Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-07-07 17:44:33

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Я читаю херт-комфорт с рваными жопами. И нет, не хотел бы иметь такие отношения.  Фантазии потому и фантазии, что не приспособлены для реальности.

Тогда возникает вопрос, а откуда фантазии? Объективизация мужчин?

Анон пишет:

Вот чтоб не спиздеть сейчас поищу тред на соебществе феминисток ЖЖ.

Спасибо.

Анон пишет:

Речь шла о том, что мужиков нет фандомов, не? Это хуйня, они есть.

Речь шла о том, что у мужиков нет повального увлечения отношениями и нет массовых любовецентричных фандомов. Потому что слэш - это по происхождению женская зацикленность на отношениях и только отношениях. Любовные романы в новой обертке.

Анон пишет:

То, что не такие же, как у женщин - ну да, а чо, должны быть во всем такие ж?

Нет, конечно, не должны.

#127 2014-07-07 17:45:12

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

http://feministki.livejournal.com/18382 … 1#comments
http://feministki.livejournal.com/3252219.html
Таки я приврал, в общем тон каментов скорее нейтральный.
Но есличестно, чота я охуел от позиции

Обожаю слеш именно по причине глубочайшей мизандрии. Пока они ебут друг дружку, они не представляют угрозы.

С тем же успехом можно предположить, что они наслаждаются «низведением» мужчин до женской роли.

это ж какое тюремное мировоззрение надо иметь.

#128 2014-07-07 17:45:23

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Типа скрытая мизогиния. Нет героинь женщин, сплошь мужчины. Отчасти феминистки правы, меня тоже сквикает наличие дежурной ТП-разлучницы в каждом втором фикле.

Согласна.

#129 2014-07-07 17:46:19

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Речь шла о том, что у мужиков нет повального увлечения отношениями

Да, этого и правда у них меньше.
Думаю потому, что интерес к отношениям считается чем-то плохим: пасаны не поймут.

#130 2014-07-07 17:46:38

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

http://feministki.livejournal.com/18382 … 1#comments
http://feministki.livejournal.com/3252219.html
Таки я приврал, в общем тон каментов скорее нейтральный.

Спасибо, почитаю.

#131 2014-07-07 17:48:40

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Думаю потому, что интерес к отношениям считается чем-то плохим: пасаны не поймут.

Если честно, я вот женщина, но тоже не понимаю интереса к отношениям. Когда кругом видят один слэш, смотрят сериалы ради слэша, читают только романтичное фикло, обсуждают только пэйринги и раскладки и т.д. Какая-то озабоченность хуже тупо сексуальной.

#132 2014-07-07 17:49:31

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

интерес к отношениям считается чем-то плохим: пасаны не поймут

Я тоже так думаю. Зато потом посещаешь какую-нибудь харкачепарашу, а там сплошь анонимные сопли о тяночках, обнимашечках и отношениях. Ох уж эти треды по Бесконечному лету, Биошоку и раздел про богинек.

#133 2014-07-07 17:56:27

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Если честно, я вот женщина, но тоже не понимаю интереса к отношениям. Когда кругом видят один слэш, смотрят сериалы ради слэша, читают только романтичное фикло, обсуждают только пэйринги и раскладки и т.д. Какая-то озабоченность хуже тупо сексуальной.

А тебе в не очень светлую голову не приходила мысль, что некоторым людям просто нравится смотреть на взаимодействие разных-разных людей? Любовное в том числе? И даже в приоритете? Потому что, например, на мой вкус, это самое интересное взаимодействие.

#134 2014-07-07 17:59:17

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

О, обиженка. Анон, а тебе не приходило куда-нибудь в организм, что люди не обязаны твои увлечения разделять и горячо одобрять? Мне вот это хуитой кажется. И что? Это мое личное дело, я тебе не запрещаю увлекаться.

#135 2014-07-07 18:00:18

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон, вот серьезно, неужели тебе оно надо?

Не поняла тебя, анон.  :timid:  что именно надо?

#136 2014-07-07 18:02:26

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Белоплащедженовик в треде. Откуда ты тут такой высокодуховный взялся?

#137 2014-07-07 18:04:06

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Я сейчас буду очень не в тему, но чего такого, что Блич и Наруту внезапно читают мужики? Это вообще-то сенен, а не седзе.

#138 2014-07-07 18:04:53

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон, а тебе не приходило куда-нибудь в организм, что люди не обязаны твои увлечения разделять и горячо одобрять? Мне вот это хуитой кажется. И что? Это мое личное дело, я тебе не запрещаю увлекаться.

А что тебя раздражает, няша? Ты считаешь странными нас, я считаю странной тебя))

#139 2014-07-07 18:06:25

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Я сейчас буду очень не в тему, но чего такого, что Блич и Наруту внезапно читают мужики? Это вообще-то сенен, а не седзе.

Просто все уже привыкли, что сёнэны больше читают девки, чем мужики, для которых сёнэны изначально были предназначены  ;D

#140 2014-07-07 18:06:34

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Это вообще-то сенен, а не седзе.

Мне один читающий Блич и Наруту мужик недавно скинул страничку из манги, где Наруто кастует заклинание призыва гарема из мужиков  :lol: По-моему мангака это лабуды начал догадываться, кто ЦА его мыльной оперы.

#141 2014-07-07 18:07:55

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

А что тебя раздражает, няша?

Меня не раздражает, а скорее удивляет твоя бурная реакция. Если ты считаешь меня странной - это ок, я вполне понимаю, но ты ж не это написала в своем комментарии.

#142 2014-07-07 18:09:20

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

По-моему мангака это лабуды начал догадываться, кто ЦА его мыльной оперы.

Анон, в этой манге поцелуй двух ГГ мужского пола был в третьей, кажется, главе. И заклинание призыва голых мужиков давно было, правда тогда их было только два.

#143 2014-07-07 18:13:45

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Если честно, я вот женщина, но тоже не понимаю интереса к отношениям. Когда кругом видят один слэш, смотрят сериалы ради слэша, читают только романтичное фикло, обсуждают только пэйринги и раскладки и т.д. Какая-то озабоченность хуже тупо сексуальной.

Ну вот тут в темке аноны рассказывают, чем им это нравится.
Я тоже могу внести вклад, бгг. Хотя меня вообще бесят до желания уебать пронзения типа "женщины подсознательно мстят мужикам за насилие" и "да просто жирная страшная ирл никто не ебет".
Мне нравятся повествования о вечной любви, потому что это типа такое чудо, которого ирл не бывает. Подозреваю, это заглюки женского гендера: интерес к идеальным романтическим отношениям.
Ирл начинается "если мне нравятся и вася и петя, но вася богаче, я буду с ним встречаться", "если мне нравится и маша и надя, но рядом с надей я не выгляжу мужиком через ы, то буду встречаться с машей", любовь к внешности/связям/баблу/воображаемой роли, которую ты придумал для человека в твоей жизни и прочее говно. Такое мне неинтересно, поэтому я фореваэлон и мне норм.
А тут выдуманный мирок, можно насаждать фантазии.
Про дружбу мне тоже интересно, но друзей проще найти ирл + взаимодействие друзей в культуре чаще подается так, что меня это не сквикает. В отличие от романтики. Там сквик на сквике, особенно в гете.
Почему в фандоме именно слэш меня интересует чаще - потому что интересных персонажей-мужчин больше. Если есть интересные женщины, я отлично потребляю фемслэш, ну гет не так отлично, потому что у меня очень ебнутые вкусы и часто сквикаюсь.
Ну и, прастите, анон сам не гетеро, и так вышло что до окончательного прихода к фореваэлонству в аноновой жизни присутствовало достаточно фемслэша.

#144 2014-07-07 18:13:48

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

А я в чем-то понимаю белоплащедженовика: бывает, упорет каким-нибудь каноном, при чем хорошо так упорет, что хочется теории всякие обсудить, про что там дальше будет, поспгсить итд, заходить в обсуждение, а там "ах, он такой!", "а он такой!", "дада, они оба такие, они еще ни разу не встречались, а я их уже зашипперил!", и все, а на все остальное в каноне всем пох. Я люблю слэш и пейринги, но такое иногда напрягает.
С другой стороны, я не то, чтобы считаю это чем-то плохим или неправильным, просто расстраиваюсь и иду искать обсуждение, совпадающее по интересам.

#145 2014-07-07 18:14:45

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Не поняла тебя, анон.  1485  что именно надо?

Ну чтоб был мужик, который "любит" тебя за внешность? С учетом того, какое у нас большинство мужиков?

#146 2014-07-07 18:15:07

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Просто все уже привыкли, что сёнэны больше читают девки, чем мужики, для которых сёнэны изначально были предназначены  1134

они просто не для мужиков, а для мальчиков )))

#147 2014-07-07 18:15:40

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Меня не раздражает, а скорее удивляет твоя бурная реакция.

Тебе надо серьезно пересмотреть определение бурности в своей голове))

#148 2014-07-07 18:16:57

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Подозреваю, это заглюки женского гендера: интерес к идеальным романтическим отношениям.

Я тоже так считаю.

Анон пишет:

Там сквик на сквике, особенно в гете.

А какие у тебя сквики в гете?

Анон пишет:

я не то, чтобы считаю это чем-то плохим или неправильным, просто расстраиваюсь

Ну, блин, раз расстраиваешься, значит считаешь, не?

#149 2014-07-07 18:18:52

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Тебе надо серьезно пересмотреть определение бурности в своей голове))

Тебе надо уже успокоиться и перестать выдавать обидки с хамством на пустом месте.

#150 2014-07-07 18:21:48

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Ну, блин, раз расстраиваешься, значит считаешь, не?

Нет, почему же? Я расстраиваюсь, что мне не с кем обсудить то, что мне хочется.
Я точно так же расстраиваюсь, что среди реаловых друзей практически никто анимешки не смотрит и я не могу об этом с ними поговорить, я же при этом не считаю их увлечения дерьмом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума