Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-07 12:12:54

Анон
Windows 8.1Firefox 30.0

Дюма-фандом и его обитатели

Анон вообще не завсегдатай фандома мушкетеров, но иногда накатывает желание тряхнуть стариной и почитать пару фичков по любимой книжке детства. Соответствующий раздел на фикбуке стабильно вызывает у анона желание покрыться фейспалмами и помереть нах. По-моему, даже в марвелофандоме и шерлокофандоме вместе взятых нет такого паноптикума, как в фандоме ТМ. Особенно впечатляет тенденция отдельных великовозрастных девиц указывать всем, как правильно дрочить, не скатываясь при этом в ООС персонажей. Обсудим, аноны? Может, тут есть завсегдатаи фандома, которые подкинут хладных стори и, чем черт не шутит, ссылок на особо отличившиеся в плане маразма/годноты фички?

#2 2014-07-07 15:03:28

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Я просто зашёл спросить. А что, есть фандом Дюма? Оо

#3 2014-07-07 15:09:18

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

я тут сам охренел. проверил - оказывается, есть, они просто не палятся

#4 2014-07-07 15:40:48

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

Особенно впечатляет тенденция отдельных великовозрастных девиц указывать всем, как правильно дрочить, не скатываясь при этом в ООС персонажей.

Ты не про Чижа, анон?

#5 2014-07-07 15:43:46

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

Ты не про Чижа, анон?

Не знаю, кого имел в виду тс, но мне вспомнилась некая дама с ником Ганнель. Куда ни плюнь в фандоме - везде она, рассказывает, как правильно фикло писать, хотя у самой графомань на уровне класса девятого

#6 2014-07-07 16:03:21

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

А попритаскивайте срачиков, а? Вот даже не знал, что у Дюма есть фандом  :lol:
С бааальшим удовольствием похихикаю в уголке.

#7 2014-07-07 16:06:03

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Ну так они же были уже на Фандомных Битвах. Даже, кажется, на двух.

#8 2014-07-07 17:02:48

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

вы хотели срачей? Их есть у меня!
http://vk.com/wall-54174897_195162
и реакция фандомной гуру, принявшей что-то из написанного на свой счет: http://mirilot.diary.ru/p194853945.htm

#9 2014-07-07 17:20:06

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

вы хотели срачей? Их есть у меня!

Почитал. А кто такие ЙАшки?

#10 2014-07-07 17:26:09

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

ЙАшки - это Йуные Авторы, емнип

#11 2014-07-07 18:55:09

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

Ну так они же были уже на Фандомных Битвах

Это не значит, что у них есть фандом)

#12 2014-07-07 22:13:12

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

У них форум есть, я так понимаю. И в основном они там фэндомствуют.

И если мне память не изменяет, когда-то у них случались морально-этические разборки, на тему "виноват ли Арамис в смерти Портоса", кажется, или что-то еще в таком духе.

#13 2014-07-08 00:20:53

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

А Таирни в дюмафэндоме еще?

#14 2014-07-08 07:30:45

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

У них форум есть, я так понимаю.

И клевый форум, столько интересного по истории и по самим книгам. В дискуссиях вкусовщина, конечно, но как без нее?
А холивары в нашем понимании там выпиливают, увы. И сказать мудаку, что вы, милорд, говно, там нельзя. Идиота назвать идиотом тоже нельзя.

#15 2014-07-08 11:24:59

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

И сказать мудаку, что вы, милорд, говно, там нельзя. Идиота назвать идиотом тоже нельзя.

Вот почему они оттягиваются вовсе на фикбуке, захламляя его своими высерами в адрес оппонентов...

#16 2014-09-16 10:23:45

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

вы хотели срачей? Их есть у меня!
http://vk.com/wall-54174897_195162
и реакция фандомной гуру, принявшей что-то из написанного на свой счет: http://mirilot.diary.ru/p194853945.htm

Ебать! :facepalm:  Кто все эти люди, и какого хуя все они зовутся дюма-фандомом?11

#17 2014-09-16 10:36:42

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Я сегодня узнал, что Лейтенант Чижик из логга еще и в Дюме отжигает...

#18 2014-09-16 11:20:33

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

На дайри, вроде бы, были сообщества по Дюма?

#19 2014-09-16 11:57:03

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

Я сегодня узнал, что Лейтенант Чижик из логга еще и в Дюме отжигает...

Она раньше там была, давно уже роде бы на форуме не появлялась.

#20 2014-09-16 12:13:24

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

А Таирни в дюмафэндоме еще?

Таирни ушла с дайри, да и вроде как давно ничего не писала по ТМ.

#21 2014-09-16 12:21:08

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

А в Дюма-фандоме по литературному оригиналу упарываются или по экранизациям?
Я после Мизераблей уже никому не верю.

#22 2014-09-16 12:38:16

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

А в Дюма-фандоме по литературному оригиналу упарываются или по экранизациям?

Кто на Дюмании сидит, по оригиналам, экранизации там чаще ругают.

#23 2014-09-16 15:30:29

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:
Анон пишет:

А в Дюма-фандоме по литературному оригиналу упарываются или по экранизациям?

Кто на Дюмании сидит, по оригиналам, экранизации там чаще ругают.

Я вам больше скажу, други, они там упарываются не столько по оригиналам, сколько по отдельно взятым героям. И ежели ты не разделяешь генеральную линию партии, т.е. не упарываешься по герою, почитаемому отцами, так сказать, основателями Дюмании, то ты урод и дегенерат, не понимаешь Величие Великага Аффтара всея Планеты, папы, сиречь, Дюмы. Или как они там его любовно кличут Сан Саныча.

Дальше - ахтунг! - простыня:

В общем, давным-давно, когда был анон юн и зелен, пришел он в интернеты, набрел на эту самую Дюманию, обрадовался, стал читать, все было заебись, ну, как же, нашел еще таких укуренных, кто зело любит эти книжки, кои в сопливом детстве анон зачитал до дыр.
Вскоре эйфория прошла, розовые очки упали и анон просек, что сидят там две группы ебанашек, которые упарывались по двум героям из Трех мушкетеров. Сначала было тихо и мирно, но потом им стало скучно, и они посрались друг с дружкой насмерть на почве того, как правильно надо любить их любимых няшечек. Причем там был полный эпик фэйл с вынесением личной переписки на форум, воплей менядовелидоприступа и даже вплоть до того, что одна ебанашка, лидер первой группы, по слухам, звонила по телефону второй ебанашке, лидеру другой группы и требовала, чтобы та перестала писать фичочки про ее любимого героя. :facepalm:
После чего оная ебанашка с группой подружаек с форума свалила и сделала второй форум с блэкджеком и шлюхами, где правильно обсуждался их любимый герой, они немного понякали, какой он лапушка, но потом им стало скучно, и эта же самая ебанашка основала еще один форум, уже непосредственно с одними только фичками - Дюмасфера. А надо сказать, что оно мнило себя великим фикрайтером, писало нетленку без конца и без начала и заебывало этой нетленкой каждого встречного и поперечного не хуже вождя.
Часть фандома сползлась туда, т.к. второй их форум вскоре стух окончательно, и сидела какое-то время в этом болотце тихо и относительно мирно, пописывали фичочки, изредка срались на тему "как правильно критиковать мой шедевр", потом срачи терлись одмином, все мирились ну или же как вариант уходили с форума, оскорбленные в лучших чувствах на фикбук.
А потом туда пришли слэшеры ;D 
Слэшерам были там не рады, бо основной контингент там являлся адептом религии незабвенной Черепахи с рожками, а именно, "ониживые!111", "имжебольнокогдаихебутвжопунефритовымстержнем" ну и сакраментальное: "аеслибывастак?!111"
Но сначала было тихо, на слэшеров лишь изредка пофыркивали, выделили им резервацию отдельный раздел, те туда что-то пописывали изредка, но потом одна бабцо приятное во всех отношениях, под воздействием ЛСД ПМС, или скорее всегда климакса, ворвалась в слэшный раздел и в теме с очередным каким-то фичком (с рейтингом, что самое веселое, Пе Же - 13 да и то с натягом) с  и потрясала белым плащом билось в конвульсиях, что "так же нельзя! у вас тут мужики ипуцца, а  НАС ЧИТАЮТ ДЕТИ!!! Ну и далее в таком духе. Бабцо ко всему было ближайшей подружайкой одмина и т.к. в теме над ней тупо поржали, побежало к нему за поддержкой.
Одмин пришел и легкой рученькой снес нахуй весь раздел и разразился постом в уютненьком, что заебали его слэшеры, и ему надоело с ними считаться.
Слэшеры охуели и свалили из этого зоопарка в туман. Кажется, создали свое какое-то дайри-соо, точно анон не в курсе.
Ну а правоверные борцуны продолжили квакать в своем болоте, как им стало тут уютно, слэш не пройдет, т.к. у них же элитарный клуб райтеров, а не всякая там хуйня.
Что дальше было точно не знаю, но вроде как они опять там разосрались между собой, Одмин съебал в неизвестные дали, передав бразды правления кому-то из своих хомок.
Остальные, кажись, разбрелись по своим уютненьким. Вроде как даже команду на ФБ собрали, но не тут не видел, не читал, не знаю опять же точно ху из ху.
Но сейчас, как не загляну на оные форумы, там тухляк и тишина, и не скажешь, что такие бои кипели :trollface:

#24 2014-09-16 23:50:35

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Винтербелл, долго простыню кропала?

#25 2014-09-17 07:40:17

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

Винтербелл, долго простыню кропала?

Таирни, чини пронзалку, филочка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума