Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1501 2019-07-14 15:39:19

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Я то же не хрена ни помню. Только помню что мне было дико обидно что ему так и не нашли пару. А фанфиков  тогда не писали. Хнык-хнык. Ну в смысле в таком количестве. И доступа интернет не было.

#1502 2019-07-14 15:41:16

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

А я смотрела здоровенную мыльную оперу в духе "Санта-Барбары" - "Династия" - только из-за персонажа-гея. =D

#1503 2019-07-14 16:00:06

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Я вспомнил, что в Санта-Барбаре тоже был персонаж-гей, правда совсем мимопроходящий — бывший любовник покойного Ченнинга. Полез в википедию, чтобы узнать, как его звали и зачитался пересказом сюжета. Теперь нервно ржу. Пиздец, такой бред даже беону не снился, а ведь люди это смотрели. И я тоже смотрел, хоть и не подряд, но когда по телику попадалась Санта-Барбара обычно не выключал. И шипперил Мэйсона с Керком, еще не зная слова "слэш", "пейринг" и "шипперство"=)))))

#1504 2019-07-14 16:03:46

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Хотел сказать, о том как сильно все изменилось за короткое время, а потом сообразил, что 90-е закончились почти 20 лет назад. А у меня в голове они вот только-только были. Пиздец я старый.

#1505 2019-07-14 16:32:31

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Я вспомнил, что в Санта-Барбаре тоже был персонаж-гей, правда совсем мимопроходящий — бывший любовник покойного Ченнинга. Полез в википедию, чтобы узнать, как его звали и зачитался пересказом сюжета. Теперь нервно ржу. Пиздец, такой бред даже беону не снился, а ведь люди это смотрели.

Я вспомнил краткий пересказ Санта-Барбары. Какой-то герой досмотрел её до конца. Это было нечто.
Хотя если вспомнить Богатые тоже плачут и просто Марию. До сих пор помню:
Голова овечья
Ноги человечьи
Двадцать лет страдает
Вся Россия знает

А смотрели всей страной. Я очень старый анон.

#1506 2019-07-14 16:35:47

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Но блин, то что для гей-пары какой-никакой ХЭ, пускай и через тернии, да в сериале девяностых, который ещё и по нашему скреп-ТВ показывали, это очень круто.
Да, и Сандру даже не блондином был, фак мой мозк  :lol:

Смуглый был, ага, брюнет. Несколько серий шатался прям чистым эмо.
На 1 канале любили шокирнуть зрителя ночью. Никогда не забудет анон какой-то анонс вечерний, когда Игорь Кириллов с непередаваемой интонацией заявил, что во втором часу будет "гомосексуальная драма". До сих пор интересно, что ж там за фильм был.  ;D

Отредактировано (2019-07-14 16:40:48)

#1507 2019-07-14 16:38:30

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Никогда не забудет анон какой-то анонс вечерний, когда Игорь Кириллов с незабываемой интонацией заявил, что во втором часу будет "гомосексуальная драма".

Не знаю, кто такой Игорь Кириллов, но по 1 каналу ночью показывали "Мой личный штат Айдахо", я его на видик записывала.

#1508 2019-07-14 16:43:23

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Один из старейших дикторов на ТВ. Но вообще, смелей всего по перверсиям был НТВ - там и "Джию" крутили часто, и фильм о пацане-модели, умирающем от СПИДа, и Альмодовара. Хотя "Дурное воспитание" в нулевых анон еще на первом заставал.

#1509 2019-07-14 16:47:05

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

но по 1 каналу ночью показывали "Мой личный штат Айдахо", я его на видик записывала.

А я по Культуре Табу записал и обдрочился. Лег в два или три ночи. Кирилл Разлогов сначала час с лишним рассказывал про Ошиму. Блиииин. Но я записал!

#1510 2019-07-14 16:48:09

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

А сейчас по ТВ показывают что-нибудь с ЛГБТ?

#1511 2019-07-14 16:49:10

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Не знаю, кто такой Игорь Кириллов, но по 1 каналу ночью показывали "Мой личный штат Айдахо", я его на видик записывала.

"Айдахо" мне не попался, но я помню как глубокой ночью смотрел по первому каналу "Весёлого Рождества, мистер Лоуренс". Год был то ли 91-й, то ли 92-й.

#1512 2019-07-14 16:53:54

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

А сейчас по ТВ показывают что-нибудь с ЛГБТ?

Я видела "Ледяной цветок" по какому-то каналу уже после закона о пропаганде, году в 2016 вроде. И "Зимний путь" как-то показывали.

#1513 2019-07-14 17:07:38

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

по 1 каналу ночью показывали "Мой личный штат Айдахо"

это был он, точно помню, я посмотрела это в ночи и еще три часа рыдала, потому что тогда не знала такого понятия как "одноногая собачка" и воспринимала все всерьез

#1514 2019-07-14 17:10:21

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

по ТВ показывают что-нибудь с ЛГБТ

не смотрю телек в настоящее время совсем, но еще лет пять назад тот же Айдахо крутили, попадалось как-то Полное затмение про Рембо и Верлена

#1515 2019-07-14 17:37:38

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

В лохматом году юный анон купил видеокассету с какой-то комедией с Джимом Керри - то ли Маска, то ли Айс Вентура, и там неожиданным бонусом прилагался левый фильм, в котором Керри играет второстепенного персонажа, и это была ГЕЙ-ДРАМА, отчего анон охренел по всей длине.
Даже не знаю, сколько раз гонял этот фильм, такая совершенно наивная, что типично для 90-х, история про парня-гея, который решил в угоду мамане бросить гомогейство и жениться на приличной девушке, но накануне свадьбы психанул, сбежал и попытался самоубиться, врезавшись на машине в дерево. Выпилиться этому страдальцу не удалось, и он загремел в больничку.
А дальше была сцена, которую анон засмотрел до дыр. Длилась она от силы минуты три, но незнакомому с тоннами юста анону казалась страшно волнующей - в больничку к гг прискакал его экс-бойфренд с огромным букетом цветов, в его присутствии гг краснел, бледнел, дрожал губами, томно смотрел влажными воловьими глазами, а потом страдальчески экса послал, типа не губи ты меня, добрый молодец, пошто мучаешь животных. Экс-бф драматично хлопал дверью, а у лифта его заставала мамаша гг, которая, оказывается, еще в школе их спалила на горячем в спальне.
Дальше после больнички по сюжету была громкая семейная ссора с катарсисом, в результате которой все, кроме злобной мамаши, встали на сторону гг, он решался выйти из шкафа и тут же бежал звонить своему эксу с криками "только не бросай трубку, пожалуйста!" Экс милостиво не бросал - и они договаривались о встрече.
Ох, как же анон горел по этому, какие мысленные сиквелы и приквелы проносились у него в голове!
*режим вечер воспоминаний выкл*

#1516 2019-07-14 18:06:54

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

левый фильм, в котором Керри играет второстепенного персонажа, и это была ГЕЙ-ДРАМА,

Что за фильм? :love:

#1517 2019-07-14 18:09:05

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

не помню названия
наверно, по фильмографии керри можно вычислить))

#1518 2019-07-14 18:30:22

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

я когда-то Пруста из-за этого читала. =D

А я Апулея.

#1519 2019-07-14 18:30:37

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

вроде бы оно
если что, там всей линии реально считанные сцены) оказывается, там были еще трабблы с другими детьми в семье, анон их не заметил)) и основным мотивом считается лицемерие и недоверие в семье
https://www.kinopoisk.ru/film/94723/

#1520 2019-07-14 18:31:23

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

А я Апулея

а я Михаила Кузмина, при всем своем сложном отношении к поэзии)) зато какая там гомоэротика!

#1521 2019-07-14 18:47:11

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Керри еще в "Я люблю тебя, Филлип Моррис" засветился же.

#1522 2019-07-14 19:40:59

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Даже не знаю, сколько раз гонял этот фильм, такая совершенно наивная, что типично для 90-х, история про парня-гея, который решил в угоду мамане бросить гомогейство и жениться на приличной девушке, но накануне свадьбы психанул, сбежал и попытался самоубиться, врезавшись на машине в дерево. Выпилиться этому страдальцу не удалось, и он загремел в больничку.

Я от этого описания словил довольно странный флешбек и долго думал, что анон все неправильно написал, потому что в "описываемом" им фильме "Вход и выход" не было никаких драм, там была чистая как слеза комедия. И вообще там все очень жизнеутверждающее.
Но потом продрал глаза и таки понял, что пить надо меньше речь вообще о другом фильме.

#1523 2019-07-14 19:48:31

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

я когда-то Пруста из-за этого читала. =D

А я Апулея.

А я Петрония. Апулея тоже читал. И Овидия. И Лукиана. Но Петроний вообще ащ-ащ.

#1524 2019-07-14 19:50:06

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Есть еще "Парень хоть куда" Просто комедия.  Романтическая с ХЭ.

#1525 2019-07-14 19:56:38

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Есть еще "Парень хоть куда" Просто комедия.  Романтическая с ХЭ.

Аноново падение в слэш когда-то началось именно с него, эх, ностальжи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума