Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-09-05 19:10:37

Анон

[дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

N.B.! здесь ничего не будет, кроме нытья, селфхейта и самоуничижения без права на сочувствие. я оказался слишком вниманиеблядью, чтобы вести закрытый от всех бложик, но мои проблемы недостаточно проблемны, чтобы ныть об этом в открытую

Анон мог бы быть внебрачным ребенком Вождя и Додо. И, возможно, Таги.
Белая привилегированная мразь, родительская корзиночка без карьеры, хобби и смысла жизни. Dniwe ebanoe, короче. Моя привилегированность, конечно, весьма относительна, но я не парюсь про жилье, еду и раз в два года катаюсь в Европу на пару недель.
Все было бы неплохо, будь мне восемнадцать, но увы.
Последние лет пять (или больше, не помню) я живу в вялотекущей апатии, из которой не могу выйти, закономерно просирая возможности сделать хоть что-нибудь со своей жизнью. Сначала я не обращал на это внимание, потом думал, что справлюсь сам, потом начал думать, что просто не заслужил помощи.
В итоге у меня нет хобби, нет профессионального роста, нет желаний и стремлений. Я продолжаю что-то делать по инерции и чтобы не расстраивать семью. Возможно, вышвырни меня семья из теплички лет десять назад, все было бы иначе, но я пользуюсь их любовью к себе, чтобы нихуя не делать.
И ненавижу себя за это.
Не знаю, насколько точное это описание, но почти физическая тошнота от отвращения и ненависти к себе - мое обычное состояние последнее время. Кто-то на топливе из селфхейта умудряется становиться лучше, я лишь становлюсь все хуже.

Летом потерял работу, и теперь нужно найти новую. Но я живу не в ДС и даже не в ДС2/3, и все еще dniwe ebanoe в профессиональном плане без какой-либо уверенности в себе.
Если честно, я не очень представляю, как начинать превращаться в человека (и не поздно ли), но может новая работа поможет дальше не упасть на дно и даже вылезти наверх.

Так что буду фиксировать здесь свою эволюцию во что-то пристойное.
Или нет. Скорее всего нет.

Отредактировано (2022-03-30 14:02:41)

#2 2018-09-05 21:05:12

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

На самом деле заебался вести бесконечные внутренние монологи. Может, мне будет проще, если этот неконструктивный селфхейт будет прописан и я типа смогу перечитывать и рефлексировать. Хуй знает. Пока писал это, разрыдался как мразь от ненависти к себе. Такое ощущение, что это какой-то мазохизм душевный - я себе отвратителен, но не делаю ничего, чтобы это исправить.

#3 2018-09-05 21:09:28

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

анончик, а психологи чо? тебе бы на психотерапию, тем более если финансы позволяют...

#4 2018-09-05 22:08:28

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

хэээээй, анон, лови лучи сочувствия от собрата.
и отпишись, если

Анон пишет:

перечитывать и рефлексировать

вдруг реально поможет.
может, хоть чужой опыт даст мне пинок в нужном направлении.
и ещё уж не знаю, насколько ты сам себя ненавидишь, но вот для меня ты уже немножко герой  - потому что пытаешься хоть что-то хоть как-то сделать.

и, говорят, хорошая терапия творит чудеса.

#5 2018-09-05 22:44:10

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

анончик, мне стало сильно лучше, когда я попринимал безрецептурных бадов с железом и с витамином Д. прям пёрло и энергии прибавилось. у меня был тупо компливит Fe, а с Д не помню шо, но тож недорогое, рубов 300 коробочка.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-05 22:44:43)

#6 2018-09-05 22:47:10

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Последние лет пять (или больше, не помню) я живу в вялотекущей апатии,

ты мб не захочешь писать, но это ж после чего-то что произошло 5 лет назад, а не просто так?
Хотя говорят можно ухнуть вдепрессию и если разбалансировка химии в организме - щитовидка или что другое.

#7 2018-09-05 22:53:08

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Белая привилегированная мразь,

Анон пишет:

разрыдался как мразь от ненависти к себе

Анон пишет:

я себе отвратителен

Во всяких тематических книжках и статьях,кажется, в такие моменты терапевт спрашивает *чьи это фразы?* = типа это обычно перенятое от отца или матери, не своё, лучше отслеживать и затыкать внутреннему токсичному критику рот. Пытаться формулировать мягче:  *я не вполне собой доволен*  - чем менее токсичная лексика во внутреннем и внешнем монологе-диалоге, тем лучше (по отношению к себе или к другому всё равно).
Мимо-анон прост любит читать статьи всяких терапевтов и терапевтирующихся, извините за спам!

Отредактировано (2018-09-05 22:53:34)

#8 2018-09-05 23:04:39

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

*дитя порочного союза Глисты и Батона, чье тотемное животное - Пэйл, а знак зодиака - Болотина, машет лапкой дальнему родственнику*

#9 2018-09-06 11:02:38

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Удачи, анон, что ли. Ну и психотерапевтов тоже советую.  :comfort:
Периодически пронзают Тагарелу

Отредактировано (2018-09-06 11:03:39)

#10 2018-09-06 12:31:56

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Аноны  :heart:
Наверное прозвучит как ублюдское кокетство, но я не рассчитывал, что кто-то будет комментить. Ну разве что "хуя ты зажрался". Вернее, не считал, что на мое нытье стоит писать что-то другое. Вообще стоит писать что-то.
Да, меня сломанная система оценки - другим людям я в жизни бы про "зажрался" в такой ситуации не сказал бы. Себе - легко.
Спасибо вам  :heart:

По поводу терапевтов. Я сейчас дошел до эндокринолога (другой специалист направил). На узи щитовидки какие-то легкие отклонения нашли, анализ крови тоже что-то не то показал. На следующей неделе досдам еще один анализ и пойду на вторичную консультацию. А то начал гуглить и прекратил, поняв, что сейчас я себе навангую и рак щитовидки, и болезнь Грейвса (лол, я же говорил - внебрачное дитя Вождя).
Если у меня действительно что-то не так с эндокринкой, то лучше вылечить это для начала. Зато ясно стало, откуда тремор рук вылез, лол.
А потом уже разбираться с селфхейтом, неуверенностью, типа паническими приступами и прочим.

К терапевту я делал робкие попытки попасть, но оказалось, что ближайший нормальный - в 170 километрах. А по скайпу/письменно я буду слишком себя контролировать, фильтровать, что сказать/написать.

и ещё уж не знаю, насколько ты сам себя ненавидишь, но вот для меня ты уже немножко герой  - потому что пытаешься хоть что-то хоть как-то сделать.

Я бы пообещал, что постараюсь ради тебя, анон, но я так не умею. Все попытки делать себя лучше ради других оканчивались неудачно (даже попытка недавняя тупо позвонить в психологическую консультацию).

Во всяких тематических книжках и статьях,кажется, в такие моменты терапевт спрашивает *чьи это фразы?* = типа это обычно перенятое от отца или матери, не своё, лучше отслеживать и затыкать внутреннему токсичному критику рот.

В том-то и дело, что внутреннее это. Семья у меня волшебная, хуй знает, как они меня терпят вообще. Правда, моей любви к ним не хватает на то, чтобы стать лучше.

#11 2018-09-06 12:33:36

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Открыл вчера сайты с вакансиями.
Закрыл.
Потому что белая привилегированная мразь не умеет нормально планировать жизнь - еще летом купил на конец сентября билеты в Берлин на пару дней.
Нахуя? Ну прост. Открыта виза, было немного лишних денег (забронировал хостел там и билеты дешевые).
Я каждый раз надеюсь, что поездка куда-то меня встряхнет, ментально даст по еблу и я пойму, какой прекрасной может быть жизнь.
Но как-то не срабатывает. Это ужасно, потому что я помню, что вроде как раньше любил поездки, а теперь это «ну такое». Я даже в любимые места вокруг собственного города перестал выбираться. Стало никак.
Вообще все стало никак.

И выходит, что сейчас нет смысла искать работу, я ведь уеду в конце сентября. «А вдруг позовут».
Ну и когда брал билеты, не думал, что прошлая работа схлопнется. Вернее, мог бы подумать, но решил, что не. Мать обвиняет меня в том, что я не приложил усилий, чтобы проект, над которым работал, не схлопнулся, но это был тонущий корабль, от которого меня тошнило.
И теперь вроде как и жалко корабль, и чувствую вину, и в тоже время - полнейшее нежелание снова в этом всё лезть.

Надо перестать цепляться за воспоминания о том, какая охуенная была моя предпоследняя работа. И надеяться, что эти люди вернуться делать новый проект у нас в городе. Уж точно не ближайшие годы. Проблема в том, что это была единственная работа в моей жизни, на которой я был счастлив.

#12 2018-09-07 11:24:50

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Очень хочу вычеркнуть из своего вокабуляра сранное "если бы".
"Если бы я не упал шесть лет назад в фэндомичики". "Если бы я не бросил второй университет". "Если бы я пошел к терапевту пять лет назад". Тысяча этих "если бы", которые сводятся к одному - может, не случись все это, я не был бы таким бесполезным говном, как сейчас.
Единственное - "если бы", то я не встретил бы своих друзей два года назад.
Прошлое - полно ошибок, которые уже не исправить, настоящие - "я днище!, будущее - паническое "мы все умрем, все бессмысленно".

#13 2018-09-07 13:58:28

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анончик, щитовидной обязательно надо заняться, а ещё хорошо бы сдаться психотерапевту, если есть такая возможность, или психиатру - короче, человеку с возможностью выписать поддерживающие препараты. Потому что то, что ты описываешь, здорово напоминает запущенную депрессию (или тревожно-депрессивное расстройство). Been there, seen that, очень тебе сочувствую и посылаю лучи поддержки. Самая жопа в том, что в таком состоянии реально можно просрать все полимеры, и просто силой воли из него фантастически трудно выбраться, даже если разумом понимаешь, в каком направлении лежать. А у тебя, судя по изменению отношения к путешествиям, уровень апатии и ангедонии только нарастает. Короче, не грызи себя, а ищи способы получить помощь специалистов, или хотя бы качественно продиагностироваться для начала.

#14 2018-09-10 13:06:19

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Спасибо, анон  :heart:  Я на днях поеду на повторный прием к эндокринологу с результатами анализов.

Вообще, будь я Вождем, у меня были бы красивые поводы падать на хомяков: ах, постоянное чувство тревоги, ах, эта тошнота, ах, я хочу ебануть рукой по стене так, чтобы она сломалась (рука, а не стена). Последнее, если честно, вылезло недавно и меня очень пугает эта хуйня.

Отредактировано (2018-09-10 13:06:27)

#15 2018-09-11 22:21:56

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Самое обидное, что с людьми я все еще способен вести себя, как раньше, изображать позитивный электровеник. Но именно что изображать  - стоит мне остаться одному, как вся эта деятельность "из-за кого-то" исчезает. Наверное, я мог бы больше общаться с людьми, но мне не интересно с ними. Не то, чтобы мои друзья были плохими - нет! Они замечательные. Просто мне неинтересно. Как и все остальное.
Уже думаю - может, сходить к какому угодно мозгоправу, похер на то, насколько он хорош, пусть просто выпишет мне таблетки? Да, я надеюсь на волшебные таблетки, хоть и знаю, как это тупо.

#16 2018-09-12 07:40:40

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Уже думаю - может, сходить к какому угодно мозгоправу, похер на то, насколько он хорош, пусть просто выпишет мне таблетки? Да, я надеюсь на волшебные таблетки, хоть и знаю, как это тупо.

В теме Жизнь © АД недавно рекомендовали мозгоправа в Москве. Спроси там, если другой город, может, подскажут. Могу подсказать мозгоправа из Екб.
И, не знаю, несколько странный совет. Мне помогает читать нытьё о чужой тяжёлой жизни. На Правдорубе целый тред есть, и ещё тред психоза родителей. (Эти темы без срачей) Помогает понять своё состояние в первую очередь. Настроение иногда повышает, но только иногда. Правда, я хз, как тебе такой совет, может, у тебя от подобного настроение совсем сгниёт.

Отредактировано (2018-09-12 07:41:53)

#17 2018-09-12 08:55:07

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Уже думаю - может, сходить к какому угодно мозгоправу, похер на то, насколько он хорош, пусть просто выпишет мне таблетки? Да, я надеюсь на волшебные таблетки, хоть и знаю, как это тупо.

Сходи обязательно, анон. Так и скажи: дайте рецепт на таблы. Мозгоправ тебя спрашивать будет всякое, руби правду-матку. Никто тебя принудительно не госпитализирует, а вот диагноз поставят и рецепт дадут. Не надо думать, что волшебные таблеточки — это глупо. Не глупо. Просто если ты рассчитываешь, что примешь таблетку и резко станешь радостным аноном, то это не те таблетки (а те — тяжёлая наркота). Но тебе станет легче, не сразу, а по мере приёма курсом.
Дополнительно попроси ещё ноотропов каких-нить к АДам, ну и если плохо спишь, то снотворного.
Таблы реально творят чудеса, только это не чудо из разряда "выпил и порядок", нормализация состояния происходит постепенно. И обязательно под наблюдением врача, потому что если депра запущенная, то как только таблы начнут работать и у тебя появятся силы шевелиться, то первое, что ты можешь испытать — ужос и отчаяние от того, в какой ты жопе, и поскольку уже есть ресурс на шевеление, то попытаться в роскомнадзор. Так что мозгоправ нужен.
Не бойся, анончик. Мозгоправы не страшные.
Удачи тебе.

#18 2018-09-12 08:58:29

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

И запиши, что хочешь сказать, когда пойдёшь к мозгоправу.

#19 2018-09-14 19:51:59

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

В теме Жизнь © АД недавно рекомендовали мозгоправа в Москве. Спроси там, если другой город, может, подскажут. Могу подсказать мозгоправа из Екб.

Вряд ли, я сильно из регионов( Но схожу ткнусь, может кто-нибудь что-нибудь подскажет.
Чтение чужого нытья мне реально не поможет, я только еще сильней буду думать, что на самом деле мои проблемы нефига не проблемы.

Не бойся, анончик. Мозгоправы не страшные.
Удачи тебе.

Спасибо, Ебанутый  :heart: Я просто после всех этих историй о том, как люди попадали к плохим мозгоправам, опасаюсь тоже на такого попасть :С

Съездил сегодня к эндокринологу (три часа на электричке в одну сторону :fuuu: ) - с щитовидкой оказалось все в целом норм. Еще кое что сдам через месяц, но это уже не касающиеся моего уныния проблемы.
Ну и что-то я... приуныл.
Да, я надеялся, что на самом деле причина будет в какой-то органике, потому что понимаю, что приступить к ее лечению мне в разы проще и легче, чем что-то делать со своей головой.
Бля. Ну бля. Все бы отдал, чтобы хотя бы вернуть свою циклотимию - по крайней мере, тогда у меня бывали перепады и в позитивную сторону, я любил весь мир и летал на крыльях вдохновения.

В телеграме пришла рассылка о волонтерском проекте. Птичек спасать в Бельгии. Уныло смотрю на нее - по возрасту уже почти не прохожу, но может попробовать? Пожалуй, вот это дело - всякие эко-программы, не знаю там, высадка лесов, восстановление чего-то - вот этим я хочу заниматься. Наверное. Ну или сам убеждаю себя в этом.

#20 2018-09-15 13:28:33

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Два дня бегал с адской головой болью, на третий сообразил измерить температуру, лол. Откопал у себя абсолютно невкусное жаропонижающее - да, я больной ублюдок и меряю всякие "Терафлю" и "Колдрексы" по вкусовым качествам. "Терафлю" самый топчик, кстати. А "Инфлюнет", который пью сейчас, вообще не очень.
Вчерашнее желание хотя бы написать на волонтерский проект куда-то делась. Ну толку-то, я вряд ли смогу в мотивационном письме написать, какой я охуенный, потому что вообще ни в чем не охуенен :С

#21 2018-09-15 14:57:52

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

да, я больной ублюдок и меряю всякие "Терафлю" и "Колдрексы" по вкусовым качествам

Я такой же, анон :friends:

П.С. Выздоравливай скорее!)

#22 2018-09-16 14:12:33

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Я такой же, анон :friends:

Лимонный терафлю из уан лав =D

Вчерашняя срань, по ходу дела, была каким-то вирусом. Или вообще реакцией на стресс (сам себя накрутил, сам слег, лол). Сейчас вроде температура спала (хотя вчера она тоже типа спала, а потом вновь подскочила).
На волне внезапной ярости на самого себя разобрал кучу шмоток, которые две недели (две сука недели блядь) лежали на полу.

Вообще моя психосоматика это пиздец  :facepalm: Пару лет назад из-за ролевочки (тогда я еще потерял любимую работу и никак не мог найти новую) я литерали перестал есть. Тошнило, еда не лезла, проще было пережить голод, чем в себя что-то запихнуть. Начал ванговать себе какие-то проблемы с желудком, пошел по врачам, ничего не нашел, лишь через некоторое время догадался о связи между переживаниями из-за ролевой и тошнотой. Ну и до сих пор это повторяется приступами, теперь, правда, уже как реакция на любой стресс, так что иногда по паре месяцев это ощущение не проходит.
Не прям до объятий с белым другом, скорее это смесь ощущений из сжатого горла, холода где-то в животе, дискомфорта в целом и легкого ощущения тошноты.

#23 2018-09-16 16:11:39

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Ненавижу вопрос "чего ты хочешь?". До паники, до желания разрыдаться и убежать.
Но его задают постоянно. Когда дело касается ремонта, выбора еды, развлечений, да даже в постели. Не то, чтобы у меня часто случался секс, но каждый раз это какой-то адовый стресс.
Потому что я ничего не хочу.
Но людей очень фрустрирует, раздражает и огорчает это "не хочу".
Никто не любит решать за других, и поэтому я стараюсь придумывать ответы. Прикидываю, что может понравиться другим. Что будет "общественно одобряемым". Пытаюсь искусственно представить себе свои желания. Что могло бы мне понравиться?
С сексом это, конечно, полная хуйня. У меня есть какие-то кинки, но я настолько закомплексованное чмо, что не могу их проговорить вслух, и попытки вытащить из из меня приводят к внутренней панике и истерике.
Мне постоянно кажется, что, чтобы я не сказал, это будет неправильным. Поэтому те "желания" которые я озвучиваю, они всегда... выхолощенные? Проанализированы с точки зрения "буду ли я после этого в глазах других хорошим анончиком". Или модным. Или интересным. Или еще хуй знает каким.

Случайно узнал, что 4 октября в Москве будет выступать Эйвер Палслдоттир, абсолютно волшебная и фейская певица с Фаррер. А билет домой у меня когда? Правильно, блядь, на 4 октября. Никак не успеваю. Еще есть возможность поменять билет. Но я сижу и думаю: а хочу ли я этого на самом деле? Или это просто будет правильный выбор для образа "анона, который любит северную этнику", и потому я вроде как хочу этого, потому что это правильно?

#24 2018-09-16 16:19:42

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Бедный анонче  :comfort:

#25 2018-09-18 01:32:55

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Бедный анонче  :comfort:

Да дурак я :С

Надо почистить вкладки в браузере, поэтому покидаю под кат какие-то фотки и ссылки, которые не хочу пихать в закладки, ибо там срач и точно потеряю. Зачем их нужно не терять? Ну хз, я вообще имею свойство складировать ненужные мне вещи с мыслью, что вдруг пригодятся =_=

Скрытый текст

зачем-то нужные мне картинки/фотки

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума