Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1626 2019-08-17 16:55:44

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

пока юст был, горел от пары как скотина, но как только они сошлись, я перегорел, порадовался конечно, но перегорел

+1
у меня так же работает
фички - это про то, как бы ты хотел, чтобы было, но в каноне не додадут
а если додали, то писать и не хочется, как законченная история

#1627 2019-08-17 16:56:32

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Этот кто-то составляет примерно 85% слэшеров, и меня это задолбало.

а ты с обычными женщинами в реале часто общаешься?
я часто и не удивлюсь, если и в реале такое соотношение

Отредактировано (2019-08-17 16:57:05)

#1628 2019-08-17 17:06:39

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

и сразу все гет побегут писать?))

Не все, но многие.

#1629 2019-08-17 17:12:56

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Не все, но многие.

ну вот тебе фандом клеймора - куча баб со своими примочками и взаимодействиями, весь сюжет на их приключашках строится
угадай, у текстов с каким пейрингом самая большая популярность, читаемость, обсуждаемость и лайкособираемость?
у лебедей исли/ригальдо с членами и наполовину выдуманным авторами бекграундом
где куча гета?

#1630 2019-08-17 17:15:17

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Ну вот мне нравятся некоторые тропы, которые в кино чаще реализуют в м/м отношениях. Хотя есть исключения, например, Пегги Картер и Дотти Андервуд.

#1631 2019-08-17 17:21:37

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

где куча гета?

Хз, в других фандомах это работает.
Кстати, смотри! https://archiveofourown.org/tags/Claymo … nga)/works Лидирует вообще фем.

Отредактировано (2019-08-17 17:23:41)

#1632 2019-08-17 17:28:39

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

и сразу все гет побегут писать?))

Ну например Лидия в волчонке фанам нра, и гета про неё дофига. Имхо, роляет не только прописанность жп, но и тупо зрительские симпатии, всё как и с мп.

#1633 2019-08-17 17:39:08

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот кто-то составляет примерно 85% слэшеров, и меня это задолбало.

а ты с обычными женщинами в реале часто общаешься?

Постоянно. Мизогинок (и, по совпадению, слэшерш и фемок) среди моих друзей и знакомых нет. Вангую тут прочную связь.

#1634 2019-08-17 17:45:04

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Есть еще момент "додаденности" в каноне. Если там есть гетеропара с химией, то 9 из 10 она будет реализована. И что там гетить дополнительно, когда все показали и рассказали? Скучно, девочки.

А мне нет. Не "наоборот", потому что юст тоже нравится, но нравится и когда всё показано прямо.
Особенно нравятся как раз те случаи, когда в канонах подтекст и фансервис, но (особенно в случаях слеша и фема) ты ни разу не надеешься, что создатели сделают пейринг каноном. А они берут и делают!
И, несмотря на то, что сейчас здесь многие согласились с аноном, мне кажется, я не один такой. Вон, как все горели по тому же гельбусу! Да, там пейринг довольно юстовый, но всё равно каноничный - и многих радовала именно его каноничность.

Отредактировано (2019-08-17 17:46:49)

#1635 2019-08-17 18:02:29

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Ну и есть третья теория. Про то, что в независимых произведениях авторы (среди которых есть и ЛГБТ) додают себе того, чего не додают в мейнстриме.

Ты забыл четвертую теорию. Женщины любят подрочить об мужиков, и два мужика в кадре - намного лучше чем один.

#1636 2019-08-17 18:06:31

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Ты забыл четвертую теорию. Женщины любят подрочить об мужиков, и два мужика в кадре - намного лучше чем один.

Да, забыла)
Но это актуально только для гетеросексуальных женщин, которые при этом не представляют себя на месте женского персонажа в гете. И только для случаев высокорейтингового слеша.

#1637 2019-08-17 18:09:06

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Но это актуально только для гетеросексуальных женщин, которые при этом не представляют себя на месте женского персонажа в гете.

*сломал мозг*
А для бисексуальных неактуально? И при чем тут гет?

Анон пишет:

И только для случаев высокорейтингового слеша.

Да с чего бы? Подрочить - в любом смысле, не только в прямом.

#1638 2019-08-17 18:10:38

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

А для бисексуальных неактуально?

Для бисексуальных не

Анон пишет:

два мужика в кадре - намного лучше чем один

Им и женщины хорошо)

Анон пишет:

Подрочить - в любом смысле, не только в прямом.

Не в прямом на женщин тоже можно)

#1639 2019-08-17 18:11:05

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Вон, как все горели по тому же гельбусу!

гореть и любить пару в каноне - одно, додавать в виде фиков другое
к сожалению, не могу сказать, что там у вас в фандоме ФТ, я от него далека, но в других фандомах у меня всегда тексты о реализованной в каноне паре встречались в разы реже, чем юстовой, даже высосанной из пальца
может, кто и горел, но моя лента всплеск гельбуса выдала мне умеренно, сейчас он вообще схлынул, в отличие от тех же мстителей во всех их вариациях баки-тони-стив и прочие, которая до конца еще не иссякла и вроде не собирается
ну и потом ты сам говоришь, что там все достаточно юстово, может, кому-то и зажали горячего, или гештальт не закрыли - это тоже важно, у вас же там вроде трагизм-трагизм, если не путаю, тоже рулит, кстати, желание пофиксить действенный мотив для фанфикшена

Отредактировано (2019-08-17 18:14:04)

#1640 2019-08-17 18:13:04

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Для бисексуальных не
Анон пишет:

    два мужика в кадре - намного лучше чем один

Им и женщины хорошо)

Херня какая. Я бисексуальный анон, который слэш любит за двух мужиков в кадре. Женщины у меня в реале, мужиков в реале нет, поэтому и слэш.

#1641 2019-08-17 18:13:08

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Но это актуально только для гетеросексуальных женщин, которые при этом не представляют себя на месте женского персонажа в гете.

что за доморощенные плоские психовыкладки?  =D

#1642 2019-08-17 18:14:29

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

что за доморощенные плоские психовыкладки?

А тут вообще последние страницы пляски какого-то диванного психуелога, который дальше стереотипов и штампов в мыслЯх своих не уходит.

#1643 2019-08-17 18:15:29

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

гореть и любить пару в каноне - одно, додавать в виде фиков другое

По-моему, изначально анон говорил именно про любовь к паре, а не про написание фиков.
И я не из ФТ, просто не хочу палиться со своим канонным пейрингом)) А гельбус одно время выскакивал на меня из каждого утюга)

#1644 2019-08-17 18:17:46

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

изначально анон говорил именно про любовь к паре, а не про написание фиков

изначально разговор начался с причин, по которым пишут слэш, с которыми сюда прыгнул доморощенный психуелог-диагност из антислэшер-треда, у них там, видать, своя атмосфера, им надо точки над i расставить для ярлыков)

#1645 2019-08-17 18:19:01

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Херня какая. Я бисексуальный анон, который слэш любит за двух мужиков в кадре. Женщины у меня в реале, мужиков в реале нет, поэтому и слэш.

Ну, а у тех, у кого не

Женщины у меня в реале, мужиков в реале нет

почему

два мужика в кадре - намного лучше чем

мужик и баба?

Отредактировано (2019-08-17 18:19:33)

#1646 2019-08-17 18:29:32

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

мне интересно, а с кинком на фут-фетиш, например, так же возятся?
какие там подводные причины, глубинные смыслы, детские психотравмы? это же так важно - понять причины его возникновения)
и если нравится фут-фетиш, можно еще бондаж, скажем, любить или дрочить на кормежку с ложечки?
или оно все, подписался на фут-фетиш, остальное ненавидишь?

а что движет людьми, которые выбирают чаще блондинов, а не брюнетов, они никогда уже не докажут, что и брюнеты временами для них тоже очень даже ничего, зависит от человека
нет, любишь блондинов - немедленно признай, что ты брюнетоненавистник

#1647 2019-08-17 18:29:36

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Потому что можно представлять себя на месте нижнего? Гетные отношеньки у них в реале, а слэш можно найти вполне себе идеализированный и красивенький.

#1648 2019-08-17 18:31:21

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

значит, и для гета надо так же

Кому надо, тот пусть и пишет. Или платит.

#1649 2019-08-17 18:32:17

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

нет, любишь блондинов - немедленно признай, что ты брюнетоненавистник

Хуже. Ты расист. Блондинами бывают только белые! (и одно полинезийское племя, но ты на него ни разу не дрочил, расист ты эдакий!)

#1650 2019-08-17 18:39:42

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

мне интересно, а с кинком на фут-фетиш, например, так же возятся?

Нет, но с кинками с насилием возятся ещё как. Помню срач в двадцать страниц в теме ненависти к фандомам =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума