Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2022-09-08 16:37:40

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Трехлетняя годовщина отношений с Б.  :rainbow:  :heart:

:heart:  :heart:  :heart:

#427 2022-09-09 14:00:47

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Поздравляю вас, анон! :heart:

:heart:  :heart:  :heart:

Спасибо, аноничики  :heart:

#428 2022-09-12 11:27:01

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Мы два взрослых человека с Б. - я ей подарил на годовщину мини-стендики из Геншина с ОТП, она мне - надувного единорога для моря  :chearleader:  :heart:
У нас, правда, случился холодный сентябрь, но пофиг на температуру воды, все равно завтра пойдем на море =D

Отредактировано (2022-11-09 11:19:51)

#429 2022-09-12 16:36:11

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Шел сюда написать серьезный пост @ пока переходил с вкладки на вкладку - забыл, что хотел отрефлексировать. Лол.

Итак, СДВГ.
Я за последнее время посмотрел довольно много, прошу прощения, англоязычных тиктоков про СДВГ у взрослых. И мне, конечно, приятно, что какие-то вещи, которые меня в себе выбешивают, типа:
- неделями ходить мимо брошенных на пол вещей, думать, что их надо поднять, но не поднимать
- забывание про людей, как только мы перестаем общаться "здесь и сейчас"
Это не мой говно-характер и лень, а одни из признаков СДВГ. Проблема в том, что: самотипирование зло; что с этим делать я не очень знаю; толку-то, что это сдвг, я все равно бешусь с себя =D

***

Немного грустно от того, что у меня не получается общаться с людьми; ай мин - не ирл, когда вот, вы столкнулись, все, коммуницируйте, а в твиттере\ТГ-чатиках и прочих местах. Вот есть у меня командный чат, есть прикольные люди, а общение не складывается - именно с моей стороны. Обсудили что-то один раз - и всё, никакого пролонгированного контакта.
Меня это напрягает; во-первых, неиронично хочется общения, и от того, что не получается, я себя ощущаю каким-то неинтересным и унылым уебищем.

#430 2022-09-12 17:13:59

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

никакого пролонгированного контакта.

Эх, анон, у меня и сдвг нет, а проблема точно такая же  :sadcat:

#431 2022-09-14 22:59:11

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Эх, анон, у меня и сдвг нет, а проблема точно такая же  :sadcat:

Я ставлю в причинах стрессы, выгорание, информационный перегруз и прочие неприятные вещи. Обнимаю тебя, анончик, и надеюсь, что ты с этим справишься :comfort:

*
Вчера пошли с Б. на море - опробовать ее подарок мне. Единорог ОГРОМНЫЙ! Два метра! Довольно легко надувается даже без насоса. Я в полном восторге, прям аааааа *_____*
Так-то всё лето у нас была проблема: мы идем на море, мне надоедает просто плескаться через пятнадцать минут, Б. - нет, я страдаю, хочу уже на берег, скучаю, а ей был еще потусить. Теперь вот можно делать это бесконечно, я буду занят единорогом =D
Холода, правда, внезапные, но дальше обещают бархатный сезон, так что я весь в надеждах.

Впрочем, я умудрился разъебать себе руку об мидию. Причем в очень неудачно месте - левая ладонь, внутренняя сторона, ближе к указательному пальцу - т.е. одно из самых подвижных мест. Зашивать не пришлось, но больно, пиздец просто. Шрам останется, да и черт его знает, сколько зарастать будет. Второй день хожу с баниациновой посыпкой на руке. Страдаю(

*

Мой мидяч все еще игнорят)))
Точнее, случился неприятный выверт мозга: есть отзыв обзорщика на ХС, есть очень хороший отзыв в ТГ, но они, блин, не в комментах! И я вроде понимаю, что это два хороших отзыва, но мой мозг все равно не считывает их, как фидбэк под самим фичком  :sadcat:

#432 2022-09-21 13:33:56

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Дорогой анон, говорю я себе, эскапизм не решит все твоих проблем, более того, проблемы будут только множиться, вспомни 2010-2015, как ты весело просрал пять лет своей жизни за фэндомчики, ролевочки и прочее, хотя тогда у тебя были все шансы сбежать и изменить свою жизнь, ты был юным, бодрым и мир был немного другим. и хотя ты уже был в депрессии, шансов у тебя было куда больше
Угу, говорю я... и сажусь писать новый фичок, выбирать себе этажерку на балкон и собираюсь в поход на следующей неделе.

Хотя, конечно, просто хочется сбежать, чтобы не ощущать вокруг себя эту страну. Но толку-то?

Так вот, про поход.
Идем 1-2 октября (смотрю на календарь цикла и м-ммммм, вкусно может оказаться). Думали на этих выходных, но прогноз дал адское похолодание и ливни в Архызе, так что сами инструкторы выдвинули предложение о переносе.
И если так подумать, то мне проще закинуться ибупрофеном и повозиться с чашей, чем лечить цистит, мокнуть и ничего не увидеть в походе (привет, мои прошлогодние Тхачи, где туман испортил мне почти весь первый день).
Купил себе фольгированное термоодеялко для спальника и новый коврик (чтобы не брать прокатную пенку) самонадувающийся. Еще нашел у родителей флисовую подкладку от своей старой зимней куртки - мягкая! большая! теплая!
И грелки для ног купил. Хз, наверняка буду мерзнуть, но уже не знаю, как утепляться, потому что... У МЕНЯ СПАЛЬНИК НЕ НА +5, а на +10-15  :lol:  :lol:
Ну да ладно, термоштаны, термошортаны, грелки на ноги, флиску, шапку, завернуться в термоодеялко - и возможно я две ночи переживу.
И кошачьего наполнителя у Б. взять, чтобы ботинки ночью сушить.

Отредактировано (2022-09-21 13:34:27)

#433 2022-09-26 17:09:20

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Чот как-то совершенно невнятно и тупо поссорились с Б.
Ну то есть как поссорились, как обычно - я резко высказывался о чем-то, что меня не устраивает, она сразу расплакалась, извиняется за то, что делала то, что мне не нравится, я чувствую себя говном за то, что высказался не так корректно, как мог бы.
И вместо того, чтобы проговорить нормально проблему, мы ходим вокруг друг друга и извиняемся.
Аагххх, я чот немного устал(((

#434 2022-09-29 10:56:14

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

С Б. помирились в тот же день, но я совсем не знаю, как ей помочь с вхлам расшатанными нервами и бессонницей(

***

Достал сегодня купленные прошлой зимой джинсы 26 размера. Влез! Лучше бы на размер меньше, но увы. Вообще лишние кг по мне достаточно равномерно распределились, но все равно бесит, потому что я их вижу и ощущаю(

***

Умудрился за день до похода потерять где-то в квартире термолеггинсы и свою олдскульную алюминиевую чашку - стремную как мрак вселенский, неудобное, но мне все равно было в кайф с ней таскаться. Термоллегинсы у меня есть вторые, но потерянные в разы удобней - и меня, конечно, больше всего вымораживает, что это! где-то! в квартире! случилось. ВТФ вообще( Перерыл все коробки, все углы, всё-всё-всё - и при этом я уверен, что видел их на днях( Я молодец, короче.

***

Итак, планируемые траты больше 2 тысяч на следующий месяц:
- пошлина на второй заграник
- починка машины (идк, может это и на халяву сделают в месте, где все наши рабочие машины чинят)
- кредит на скиллбокс (аахахаххахахахахаха)
- долг за интернет ростелекому (оплатить и отключить)

Останутся ли у меня деньги на жизнь? На накопления? Ахаххахаа. Блядь. Пиздец(((

#435 2022-10-14 11:17:04

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Я и социализация, я и движняки, я и фейлы((

Короче. В конце августа у нас в городе был микро-нано-аниме-фестиваль. Конечно же, вся моя банда туда засобиралась - и выгулять хоть на каком-то фесте геншин\китайцев, и без костюмов потусить.
Я долго думал, а потом кое как выдавил из себя, что я бы тоже сходил и, если можно, то в костюме (когда у тебя в тусовке три человека косплееров, они могут тебя во что угодно с радостью нарядить). Йеей, сказали все, мне выдали костюм, парик, литерали вечером перед патичкой все было хорошо, я тащил все это домой в приподнятом настроении.
И с утра словил паничку.
Сидел полтора часа с утра рыдал, не представлял себе, как я сейчас все это возьму, попрусь куда-то, где анимешные школьники (да, так и оказалось), и буду тупо выглядеть, и рожа у меня кривая.
Разумеется, я никуда не пошел. Б. по телефону уговаривала, но у меня тупо все тряслось и я не мог себя заставить н и ч е г о. Меня пару дней еще пидорасило от этой ситуации, но чатик просто - спасибо им - сделал вид, что ничего не произошло.
Но на выходных у них будет фотосет на всю банду - точнее, один персонажа и куча статистов вокруг, и меня туда зовут чисто подержать свет.
И я понимаю, почему. Но. Но блядь, я чувствую себя такой чмоней(((

Вдобавок вчера увидел подпольную рекламу вечеринки "для выгоревших миллениалов" в духе "приходи в костюме любимого персонажа из детства, пить лимонады и танцевать". Короче, цивильная дэнс патичка.
Я тут же задергал лапками, что хочу, но понимаю, что меня опять переебет, что я стремная чмоня и что мне вообще пора в гроб ложиться, и никуда не пойду.
И снова буду рыдать два дня.

Отредактировано (2022-10-14 12:11:03)

#436 2022-10-14 14:52:17

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Хотел себя порадовать серотонином на алиэкспрессе, месяца полтора, наверное, ходил туда иногда и закидывал что-то в корзину, ждал аванс... в итоге психанул, увидев стоимость доставки (да, я давно ничего не покупал на Али, и как-то не думал, что все стало настолько плохо), выкинули 90% из корзины, оставил только подарки подругам на НГ.
Ничего себе не купил, сижу теперь, психую и злюсь.

#437 2022-10-14 22:17:55

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Кто сожрал вечером пачку печенья, тот я :с
Фу таким быть.
Вообще что-то как-то распсиховался и все планы пописать вечером фички растаяли в очередном приступе невнятной тревоги, когда ты ничего не можешь делать (уныло пялю по тв второго ЧП с Гарфилдом, но тоже нервно, лол, никак не могу сосредоточиться, и все время на что-то отвлекаюсь. вчера также Сандерсона пытался читать, в итоге три главы с трудом осилил и всё(

#438 2022-10-14 22:28:51

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Хотел себя порадовать серотонином на алиэкспрессе, месяца полтора, наверное, ходил туда иногда и закидывал что-то в корзину, ждал аванс... в итоге психанул, увидев стоимость доставки (да, я давно ничего не покупал на Али, и как-то не думал, что все стало настолько плохо), выкинули 90% из корзины, оставил только подарки подругам на НГ.
Ничего себе не купил, сижу теперь, психую и злюсь.

А такого же с бесплатной доставкой нет?

#439 2022-10-15 13:24:48

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

А такого же с бесплатной доставкой нет?

Нет =D Я умудрился найти существующие ровно у одного продавца товары  :lol:  :facepalm:


Итак, планируемые траты больше 2 тысяч на следующий месяц:
- пошлина на второй заграник
- починка машины (идк, может это и на халяву сделают в месте, где все наши рабочие машины чинят)
- кредит на скиллбокс (аахахаххахахахахаха)
- долг за интернет ростелекому (оплатить и отключить)

Отдал Ростелекому деньги! (сейчас оформляю расторжение договора). Йей! Не мог это сделать три месяца.
Еще обновил документы на счетчик воды! Йей! Не мог это сделать два месяца.
Записался на пн на ремонт машины (надеюсь сделать за красивые глаза и рабочие связи).
Скиллбоксу денег дал, осталось только записаться на оформление заграна и выплатить пошлину - и я буду великопен.
и к врачу бы, но что я тогда кушОть буду((

#440 2022-10-22 10:32:48

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Как-то я купил на Лабиринте какой-то очередной супер прекрасный современный роман (не особо вчитавшись в рецензии) и купившись на то, что он пронзительно-трогательно-грустный-прекрасный. Ага. Последняя страница романа - хозяева усыпляют свою любимую собаку. Как же блядь хорошо, что я иногда спойлерю себе концовки книг до того, как сажусь их читать.

Еще вот, из панических триггеров: подводные лодки. Точнее, не чисто они, а ситуация с тонущими людьми в консервной банке на глубине в сотни метров.
На днях с Б. пытались посмотреть очередную новую поебень категории «Б» из фильмографии Грилло. На второй минуте я тебе занервничал и просто вырубил, пушо, нет, блядь, не могу я спокойно смотреть на утопление подводной лодки.
Вообще на утопление людей.
При этом не могу сказать, что у меня были какие-то адски травмирующие моменты в жизни (т.е я один раз пытался совсем мелким утонуть, упав в ручей, но я этого особо и не помню, и второй раз в детстве у подружки, пока мы тусили на мелководье, под ногами вместо камней оказалась пустота, она запаниковала, вцепилась в меня - в итоге мы побарахтались, наглотались воды и вылезли… иии, да, сейчас написал и понял, какая в теории опасная для двух пиздюлин эта ситуация была).
Энивей, мне кажется, вся эта тема меня так раньше не пугала…
ладно, раньше у меня и всякой фигни с кукухой было куда меньше.

#441 2022-10-23 12:30:41

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Моя квартира - апофеоз непрактичного планирования с адским фейлом в плане мест для хранения. Особенно кухня. ОСОБЕННО КУХНЯ.
Да, я планировал ее крохотной - ее-то, по сути, и у меня и нет, маленький кухонный угол, но надо было вспомнить, что я тот еще хомяк, и шансы обрасти кухонным хламом весьма велики.
И даже если я сейчас скажу "ах нет хочу навесные шкафы" - где я возьму зеленые икеевские панели, а? =D  :facepalm:
В итоге все мое кухонное хранение это:
- один большой ящик под сковородки/формы и т.д
- четыре ящика разной степени высоты: один под ложки-вилки, второй, такой же высоты, под прочие кухонные приблуды небольшого размера типа блендера и прочего, один под бакалею и консервы и еще один, самый большой, под макароны и крупы.
- ящик для посуды
И полка открытая будет  :sadcat:  :casper:

Чем я блядь думал, называется?
Надо бы в теории как-то это все оптимизировать, не знаю? У меня на столешнице, например, стоит куча всяких чаев и прочего барахла - я же могу это куда-то деть (часть, красивая, планировалась на полку, часть еще куда-то...)

(это я просто вчера в ночи разбирал еще один, уже не кухонный, шкафчик, где пока что чашки хранятся и всякое чайное и психанул)

#442 2022-11-02 22:30:16

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Осилил вторую книгу "Архива Бурсвета" на три четверти... а потом психанул и снова пролистал, читая только про Каладина, потому что н е в о з м о ж н о нудно. Ну или это я просто еще не отошел от абсолютно адской прошлой недели, когда работа вымотала просто всё :С
При этом мне очень нравится текст, мне нравится лор, мне нравятся персонажи... Но как же долго-то. Думал, на самом деле, купить в бумаге - и тогда пойдет лучше - но посмотрел на ценник и раздумал покупать(

**

Хочу пару дней посидеть дома, чтобы никто не трогал. Вообще никого не видеть. Молчать весь день, заниматься своими делами и быть в полном одиночестве  :sadcat:

**

Скатался сегодня в порт на погрузку чисто за компанию - нужно было подписать пропуск на завтрашнюю погрузку, задержался в итоге на два часа - потому что в порту все, как обычно, через жопу - и каждый раз все новая и новая жопа, причем без предупреждения. Сначала они усложнили подписание пропусков на одну инстанцию и теперь это вообще невозможно делать в выходные. Сегодня ебанулись с "выпустим груз только если тальман подпишет акт" - и черт бы с актом, дело десяти минут, но где блядь письменное уведомление о новой норме? Нет, выяснилось это по факту, когда нам не стали выпускать груз. Ощущение, что они на ходу придумывают новые правила (на самом деле просто в группу портов, в одном из которых мы работает, на руководящие должности села ебаная транснефть, и они не только поснимали всех начальников, но и повводили уебищные правила всякие).
Так вот. Приехал я на погрузку, а водители подарили мне пряник. Тульский. Прям из Тулы. Прям настоящий  :sadcat:
Осталось еще пересечься с моим любимым водителем погрузчика, который зовет меня "королевой тракторов", чтобы он мне тайком отсыпал мандаринов, и я снова полюблю ездить в порт  :sadcat:

#443 2022-11-05 11:24:37

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

В четверг с Б. сходили на историческую лекцию в кофейню книжную - они там постоянно делают какие-то крутые штуки, я пару раз туда ходил на мастер-класс по вышивке. И вот местные историки-энтузиасты объявляют, мол, сделаем лекцию по истории рыбного промысла на побережье.
Эти историки - клевые ребята, они копают много по дореволюционному наследию в городе, старые усадьбы, сохранившиеся дома, это все.
Но лекция в четверг… это такой пиздец(( Ведущий был неподготовлен, вся лекция была 45 минут вместо часа. Ну и ксенофобная хуйня и шутки про Украину.
Я ебал(
Вышли с Б. в ярости, я вдобавок в печали, пушо лекция платная и я как бы звал Б. на клевый движ, а получили кусок ватного говна.
Эхе(

#444 2022-11-08 10:38:44

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Как же я хочу убрать в квартире аааааа  :fuuu:  :sadcat:
На выходных не вышло, потому что у меня их толком и не было, и выделить день чисто на уборку не вышло.
Не могу, аж трясусь, хоть бери отгул посреди недели - не знаю, в четверг? - вставай по рабочему будильнику и ебошь уборку, пока не начнет все сиять (ахахха).

#445 2022-11-10 01:44:30

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Короче, в среду не вышло поубирать, пушо в 11 меня сорвали на работу, так и сидел до вечера в офисе.
Завтра будет дубль два с отгулом для уборки((

#446 2022-11-11 11:15:21

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Что-то квартира выглядит еще хуже, чем до уборки.
Груда вещей только выросла, ну разве что на кухне убрал(
Что-то я себе совсем не рад.

#447 2022-11-19 01:26:18

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Хочу поныть про фэндомный движ, но боюсь, что меня сдеанонят =D
Как неловко-то быть анонимом на анонимном форуме :lol:  :facepalm: Но, блин, никогда бы не подумал, что концепт "будь вежлив и не сри в кашу другому софэндомцу" это что-то сложное и требующее пояснений. Ъеъ.

***
Которую неделю смотрю на эти постеры на Озоне:
https://www.ozon.ru/product/nabor-inter … -270277361
... НО КАК НАСЧЕТ ПОВЕСИТЬ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ?? Не могу бешусь с себя и со своей привычки тащить в дом клевые штуки, а потом не пользоваться ими или просто, м-мм, не находить им места? :с
(в квартире так и не убрал, кстати, и только больший срач развел)

#448 2022-11-23 16:00:58

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Как-то очень неудачно у меня на этот раз собирается подарок на форумного Тайного Санту  :sadcat:
Заказал своему анончику шоппер - вроде отзывы почитал, фотки посмотрел, а пришло ну такое( Фиговый принт и ткань и вообще( К счастью, мой анончик совсем не против крафта, так что будем с Б. переделывать шоппер (вернее, она будет).
Не могу отделаться от ощущения, что вроде и потратился уже, а подарок все равно какой-то не такой, унылый.

***

Внезапно столкнулся с дурацкой косметической проблемой - по понятным причинам Люмине уходит из России, и я не знаю, чем теперь мазать лицо. Их умывалки были не очень, но вот самые базовые крема мне подходили на осень\зиму, и я теперь совсем в растерянности. Закажу, наверное, с Озона (если там еще есть) или, м.б. в Магнитах местных найду остатки. А потом хз даже. Мне вроде подходили АртФактовские крема, но не знаю. Ъеъеъ.

***

В конце ноября дадут премию, а в начале декабря ожидается П И З Д Е Ц на работе в виде ОГРОМНЕЙШЕЙ ПРЯМ ПИЗДЕЦ ОГРОМНЕЙШЕЙ партии груза  :casper: Но может за этот пиздец тоже премию дадут (хотелось бы, потому что НГ никто не отменял).

***

В квартире все еще не убрал  :fuuu:

#449 2022-11-24 10:46:42

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Кто вечером жрал вчера, как не в себя

Скрытый текст

А потом с утра плачу, что вот очередное платье фигово на мне сидит. И жопа толстая. И вообще.
Не очень понимаю, как взять себя в руки и начать заниматься.

(еще я опять залез в кредитку и просто хочется кричать на одной ноте)

#450 2022-11-25 20:10:41

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Внезапно столкнулся с дурацкой косметической проблемой - по понятным причинам Люмине уходит из России, и я не знаю, чем теперь мазать лицо. Их умывалки были не очень, но вот самые базовые крема мне подходили на осень\зиму, и я теперь совсем в растерянности. Закажу, наверное, с Озона (если там еще есть) или, м.б. в Магнитах местных найду остатки. А потом хз даже. Мне вроде подходили АртФактовские крема, но не знаю. Ъеъеъ.

Вообще Art&Fact прям годнота, особенно для своего ценового сегмента. Не знаю, какой у тебя тип кожи, анончик, но мне для комбинированной зашло на отлично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума