Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2016-10-30 13:36:19

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Господи, почему эти борцуньи с нездоровым гомоотношениями в фичках всегда такие тупые?

Хорошо нарисованного яоя с нормальным сюжетом - 1,5 штуки, а в слеше на каждую РСИЯ да присылают хорошие работы

#1202 2016-10-30 13:37:03

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

думаешь, что в той части бездарной любительской писанины, которую ты маркируешь как "слэш" этого дела меньше, чем в той части точно такой же писанины, которую ты маркируешь как "яой"?

Да, в яое есть еще визуальный фактор. В писанине не так явно видно, что пассив похож на маленькую девочку, а его мужик двухметровый шкаф. В манге это подкрепляется не только поведением героев и парой строчек что Толик был женственный и красивый мальчик. Там эти черты характера постоянно подчеркивают. Просто рисовкой, звуками, чибиками, постоянно уке нужно в девочку переодеть в экстрах. Больше средств показать стереотипность отношений.

#1203 2016-10-30 13:43:02

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Господи, почему эти борцуньи с нездоровым гомоотношениями в фичках всегда такие тупые?

Хорошо нарисованного яоя с нормальным сюжетом - 1,5 штуки, а в слеше на каждую РСИЯ да присылают хорошие работы

Возможно, у тебя просто заниженные требования к фикам и завышенные - к манге?

#1204 2016-10-30 13:46:11

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

думаешь, что в той части бездарной любительской писанины, которую ты маркируешь как "слэш" этого дела меньше, чем в той части точно такой же писанины, которую ты маркируешь как "яой"?

Да, в яое есть еще визуальный фактор. В писанине не так явно видно, что пассив похож на маленькую девочку, а его мужик двухметровый шкаф. В манге это подкрепляется не только поведением героев и парой строчек что Толик был женственный и красивый мальчик. Там эти черты характера постоянно подчеркивают. Просто рисовкой, звуками, чибиками, постоянно уке нужно в девочку переодеть в экстрах. Больше средств показать стереотипность отношений.

Погоди, няшка, погоди. Ты же начинала со сравнения " яоя" и "слэша" в текстах, не? Так что не перескакивай на мангу, ну или сравнивай тогда яойную мангу со слэшными комиксами (и для начала определись, что считать слэшными комиксами)

#1205 2016-10-30 14:05:37

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Погоди, няшка, погоди. Ты же начинала со сравнения " яоя" и "слэша" в текстах, не?

Нет, я с самого начала слэш и мангу сравнивала. Наверно надо было про это написать, я яойные тексты так и называю яойные тексты, яойные фики, а яой - это аниме и манга. Если сравнивать фики слэшные и яойные разница, конечно, меньше. Но все равно на фики накладывает отпечаток канон. Если в фике по яойной манге в каноне герой это стериотипный мужиг и истеричка. То в фике по, например, людям х в каноне герои - это двое взрослых мужчин со своими характерами. И только от автора зависит напишет ли он их так же, как в фильмах, или превратит в тех же истеричку и мужига. В яойных фиках не по яою качество от слэшных фиков, скорее, не отличается. Автор может характеры нормально прописать или полностью извратить.
В слэшных комиках не разбираюсь, чтобы их с яоем сравнивать. Парочку работ видела, там мужские персонажи были не такими женственными как в манге.

#1206 2016-10-30 14:08:52

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Фишка в том, что яой как жанр основывается на штампах. Фиксированая раскладка с тонкозвонким уке и мужественным семе - это классика яоя.
Сейчас между собно яоем и слэшем границу провести сложно, потому что в аниме-фандомах пишут и без таких клише, а в сериально-киношных и прочих "западных" фандомах встречаются типичные яойные штампы. Мультифандом, хули.

#1207 2016-10-30 14:16:03

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Омегаверс давно спас слэш от отсутствия "гендерных стереотипов и физиологического неравноправия"  ;D  Теперь у нас столько стереотипов и неравноправия, что любой сопливый гет удавится от зависти.

#1208 2016-10-30 14:26:02

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Нет, я с самого начала слэш и мангу сравнивала.

Совершенно разные виды произведений, в общем. Оукей.

Если в фике по яойной манге в каноне герой это стериотипный мужиг и истеричка.

И как, много у нас фиков по яойной манге, кроме фиков по кусаби, где уке быдловатый качок?  :troll:

#1209 2016-10-30 14:28:59

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Омегаверс давно спас слэш от отсутствия "гендерных стереотипов и физиологического неравноправия"  ;D  Теперь у нас столько стереотипов и неравноправия, что любой сопливый гет удавится от зависти.

Яойные манги и додзики с омегаверсом тоже уже встречаются. Недавно вон видел длинную додзю по берсерку, где омега - Гатс   :lol:

#1210 2016-10-30 14:31:32

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Недавно вон видел длинную додзю по берсерку, где омега - Гатс   

Я хочу это видеть! :lol:

#1211 2016-10-30 14:42:07

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Недавно вон видел длинную додзю по берсерку, где омега - Гатс   

Я хочу это видеть! :lol:

Покопайся на минте, я с утюга не найду ее. Называлось вроде "страдание", но не уверен. Можешь поискать по запросу berserk  dj

#1212 2016-10-30 14:57:48

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Я блядь поискала по запросу berserk  dj в интернете  :lol:
Почему везде гатса ебет гриффит?

Скрытый текст

#1213 2016-10-30 15:03:20

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Яойные манги и додзики с омегаверсом тоже уже встречаются.

Бгг, а целую игру не хотите?
Если скажу название это будет спойлер, так что вот

Скрытый текст

Там кроме омегаверса есть жесть, на жесть попадаете в большинстве концовок

#1214 2016-10-30 15:14:14

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Почему везде гатса ебет гриффит?

Ох, лоооол...

#1215 2016-10-30 15:19:40

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Почему везде гатса ебет гриффит?

Патамушта яой - это когда женственную истеричку-уке ебет шкафоподобный сэме, в отличие от благородного прогрессивного слэшика, где Настоящие МужЫки с Характерами, конечно  :trollface:

И ведь многие и правда так считают даже сейчас, в 2016 году, хотя в современном яое можно найти стопицот тайтлов на любой вкус.

#1216 2016-10-30 15:22:39

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Яойные манги и додзики с омегаверсом тоже уже встречаются.

Бгг, а целую игру не хотите?
Если скажу название это будет спойлер, так что вот

Скрытый текст

Там кроме омегаверса есть жесть, на жесть попадаете в большинстве концовок

В играх от нитры всегда жесть и пиздец, за то и любим  :teeth:
Кстати есть еще относительно новая игра от другой конторы, Omega Vampire, я не играл в нее, но судя по названию тоже омегаверс.

#1217 2016-10-30 15:25:09

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Омегаверс давно спас слэш от отсутствия "гендерных стереотипов и физиологического неравноправия"  ;D  Теперь у нас столько стереотипов и неравноправия, что любой сопливый гет удавится от зависти.

о__О Омегаверс - это в принципе не слэш, а нечто левое, нет?

В слэше/яое анону нужно:
1. Оба героя круты и успешны (не обязательно качки).
2. Оба героя дружат (до и помимо постели).
3. Они меняются ^_^

Если хотя бы два пункта имеются - анон доволен ^_^

О девушках. Девушки могут отсутствовать, могут быть восторженными яойщицами или вообще лесби - есть куча способов вывести их за рамки отношений ГГ, не опустив. Вот как раз в яое (т.е. манге) в отличие от писаного слэша анон такое встречает постоянно.

#1218 2016-10-30 15:29:44

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

о__О Омегаверс - это в принципе не слэш, а нечто левое, нет?

Нет, официально считается поджанром слэша.

#1219 2016-10-30 16:20:39

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Патамушта яой - это когда женственную истеричку-уке ебет шкафоподобный сэме, в отличие от благородного прогрессивного слэшика, где Настоящие МужЫки с Характерами, конечно 
И ведь многие и правда так считают даже сейчас, в 2016 году, хотя в современном яое можно найти стопицот тайтлов на любой вкус.

А кроме додзинси по сенену много яойных тайтлов, где партнеры меняются ролями и где типичного для яоя сэме сношает типичный уке? Если знаешь порекай, очень люблю такое. Интересуют манги жанров яой и сенен-ай. Фантастика, детективы, боевики, школа, повседневность, ужастики - что именно не важно, все читаю.

#1220 2016-10-30 16:24:45

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Патамушта яой - это когда женственную истеричку-уке ебет шкафоподобный сэме, в отличие от благородного прогрессивного слэшика, где Настоящие МужЫки с Характерами, конечно 
И ведь многие и правда так считают даже сейчас, в 2016 году, хотя в современном яое можно найти стопицот тайтлов на любой вкус.

А кроме додзинси по сенену много яойных тайтлов, где партнеры меняются ролями и где типичного для яоя сэме сношает типичный уке? Если знаешь порекай, очень люблю такое. Интересуют манги жанров яой и сенен-ай. Фантастика, детективы, боевики, школа, повседневность, ужастики - что именно не важно, все читаю.

http://mintmanga.com/yondaime_ooyamato_tatsuyuki
Вот тут сэме выглядит и ведет себя как стереотипное женственное уке большую часть времени, а уке заметно брутальнее и по виду, и по характеру.
Но там туповатый сюжет и изнасилование в первой же главе, увы.

#1221 2016-10-30 16:34:32

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

http://mintmanga.com/yondaime_ooyamato_tatsuyuki
Вот тут сэме выглядит и ведет себя как стереотипное женственное уке большую часть времени, а уке заметно брутальнее и по виду, и по характеру.

Спасибо, у этой мангаки все читала. Вообще я много яоя читала, но могла что-то пропустить. Так что если другое такое будет покидайте ссылки. Где роли нестандартные, универсалы, или как тут сэме с внешностью уке.

#1222 2016-10-30 16:38:12

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Есть старая манга Color,  там и смена ролей, и адекватные отношения, хотя рисовалась очень давно, когда большинство яойщиц причмокивало видоискателем и даже не заикалось про равноправие  :trollface:

Если еще не читал, то рекомендую.

Отредактировано (2016-10-30 16:41:27)

#1223 2016-10-30 16:45:37

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Есть старая манга Color,  там и смена ролей, и адекватные отношения, хотя рисовалась очень давно, когда большинство яойщиц причмокивало видоискателем.
Если еще не читал, то рекомендую.

Я ее читала, когда знакомые яойщицы фанатели от видеоискателя, как ты точно вспомнил. Мне тогда видеоискатель не нравился, не поняла причем тут равноправие, у него просто тупой сюжет и сантабарбара.
Color мне понравилась, простая и милая. У этого автора тоже все читала, первые работы имхо намного лучше теперешних.

#1224 2016-10-30 16:52:07

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Мне тогда видеоискатель не нравился, не поняла причем тут равноправие, у него просто тупой сюжет и сантабарбара.

При том, что видоискатель концентрированный пример той самой романтизации насилия, за которую часто ругают яойную мангу в целом, вот я и зубоскалю по мелочи, не обращай внимания.

Кстати я тут недавно читал на одном англофоруме дискуссию про рейп в яойной манге. Так у каждой второй моралистки с "Кококо, как можно, я это не приемлю!" в табличке любимых героев (она там под аватаркой) то видоискатель, то кусаби, то влюбленныйтиран, у кого-то вовсе "денег нет". Вот такая вот сжв-последовательность.

#1225 2016-10-30 17:17:52

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Аноны, кто нибудь читал Vassalord? Стоит ознакомиться?

Отредактировано (2016-10-30 17:18:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума