Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#251 2020-09-10 22:40:59

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Помнится, году этак в 2009-11 сидела на фансайте по сумеркам... не тот, который твайлайт Раша (хотя там тоже фички почитывала), а еще один, черно-зеленое оформление, на сайте был чатик) оттуда узнала про фанфики и слэш (а дальше как в тумане)

#252 2020-09-30 14:06:15

Анон

помню сайт по Хеллсингу, Трауммейстер, жаль, хозяйка забросила
помню lordvader.org, там был отпадный форум который Альма бросила, до сих пор жалко
помню сайт по Тёмному королевству и ши-тенно из сейлормунихи, но там фикло было годное, насчёт общения не скажу
clampworld и форум
manga.ru и еженедельный просмотр крутых картинок (там многие крутаны начинали, ещё до девиантарта)
эх, было время
поисковик альтависта вообще моё первое место в интернете

#253 2020-11-11 21:16:41

Анон

Анон еще относительно малолетний и поэтому в интернете появился поздно. Начал свой интернет-путь со всяких файловых помоек типа tegos.ru, потом пришел на украинский spaces, там познакомился с кучкой анимешников и ушел на мелкофорум 4ibi.ru. Так же параллельно нашел друзей на основе одной игры, а они себе насоздавали микрофорумов на каких-то бесплатных хостингах и JohnCMS и вот там я, кажется, просидел дольше всего :D
Актива было не больше 10 человек, но было лампово.

#254 2020-11-17 10:29:39

Анон

Что-то вспомнил внезапно сайт animeworld.ee, кажется, или как-то так... помню админа с ником Ken, потом он с другом-модером или другим админом (плохо помню уже) делали сайт по дигимонам  ;D
По aeterna скучаю вот ещё. Эх))

#255 2020-11-17 10:31:01

Анон

Блин, а ещё сайт был чеееерный такой, с мангой. Туда архивами выкладывали. Помню выкладывали туда tarot cafe, petshop of horrors, ну и всякое разное малоизвестное. Очень душевненько было.

#256 2020-11-17 10:39:00

Анон

Анон пишет:

а есть тут кто из олдов, кто сидел на сайте японской рок-музыки (джей-рок)  Oresama.ru ?  До сих пор с любовью вспоминаю.
еще раньше была такая тема, отдельные сайты-форумы по какой-либо отдельной группе, вот русскоязычный форум по The GazettE был очень таким ламповым местом... Потом все как-то перекатилось в ВК, ну и сейчас  нет уже такой атмосферы, как в 2005-2010хх

яяяя!!! Я есть!! Периодически поглядывала новости там) И джей-рок форумы тоже вспоминаю частенько, эх. Сейчас этого не хватает так)

#257 2020-12-06 17:32:34

Анон

- irc-каналы типа #exo и #anime
- форум Серенити, простигосподи
- фандорин.ру, а оттуда - Хеннет-Аннун
- жж с 2002
- а уже потом, в 2004, кажется, красный форум со слешными фичками по ГП и дайри

#258 2020-12-15 02:25:29

Анон

Аноны, если никто не вспомнит, мб хоть подскажете, в какой тредик вопрос нести. Потерял оригинальную вселенную, давно уже, вот вспомнил, спросить решил.

Я помню начало нулёвых, и какую-то страничку с короткими байками и рисунками, и вроде именно там я наткнулся на песню же. Короче, это была оригинальная вселенная, шопиздец похожая на помесь Трансформеров и Сейлор Мун. Отечественная точно, потому как песня была на русском. Оттуда помню обрывки текста вроде "волк автострад Чероки" или "лорд серебра Хёндай". Смысл в том, что там было не Серебряное королевство, а Серебряная автотрасса, но в целом те же яйки, что и Сейлор Мун, только в профиль, есть воительницы, которые трансформируются в автомобили, есть демоны, которые трансформируются в джипы. И есть один большой Фрейтлайнер, который хз, за хороших был или за плохих, не помню. Ну и всякое мироспасательство стандартное. Помню, что на демонов был больший упор, авторы явно тащились с шитенно сейлормунских (не могу их осуждать, да).
Мне интересно, кроме коротких фичков, было ли там что полноценное, я в упор не помню, ну и песню по этому миру хотелось бы найти.

#259 2020-12-15 02:32:12

Анон

Анон пишет:

Аноны, если никто не вспомнит, мб хоть подскажете, в какой тредик вопрос нести.

Я помню, что это всё уже вспоминали в треде Миакори, когда обсуждали ее прошлое.

#260 2020-12-15 02:55:00

Анон

Анон пишет:

Я помню, что это всё уже вспоминали в треде Миакори, когда обсуждали ее прошлое.

Ничоси. Пойду, пороюсь. Спасибо, анон.

#261 2020-12-15 03:13:44

Анон

Анон пишет:

- фандорин.ру

О! :friends:
"Навсегда" - мой первый прочитанный фичок, кажется, его там выкладывали.

#262 2020-12-15 08:44:42

Анон

Анон пишет:

О! :friends:
"Навсегда" - мой первый прочитанный фичок, кажется, его там выкладывали.

ого! фанфиков я там вообще не помню, больше про книжки общались. но если учитывать аудиторию, которая там была большим куском с ХА, то все возможно))) а меня именно Аликс, которая создатель сайта, убедила почитать ГП ))) она его тогда прям очень пропагандировала, хотя еще не было кинов и в России он был не так уж популярен

#263 2021-01-06 17:35:05

Анон

Ооо, а кто помнит hamster.tomsk.ru? Аниме-хомяк)) Там ещё блоги личные были.

#264 2021-01-07 11:52:30

Анон

Древний анон начал путешествие по интернету с сайта фэнтези, "Бесконечный круг миров". Помню чаты на болталке, еще был форум про вампиров. Чо-то аж ностальгией прошибло. =D Как молоды мы были...

#265 2021-01-07 16:53:26

Анон

Анон пишет:

Древний анон начал путешествие по интернету с сайта фэнтези, "Бесконечный круг миров". Помню чаты на болталке, еще был форум про вампиров. Чо-то аж ностальгией прошибло. =D Как молоды мы были...

Какой именно форум про вампиров?  :evil:

#266 2021-01-08 20:27:21

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой именно форум про вампиров?  :evil:

Форум с чёрным фоном и красными буквами  :lol:  (Не знаю ни одного древнего форума про вампиров, где оформление было бы другим.)

#267 2021-01-08 20:49:51

Анон

Анон пишет:

еще был форум про вампиров

Это не тот, где прям какой-то дохуя научный опрос пытались провести?

#268 2021-01-09 00:41:08

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

еще был форум про вампиров

Это не тот, где прям какой-то дохуя научный опрос пытались провести?

Ооооо... А что за опрос? Помню, много где проводили опросы типа "Вы вампир?" или "Хотите стать вампиром?"

#269 2021-01-09 00:43:11

Анон

Анон пишет:

А что за опрос?

Ну, я про это. https://vampirecommunity.ru/research.html

#270 2021-01-09 00:49:12

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за опрос?

Ну, я про это. https://vampirecommunity.ru/research.html

Ух! Почитал вопросы)) Теперь понятно, почему научное исследование не удалось)) Лучше уж опросы типа "Ты вампир?"

#271 2021-01-09 00:49:58

Анон

А гп форум stacy никто не помнит? Там выкладывали перлы из гп-фиков, начинали лп Кассандры Клэр...

#272 2021-02-03 06:03:25

Анон

Анон пишет:

Компания Хатуля, вот эта вся израильская часть канала.

Вот эта вся израильская часть канала протестуэ! Что за пренебрежительный тон?

#273 2021-02-06 14:02:13

Анон

Анон пишет:

А гп форум stacy никто не помнит? Там выкладывали перлы из гп-фиков, начинали лп Кассандры Клэр...

Помнит! Ржачное было место, я его когда-то к себе прям страницами сохранял для перечитывания.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 715.27 Кбайт (Пик: 750.16 Кбайт) ]

18+