Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2022-07-15 11:26:44

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

А там видеолекции? Может, просто начать смотреть их потихонечку?
Или там задания, которые надо делать, иначе дальше не пропустят?

Там полноценный курс - лекции, задания, все это((
Т.е. мне бы серьезно за них засесть, но я просто не могу себя заставить  :sadcat: Это как дело, которое отложил, а потом все сложнее к нему вернуться(

#402 2022-07-15 11:45:24

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Т.е. мне бы серьезно за них засесть, но я просто не могу себя заставить

А ты боишься, что не справишься? Или что будет неинтересно? Там есть какие-то дедлайны?

#403 2022-07-15 15:39:46

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

А ты боишься, что не справишься? Или что будет неинтересно? Там есть какие-то дедлайны?

Нет, там нет дедлайнов - по крайней мере еще один год точно.
Я не знаю, получится ли объяснить это, анончик. Представь, что тебе надо кому-то позвонить - но ты не смог в первый день, отложил на второй, на третий забыл. А позвонить надо, но каждый день ты это откладываешь, и это длится и длится, и доходит до того, что уже неловко звонить, тебе от этого тревожно, и ты не можешь себя заставить.

Я каждый раз, когда думаю про то, чтобы сесть и начать курс, чувствую такую панику и тревогу.

:facepalm:

#404 2022-07-15 15:49:36

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Представь, что тебе надо кому-то позвонить - но ты не смог в первый день, отложил на второй, на третий забыл. А позвонить надо, но каждый день ты это откладываешь, и это длится и длится, и доходит до того, что уже неловко звонить, тебе от этого тревожно, и ты не можешь себя заставить.

Понял, да, бывает такое. Сочувствую, анон, извини, если это звучало как доёбка.

#405 2022-07-15 17:01:32

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Понял, да, бывает такое. Сочувствую, анон, извини, если это звучало как доёбка.

Не, все норм, анончик! Спасибо, что спросил, я хотя бы проговорил это с кем-то, кроме себя .__.

#406 2022-07-16 08:48:00

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

В такой ярости, что пришлось в 8 утра в субботу бежать в офис, что собираюсь об этом написать везде
БЕСИТ
:fuuu:  :sadcat:

То, насколько серьезная сука организация ПОРТ БЛЯДЬ ПОРТ стремительно и на ровном месте меняет правила, вводит меня в состояние рейджа.
То так бантик завязываем, то так, а как по новому - мы вам не скажем, узнаете, когда принесете нам бантик и мы вас развернем, потому что он уже неправильный.

Сейчас просто из принципа просмотрел все наши старые заявки в порт на пропуска машин: у половины модель не указана, просто марка. И что? Были проблемы? Нет, блядь, нормально пропускали.
А В СУББОТУ В 8 УТРА ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО НЕТ НЕ НОРМАЛЬНО МЕНЯЙТЕ ЗАЯВКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ МОДЕЛЬ

Иногда мне кажется, что все эти мелкие тетки из вот таких отделов, которые вроде как что-то решают, специально это делают. Ну просто потому что они могут на ровном месте придумать мелкое требование, которое заставит людей подпрыгивать и нервничать.

Отредактировано (2022-07-16 08:48:25)

#407 2022-07-19 14:15:36

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Получил фидбэк на ФБ. Ох! Вау! И даже комменты! И людям нравится  :sadcat:

В последний раз в новый фэндом я влетал в 2019 году и уже немного подзабыл эти ощущения: новые читатели, новые персонажи, всё это.

#408 2022-07-20 10:32:15

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Иногда я та еще реактивная ебанашка, которой только дай вступить в конфликт во имя справедливости. Ладно, такое было всего два раза: когда один уебок специально Б. толкнул плечом и когда какой-то мудила-гомофоб набычил на нас, шедших за руку.
Я себя не очень хвалю за это, потому что понимаю: такой агрессивный конфликт только увеличивает энтропию, да и не вписали мне только потому, что оба раза мужики охреневали с того, что на них бросалась девушка в три раза меньше их.

Энивей, мне всегда казалось, что это у меня от маменьки. Она еще больший мизантроп чем я, цинизма в ней за счет возраста тоже больше, а реактивность реакций такая же, как у меня - только она не сразу орать начинает, а вежливо бычит.
Отец у меня большую часть времени спокойный, т.е. - мама бычит, папенька молчит, НО СЕГОДНЯ ОНИ УСТРОИЛИ _ТО САМОЕ_ НА ПАРУ.

Не могу и не хочу давать никакую оценку, потому что с одной стороны:
- конфликты это плохо, особенно конфликт уровня "базарные вопли".

С другой:
- я бы тоже набычил за такую хуйню.

Короче стояли мы на улице, нужно было обменяться вещами. Улица - не самый центр, но достаточно, от пляжа пол километра (это важно). И тут через дорогу шествуют ОНИ: семейство в трусах.
Мать с дочерью еще хоть как-то завернулись в парео поверх купальников (и то - нефига оно не скрывало), а отец семейства шествовал литерали в труселях.
Не шортах купальных до колена, допустим, а сука блядь в трусах типа плавки, сползших сильно под живот торчащий живот. Плавки еще не по размеру, судя по тому, как всё торчало.

Первым отпустил комментарий папенька, мол, еще бы в трусах по городу походили.
Понаехи оскорбились, начали орать. Тут уже вступила в конфликт мама.

Не знаю, чем все кончилось, я сбежал  :casper:
Т.е. я пытался встрять, апеллируя тем, что вообще по закону нельзя в купальниках вне пляжа ходить (честно говоря, не помню, приняли ли такой запрет или нет, потому что у нас в городе регулярно на эту тему местные возмущаются, мол, понаехи заебали). Но меня никто за ором не услышал.
:casper:

Морали нет, ходить в трусах вне пляжа - фу, срачи это нервяк, зато теперь я с полным правом могу заявлять, что впитал лучшее от обоих родителей. Зе энд.

#409 2022-07-21 16:00:48

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Ужасно бесит та часть моей прокрастинации, которая касается дома.

Вот, например: была у меня идея повесить над кроватью декоративный э-ээ, tapastry короче (но не гобелен. декоративный кусок тряпки блин) =D А вокруг него, по периметру, повесить неяркую гирлянду.
Я его даже купил. И гирлянда у меня есть. И я даже пытался это всё повесить, но: крючки, которые я купил, не выдерживали "гобелен", заменил их на другие, но гобелен не повесил. Гирлянду закинул, но часть крючков тоже оборвалась, и теперь гирлянда криво висит.
И так типа уже... целый год?

Или вот еше: в той же спальне повесил картину. Один из фотокрючков вывалился, картина не пострадала. Вбил ли я новый крючок? Нет. Уже год так.

И вот такая хрень со многими мелочами и не очень. Что-то пошло не так в квартире - я не исправляю и живу с этой хуйней, которая где-то на краю сознания со мной постоянно, я ее осознаю и постоянно радражаюсь, но ничего с этим не делаю. Почему? НЕ ЗНАЮ.
Наверное потому что я ленивый кусок говна

:sadcat:

#410 2022-07-24 10:23:57

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Поныл, купил молоток и сразу поправил аж два пункта из прошлого поста.
Почему я не мог это так долго сделать?  :facepalm:

Скрытый текст

Окей, магия нытья, давай еще я справлюсь с очень сложным квестом по звонку в техподдержку Ростелекома, чтобы мне починили интернет?  :facepalm:
И в техподдержку Дайсона позвоню, чтобы посоветовали, что делать с одной из насадок на пылесос. Тоже не могу это сделать хрен знает сколько.

#411 2022-07-24 14:45:38

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Скрытый текст

Красивое :love:

#412 2022-07-25 16:46:16

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Красивое :love:

Спасибо, анончик  :heart:
У меня еще пару штук клевых нужно повесить, но для одной нужно выбрать место, а для другой - вкрутить в стену что-то серьезней фотокрючка =D

***

С ФБ все было хорошо, пока случайный чел из команды сегодня с утра не убил мне весь настрой что-либо писать.
Штож(( Жду, пока отпустит - завтра, вот, работа грядет, может мозг проветрю и перестану загоняться на пустом месте(

#413 2022-07-31 12:28:18

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

ДВЕ НЕДЕЛИ, д в е  н е д е л и, страдал с плохо сливающейся водой в раковине. Две недели матерился, ругал себя, кривился от вида раковины - а сегодня взял и сделал за пять минут. Оказалось, даже не труба забилась, а само место слива надо было руками в перчатках потыкать - и все нормально теперь.
Я просто с себя :facepalm:

***

Договорились с Б., что я в понедельник схожу на другую сторону дома, в котором расположен наш офис, в студию пилатесса и спрошу, что как у них с занятиями.
Точнее как: я пожаловался, что никак не могу в систематические физические нагрузки (я даже на велосипеде не могу кататься систематически из-за жары - выезжать можно только часов в 11 вечера, когда уже не жарко и мало людей, а я не всегда готов так поздно вечером шевелиться), и Б. внезапно вспомнила про эту студию и предложила походить вместе  :heart:
Плюс: возле работы, тупо обойти многоэтажку, не надо никуда по утренне-вечерним пробкам тащиться.
Минус: я посмотрел их сайт и конкретно растяжка там с 19 до 20, что неудобно мне( или в 9 утра - но в районе, где живет Б.( а если не растяжка, то я не знаю, потянет ли Б. тот уровень активности занятий. ЪУЪ((

#414 2022-08-15 17:26:27

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Дорогой дневник, мне пришла ветка вместо аванса. Вернее, аванс стал веткой после того, как я раскидал деньги по запасным картам, накопительным счетам, кредиткам и счету за ЖКХ(

Неиронично думаю с ЗП и, допустим, следующего аванса отложить денег и сходить на консультацию к специалисту по эммиграции и релокейту, потому что я сам вообще не понимаю, как блядь с моими исходными данными куда-то бежать.
Кому нахуй нужен на релокации человек с дипломом журналиста и работой в ВЭД (морские порты и логистика) и нулевыми хард-скиллами. То, что я софт-скилл гений в резюме никак не докажешь (кажется, я уже про это ныл??).
Возможно мне реально нужен взгляд со стороны, потому что себя я вижу куском говна, честно говоря.

#415 2022-08-24 16:25:13

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

В какой-то момент я перестал отрицать, что у меня СДВГ. По крайней мере, иногда я способен это признать. Энивей, сейчас, по ощущением, с концентрацией стало только хуже - меня иногда не хватает даже на какие-то пятиминутные действия, мне надоедает.
Не то чтобы я раньше был суперконцентрированный аноном, но сейчас стало хуже настолько, что даже я сумел это заметить - при моей-то минимальной саморефлексии и отрицательному самоосознанию.
Хз что делать с этим, честно говоря. Нет, понятно, что самособой разумеющееся - сходить к врачу)))))))
повестка в ПНД все еще лежит, пушо я не дошел до флюрографии

Алсо отсек, что стал забывать слова( Опять-таки - ожидаемо, я очень мало читаю в последнее время, и всплески книжной активности довольно редкие и не то чтобы эффективны.

Короче превращаюсь в гриб((

#416 2022-08-24 19:38:56

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Кому нахуй нужен на релокации человек с дипломом журналиста и работой в ВЭД (морские порты и логистика) и нулевыми хард-скиллами.

А какой это noc? Я про вэд

#417 2022-08-24 22:38:36

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому нахуй нужен на релокации человек с дипломом журналиста и работой в ВЭД (морские порты и логистика) и нулевыми хард-скиллами.

А какой это noc? Я про вэд

Само ВЭД понятие растяжимое, но у меня по идее 70020, потому что я прикладной менеджер по морским перевозкам, ocean freight manager и все такое. Какие-то свои обязанности находил в других категориях, но это основное.

#418 2022-08-24 23:10:57

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

На emigratecanada.com указано, что этот нок оч востребован. Если английский позволяет, можно попробовать податься, иммиграционные консультанты все говорят, что Канада россиян пока пускает нормально в порядке очереди.

Консультацию по эмиграции в Канаду мы брали у Олега, его сайт canadamania, очень толково и по полочкам все разложил, плюс у него есть прям списки последних наборов из экспресс энтри с ноками, он может очень конкретно сказать, востребован твой нок прямо сейчас или нет и что с этим можно сделать

#419 2022-08-25 20:42:50

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

На emigratecanada.com указано, что этот нок оч востребован. Если английский позволяет, можно попробовать податься, иммиграционные консультанты все говорят, что Канада россиян пока пускает нормально в порядке очереди.

Спасибо, анончик( Я когда-то сдавал IELTS, вроде на C1 натянул, но английский заржавел слегка, все равно надо его восстанавливать в любом случае.

Консультацию по эмиграции в Канаду мы брали у Олега, его сайт canadamania, очень толково и по полочкам все разложил

Думаю разложить свое резюме по полочкам, чтобы понимать, что я вообще такое, и правда на консультацию сходить. Спасибо еще раз, анончик  :heart:

#420 2022-08-30 17:26:27

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Одним из логичных последствий полугодового пиздеца стали посыпавшиеся волосы. Ну типа да, волосам как раз 4-6 месяцев дают на реакцию(

***

Вообще дурею от жары, конечно; то ли старею, то ли это лето действительно адское в плане температуры. Не могу выживать вне кондиционера, да и под кондиционером не хватает сил ни на что (пробираюсь через срач в квартире каждое утро и плачу). С другой стороны все прогнозы обещают жару до конца недели, а потом... потом! +25 днем! +14 ночью!  :sadcat:

***
Недавно говорили с Б. о... э-ээ, первых шажочках в сторону съеба? (не знаю, как это еще назвать). Я наконец-таки проговорил вслух, что максимально не умею составлять планы и дорожную карту действий, и мне прощу получить на руки список "нужного" и ебошить в этом направлении; Б. сказала, что ей наоборот, проще сделать план, а вот выполнение... велл.
НУ МЫ ХОТЯ БЫ ЭТО ОБГОВОРИЛИ.
Поставил на телефон планировщик трат, жду ЗП, чтобы посмотреть, на какую хуйню я трачу мою ветку-вместо-ЗП(

***

Мой фичок на ФБ обосрали!  :rainbow:
Вчера находился в некоторой фрустрации от этого и задумчиво смотрел на ебовый срач вокруг него на анонимке. Ну ладно, не ебовый. Но срач. Порадовался, что все-таки людей, кому он зашел, больше, чем сквикнувшихся.

#421 2022-09-01 17:08:49

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Короче тупая история(
В понедельник мы сходили с Б. на растяжку, адово тянули пресс, у меня болело всякое в районе живота в тот день. Еще и цикл ебанулся. Я подумал, что все это совпала, походил вторник - не проходило. В среду тоже не прошло, стало хуже, я пожаловался Б. - и потом весь день сидели с ней на нервяках, пушо она ванговала у меня аппендицит и просила вызвать скорую, у меня случилась истерика при мысли о вызове скорой... короче, к вечеру мне не полегчало (не скажу, что боль была сильной, где-то 4 из 10, но блуждающей и мне незнакомой).
Вчера вечером все-таки съездили в больницу, в приемный покой.
Сдал кровь и всякое, был пощупан, выписали панкреатин и тримедат, и чтобы к гастроэнтерологу сходил.
Сегодня полегчало, но я все еще злюсь на себя из-за тупой истории с отказом вызывать скорую\ехать в больничку до самого вечера(

Я чисто типичный тупой чел, который не хочет идти к врачу  :wall:

#422 2022-09-02 11:38:52

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Решил вести учет своих расходов, поставил первое попавшееся приложение. Вчера пришла ебаная ветка, из которой я уже потратил 5600 (справедливости ради, 4400 из этого ушло на кредиты).
Купил нам с Б. вина на годовщину (или нет, или просто выпить), оплатил ништяк на вайдберис (опять погрустил, что жопа толстая и на мне все эти эротические приблуды смотрятся отстойно) и себе еды на вечер.
Постараюсь сегодня вообще не тратиться =D

***

Сейчас коллега вернулся и рассказал ХИЛАРИУСНУЮ СУКА ИСТОРИЮ.
Неделю назад у нас увели груз: мы должны были отправлять всякие газельки и прочее, поиск судна затянулся, клиент взбрыкнул и получатель в итоге сам нашел судно. Экспедитором стал конкурент, который все пытается втиснуть жопу в перевозки, на которых мы специализируемся - пару раз отжимал контракты, кое как грузил.
Вот и в этот раз такое же вышло.
В итоге они на прошлой неделе закинули на судно машинки, судно вышло... И ВЕРНУЛОСЬ ОБРАТНО.
Теперь стоят у причала, ВЫГРУЖАЮТСЯ И ГРУЗЯТСЯ ОБРАТНО, потому что при первой итерации погрузки закинули не всю партию, не согласовали это с клиентом (??) и вышли. Хз, это мои домыслы, я просто пытаюсь понять, КАК.
В итоге сейчас они:
- раскрепляют машины (а это сварка)))
- выгоняют на причал
- ставят заново
- переваривают рымы на палубах, чтобы все закрепить

ВИЗЖЮ КАК МРАЗЬ (не то чтобы мне по жаре в +35 хотелось бы грузить ебучие газельки, но...)

Пытаюсь вообще понять, как это могло выйти.
Вот перед погрузкой согласовывается карго-план, где подсчитывается, сколько и как. Фигово посчитали? Коллега говорит, по его сведениям там был почти метровый зазор между машинами, когда можно легко оставлять тридцать сантиметров при опытных водителях.
Но как можно не согласовать с клиентом это?
Дорогой клиент, мы тебя наебунькаем и отправим сто машин вместо ста семидесяти? А потом ты это выяснишь в процессе и...? Но перед отправой с клиентом согласовывается коносамент, клиент не тупой и видит, что у него там указана не вся партия.
Я просто ?????
КАК. НУ КАК.
Представляю, на какие бабки попали конкуренты, ехехехе.

#423 2022-09-05 12:27:16

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

У нас похолодало настолько, что я вчера вышел гулять в рубашке поверх футболки! Спал без кондиционера сегодня! Офигенно-то как.
В честь холодов вытащил из шкафа юниклошные юбко-штаны, которые покупал еще в 2017...? вроде бы? - году. Влез, но в талии маловаты. Явно она уже немного не 61-64 см  :sadcat:

Пару недель назад посадил на балконе помидоры-черри - все зерна взошли, теперь надо рассадить парней и понадеяться, что солнца осенью будет много и помидорам хватит.
И еще, раз настали холода, можно убрать на балконе наконец-таки - хотя бы плитку помыть и мусор от растений собрать.

Еще только пятое сентября, а уже всрал на графу "спонтанные покупки" 3 тыщи рублей. Я, впрочем, включил в это и кофе на вынос, и поход куда-то поесть, и вчера у нас с Б. было и то, и другое. Хз, короче, как-то пока я собой не особо доволен в плане экономии =D

#424 2022-09-08 16:24:25

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Трехлетняя годовщина отношений с Б.  :rainbow:  :heart:

#425 2022-09-08 16:33:47

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Поздравляю вас, анон! :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума