Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1576 2019-07-18 22:36:25

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

У HBO сейчас сериал с местом действия в Мексике, на испанском языке и преимущественно латинос-кастом идёт, там у одного гг есть жених, другая переспала минимум с одной девушкой  ;D Но сериал комедийный и очень своеобразный (но мне заебись зашёл, мой тип юмора): Los Espookys
Ну это раз про Мексику речь зашла, а так то сейчас такого контента немало конечно, не то что раньше

#1577 2019-07-19 00:38:53

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Аноны, а кто смотрел старый Стар Трек в лохматые годы, вы там видели те намеки на отношения между Кирком и Споком, на которые вроде бы Родденберри намекал кстати, а где он намекал?

#1578 2019-07-19 00:42:16

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

на которые вроде бы Родденберри намекал кстати, а где он намекал?

У фандома в голове.

#1579 2019-07-19 09:45:47

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Кстати, аноны с Зиной-Корзиной! Цензура в бложике — цензурой, но анон раз был свидетелем, как она в самый разгар своего эпичного выпиливания из ЖЖ зашла поздравить с Днюхой одного тамошнего юзера. Тот - открытый гей. Очень удивился он, надо сказать.

#1580 2019-07-19 11:57:22

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

зашла поздравить с Днюхой одного тамошнего юзера. Тот - открытый гей.

как раз в духе таких лицемерок

#1581 2019-07-19 23:49:46

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

на которые вроде бы Родденберри намекал кстати, а где он намекал?

У фандома в голове.

Щаз. Новеллизацией жирно плеснул бензина в огонь. Термин "Тхила" именно оттуда, в сериале его не было (поправьте меня, если я ошибаюсь, но в "Амоке" я его не помню).

#1582 2019-07-20 01:10:50

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Щаз. Новеллизацией жирно плеснул бензина в огонь. Термин "Тхила" именно оттуда, в сериале его не было (поправьте меня, если я ошибаюсь, но в "Амоке" я его не помню).

ИМХО, в сериале Родденберри ни на что не намекал, иначе не стал бы прописывать Кирку кучу романов с женщинами. Просто из-за сексизма тех времён отношения с женщинами выглядят более унылыми, чем отношения друзей-мужчин.
А вот в первом фильме и в новеллизации - возможно, да. Тут сошлось то, что этому моменту слэш по треку уже начали писать (так что запрос от фандома был), и прогрессивные взгляды самого Родденберри в этом отношении.
При этом, даже если Родденберри когда-то и говорил, что прям с самого начала всё задумывал - для меня это мало что значит. А Лукас говорил, что с самого начала задумывал Вейдера как папку Люка, чо. Авторы постоянно врут в интервью.

#1583 2019-07-20 01:24:49

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

иначе не стал бы прописывать Кирку кучу романов с женщинами

Просто они куколды :lol:

#1584 2019-07-20 01:25:06

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, добрейшего вечера вам. Не знаю, по теме ли я, но мы с подругой потеряли серию Улиц разбитых фонарей, где убийство в гей-клубе было, ищем, ищем и никак, по описанию не вычисляется. Никто каким-нибудь чудом не помнит, как она называлась? Или хотя бы сезон? Не позже пятого вроде бы, старая.

2-й сезон, серия № 24 «Заказчик». Мелкий рыночный воришка Цыбин украл у зазевавшегося покупателя портфель, набитый пакетиками с героином. Наркотик в такой же упаковке был найден во время обыска на квартире убитого модельера Эдуарда Долина, известного своей нетрадиционной сексуальной ориентацией. Также на квартире была найдена редкая книга Авиценны с экслибрисом, принадлежащим династии Бонч. Внедрение Дукалиса и Волкова в гей-среду, а также старательные расследования Ларина приводят к развязке этого запутанного дела.
Может это? Там ещё эпизод есть. Дукалис и Волков танцуют в гей-клубе и попадают под объектив фотокамеры, снимки с которой затем успевают посмотреть все менты. Вот, если интересно фрагмент https://www.youtube.com/watch?v=CUV1gZ_XtSY

Эту мы тоже нашли и посмотрели. Подруга утверждает, что есть ещё именно про убийство в гей-клубе. Но по описаниям серий ни по слову «гей», ни по слову «клуб» ничего подходящего не вылезает. Придётся с начала пересматривать подряд, видимо. Но спасибо за помощь, анончик.

#1585 2019-07-20 04:01:12

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

иначе не стал бы прописывать Кирку кучу романов с женщинами

Безотносительно реального положения дел это крайне слабый аргумент.
Первоначальная идея была, что Спок вообще должен быть женщиной.

слэш по треку уже начали писать

Не слэш по треку начали писать, а фандом трека слэш и породил.

#1586 2019-07-20 06:45:07

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Безотносительно реального положения дел это крайне слабый аргумент.

Честно говоря, мне сложно понять, зачем это делать. Да, бисексуалы существуют, но это сбивает с толку, если автор прям хотел намекнуть, а не просто "так получилось".

Анон пишет:

Первоначальная идея была, что Спок вообще должен быть женщиной.

А ещё хотели сделать его марсианином с красной кожей. Это всё этапы набросок.
С учётом пилотной серии, Спок вообще самый старый из основных персонажей трека, Кирк появился потом.

Анон пишет:

Не слэш по треку начали писать, а фандом трека слэш и породил.

Я знаю. А как одно противоречит другому?
Да, породил. Но его начали писать не сразу, первые публикации в фанзинах начались, кажется, в семидесятые. Но до первого фильма.

#1587 2019-07-20 08:43:21

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Гы, об отношениях Кирка и Спока даже Кинг в "Мешке с костями" упоминал в связи с героем-геем.

#1588 2019-07-21 21:54:44

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон только что узнал, что дубляж "Однажды в Токио" был заказан Первым каналом.  :o Там же самый нетривиальный слэш - между бомжом и старым трансвеститом!

#1589 2019-07-22 22:58:12

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

:slow1: Только сейчас смотрю Little Britain, в конце 2 сезона секретарь поцеловал премьер-министра! :hysterics:

#1590 2019-08-08 21:28:48

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Я тут только заметил, Тиран который влюбился все еще продолжается что ли? :slow2: Я думал оно закончилось давно! Там же вроде под конец длинноволосый вроде смирился что от этого ебаната никуда не денется они остались вместе? Про что там еще рисовать то? O_o

#1591 2019-08-08 22:39:06

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Про что там еще рисовать то?

Япония - дорогая страна, а мангаке тоже хочется кушать.
Перетирание из пустого в порожнее одно. Я тоже когда-то решил, что все, конец, ан нет, продолжили.

#1592 2019-08-09 09:29:46

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Тиран который влюбился все еще продолжается что ли?

ШО?!

#1593 2019-08-09 10:24:54

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

ШО?!

Йеп. На минтманге новая глава в переводе 29 июля релизнулась, так что оно еще продолжается.

Я попытался недавно перечитать спустя несколько лет из любопытства, но желание въебать с ноги манипулятору Моринаге было так велико, что я дропнул после нескольких глав. Почему то когда мне было 16~17 все это почему то так остро не воспринималось, а тут чот пробрало :casper:

Отредактировано (2019-08-09 10:25:20)

#1594 2019-08-09 16:42:13

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Я просто охринел,  от того что манга до сих пор еще "впроцессе"
Дропнул где-то на 4 или 5 выпуске поняв что там одно и тоже. Прошло лет 6 или 7 уже. Вот я и охренел.

#1595 2019-08-09 17:34:42

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Там же самый нетривиальный слэш - между бомжом и старым трансвеститом!

Может быть трансвестит за мужика не считается? А может переводили до закона о гей-пропаганде...

#1596 2019-08-09 17:58:25

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Может быть трансвестит за мужика не считается?

Не знаю, трансвестит сам себя за мужика вполне считает, и бомж с бродяжкой - тоже.  =D Другое дело, что звать стараются в женском роде и Ханной.

#1597 2019-08-09 18:06:56

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Хе, я наоборот помнится все время хотела с ноги въебать цундере, так что Моринаге сочувствовала, любовь зла, полюбил козла и все такое. И как кто-то курощает цундер, всегда приятно видеть.

#1598 2019-08-16 12:33:44

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Тредиком про права ЛГБТ в России навеяно. Когда-то анона очень впечатлила вот эта часть биографии ГГ в детективе Дика Френсиса.

Отражение  (Reflex)

Между прочим, пацан у них жил с 12 до 15 лет. И фотографией за это время заболел так, что потом фотал на уровне профи, при том, что был успешным жокеем. Френсис эту книжку написал в 1980 году, главному герою на момент беседы с адвокатом Джереми что-то около 25.

Отредактировано (2019-08-16 12:35:38)

#1599 2019-08-17 14:00:34

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Изначально писала пост в "Приют антислэшера-2", но решила выбрать более мирный тред.
Встречала три теории, почему слеш популярен.
Одна - что это мизогиния, поэтому людям неинтересно про женщин. И для некоторых людей в некоторых случаях это, наверное, так. Например, для дев с Бугагасом) Но и не в термальной девиной стадии это тоже встречается.
Вторая - слеш появился из-за того, что не хватает интересных женских персонажей. И это тоже верно в некоторых случаях для некоторых людей. Тут верно говорят, в престолах, где много женских персонажей, гет популярен.
Ну и есть третья теория. Про то, что в независимых произведениях авторы (среди которых есть и ЛГБТ) додают себе того, чего не додают в мейнстриме.
Эта самая идеалистичная теория. И изначально она казалась мне самой далёкой от реальности. Хотя бы потому, что в фиках слишком много мейнстримных штампов.
Но сейчас мне кажется, что и это тоже верно для некоторых людей в некоторых случаях. Для некоторых независимые произведения (не только фики, но и, например, вебкомиксы и игры) становятся территорией свободы.
Это всё не для того, чтобы делить авторов на "фу, проклятый мизогин" и "ух ты, свободный художник". Просто явление это сложное. И все эти теории, которые кажутся противоположными и взаимоисключающими, в реальности могут все быть отчасти правдивыми и сосуществовать друг с другом.

#1600 2019-08-17 14:10:25

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон, 1599.
Зачем строить теории и потом натягивать сову на глобус, когда можно просто спросить самих слэшеров?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума