дальше? :think:

#1779 2019-08-24 00:13:11

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

И чо дальше? :think:

Тот анон написал же дальше:

Анон пишет:

И женского там чуть менее чем нифига.

Ты как-то слишком тупишь.

#1780 2019-08-24 00:17:30

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

И чо дальше? :think:

Тот анон написал же дальше:

Анон пишет:

И женского там чуть менее чем нифига.

Ты как-то слишком тупишь.

Прикинь, баба написала про любовь двух ковбоев, которым общество не дает быть в вместе.
И как у нее так получилось? :lol:
Тупишь ты.
Слово "знаменитый" в этом случае вообще ничего не означает.
"50 оттенков" ой как знаменитые.

Отредактировано (2019-08-24 00:18:27)

#1781 2019-08-24 00:32:19

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Но в среднем по больнице - это сказки про коварство и любовь, про приключения и самые разные страсти и ужасы. А ЛГБТ-литература более, по моим ощущениям, приземлённая и жизненная для ЛГБТ-человека. Это в атмосфере, в персонажах, их мыслях и поведении, в деталях.

Бытовуха рулит, а фэнтези - это чечётка от литературы, ясно-понятно  :hmm:

Отредактировано (2019-08-24 00:32:29)

#1782 2019-08-24 00:34:18

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Прикинь, баба написала про любовь двух ковбоев, которым общество не дает быть в вместе.
И как у нее так получилось? :lol:

На самом деле нет. Сравнить работу Энни Пру и Пиздисят оттенков это ну такое. ГГ это не фанфик про сомцесучек, она действительно жесткая по форме и содержанию. К тому же, мешало им не общество в первую очередь, а заморочки Энниса. На типичный женский фичок не похоже вообще.

#1783 2019-08-24 00:36:13

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

женский фичок

:yeah:

#1784 2019-08-24 00:39:50

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Между прочим, самый знаменитый в массовой культуре гей-рассказ был написан женщиной. И женского там чуть менее чем нифига.

Аноны, это у меня мозговой слизень, или этот анон подразумевает, что "женское" - плохое или что женщина может только про женщин написать?  O_o Или это я как-то не так понял? Протрите мне глаза, пожалуйста, если это я дурачок.

#1785 2019-08-24 00:42:35

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Бытовуха рулит, а фэнтези - это чечётка от литературы, ясно-понятно 

Так я же и не писал, что фэнтези - это что-то плохое?

#1786 2019-08-24 00:43:12

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Аноны, это у меня мозговой слизень, или этот анон подразумевает, что "женское" - плохое или что женщина может только про женщин написать?  O_o Или это я как-то не так понял? Протрите мне глаза, пожалуйста, если это я дурачок.

Это был ответ тем, кто писал, что бабы пишут слэш специально для баб, а настоящую гейскую прозу пишут настоящие геи.

#1787 2019-08-24 00:44:20

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Это был ответ тем, кто писал, что бабы пишут слэш специально для баб, а настоящую гейскую прозу пишут настоящие геи.

Окей, понял, спасибо, вопрос снят.

#1788 2019-08-24 00:46:22

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Между прочим, самый знаменитый в массовой культуре гей-рассказ был написан женщиной. И женского там чуть менее чем нифига.

Аноны, это у меня мозговой слизень, или этот анон подразумевает, что "женское" - плохое или что женщина может только про женщин написать?  O_o Или это я как-то не так понял? Протрите мне глаза, пожалуйста, если это я дурачок.

здесь полдня бодаются с аноном-с-Мисимой, который утверждает, что гей-литература - это только литература про проблемы геев, написанная самими геями, и всегда такая литература стоит отдельно от всяких там любовных романчиков со слешиком. И вот анон напомнил, что известный гей-роман про проблемы геев написан внизапне женщиной и считается-таки литературой. Гей-литературой.

#1789 2019-08-24 00:46:24

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

бабы пишут слэш специально для баб

Как будто это что-то плохое

#1790 2019-08-24 00:55:07

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

бабы пишут слэш специально для баб

Как будто это что-то плохое

Нет, не плохое. Чистый слэш, который пишут женщины, понимая, что читать их будут женщины, это здорово, если он нравится целевой аудитории. А вот говорить, как та аноша, что потолок для любой женщины это фички для других женщин, и что серьезную книгу на гей-тему женщина никогда не напишет в принципе, ибо члена между ног нет, вот это как раз плохо.

#1791 2019-08-24 00:58:51

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда к чему спрашивать об объеме классической литературе? Ежу понятно, что ее очень много, но тому же ежу понятно, что в те самые списки входит как раз самое значительное и важное, выборка лучшего из лучшего, так сказать.

Я спросил:

Анон пишет:

Ты кстати, осилил всю классическую литературу или только Толстого?

". "Всю" значит "всю", а не школьную программу. Простите. Школьно-университетский список. На 90%.

У тебя только два переключателя в мозгу что ли тогда, либо "только Толстого", либо "всю"? А ты сам-то "всю" прочел или просто приебаться? :facepalm: Или это ты хотел тонко намекнуть, что раз я не прочла всё содержимое рандомной публичной библиотеки из разделов "<Кантринейм> литература <всех> веков", а только самую известную и значимую часть, то нехуй тут мнения высказывать? Фи, темнота, сама не прочла всю классическую литературу, а еще пишет тут что-то!1

#1792 2019-08-24 00:59:35

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

этот анон подразумевает, что "женское" - плохое или что женщина может только про женщин написать?

this

#1793 2019-08-24 01:01:36

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

здесь полдня бодаются с аноном-с-Мисимой, который утверждает, что гей-литература - это только литература про проблемы геев, написанная самими геями, и всегда такая литература стоит отдельно от всяких там любовных романчиков со слешиком. И вот анон напомнил, что известный гей-роман про проблемы геев написан внизапне женщиной и считается-таки литературой. Гей-литературой.

Я думаю, разница между слэшем и гей-литературой в том, что слэш гораздо чаще - именно что любовный роман и гораздо чаще направлен на подрочить на химию-взаимоотношения-порнушку (что не плохо), т.е. это в определённой мере (когда автор - женщина) фетишизация. Но не всегда. Т.е. ГГ - на мой взгляд, не фетишизация, потому оно и взлетело. Среднестатистическому читателю вряд ли будет интересно читать в подробностях, кто куда что всунул (а более-менее подробное описание секса - частая штука для слэша), а вот погрузиться именно в сюжет, который крутится не только вокруг измен, приставаний, все-хотят-гг, изнасилований и т.д. и т.п*, может быть всё же интересно.
То есть, иными словами, слэш - это для более узкой аудитории (женщины и геи, которые читают слэш) и не всегда, но очень часто "на подрочить", больше про фетиш, а гей-литература - это для более широкого спектра читателей.

*прошу прощения, что тут собрал все самые очевидные штампы, но не знаю, как лучше донести свою мысль; я подразумевал типичные драмы, которые часто встречаются в слэш-рассказах разного качества.

#1794 2019-08-24 01:03:45

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

На самом деле нет. Сравнить работу Энни Пру и Пиздисят оттенков это ну такое. ГГ это не фанфик про сомцесучек, она действительно жесткая по форме и содержанию. К тому же, мешало им не общество в первую очередь, а заморочки Энниса. На типичный женский фичок не похоже вообще.

Помню, натыкалась на дофига рецензий в фандомной среде, что мол типичная старая яойная манга с трагедью, жалостно и страдательно, как в 90е любили, сразу мол видно, что женщина писала. Так что кому-то вполне похоже, хех. Просто кроме сомцесучек бывают другие разновидности.

#1795 2019-08-24 01:04:31

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

У тебя только два переключателя в мозгу что ли тогда, либо "только Толстого", либо "всю"? А ты сам-то "всю" прочел или просто приебаться?

Это к тому что ты не понимаешь смысл прочитанного.

#1796 2019-08-24 01:08:01

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя только два переключателя в мозгу что ли тогда, либо "только Толстого", либо "всю"? А ты сам-то "всю" прочел или просто приебаться?

Это к тому что ты не понимаешь смысл прочитанного.

Нет ты.

#1797 2019-08-24 01:08:45

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

То есть, иными словами, слэш - это для более узкой аудитории (женщины и геи, которые читают слэш) и не всегда, но очень часто "на подрочить", больше про фетиш, а гей-литература - это для более широкого спектра читателей.

Все верно. Собственно бодание в треде было не от того, что классический слэш и гей-литература немного разные жанры (ты верно описал различия), а от того, что одна мадама уверяет, что женщина не в состоянии написать гей-роман, и ее удел лишь слэш. Читай, написать дрочево про геев для самих себя же женщина может, а вот роман про геев с достоверными характерами и конфликтами уже нет. Что бред, разумеется.

#1798 2019-08-24 01:11:57

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Читай, написать дрочево про геев для самих себя же женщина может, а вот роман про геев с достоверными характерами и конфликтами уже нет. Что бред, разумеется.

Женщина всё может, зависит лишь от того, что она по факту хочет написать) Захочет - напишет сочное дрочево, захочет - напишет гей-роман/рассказ. И ни в одном из этих выборов нет ничего плохого. Потому что и то, и другое надо ещё уметь писать, хех.

#1799 2019-08-24 01:13:29

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Помню, натыкалась на дофига рецензий в фандомной среде, что мол типичная старая яойная манга с трагедью, жалостно и страдательно, как в 90е любили, сразу мол видно, что женщина писала. Так что кому-то вполне похоже, хех. Просто кроме сомцесучек бывают другие разновидности.

Горбатая гора получила несколько профессиональных премий в области литературы. Но фандомным девам виднее, конечно  ;D

#1800 2019-08-24 02:21:58

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

позволяет автору обрести тот самый реальный гейский опыт, который и делает его гей-прозу гей-прозой. Сколько бы ты ни пыжилась и ни трансовалась, вырезая из себя сиськи и письку и глотая яды гормоны, у тебя этого опыта никогда не будет. Он тебе в принципе недоступен, потому что ты не мужчина-гей. Поэтому его оридж про жизнь геев будет гей-прозой (возможно, плохой), а твой слэшиком. Просто смирись с этим фактом.

м, поэтому жюль-верновские ориджики про острова-моря-кораблики-воздушные шарики-патагонию - это просто

Просто приключенческие и фантастические романы, ага. И ни в коем случае не моряцкая проза.

Такие категории, как gay / lesbian literature, Native American literature, African American literature, women's literature, Southern literature, Russian literature и так далее, нелитературны. Они именно о том, что в трусах биографии у автора. Поэтому они очень полезны, если хочешь прочесть настоящую литературу геев (американских индейцев, негров, женщин, южан, русских), а не фантазии посторонних беллетристов (даже очень хороших), романистов (даже гениальных) или ебанину от фетишисток (большинство слэшных ориджей). Эта категоризация по содержимому трусов отфильтровывает нафантазированное и оставляет тексты, отражающие реальный опыт людей из этих групп в зеркале литературы. Этим она и ценна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума