Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-09-05 19:35:50

Анон

[дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

Мой муж несколько месяцев не может починить напор воды в кране. Он не покупает туалетную бумагу и мыло, говоря, что денег у нас нет, и я прячу эти вещи, достаю только для себя, детей и своих гостей, а ему говорю, что тыжнекупил. Он отказывается идти на повышение, хотя, как понятно, денег мы лопатой не гребем, зато ему нравится работа. Вчера он пришел ночью трезвый, нашел в ванной засранное ребенком одеяло, видимо не заметил этого плачевного состояния и спокойно под ним спал. Выпил без спроса весь бар старшего сына. Когда младшая просила приготовить ей еды, полтора часа говорил, что сделает потом, а сам сидел в телефоне. Он не заплатил за аренду дачного дома, но залезал туда в окно поспать и даже отвозил туда младшую. Не знаю, что было бы, если бы хозяева об этом узнали. Сожрал последний творожок младенца, на вопросы ты блядь что делаешь, сказал с невинными глазами, что ну он же хотел есть! Новый не купил, конечно.

Сегодня убиралась и нашла это письмо (под спойлером). Он написал его пару лет назад, но мое сердце растаяло сегодня так же, как и тогда. Я не знаю, что делать с этим воздушным не от мира сего уебаном. Он ведь даже, кажется, не со зла, просто оторван от всего мирского. За это я его и полюбила, но в последнее время становится тяжело. Чувствую себя на контрасте с ним очень меркантильной и приземленной, ведь все, что меня интересует - деньги, быт и дети. Чувствую, будто бы из-за меня он потерял вдохновение, больше не рисует, стал таким. А еще чувствую, что хочу переехать его пару раз на ебучем катке. КМП

Скрытый текст

#2 2018-09-05 19:50:44

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

Вопрос на засыпку — интересно, а что бы он сделал, если бы ты, анон-ТС, легла на диван и стала бы курить бошки, гоняя в Доту? Ну, приходит он такой в сортир, а там нет бумаги. А в холодильнике — сырка. А ты выпила бар сына.

Отредактировано (2018-09-05 19:56:02)

#3 2018-09-05 22:32:30

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

муж пиздец инфантилен *гладит анончика*
почитай  вот тут верхние посты про личные границы и общее поле
https://yin.diary.ru/
кароч мушш отгрызает от твоих ресурсов и недостаточно  вкладывается в общее поле, в статьях тер пишет что с этим делать и приводит примеры 

Скрытый текст

мне статьи этого тера не всегда нравятся, но про границы и поле вроде годные.

#4 2018-09-05 22:39:27

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

Очень здорово страдать из-за потери вдохновения, когда меркантильная и приземлённая жена задрачивается, чтобы дома была туалетная бумага.

#5 2018-09-06 17:40:10

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

Вопрос на засыпку — интересно, а что бы он сделал, если бы ты, анон-ТС, легла на диван и стала бы курить бошки, гоняя в Доту? Ну, приходит он такой в сортир, а там нет бумаги. А в холодильнике — сырка. А ты выпила бар сына.

Скорее всего вздохнет и пройдет сидеть в телефоне. Еще конечно, он может сказать что он глава семьи и спросить, а как так еда кончилась..

#6 2018-09-06 21:26:12

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

Очень здорово страдать из-за потери вдохновения, когда меркантильная и приземлённая жена задрачивается, чтобы дома была туалетная бумага.

А то.

#7 2018-09-06 21:27:17

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

Спасибо. Обязательно посмотрю.

муж пиздец инфантилен *гладит анончика*
почитай  вот тут верхние посты про личные границы и общее поле
https://yin.diary.ru/
кароч мушш отгрызает от твоих ресурсов и недостаточно  вкладывается в общее поле, в статьях тер пишет что с этим делать и приводит примеры 

Скрытый текст

мне статьи этого тера не всегда нравятся, но про границы и поле вроде годные.

#8 2018-09-07 10:38:42

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

Бляаааа, анон, как меня сейчас дежавю накрыло. У меня было практически такое же одеяло. Возвышенное. Я рядом с ним постепенно стала чувствовать себя приземленным говном. Колотилась для него, носила бабло, вот тебе, любимый, всё - восстанавливай свое вдохновение и творчество. И знаешь, что? Ничего! Потому что ему всегда чего-то не хватало. Бабло есть - так звезды раком в козероге, внутренние комплексы не дают, психолог есть, но тоже че-то не але...
Когда это чучело ушло от меня к деве на десять лет меня моложе (читай: нашло шею поудобней), я еще и печалилась... Сейчас я просто счастлив, что он свалил.

#9 2018-09-07 11:19:23

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

Анон, как ты с ним умудрилась троих детей завести?

#10 2018-09-07 11:59:11

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

Анон, прости, если что, скажу как вижу: твой муж просто законченный эгоист. Если прочитать письмо, то там не про чувства даже, а сплошное "смотри, как я красиво страдаю".
Я сам такой, тоже пишу трогательные письма один в один с этим и толкаю пафосные речи о том, как надо измениться к лучшему, потому что люблю присесть на чужую шею.
Как вы вообще с мужем к этому пришли, он не всегда был таким?

#11 2018-09-07 15:45:52

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

Анончик, от того письма сердце таять, по-хорошему, не то чтобы должно. Оно пугает, письмо. Оно эгоистично как звездец.

Там в каждом предложении - "я, я, я". Я помню, я разучился, где во мне то-то и то-то, я слышу, я хочу, я, я, я... Нет даже банального "аноннейм, прости, был дураком, люблю тебя", для которого не надо быть творческой личностью - такое любой Вася из техникума сообразит сказать. Очень мало о тебе - кроме того, что ты описана как такой сияющий идеал, Муза, Беатриче для Данте... а где ты-настоящая в этом всем? Та, что покупает продукты, убирает, стирает? Он этого не видит вот вообще?

Стремно очень это читать.

Не чувствуй себя меркантильной и приземленной - ты абсолютно адекватное нормальное существо. А муж твой - какой-то адский инфантил, и желание переехать его катком вполне понятно. Катком не катком, но тут надо что-то делать.

#12 2018-09-07 16:07:13

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

Анон пишет:

Там в каждом предложении - "я, я, я".

Вот да, прямо именно оно бьет по глазам при прочтении, и никакой романтики.
анон из поста выше

#13 2018-09-07 16:40:03

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

Анончик.
Прости пожалуйста что влезаю, но искренне рекомендую книгу "Беги" Екатерины Безымянной.

Ты абсолютно нормальный, хороший, интересно пишущий анончик

#14 2018-09-07 16:52:12

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

Анон пишет:

Там в каждом предложении - "я, я, я". Я помню, я разучился, где во мне то-то и то-то, я слышу, я хочу, я, я, я... Нет даже банального "аноннейм, прости, был дураком, люблю тебя", для которого не надо быть творческой личностью - такое любой Вася из техникума сообразит сказать. Очень мало о тебе - кроме того, что ты описана как такой сияющий идеал, Муза, Беатриче для Данте... а где ты-настоящая в этом всем?

Плюс мильон. Именно это узнаваемо в речи до боли - это вечное "я, я, я", и везде одно это, для партнера нет места в принципе. Либо есть роль "прекрасной дамы" или "приземленной курицы", взболтать, подавать, чередуя, чтобы ум за разум зашел.
(анон №8)

#15 2018-09-07 17:22:23

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

а ещё заходи в тему жалоб и мозгоправку (раздел синдром утёнка тут) и в задолбавших родственников = там аноны делятся своими историями и приносят всякие полезные ссылки и статьи - кароч ты не один с подобными проблемами, анончик. Думай побольше о себе, и заботься о себе прежде всего.

#16 2018-09-12 23:59:58

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

Читаю, я вас читаю...
Вчера узнала что муж собирается уезжать в Италию. Узнала по его пьяни. Говорит пригласили по работе и даже официально. Только вот виза у него туристическая. А ведь немногим ранее я сказала ему, что собираюсь подавать на развод. А знаете что еще забавно? Работу в Италии ему нашел его друг гей. Более того мне известно, что этому другу мой муж нравится. Звучит как полный бред, если бы не было правдой. Я вот сижу и думаю. А правда там работа? Вот уедет он, и не алиментов с него, т.к. попробуй получи справку о доходах, ничерта. И хорошо если он работать поехал. А если нет? А если он рассказывал этому парню, как ему тут плохо живется и его не понимают? А тот ему "выразил максимальную степень понимания" и он теперь сваливает? Так-то скатертью дорога, но у него дочь 7 месячная. Сука.

#17 2018-09-13 00:29:07

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

анонче, я с мужем-инфантилом развелся в результате. так что ты смотри. надо ли оно тебе.

#18 2018-09-13 10:20:29

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

Извини, анон, если я не прав, но такое чувство, что я фанфик читаю. Уж слишком твой муж инфернален. Но тут блоги, так что ты в своём праве. ;D

#19 2018-09-13 10:41:43

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

На моменте появления друга-гея я тоже подумал про фанфик грешным делом  ;D  Но с другой стороны, реальность и покруче фанфиков бывает.

У тебя, если что, ребенок семимесячный, еще полгода можешь ему развод спокойно не давать и спокойной жизни тоже не давать, обойдется. И ни один суд в мире вас не разведет без твоего согласия. И сковородкой его по голове, сковородкой!

#20 2018-09-13 12:23:53

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

Анон пишет:

У тебя, если что, ребенок семимесячный, еще полгода можешь ему развод спокойно не давать и спокойной жизни тоже не давать, обойдется.

Он же в Италии с моншером будет, как анончик ему неспокойную жизнь организует?

авотговномамонтастория

Отредактировано (2018-09-13 12:32:39)

#21 2018-09-13 14:27:20

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

Была бы очень рада, будь это просто фанфиком, Анон.

На моменте появления друга-гея я тоже подумал про фанфик грешным делом  ;D  Но с другой стороны, реальность и покруче фанфиков бывает.

У тебя, если что, ребенок семимесячный, еще полгода можешь ему развод спокойно не давать и спокойной жизни тоже не давать, обойдется. И ни один суд в мире вас не разведет без твоего согласия. И сковородкой его по голове, сковородкой!

#22 2018-09-16 10:26:38

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

А смысл развод не давать насильно? Алименты с законного мужа не берут, берут именно после развода. Никаких профитов.
Анон с мужем, эээ... если это не фик, а похоже на то, то вы прямо нашли друг друга. Муж, конечно, пиздец инфантилен и мудаковат. Но ты ему родила трех детей. Ок, один ребенок мог быть незапланированным, но трое - с отцом, который не способен следить даже за собой? Зачем? И теперь ты удивляешься, почему ему быт не в радость. В общем-то, взрослые люди не перевоспитываются, быт ему  неинтересен и не станет, в идеального мужа он не превратится. Никогда. Но, сорян, мне абсолютно неясно, как можно с таким человеком - троих. По описанию - раздолбай, но не абьюзер. Тебе бы к психологу, анон.
И в развод.

#23 2018-09-16 13:43:54

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

Анон пишет:

Алименты с законного мужа не берут, берут именно после развода.

Еще как берут алименты в браке. И на себя, и на ребенка

#24 2018-09-16 14:10:36

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

но брак тут уже зачем? если всех мечт у мужика - сбежать к другу в италию, а жена и дети - ну что жена и дети

#25 2018-09-17 09:04:52

Анон

Re: [дыбр] [депра] Я и мой сраный муж

А смысл развод не давать насильно? Алименты с законного мужа не берут, берут именно после развода. Никаких профитов.
Анон с мужем, эээ... если это не фик, а похоже на то, то вы прямо нашли друг друга. Муж, конечно, пиздец инфантилен и мудаковат. Но ты ему родила трех детей. Ок, один ребенок мог быть незапланированным, но трое - с отцом, который не способен следить даже за собой? Зачем? И теперь ты удивляешься, почему ему быт не в радость. В общем-то, взрослые люди не перевоспитываются, быт ему  неинтересен и не станет, в идеального мужа он не превратится. Никогда. Но, сорян, мне абсолютно неясно, как можно с таким человеком - троих. По описанию - раздолбай, но не абьюзер. Тебе бы к психологу, анон.
И в развод.

Анон, с ним только последний ребенок. Остальные от бывшего мужа.
Как можно? По началу он был очень заботливым, внимательным и просто душкой. Вот так и можно. А потом, по чуть-чуть начались все эти.. Проблемы.
Возможно, если бы я знала про его мудачество заранее, все было бы совсем иначе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума