Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2016-10-30 18:01:43

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Омегаверс давно спас слэш от отсутствия "гендерных стереотипов и физиологического неравноправия"  ;D

Это так звучит, будто они там когда-то и правда отсутствовали.  :cool:

#1227 2016-10-30 18:08:26

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Аноны, кто нибудь читал Vassalord? Стоит ознакомиться?

Мне очень зашло, но это было так давно, анон  =D Но все равно советую.

#1228 2016-10-30 19:39:00

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

читал на одном англофоруме дискуссию про рейп в яойной манге. Так у каждой второй моралистки с "Кококо, как можно, я это не приемлю!" в табличке любимых героев (она там под аватаркой) то видоискатель, то кусаби, то влюбленныйтиран, у кого-то вовсе "денег нет".

Что за форум? Удобно, сразу понятно что читатель любит, стоит ли по его рекам ходить. Чтобы любимые герои стояли из видоискателя или денег нет нужно очень долго не читать новую мангу. Синдром утенка и ты закрываешь глаза на все минусы манги, не помнишь что плохого персонажи делали и какие они картонные.
Тоже любила древнюю мангу, читала много лет назад и помнила какая крутая. Может и в любимых героев кого-то поставила бы. Недавно сходила снова прочитать, а там просто :facepalm: . Мне было очень стыдно, что успела некоторым посоветовать и говорила какая крутая. Теперь перед хорошей оценкой давночитаному хожу проверяю, чтоб правда крутая вещь была, а не по памяти на фоне остального ада неплохо смотрелась.
Еще я всем знакомым расхваливала одного мангаку. Меня спрашивают что из манги прочитать - пишу его имя. Спустя десяток реков увидела, что перепутала имя яойной мангаки вроде автора чистой романтики с именем автора сененов. Всем советовала первую. Представляю, что обо мне думали.

#1229 2016-10-30 19:52:37

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Почему везде гатса ебет гриффит?

Патамушта яой - это когда женственную истеричку-уке ебет шкафоподобный сэме, в отличие от благородного прогрессивного слэшика, где Настоящие МужЫки с Характерами, конечно  :trollface:

И ведь многие и правда так считают даже сейчас, в 2016 году, хотя в современном яое можно найти стопицот тайтлов на любой вкус.

Эээ, Гатс не истеричка и не женственный, он шкаф и дрыном-мечом в свой рост. Гриффит тонко-звонкий, но он и завоеватель, и лидер, и нагибатор ещё тот. А потом ещё и крутецкий демон.
Шось не сходится в этом балансе.

Отредактировано (2016-10-30 19:54:04)

#1230 2016-10-30 20:03:43

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Эээ, Гатс не истеричка и не женственный, он шкаф и дрыном-мечом в свой рост. Гриффит тонко-звонкий, но он и завоеватель, и лидер, и нагибатор ещё тот. А потом ещё и крутецкий демон.
Шось не сходится в этом балансе.

Как можно не понять настолько очевидный сарказм :facepalm:

#1231 2016-10-30 21:02:57

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Возможно, у тебя просто заниженные требования к фикам и завышенные - к манге?

Написать фик "как в книжке" куда проще, чем нарисовать мангу на про уровне, да еще с сюжетом. А так одинаково

#1232 2016-10-30 21:06:28

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Лол, теперь вот это

Скрытый текст

брутальный уке? По-моему, типичный яойный бисенен, только с сигаретой.

#1233 2016-10-30 21:34:24

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Что за форум?

Я другой анон, но предположу что aarinfantasy. Там у всех какие-то картинки с любимыми героями в подписях и список морд под аватаркой, правда я не уверен, что это именно любимые (может какая-то форумная игра)

брутальный уке? По-моему, типичный яойный бисенен, только с сигаретой.

Анончик, если тебе все что не бара сразу "типичный яойный бисенен", то тебе, честно говоря, лучше вообще не заглядывать в яойную мангу. Просто чтобы не огорчаться, ну и не засорять атмосферу своими саркастическими выхлопами.

#1234 2016-10-30 21:35:58

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Написать фик "как в книжке" куда проще, чем нарисовать мангу на про уровне, да еще с сюжетом.

Ну вот поэтому хорошей яойной манги и меньше, чем хороших фиков. А если учесть специфику их рынка, остается радоваться, что она вообще есть.

#1235 2016-10-30 21:51:09

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Лол, теперь вот это

Скрытый текст

брутальный уке? По-моему, типичный яойный бисенен, только с сигаретой.

Там зато семэ милый, а не брутальный и не сильно больше партнера в высоту и ширину. Какое-никакое разнообразие.
В тему яоя посоветую парочку манг http://mintmanga.com/melancholic_morning http://mintmanga.com/canis___dear_mr__rain
Понравились сами манги и не совсем стандартные раскладки.

#1236 2016-10-30 21:52:09

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Анончик, если тебе все что не бара сразу "типичный яойный бисенен"

Бара не сильно лучше, а иногда хуже яоя. Алсо все началось со сравнения яоя и слеша, почему это мне не надо заглядывать в яойную мангу? Я-то думал, щас выкатят годноту жанра (которая есть, между прочим), вместо этого "нинравится ни сматри"

#1237 2016-10-30 22:06:01

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Алсо все началось со сравнения яоя и слеша, почему это мне не надо заглядывать в яойную мангу?

Потому что если тебе принципиально не нравятся бисенены, тебе надо читать что-то другое.

Я-то думал, щас выкатят годноту жанра

Анончик, твои субьективные представления о том, сколько типовой маскулинности должно быть в персонаже, чтобы ты счел его брутальным, не имеют совершенно никакого отношения к качеству манги.

#1238 2016-10-30 22:14:21

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Что за форум?
Я другой анон, но предположу что aarinfantasy. Там у всех какие-то картинки с любимыми героями в подписях и список морд под аватаркой, правда я не уверен, что это именно любимые (может какая-то форумная игра)

Я там немного сидела, эти карточки героев что-то форумное, награды за очки или вроде того.
Надеялась хоть где-то можно сразу вкусы читателя узнать. На той же ридманге если понравилась чья-то рецензия и хочешь мангу во вкусе рецензента прочитать нужно лезть в профиль. И не всегда в профиле есть список любимой манги.

#1239 2016-10-30 22:18:13

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон не совсем понимает сравнения манги со фанфиками. Разные направления, разные жанры, вы бы еще комиксы про супер-героев с фэнтези-литературой сравнили.
Смотреть на все через призму "или равноправные здоровые отношения или говно" тоже как-то странно, хотя вкусы и критерии оценок у всех разные.
"Вот у нас на РСИЮ раз в год таскают полтора десятка норм фичков, в слэше все в порядке!" - по-моему довольно сомнительное заявление. Если смотреть в процентном соотношения и посчитать всех сомцесучек с фикбука, то дела в слэшике обстоят уже далеко не так радужно. Особенно, если говорить об ориджевых работах, где одно засилие тех же няшек с омегаверсами сводит все лозунги про "равноправный слэш" в минуса.

А в фандомных работах (фанфики, которые именно фанфики, а не ориджи, и додзинси) все часто зависит от фандома.
Берсерк, где тонко-звонкий Гриффит внезапно во всех додзи ебет маскулинного Гатса выше уже кидали.

#1240 2016-10-30 22:19:19

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Бара не сильно лучше, а иногда хуже яоя.

Так ее же геи для геев рисуют, так что она и не рассчитана на то, чтоб радовать барышень.

#1241 2016-10-30 22:23:27

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анончики, тут есть те кто читает Avialae?
Это БЛ вебкомикс от американского, вроде, автора, про парня у которого начали расти крылья.
Как по мне весьма годный, и сейчас там идет очень горячая постельная сцена.
на русском тут:
https://vk.com/avialae

#1242 2016-10-30 22:27:17

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Это БЛ вебкомикс от американского, вроде, автора, про парня у которого начали расти крылья.
Как по мне весьма годный, и сейчас там идет очень горячая постельная сцена.

10 маркетинговых ходов из 10 :lol:
Из сюжета самый смак рассказать и что там нца сейчас
Я-то читаю, но другие впервые зайдут

#1243 2016-10-30 22:39:38

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

10 маркетинговых ходов из 10

ну прости, сказал что первое в голову приходит.
На самом деле гениальный ход со стороны автора: она запилила такой сюжет, что суть можно сказать в двух словах, без спойлеров, и сразу становится интересно.
Талантливая девушка.

#1244 2016-10-30 22:57:16

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

ну прости, сказал что первое в голову приходит.

Да наоборот круто
Я про этот комикс встретила впервые описание "любительский комикс про необычного подростка". А необычный подросток это гей, инопланетянин, сирота, вампир... Короче еле заставила себя пойти читать 
Еще мнения не составила, это же не печатаемый комикс, в любой момент автор может дропнуть. Или начать рисовать на отъебись. Пока все ровненько идет, но с замахом на такой сюжет большой шанс слиться

#1245 2016-10-30 23:35:08

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анончики, тут есть те кто читает Avialae?
Это БЛ вебкомикс от американского, вроде, автора, про парня у которого начали расти крылья.
Как по мне весьма годный, и сейчас там идет очень горячая постельная сцена.
на русском тут:
https://vk.com/avialae

Я читаю. Очкарик нереально бесит. Но ГГ настолько дрочибельный, что на остальное уже пофиг.

#1246 2016-10-31 09:06:07

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Потому что если тебе принципиально не нравятся бисенены, тебе надо читать что-то другое.

Хм, но мне нравится аниме и манга в целом, да и сам я рисую в близком к онеме стиле, почему же именно яой должен быть на 99% одинаковым (одинаково плохо нарисованным)?

#1247 2016-10-31 10:27:21

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Ээээ.... Но Скарлет Берико отлично рисует. Или ты троллишь?

#1248 2016-10-31 11:19:06

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Ээээ.... Но Скарлет Берико отлично рисует. Или ты троллишь?

Да у нее же yaoi hands в лучших традициях, не говоря уже обо всем остальном

#1249 2016-10-31 12:01:52

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Да у нее же yaoi hands в лучших традициях, не говоря уже обо всем остальном

И чо? (с)
Yaoi hands - точно такая же жанровая условность, как антигравитационные сиськи в хентае, например. Но поскольку на сиськи дрочат мужики, то никто над этим особо не ржет и тем более не считает недостатком, зато высраться по поводу крупных кистей все рады, даже в тех случаях, когда это явно не косяк, а особенность стиля.

#1250 2016-10-31 12:18:35

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

высраться по поводу крупных кистей

Вообще-то они не просто крупные, а пиздецки кривые http://e2.adultmanga.me/auto/07/20/57/Y … 01_006.png
Не, ну вот у Накамуры Асумико вообще все кривое, но у нее достаточно идивидуальный стиль хотя бы. А здесь автор учился рисовать по таким же корявым гомиксам явно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума