Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1601 2019-08-17 14:15:28

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Зачем строить теории и потом натягивать сову на глобус, когда можно просто спросить самих слэшеров?

Ты исходишь из неверной предпосылки, что я не слешер)) На самом деле я читаю (чукча не писатель) и слеш, и гет, и фем, и джен) И пытаюсь разобраться и в себе в том числе.
А в "Приют антислешера" я хотела написать не потому, что анти, а потому, что там как раз спор на тему.

#1602 2019-08-17 14:18:29

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

А в "Приют антислешера" я хотела написать не потому, что анти, а потому, что там как раз спор на тему.

И ты решил перенести спор сюда, а то слишком мирная тема. :heh:

#1603 2019-08-17 14:24:11

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Да никто спорить что-то не рвется.  =D

#1604 2019-08-17 14:26:56

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

А что спорить-то если анону в себе надо разобраться, то ли он мизогин, то ли ему женских персонажей не хвататет, то ли он ЛГБТ, то ли любитель сетевого независимого творчества. Пусть разбирается. Успехов ему в самокопании.

#1605 2019-08-17 14:29:30

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

а зачем вообще ковыряться?
есть только две причины: хочется и нравится
это просто кинк такой, спусковой крючок удовольствия и генератор приятных эмоций
каковы причины того, что у людей формируются те или иные фетиши, секс- или романтические сценарии? да мильоны их
и уж интересность-неинтересность характеров в каноне точно вообще ни при чем - слэш пишут про таких лебедей в пятом ряду, у которых даже слов нет, не то что уникальной личности

Отредактировано (2019-08-17 14:29:53)

#1606 2019-08-17 14:30:53

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

По мне сам вопрос "почему слеш популярен" исходит из того, что он не должен быть популярен. А с чего бы? Слеш популярен и гет популярен. И то, и другое - норма. И то, и другое популярно. Никто, надеюсь, не станет утверждать, что слеш популярнее гета в мире? Вот это имело бы смысл как-то обосновывать, если бы это было так. А сам факт того, что кто-то читает слеш или и слеш это и есть абсолютно усредненная норма.

#1607 2019-08-17 14:33:23

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Ну, мне нравится вид двух мужиков, например + динамика между персонажами, мне в целом по большей части всё равно, какого пола персонажи, если между ними есть охуенная химия. И среди моих знакомых слэшеров отношение примерно такое же - есть гетеро-девчули, которым просто нравятся мужики, а два мужика лучше одного, если негетеро, которым или мужики нравятся больше, или всё равно гет/слэш/фем шипперить, они угорают по всему подряд. Т.е. это вполне укладывается в убеждение "хочется и нравится".

#1608 2019-08-17 14:34:37

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

и уж интересность-неинтересность характеров в каноне точно вообще ни при чем - слэш пишут про таких лебедей в пятом ряду, у которых даже слов нет, не то что уникальной личности

Но про персонажей, которых в каноне больше, как правило, пишут больше. И по канонам, где женских персонажей больше, в фандомах больше пишут гет и фем :dontknow:

#1609 2019-08-17 14:36:22

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Я просто люблю мужиков и члены. К тому же если мужик мудачит с мужиком это весело. А если с бабой то нет. Люблю задорных мудаков.

#1610 2019-08-17 14:40:01

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

и уж интересность-неинтересность характеров в каноне точно вообще ни при чем - слэш пишут про таких лебедей в пятом ряду, у которых даже слов нет, не то что уникальной личности

Но про персонажей, которых в каноне больше, как правило, пишут больше. И по канонам, где женских персонажей больше, в фандомах больше пишут гет и фем :dontknow:

Ну вероятно потому что в этих фандомах концентрируются любители фема и гета. Какой фем и гет в канонах где основные персонажи или все персонажи мужчины? Кроссовер? Гет фем с ОЖП? Оно есть конечно, но обычно шипперят персонажей канона.

#1611 2019-08-17 14:44:46

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Ну вероятно потому что в этих фандомах концентрируются любители фема и гета.

Ты так говоришь, как будто это совсем другие люди.

#1612 2019-08-17 14:49:47

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Ты так говоришь, как будто это совсем другие люди.

Плюсую.
Некоторым действительно интересен только слеш, и гет они ни под каким видом читать и писать не будут (и наоборот, конечно). Но некоторым интересны характеры или динамика отношений, а мальчик там или девочка - уже неважно.

#1613 2019-08-17 14:51:48

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вероятно потому что в этих фандомах концентрируются любители фема и гета.

Ты так говоришь, как будто это совсем другие люди.

Можно подумать одни и те же. Ну ок. Допустим я люблю и то и другое и третье. Кого я буду слэшить в фандоме с преимущественно женскими персонажами? Пятых лебедей?

#1614 2019-08-17 15:04:13

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Кого я буду слэшить в фандоме с преимущественно женскими персонажами? Пятых лебедей?

Ну, насчёт слеша не знаю, а вот гетникам иногда одного перса хватает =) Знаешь, сколько в MLP пейрингов с Дискордом?
Но если (в гипотетической ситуации) тебе действительно интересны и слеш, и гет, и фем, ты, наверное, будешь радостно фемслешить, не оглядываясь на наличие мужиков.

#1615 2019-08-17 15:12:05

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Кого я буду слэшить в фандоме с преимущественно женскими персонажами? Пятых лебедей?

Ну, насчёт слеша не знаю, а вот гетникам иногда одного перса хватает =) Знаешь, сколько в MLP пейрингов с Дискордом?
Но если (в гипотетической ситуации) тебе действительно интересны и слеш, и гет, и фем, ты, наверное, будешь радостно фемслешить, не оглядываясь на наличие мужиков.

Так и я о том же.  Есть кого слэшить — будут слэшить. Есть кого гетить — будут гетить. Есть кого фемить - будут фемить.
Не знаю того фандома который ты назвал, но в черных Парусах персонажи обоих полов шикарны. Слэш, гет и фем в наличии. Считать не считал, но и то и другое и третье вроде как не в загоне.
А кого гетить в Аи но кусаби? Там почти одни мужики. Так что в фандоме разве что вкрапления гета и фемом.

#1616 2019-08-17 15:15:05

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Можно подумать одни и те же. Ну ок. Допустим я люблю и то и другое и третье. Кого я буду слэшить в фандоме с преимущественно женскими персонажами? Пятых лебедей?

Я не понимаю, с чем ты споришь. Есть три группы: слэшеры, гетники и те, кто может и так и эдак. В тех фандомах, где в каноне много женщин, сидят вторые и третьи, в тех, где мало — первые и третьи.

#1617 2019-08-17 15:16:20

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Не знаю того фандома который ты назвал

Май литтл пони это :lol: :facepalm: (от себя :facepalm:, конечно)

Анон пишет:

Так и я о том же.  Есть кого слэшить — будут слэшить. Есть кого гетить — будут гетить. Есть кого фемить - будут фемить.

:friends:

#1618 2019-08-17 16:26:48

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Есть еще момент "додаденности" в каноне. Если там есть гетеропара с химией, то 9 из 10 она будет реализована. И что там гетить дополнительно, когда все показали и рассказали? Скучно, девочки.
Мало где гет-химия только юстовая, когда это так - шипперов гета много: я в свое время страстно шипперила Хаус/Кадди, именно потому что мне искрило, а реализации не было, много шипперов было у Малдер/Скалли, и по той же самой причине, а не из-за количества или качества женских персов, востребованный гет в Игре престолов это, в основном, Джейбри, который до последнего сезона юст выдавал, и СанСан по книге, где есть намеки, но нет прямых отношенек. А того же твинцеста Джейми с Серсеей нет или мало, потому что - а зачем, все уже есть.

#1619 2019-08-17 16:33:29

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Должны быть не гетеропары, а женщины, активно участвующие в сюжете и разнообразно взаимодействующие с другими персонажами, а не только со своим романтическим интересом.

#1620 2019-08-17 16:35:01

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Должны быть не гетеропары, а женщины, активно участвующие в сюжете и разнообразно взаимодействующие с другими персонажами

и сразу все гет побегут писать?))

#1621 2019-08-17 16:36:58

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Санса по книге - хуйня малолетняя, тупая как пробка жертвочка обстоятельств, которая по безмозглости все просрала, а потом только глазами хлопала и плакала, так чего только про нее не писали - прям саги гетные

#1622 2019-08-17 16:41:27

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Должны быть не гетеропары, а женщины, активно участвующие в сюжете и разнообразно взаимодействующие с другими персонажами

Не должны. Для слэша всё это активное разнообразие выдумывается слэшерами для самых мелких лебедей, значит, и для гета надо так же. Или признаться уже в собственной мизогинии :troll:

#1623 2019-08-17 16:43:27

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Есть еще момент "додаденности" в каноне. Если там есть гетеропара с химией, то 9 из 10 она будет реализована. И что там гетить дополнительно, когда все показали и рассказали? Скучно, девочки.

У меня чота типа того, и в гете и слэше.
Например я читал как то яойную новеллу, пока юст был, горел от пары как скотина, но как только они сошлись, я перегорел, порадовался конечно, но перегорел. Или вот по этой самой новелле сериал вышел, так вот там юст с начала и до самого конца, и даже в конце непонятно точно сошлись или нет, и я снова воспылал по этой паре, читаю фички, рисую арты и все никак не остановлюсь :chearleader:

В общем люблю я троп Will They or Won't They?, ничо поделать не могу.

#1624 2019-08-17 16:53:16

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Или признаться уже в собственной мизогинии

да почему все только черно-белое-то? причем здесь мизогиния - она у кого-то, конечно, есть, кто спорит, но это не причина любви к слэшу, это просто сопутствующее свойство части людей.
Можно подумать, у любителей гета мизогинии нет)) Особенно гета про попаданок - Мэри-Сью и мерзсккие тупицы и уродки вокруг, которых никто не хочет-не хочет-НЕ ХОЧЕТ Я СКАЗАЛА

Я в целом слэшер, но люблю гет и пишу гет, когда мне нравятся героини А, Б и В в канонах Х и Y. Я и фем пишу - там, где химию вижу. А если героини Д и Е из канона Z мне лично скучны и неинтересны, то не пишу про них ни гета, ни фема. Так же и со слэшем, есть каноны, где он мне неинтересен, есть где все горит и взрывается.
Нет никакой амбивалентности в этом.

Отредактировано (2019-08-17 16:53:58)

#1625 2019-08-17 16:55:42

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

да почему все только черно-белое-то? причем здесь мизогиния - она у кого-то, конечно, есть, кто спорит

Этот кто-то составляет примерно 85% слэшеров, и меня это задолбало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума