Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-11-26 22:47:58

Старый Слоупок

№463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Действующие лица:

  • Мэй (MaySarass), это кэп Дарксоулзов (Dark Souls), которые собираются идти зимой. Тетка, которая якобы клялась в любви Ли , ее уже бывшая близкая подруга. Бывший кэп Кощеев, слившийся на визитке, оставивший Ли всю оргработу. (См. Начало срача с Кощеями)
    http://leakswizard.diary.ru/
    https://ask.fm/Naimaisonline

  • Ли (Li Jeevas), юная нестабильная дева с кучей психологических проблем.

  • Варлок (Hellfire warlock), (спойлерно: крыса и идиотка), капитан  Даркестов (Darkest Dungeon), которые играют сейчас, у которых в команде Мэй и Ли
    Я не тупой - совсем нет, я как раз-таки существо весьма и весьма умное, схватывающее на лету можно сказать. (с) Варлок
    https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p3581295 и http://cloudwork.diary.ru/

Суть
Ссылки в хронологическом порядке

Плюс немного постов Варлока.

Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое


#4351 2018-11-21 09:01:15

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

На самом деле нет, как самостоятельная боевая единица, а не "подпевала Варлока", Феня взлетел гораздо позже, где-то во второй половине темы, даже скорее ближе к концу, когда стали носить его записи из безблога и когда всплыла история с травимым художником (каюсь, не помню, что из этого было раньше).

#4352 2018-11-21 10:03:08

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

На самом деле нет, как самостоятельная боевая единица, а не "подпевала Варлока", Феня взлетел гораздо позже, где-то во второй половине темы, даже скорее ближе к концу, когда стали носить его записи из безблога и когда всплыла история с травимым художником (каюсь, не помню, что из этого было раньше).

Можно посмотреть безблог Феанора и его страницу в вк, на которые приносили ссылки буквально недавно. Береги нервы, анон )

#4353 2018-11-24 09:30:39

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

А давайте пожалуемся на вк страницу Феанора, аноны?) Пункт "оскорбления". Объявим флэшмоб.

Отредактировано (2018-11-24 09:31:45)

#4354 2018-11-24 10:33:20

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

И что это тебе даст?

#4355 2018-11-24 11:05:43

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон пишет:

И что это тебе даст?

Лулзы  :evil:

#4356 2018-11-24 12:25:10

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон пишет:

И что это тебе даст?

Тебе артера не жалко? Мне за него обидно.

Отредактировано (2018-11-24 12:25:26)

#4357 2018-11-24 12:29:27

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон пишет:

Тебе артера не жалко? Мне за него обидно.

Мне тоже обидно, но сам артер лично сказал, что лучше забить и игнорить. Как-то моя обида проигрывает мнению артера.

#4358 2018-11-24 12:38:20

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон пишет:

Мне тоже обидно, но сам артер лично сказал, что лучше забить и игнорить. Как-то моя обида проигрывает мнению артера.

Артер пожаловался) Что-то, говорит, Феанор деанон тленохрени не делает, сагу по мотивам попизженного не пишет, скуучно, вот и написал жалобу на страницу нашей поциентки.

#4359 2018-11-24 14:41:10

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон пишет:

Что-то, говорит, Феанор деанон тленохрени не делает, сагу по мотивам попизженного не пишет, скуучно, вот и написал жалобу на страницу нашей поциентки.

А, ну может уже. Я с ним пару месяцев назад говорил. Тогда он просто ржал, вертел пальцем у виска и игнорил.

#4360 2018-11-24 15:26:40

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

За эту пару месяцев Феанор успел много гадостей добавить.

Отредактировано (2018-11-24 15:26:48)

#4361 2018-11-24 15:36:10

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Обещание предоставить "интервью" это уже слишком

#4362 2018-11-24 20:16:41

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон пишет:

За эту пару месяцев Феанор успел много гадостей добавить.

а ссылочки есть на эти гадости?

#4363 2018-11-24 20:21:53

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон пишет:
Анон пишет:

За эту пару месяцев Феанор успел много гадостей добавить.

а ссылочки есть на эти гадости?

Да

#4364 2018-11-24 20:23:31

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Выше смотри, тут последние страницы только это и обсуждается (ну кроме этой и предпоследней, на них интересовались, будет ли обещанный вынос от  Варлока)

#4365 2018-11-25 08:56:51

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

В общем, модерам вк на жалобы похуй. Наверно не рассматривают жалобы фейка на фейковую страницу.

#4366 2018-11-25 09:46:11

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Да в вк открыто существуют группы с призывами к экстремизму, нарушению неприкосновенности частных лиц и расистской идеологией, о чем вы вообще.

#4367 2018-11-25 10:05:56

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Феанор занервничал? Такие неловкие попытки отговорить анонов жаловаться, любо-дорого  :lol:

#4368 2018-11-28 09:36:08

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Где феанор нервничает?

#4369 2018-12-04 20:15:43

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

У Варлока новый пост, в котором он типа завуалированно проясняет ситуацию.
И все бы хорошо, я очень хочу верить в то, что Варлок няшенька, которая ошиблась и с кем не бывает, но... но... но... Скажи мне, кто твой бро и все дела. А Феанор пробил все известные днища и мариинские впадины.

#4370 2018-12-04 20:23:29

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Вот это Варлока старательно пытается белый плащ оттереть  :lol:

#4371 2018-12-04 20:24:37

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон пишет:

У Варлока новый пост, в котором он типа завуалированно проясняет ситуацию.

Вноси!

#4372 2018-12-04 20:28:55

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

В общем, никакого толком смысла писать этот пост сейчас нет, но хочется порефлексировать, поразмышлять и просто написать свою точку зрения, а то как-то довольно занятно вышло, что сейчас ситуация представлена весьма однобоко, в основном точкой зрения другого участника, в которой я разумеется представлена изрядно нехорошим человеком, хотя я человек обычный. А обычным людям, увы, свойственно порой ошибаться, иногда даже катастрофически, принимать решения неправильные и вообще вести себя странно.

Началось все где-то год назад, когда я познакомилась на ФБ с одним человеком, назовем его А. В общем, тогда это был человек и человек, разве что славно упоротый и пламенно горящий, аж настолько, что упоролся по нашему с бро Фандому Имени Собственного Ориджа. Нас с А сложно было назвать друзьями, в целом мы были фандомными приятелями. Летом мы пошли и Фандомом Имени Собственного Ориджа снова, вписались еще в несколько команд, и вот где-то тут все начало плавно сворачивать к указателю "ВСЕ ПЛОХО"

Есть такая категория людей: они при первом взгляде прекрасны. Они выглядят прекрасными ответственными адекватными няшами, которые все могут на себе вытащить, закутать в пледик, налить чайку, разве что изредка грустно жалуются, что мол из-за этого их что-то заездили, но стоит их узнать поближе, так немного хочется убежать в ужасе, потому что выясняется, что няшность - маска, а все ответственное прекрасие берется из банального контрол-фричества и упаси вас ктулху, святой рандомий и дрг мрзд достаточно глубоко принять добровольно предложенную помощь! Если вам хватило ума делегировать часть дел, еще может быть обойдется, но только попробуйте дать реальную власть! В данном случае это была знакомая А из второго абзаца, назову ее Б. Я сейчас могу конечно ретроспективно говорить сколько угодно, что я мол сразу почуяла, что что-то не так и все такое, но будет это бессовестным враньем: в режиме онлайн ничегошеньки я не заметила, я видела приятного адекватного человека, который с радостью добровольно предложил помощь с оргработой, так что я охотно спихнула часть обязанностей в одной из команд, чтобы работать в максимально удобном для себя темпе и хотя бы верстать только одну команду, а не две. В общем, на самом деле эпизодов, когда я в самом деле что-то заметила до того, как все рвануло, было ровнешенько два - когда эта самая Б у всего комчата на виду начала меня поддевать на предмет "ну канешна, своим любимчикам она (то есть я) фидбэк дает, а я не из их числа" (справедливости ради - я реально несколько дней забывала отфидбэчить ее текст, но я этот же текст фидбэчила впроцессом и кому понравится, когда из него фидбэк выбивают ногами?), и когда она, придя в другую мою команду, начала уже не предлагать помощь, но откровенно ее навязывать, говоря что ей нетрудно и даже нравится.

В общем, сложилась ситуация, идеальная для большого бабаха: контролфрик навалил на себя кучу обязанностей, при этом перед ним за его добровольную помощь не спешили расстилаться и славить, чтобы восполнить потраченный ресурс, но все держалось на сопельке, пока на сцену не вышли еще два обстоятельства.

Обстоятельство первое: А и Б состояли в отношеньках, и эти отношеньки начали разваливаться как раз примерно этим летом. Как свидетель скажу, что со стороны это смотрелось как кошмарный абьюз со стороны Б, вплоть до попыток рассорить А с немногими приятелями, которыми А оброс за две ФБ. До этих двух ФБ да, друзей, кроме вот этой знакомой у человека не было. При этом А регулярно был у Б на побегушках, извинялся и объяснялся за нее, когда она уходила из комчата, не сказав ни слова и действительно рассорился с несколькими людьми из-за Б только при мне. При этом сволочью, которая не помогает-не поддерживает-пользуется, разумеется был А. И это только маленький краешек, который я видела своими глазами в общих чатах.

Обстоятельство второе: А и Б на зиму уютненько и семейно планировали вести команду. Этой же командой они ходили прошлой зимой, поэтому работа уже кипела вовсю, это важно. Поэтому когда отношения А и Б друг с другом дали трещину, начала трещать и командная работа, в общем, подробности я оставлю на совести их участников, выложу факты. А и Б поругались. И вот тут Б тут же из бескорыстно помогающей няши обернулась в существо, добротой которого пользовались, и рванула из команды вон с треском вместе со своими работами, бета-правками и техническим оргпостом со ссылками на хостинги, где уже были выложены работы. Бывает всякое, люди ссорятся, мирятся в запале уходят вон, но человек воспользовался своими ключами от комсоо, чтобы просто мелочно подгадить на прощание, в чем, кстати, сам и признался.

Здесь стрелочник окончательно направил поезда встречным курсом, и катастрофа стала неминуема.

В общем, тут я ступил первый раз и вместо того, чтобы поставить мысленную галочку "ага, неблагонадежный элемент", тихо сменить ключи от своего соо, бомбанул и пробежался с воплями. Примерно в это же время трещащие отношения А и Б начали валиться по кускам окончательно и, когда А в слезах пришла в общий мини-чат из нескольких участников, который стихийно образовался по причинам, не имеющим к ситуации никакого отношения, все участники среагировали совершенно единодушно: "А, БЕГИ ОТ НЕЕ".

Последняя соломинка, сломавшая спину моему самообладанию, мягко опустилась примерно тогда же: это было самое банальное, что можно придумать: Б в лицо мне улыбалась, а за спиной говорила гадости. И тут меня уже порвало. В целом я кушал ведрами пустырничек, исходил на адскую сотону из-за того, что творится такая хтонь, метал громы и молнии и в целом из хомосапиенса превратился в кусок нервов, потому что во-первых, я понятия не имел, что Б за фрукт и просто бесконечно офигевал от открывающихся все новых и новых граней, а во-вторых, потому что своими глазами я видел абьюзера, шантажиста, и лицемера с двойными стандартами, а она презентовала себя как несчастную жертву, которую довели, которая невиновата, это все вокруг не помогли, не поддержали, оболгали и далее по списку. Попутно шла война простынями между А и Б, где Б с достойным бодхисаттвы дзеном переставляла акценты и досыпала деталей в истории так, чтобы в очередной раз показаться невинной белой лебедью.

В целом, я бегал, орал, потрясал вилами, попутно мы с сочатовцами поддерживали А в ее нежелании продолжать общение с Б, махали помпонами, когда она спрашивала, что неужели правда можно вот просто не общаться, забанить, забыть и никакой катастрофы не будет и если честно это было нереально жуткое зрелище, когда взрослый вроде человек в такой моральной зависимости от другого и ты понимаешь, что он до того сверял с Б каждый шаг и как только не плясал под дудку Б, чтобы та была довольна. И вдвойне, кстати жутко от того, что ты застал это все краешком и на излете, понимаешь, что это все верхушка айсберга.

Но я отвлеклась. Потом грянула катастрофа с Б. Если честно, это была просто свара посреди комчата, где нас разнимали сокомандники и по итогам чего она любезно согласилась всю команду не сливать, так и быть.

В общем, оно бы все так и прошло бы тихо и до конца, если бы я смог промолчать и когда на небезызвестном анонимном форуме стали задавать вопросы, а чой-та там у нас случилось, не стал бы отвечать. Но я ответил, не сдержался и это в целом был один из глупейших поступков за годы моего интернет-обитания, потому что так бы оно так и стихло и стухло, а тут shit hit the fan и полетели брызги. И я сглупил, и мой бро, который видел все, не стал молчать, и еще многое-многое-многое. А потом в дискасс явилась Б. Несчастная девушка с психическими проблемами, которой воспользовались, затравили, и которой просто была нужна поддержка. Ну, короче, дальше понятно, я уже выше говорила, что Б из того типа людей, которые производят восхитительное первое впечатление, а я закономерно обзавелся репутацией того еще еблана.

В целом, я сделал то, что я сделал, в ситуации с А и Б я бы поступил так же в любом случае, потому что если хороший знакомый в явном абьюзе и хочет оттуда вырваться, то тут не поможет разве что полный мудак. В ситуации с командой, я повел себя как несдержанный, вспыльчивый и неспособный удержать язык на привязи баклан, за что и огреб. В целом: потерять я ничего не потерял, даже приобрел бесценный опыт, зато у меня оказались замечательные друзья, которые прошли проверку медными трубами во всех смыслах. Морали тут нет никакой.

http://cloudwork.diary.ru/p216723805.htm

Отредактировано (2018-12-04 20:29:36)

#4373 2018-12-04 20:32:14

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон пишет:

Морали тут нет никакой.

Мораль: нетути диванона  :lol:

#4374 2018-12-04 20:32:53

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Последняя соломинка, сломавшая спину моему самообладанию, мягко опустилась примерно тогда же: это было самое банальное, что можно придумать: Б в лицо мне улыбалась, а за спиной говорила гадости.

А когда это делала Мэй, это типа нормально, друзьям можно тебя срать за спиной?  :hmm:

#4375 2018-12-04 20:32:58

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

А это Мэй, а Б это Ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума