Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-09-25 22:09:10

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Странно, у анона все работает

Кажется, дамочка, которая пришла потроллить, получила отворот, обиделась и пошла искать таких же недовольных.
anonimnoe-chtyvo.diary.ru/p200010199.htm
Не знаю, смеяться над убогими или нет. Меня удивляют люди, которые заявляют: я прочитал, мне не понравилось, вы прочитайте тоже, вам тоже не понравится)))) Не рассказик, заметку, над которыми можно похихикать. А вот так вот, слопать кактус-макси, чтобы сказать, что это кактус.
П.С. Я не голосовала и голосовать не буду. Как и писать там что-то))) У меня свои принципы. Я себа защищаю, но не хвалю. Мне просто статистика высветила переход, вот и сходила, глянула, что за зверь)))
АПД. Очень прошу своих читателей не влезать в дискуссию. Это глупая провокация глупой девицы. Давайте просто посмеемся)
АПД 2. Кстати, благодаря моим "пиарщикам" у меня в эти дни не только сама вещь прибавила в числе плюсов, но и продолжение. Так что, раз они уже и тут шастать начали, спасибо вам большое!))))

и много-много комментов: http://mirilot.diary.ru/p200050804.htm

#52 2014-09-25 22:48:37

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Макси этот не читал, но в комментах автор ведет себя адекватно, не истерит и не оскорбляет оппонента, так что не понимаю, из-за чего баттхерт. Если из-за фика, так фикбука вообще много.

#53 2014-10-20 01:24:24

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

Она даже в ЖЖ в интересах написала: "ненавидеть миледи", "ненавидеть Арамиса". Если на форуме кто-нибудь заикался, что ему эти герои нравятся, набигала эта Амига и налетала с криками "раз вам такая мразь нравится, значит, вы сам такой!".

Не, ну миледи - еще могу понять, а Арамиса-то за что? :dontknow:

#54 2014-10-21 13:18:31

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

Арамиса-то за что?

За хладнокровное манипулирование друзьями в продолжениях, как вариант.
И Портоса он втянул, когда тот погиб.

#55 2014-10-21 15:39:42

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

а что тему чистили? тут была такая красивая формулировка про облико морале мушкетеров, а теперь я ее не нахожу(

#56 2014-10-26 15:12:43

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон, если ты об этом, то ничего не чистили, вот оно на второй странице:

Анон пишет:

Анон пишет:

    А такой милый канон

Четыре положительных героя пропивают имущество, обкрадывают, обманывают и убивают женщин, предают интересы собственной страны.
Ну очень милый канон.

#57 2014-10-26 19:13:09

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

а обокрали четыре героя там кого?

#58 2014-10-26 19:30:50

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Навскидку вспомню Бонасье. Это если про деньги говорить.
Атос две недели жрал и бухал в трактирном погребе, на халяву, ессно. Трактирщик рыдал, что разорен.

#59 2014-10-26 20:27:19

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Не помню, что там было с Бонасье, а трактирщик напал на Атоса со слугами, вооруженными палками, отчего тот и спрятался в погребе. И что, он должен был там помирать с голода, глядя на окорока и вино?е

#60 2014-10-26 20:28:11

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

В смысле, не Атос был со слугами.

#61 2014-10-27 16:37:54

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

Анон, если ты об этом, то ничего не чистили, вот оно на второй странице:

вот это я слепое, спасибо!  :heart:

#62 2014-11-02 02:33:37

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Господа мушкетеры пафосно казнили бабу - за то, что она посмела заниматься тем же, что они херачили на постоянной основе, - а также старательно нарушали закон "заебали убивать на дуэли другмх людей", ебашили ментов, которые пытались им помешать (сиречь гвардейцев кардинала), а как-то раз в восторге от своей победы взяли да и устроили погром с поджогом дома "известных кардиналистов". Вся компания изо всех сил помогала королеве-испанке скрыть связь с любовником-англичанином. Интересы Франции в истории отстаивал только Ришелье. Они, в принципе, его за это дело уважали, но помогать ни хуя не хотели. 
Д`Артаньян как-то раз сбил гражданского к хуям, переехал его лошадкой и помчался дальше. Поскольку гражданский был не дворянин, Д`Артаньян - несший в то время службу стража порядка - вложил хуй. Атос адски издевался над бедным Гримо: разговаривать человеческим языком Атос отказывался, поэтому если Гримо не понимал условный, пришедший от вольного жест, которым Атос обозначал свое пожелание, Атос слугу пиздил. Список можно продолжать бесконечно: Дюма неиллюзорно дрочит на то, что герои - арыстократы, поэтому все, что не дворянин, у них не человек.

Не то, чтобы анон не любил эту чудную книгу про четырех припезднутых ВДВшников. В детстве, анон ее вообще обожал. Но тем не менее.

Отредактировано (2014-11-02 22:04:38)

#63 2014-11-02 21:48:03

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Кто такое "сереч"?
Это типа "сиречь" от школоты?
Фу таким быть.

#64 2014-11-02 22:00:02

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

*задумчиво* Ходят упорные слухи, что Дюма-папа не чурался литнегров... А серия про мушкетеров осталась недочитанной ровно на книгу. Прознав из другого романа, к чему  движется дело для гасконца, забил неймфажина.

#65 2014-11-02 22:06:03

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Это типа "сиречь"

Спасибо, анонче, исправил)

#66 2014-11-03 23:00:19

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Ну, дрочил Дюма или нет, но в таком поведении с простолюдинами в 17 веке ничо странного точно не было, странно судить тот век по нынешним меркам. И страну они не предавали, не было тогда понятия страны, отделенной от правителей.

#67 2014-11-03 23:39:02

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

А Портос любовниц обирал. Одевался и бухал за их счет.

#68 2014-11-03 23:43:09

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Дюма неиллюзорно дрочит на то, что герои - арыстократы, поэтому все, что не дворянин, у них не человек.

А в "Виконте де Бражелоне", где Планше не слуга, а лавочник, у них с бывшим хозяином такая трогательная дружба.

*задумчиво* Ходят упорные слухи, что Дюма-папа не чурался литнегров...

Какие слухи, когда точно известно, что не чуждался? Но у других авторов с неграми и без негров нет таких милых романов плаща и шпаги, как мушкетерская трилогия, "Королева Марго", "Графиня де Монсоро" и "Граф Монте-Кристо".

#69 2014-11-03 23:45:09

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

А Портос любовниц обирал. Одевался и бухал за их счет.

Они старые были, не даром же с ними спать? :trollface:

#70 2014-11-04 02:14:27

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

странно судить тот век по нынешним меркам

Это конечно, но Дюма-то писал сильно поле революции, а не в семнадцатом веке. Тем не менее, его симпатии явно на стороне этого подхода и ему отведена отдельная приятная роль.

Анон пишет:

И страну они не предавали, не было тогда понятия страны, отделенной от правителей.

Безусловно, только скорее - правителя. Покрывать блядки королевы-испанки с крутым англичанином, когда Англия является прямым противником, это явно не в пользу короля или правящей династии.

#71 2014-11-04 02:27:30

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Да ладно правителя, что Дюма с образом Ришелье сделал - это уму нерастяжимо. Практически как Пушкин с Сальери!  =D

#72 2014-12-10 01:30:46

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Бесперспективная тема. Закройте.

#73 2014-12-10 01:35:13

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

:think:  :lol:

#74 2014-12-10 01:59:54

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Ой, и здесь оно.

#75 2014-12-10 14:34:29

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

Безусловно, только скорее - правителя. Покрывать блядки королевы-испанки с крутым англичанином, когда Англия является прямым противником, это явно не в пользу короля или правящей династии.

Так они не против короля, а против кардинала выступали. Да, исторический Ришелье сделал для страны больше, чем все Луи вместе взятые, но в книжке-то не так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума