Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-10-24 20:48:20

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Анон, ты вообще зря так на себя. По идее, это врач пнд должен был уточнить насчет эндокринки, а не махом выписывать тебе нейролептик, который повышает пролактин (его все равно надо отменять в таком случае).

+1
Не ругай себя, ты не виноват. Когда кроет, ещё не такого можно наворотить-то.

Анон пишет:

Иди, конечно, к спецу, говори все, что имеешь сказать, спецы для того и нужны. Говори то, что волнует, по идее существенное от несущественного они для себя уж должны отделять и перенаправлять к спецам другого профиля - тоже. Бери с собой анализы крови старые и новые, заключение эндокринолога, если есть, словом, все тащи.
И удачи тебе :heart:

И ещё +1.

#52 2018-10-30 10:45:50

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Эндокринолог выдала мне пиздюлей и сказала перестать пить таблетки. Мол, с моей ситуацией их надо подбирать, а не просто любые мягкие пить. И что надо продолжать лечение по эндокринологии. В пятницу сделаю МРТ и уже скажут, чо надо пить.
Я так зол на себя :С
Мечусь то туда, то туда, от одного врача к другому, в итоге ничего толком не получается сделать. Я снова начинаю думать, что возможно я просто придумываю сам себе проблемы, накручиваю себя, а потом радостно этим обмазываюсь. Ну. Не то, чтобы радостно, меня тошнит от самого себя в каждый момент времени.
И я почти проел все свои денежные запасы, надо прямо срочно брать себя в руки и что-то искать .__.

#53 2018-10-30 13:38:55

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Эндокринолог выдала мне пиздюлей и сказала перестать пить таблетки. Мол, с моей ситуацией их надо подбирать, а не просто любые мягкие пить. И что надо продолжать лечение по эндокринологии. В пятницу сделаю МРТ и уже скажут, чо надо пить.

Это не ты виноват, анон, а психиатры, которые нифига не разбираются в эндокринологии (и не хотят). Поверь, это у нас стандартная ситуация, не ты один такой пациент - что здесь в дневничках, встречались подобные истории, что в других соо.

Я так зол на себя :С
Мечусь то туда, то туда, от одного врача к другому, в итоге ничего толком не получается сделать. Я снова начинаю думать, что возможно я просто придумываю сам себе проблемы, накручиваю себя, а потом радостно этим обмазываюсь. Ну. Не то, чтобы радостно, меня тошнит от самого себя в каждый момент времени.

Не злись на себя, анон. Ты делаешь то, что в твоих реальных возможностях в данный момент. Можно подумать, что перед тобой лежит набор из вариантов "сделать мановением волшебной палочки все хорошо", а ты берешь и отвергаешь их.

Отредактировано (2018-10-30 13:39:58)

#54 2018-10-30 13:54:47

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Ты зря себя так ненавидишь, анон. Что плохого ты делаешь людям? А что привилегированный - ну так что теперь, обосраться? Мы же не в совке живем, статьи за тунеядство нет. Если твоя семья тебя содержит, это ее выбор - взрослые люди, если что-то делают, значит считают нужным.

#55 2018-10-30 16:14:59

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

*мимозалётный анон выдохнул* господи, анончик-тс, ты меня спас! Я тогда сначала к эндокринологу, потом в пнд.
И пусть у тебя будет всё хорошо!

#56 2018-10-31 00:46:19

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Я снова начинаю думать, что возможно я просто придумываю сам себе проблемы, накручиваю себя, а потом радостно этим обмазываюсь. Ну. Не то, чтобы радостно, меня тошнит от самого себя в каждый момент времени.

Это так знакомо ТТ
"Не накручивать" — плохой совет, по себе знаю, бесят те, кто говорят так. Этот как "ну ты не грусти", блин.
Никаких проблем ты себе не придумываешь, они есть, с ними нужно работать. Возможно, не только депрессия, но и каких-то тараканов потравить, но это уже с врачом решать, конечно.

Анон пишет:

И пусть у тебя будет всё хорошо!

+100500

#57 2018-11-07 11:26:39

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Никаких проблем ты себе не придумываешь, они есть, с ними нужно работать. Возможно, не только депрессия, но и каких-то тараканов потравить, но это уже с врачом решать, конечно.

Не злись на себя, анон. Ты делаешь то, что в твоих реальных возможностях в данный момент. Можно подумать, что перед тобой лежит набор из вариантов "сделать мановением волшебной палочки все хорошо", а ты берешь и отвергаешь их.

*мимозалётный анон выдохнул* господи, анончик-тс, ты меня спас! Я тогда сначала к эндокринологу, потом в пнд.
И пусть у тебя будет всё хорошо!

Господи, анончики, почему вы такие хорошие ._____________.
(мимозалетный анончик, надеюсь, у тебя там все нормально продвигается с диагностикой!)

Но итоге у меня ничего не решается. Ну я еблан, чо.
Бросил АД, с эндокринологом пока невнятное что-то, ну и я короче сижу во все том же болоте, только еще с чувством вины, что я всрал деньги на анализы и покупку таблеток и как-то без результата.
Так-то я понимаю, что это нормально, не бывает "вжух и все твои проблемы решились", но от себя я ждал какого-то... лучшего поведения в этой ситуации, что ли? На предыдущих работах я успешно выступал в роли того чувака-который-разруливает-проблемы-в-случае-фарсмажора, а с собой так не выходит почему-то. Вообще не выходит. И сказать "памагите" я не могу, т.к. семья мне и так нефиговую поддержку оказывает - хотя бы тем, что не пиздит меня (уже) за мою ипохондрию.

Ты зря себя так ненавидишь, анон. Что плохого ты делаешь людям? А что привилегированный - ну так что теперь, обосраться? Мы же не в совке живем, статьи за тунеядство нет. Если твоя семья тебя содержит, это ее выбор - взрослые люди, если что-то делают, значит считают нужным.

Ну я не заслужил/они могли бы вложить ресурсы во что-то более полезное/я разочаровывающий/нулевой выхлоп, и вот это все.
И вроде я понимаю головой, что мои собственные предъявы к самому себе весьма... странные, т.к. я не проебал семейный бизнес, например, да и вообще проебал только свою жизнь, но не могу перестать себя ненавидеть за все это.

#58 2018-11-07 12:05:29

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Бросил АД, с эндокринологом пока невнятное что-то, ну и я короче сижу во все том же болоте, только еще с чувством вины, что я всрал деньги на анализы и покупку таблеток и как-то без результата.

мимозалётный анон напоминает что анализы будут нужны и актуальны минимум год для эндокринолога и это не зря.
Главное записывать в тетрадку всю динамику. Если интересно анончик - мне посоветовали в тетрадку вклеить копии анализов, туда же записывать назначения/что пилось и тд, чтоб разом врач всё следил - это им дико удобно со слов моего эндокринолога. За анализы годовой давности хвалили.
Так что ты не спустил бабло. Ты методично идёшь к цели. Медленно, но неотвратимо. И правильно, ничего не мешая.
И у тебя всё получится. Ты молодец :comfort:

#59 2018-11-07 22:24:12

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Если интересно анончик - мне посоветовали в тетрадку вклеить копии анализов, туда же записывать назначения/что пилось и тд, чтоб разом врач всё следил - это им дико удобно со слов моего эндокринолога. За анализы годовой давности хвалили.

Слушай, это офигенная идея, спасибо. И за поддержку тоже  :heart:
(и теперь у меня есть повод купить красивую тетрадку  :facepalm:

#60 2018-11-07 23:01:31

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

долго думал, куда идти с тем, о чем думаю последние два дня: в Мозгоправку или в тред бывших "любовей". потом решил, что нехер загромождать нытьем пространство и лучше поныть в бложик, тем более, что нытье очень невнятное
узнал вчера случайно, что моя бывшая девушка вышла замуж. в моей жизни у меня были отношения четыре раза: три моих бывших уже замужем, еще один человек... ну, дайригей, строго говоря. и короче, отношения со мной у всех трех были единственными однополыми отношениями. и я странно себя ощущаю из-за этого. не могу объяснить, почему.
да и вообще как-то грустно, лаек - они уже нормальные люди, у них отношения, все в порядке (да и достижения у них в целом получше, чем у меня). а я? ну. депрессивный кид-алт с икеевской акулой.
нет, я не считаю, что отношения это главное, это какое-то другое чувство. не знаю. сложно.

#61 2018-11-11 19:49:30

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Хорошо, что на ХС можно существовать в режиме "фальш-диалога". Вроде как ты пишешь какое-то сообщение, выглядящее, как твое участие в обсуждении, но на самом деле ты ни с кем не разговариваешь. Яростно лажаю с нормальными разговорами, да и в целом особого интереса к ним не испытываю. И так неловко перед друзьями из-за этого.
Опять скатился в "плохое" состояние: компульсивно ем, не могу заставить себя убрать жилое пространство, уже который день забываю помыть голову. Словно бы намеренно зарастаю "грязью" в надежде, что если справлюсь с ней в какой-то момент, то справлюсь и со всем остальным.

#62 2018-11-12 23:50:14

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анооон. Ты чотамкак? Уже нужно заказывать тебе на дом доставку какао с зефирками и шоковый плед? Или лучи поддержки пока доходят?
Пардон за любопытство, я прост хлебнул такого дерьма и теперь слегка склонен к спасательству. Насамделе хочу тебя подбодрить :heart:

#63 2018-11-14 01:28:19

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анооон. Ты чотамкак? Уже нужно заказывать тебе на дом доставку какао с зефирками и шоковый плед? Или лучи поддержки пока доходят?
Пардон за любопытство, я прост хлебнул такого дерьма и теперь слегка склонен к спасательству. Насамделе хочу тебя подбодрить :heart:

Привет, анончик  :heart: Спасибо за беспокойство, ты хороший :heart:
Я пытаюсь заставить себя стать человекоподобным, но как-то без особого успеха.

Скрытый текст

#64 2018-11-14 02:05:12

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Рад, что ты еще жив и тут, анон!

Анон пишет:

вроде мне и жалко этого человека, потому что он не заслужил моей неприязни

:comfort:
Если бы я принес такое психотерапевту (его было у меня), он бы тем или иным образом состредоточил мое внимание на этой жалости. Терапия анона по интернетикам - та еще идея, но что хочу сказать, анон: очень надо иногда, а то и регулярно, пожалеть себя. Мне помогает - может, и тебе поможет? Попробовать осторожно можно. Ну и себя жалеть - это не стыдно и не унизительно, и покажи свой тайный метровый фак тому, кто тебе это скажет. Наоборот, может заживить что-то.

Это я поделился опытом прост.
Анон #62

Отредактировано (2018-11-14 02:05:25)

#65 2018-11-14 02:08:58

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Потому что вот меня не трогают - и я ничего не делаю. Испытываю отвращение к себе, но продолжаю ничего не делать с этим.

Алсо, если что - если тебе постоянно плохо, то это вполне себе стратегия выживания. Из трех базовых - бей, беги или прикинься мертвым. А то маменька так говорит, как будто это что-то плохое (пардон за пронзание). Само по себе не хорошее и не плохое, инструмент такой. Ну вот у тебя он по умолчанию работает, так ты устроен.

Тот же анон.

#66 2018-11-14 12:45:41

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Все чаще думаю о том, что моя маменька была права, не так давно сказав, мол, если я съеду на собственное жилье, то просто заплесневею там без внешних импульсов и постоянных пинков. Потому что вот меня не трогают - и я ничего не делаю.

Анон, иногда просто так бывает - впадаешь в стазис, потому что тебя все время трогали и дергали, а тут - не трогают? серьезно? и просто цепенеешь на время. Это проходит.

:comfort:

#67 2018-11-20 17:28:36

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон, иногда просто так бывает - впадаешь в стазис, потому что тебя все время трогали и дергали, а тут - не трогают? серьезно? и просто цепенеешь на время. Это проходит.

У меня не проходит уже несколько лет как .____.

Попробовать осторожно можно. Ну и себя жалеть - это не стыдно и не унизительно, и покажи свой тайный метровый фак тому, кто тебе это скажет. Наоборот, может заживить что-то.

Так я сам себе это говорю, ощущая, что мне не за что себя жалеть, а если я пытаюсь, то сразу стыдно и хочется надавать себе пиздюлей за это. Но я в целом не умею проявлять к себе положительных эмоций - ни жалости, ни сочувствия, ни одобрения или чего-то еще.

А то маменька так говорит, как будто это что-то плохое (пардон за пронзание).

Ну в целом да, это рассматривается как плохая привычка. Но и мне самому от этого неуютно - я люблю что-то делать, люблю движняк, но при этом вообще не могу себя заставить заняться чем-то. Даже хобби никакого особого нет.

Внезапно досиделся на берегу до того, что мимо меня проплыл труп врага. Вернее, внезапно случился вариант с работой - у компании, в которой я заменял летом ушедшего в отпуск человека, есть партнерская фирма, и там требуется человек уже взамен уходящей в декрет сотрудницы. Отправил резюме и, надеюсь, ребятки из первой фирмы замолвят за меня слово - они вроде были мной вполне довольны.

#68 2018-11-20 23:50:41

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анончик, удачи тебе с работой, это раз. Два - обнимаю тебя крепко, я АБСОЛЮТНО такой же, за исключением пожалуй юного возраста (и иллюзии что просрал еще не все хаха).
Почитал твои посты, мотивировался, в какую сторону лежать. Спасибо, что решился завести тут тему.  :heart:

#69 2018-11-21 01:34:24

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон, нашел тут цитату, которая очень меня поддерживает. Исходного поста уже нет, но бложик помнит.

"Самодостаточные поводы для Вашего обращения ко мне на консультацию:

Скрытый текст

Оно не обязательно к тому, что нужно бежать на консультацию - оно к тому, что любое такое ощущение не фигня и не ерунда, не повод для порицания себя и "бранья в руки".
Добра тебе :heart:

Отредактировано (2018-11-21 01:34:47)

#70 2018-11-27 12:30:10

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анончик, удачи тебе с работой, это раз. Два - обнимаю тебя крепко, я АБСОЛЮТНО такой же, за исключением пожалуй юного возраста (и иллюзии что просрал еще не все хаха).

Ответно обнимаю и надеюсь, что у тебя все получится  :heart: И отдельно радуюсь, что хоть в чем-то оказался хоть как-то полезным :'D

Оно не обязательно к тому, что нужно бежать на консультацию - оно к тому, что любое такое ощущение не фигня и не ерунда, не повод для порицания себя и "бранья в руки".

13 из 16, но даже при таком количестве "поводов" мне кажется, что мои проблемы все равно фигня.
Но спасибо за список, анончик, и тебе добра тоже  :heart:

#71 2018-11-27 12:54:51

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Однако, помимо внебрачности от Додо и Вождя, я еще и родство с Шоэн имею.
Тлдр: с прошлого года хотел в Летуале купить себе ебучее подарочное ведро (ладно, не ведро, но красивенькую жестяную коробку) с какой-то мыльной парфюмерией. В прошлом году она стоила каких-то невменяемых денег (в районе 2к), а тут в честь Черной Пятницы с нее сбросили 70% цены.
Все бы ничего, но я все еще сижу без лишних денег, и есть вещи, на которые стоило бы потратиться вместо этого ебучего ведра =_=
Работодатель с прошлой работы мне все еще торчит 30к, и вчера мы снова с ней срались на тему, когда она выплатит эти остатки долга (изначально было ~100к долга).

Сходил вчера на собеседование... ииииии я ебаное днище, забывшее слово offer и booklet. Да, практики английского у меня сейчас нет - сериалы я перестал смотреть, фички тоже не читаю. Уже думаю подписаться на какое-нибудь англоязычный журнал онлайновый типа нашего N+1 или еще что-то - для практики языковой.
Вообще, лучший английский у меня был во времени сидения на тумблере 24 часа в сутки. Я общался с носителями языка, читал фички пачками и сам писал их на английском. Потом дропнул фэндом (и не желаю), но вместе с ним и практику.
Короче, на волне разочарования от самого восстановил себе аккаунт на Дуолингво. Надо сказать, что мне нравится учить языки, но желания это делать самостоятельно разбивается об отсутствие какой-либо самодисциплины.

Я записывался на челлендж стодневный, но дропнул его. Возможно, стоит самому себе в рамках этой дыбро-темы поставить какие-нибудь челленджи на ближайший месяц.

#72 2018-11-27 15:50:27

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Я записывался на челлендж стодневный, но дропнул его. Возможно, стоит самому себе в рамках этой дыбро-темы поставить какие-нибудь челленджи на ближайший месяц.

Я тоже пытался и в стодневку, и тоже дропнул. На самом деле, во-первых, сложно ставить  реалистичные цели, именно _свои_, и именно _нужные_(ну и их приходится менять и корректировать, с первого раза, типа запилил и ебашишь, - не получается). А во-вторых, все равно оглядываешься на коллег по челленджу, и в моём случае это нифига не мотивирующе было, ощущение, что ты дно, все проебываешь, и никуда не движешься, а только иммитируешь...
А в своей теме вроде, тьфу-тьфу, лучше пошло.

Отредактировано (2018-11-27 23:55:55)

#73 2018-11-27 19:23:28

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Не ругай себя, что забыл слова. Я от стресса могу что угодно забыть, хоть название сказки Курочка Ряба. Регулярно такое бывает.

#74 2018-11-29 11:57:47

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Не ругай себя, что забыл слова. Я от стресса могу что угодно забыть, хоть название сказки Курочка Ряба. Регулярно такое бывает.

Да это у меня еще от недостатка практики :/
Ну и умом понимаю, что со всеми бывает, но все равно считаю себя виноватым.

Сходил вчера на вторую стадию собеседования =D
Смешно, конечно - должность офис-менеджера за (хорошо если) 25к, а серьезность такая, словно сеошника в Майкрософт ищут. С другой стороны, эти ребятки заявляют, что натаскивают своих сотрудников для перехода в логистику и типа ищут человека, настроенного на долгосрочное сотрудничество.
А я в себе не уверен. Не в том плане, что я не справлюсь - работа не предполагает каких-то особых скиллов, но последние два года моя работа шла в режиме "неделю вджобываем кое как, еще неделю - активно, еще неделю - яростно въебываем, неделю пинаем хуи" - и меня это устраивало, я мог раз в полгода/сезон ездить в Москву ненадолго. Другое дело, что сама работа была, мягко говоря, без развития.
С другой стороны, может постоянная работа не даст расслабиться и снова разложиться на плесень и липовый мед.

Каждое утро говорю себе: сегодня я буду очень продуктивным... и вечером понимаю, что не сделал нихуя из того, что хотел. Но хотя бы заставляю себя читать перед сном, а не тупо втыкать в интернетики.

#75 2018-11-30 16:18:17

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Выпала в ленте картинка про меня
DtP-a1vXoAI8bFD.jpg
Ни мотивации, ни желания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума