Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-11-26 22:47:58

Старый Слоупок

№463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Действующие лица:

  • Мэй (MaySarass), это кэп Дарксоулзов (Dark Souls), которые собираются идти зимой. Тетка, которая якобы клялась в любви Ли , ее уже бывшая близкая подруга. Бывший кэп Кощеев, слившийся на визитке, оставивший Ли всю оргработу. (См. Начало срача с Кощеями)
    http://leakswizard.diary.ru/
    https://ask.fm/Naimaisonline

  • Ли (Li Jeevas), юная нестабильная дева с кучей психологических проблем.

  • Варлок (Hellfire warlock), (спойлерно: крыса и идиотка), капитан  Даркестов (Darkest Dungeon), которые играют сейчас, у которых в команде Мэй и Ли
    Я не тупой - совсем нет, я как раз-таки существо весьма и весьма умное, схватывающее на лету можно сказать. (с) Варлок
    https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p3581295 и http://cloudwork.diary.ru/

Суть
Ссылки в хронологическом порядке

Плюс немного постов Варлока.

Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое


#4126 2018-10-20 17:01:42

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Ага, вот только каменный цветок все никак не выходит.

#4127 2018-10-20 17:03:56

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Копрофеанорчик выдумывает некую "реакцию сортирного эльфа". Делает вид, что он таки смог затраллить)))000 артера.

У Сонечки входит в привычку сначала обосраться, а потом делать вид, что так и надо.

#4128 2018-10-20 17:18:34

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон пишет:

Копрофеанорчик выдумывает некую "реакцию сортирного эльфа". Делает вид, что он таки смог затраллить)))000 артера.

У Сонечки входит в привычку сначала обосраться, а потом делать вид, что так и надо.

Так так и надо  :dontknow:

#4129 2018-10-20 17:32:14

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон, обожающий простыни, как писать, так и читать, всегда считал себя прожженным аноном и читал поциентов в оригинале. Феанора в оригинале читать не могу, излагает он как-то пиздецки :facepalm: И чем-то напоминает драву. Кто осилил простыню, не хотите пересказать по-человечески, чо там?

#4130 2018-10-20 17:36:13

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

ссыль дай.

#4131 2018-10-20 17:38:02

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон пишет:

ссыль дай.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3762324

#4132 2018-10-20 17:44:56

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон зашел на ВК.. Выделил самое ебанутое жирным.



это уже приносили:
https://vk.com/fkurufinve?w=wall392511085_86%2Fall

ДЕНЬ ВТОРОЙ

1. Сортирный йумар - чек. Написано 1023 слова, в стол внезапно не убрано, а пристроено к делу ИРЛ. Пришлось слегка подрихтовать персонажей и сюжетку, поубавить градус говнеца, но удачно-с, удачно-с получилось.

2. Приключалово - набросан план, обозначены эпизоды. Параллельно с этим - по артам автора реконструируется авторский оригинальный мир, насколько его вообще можно реконструировать. Повторяющиеся элементы собраны, атмосфера и отсылки к другим произведениям по возможности найдены, то, что явно выбивается из основной сеттинговой стилистики - безжалостно вычеркнуто, пойдет в материал для АУшек.

Поскольку реконструкция такая реконструкция, то встал ребром вопрос, куда потом девать все написанное: сливать под тегом "динокроковский фандом" или честно признать, что это один хрен по мотивам и заявлять, как полноценно свое - все равно без конкретных артов никто не догадается. Однако, подумаем!


Очередная картинка артера с дурацкой подписью и заходящийся в экстазе Феанор.
https://vk.com/fkurufinve?z=photo392511 … 5_00%2Frev

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

1. Идея донесена до старых друзей по разным фандомам, пятеро дали согласие на соавторство. Оценили, поржали, упоролись. Варианта два: или собираемся командой на следующую летнюю ФБ, или сразу бросаем все силы на сборник рассказов. Длясебя можем сделать сборник с оригинальными авторскими иллюстрациями, для издательства - или сами нарисуем, или воспользуемся услугами штатного художника. Как говорится, а почему бы и да. Даже если не дойдем до издательства, все равно получим массу удовольствия и кучу лулзов.

2. План лихо переработан и дополнен, заново отобраны картинки, укладывающиеся в один сеттинг, главный герой ходит под кодовым именем "Акакий". Общая атмосфера - охуенная смесь пана Сапковского и Стивена нашего Кинга со слегка зацензуренными щупальцами лавкрафтовщины. Черновое название сеттинга - "Сказки дрэкморской трясины".

3. То, что из сеттинга выбивается, пойдет в качестве дополнительного сборника сказок или совсем уж отдельным текстом. Пока отложили в сторону, чтобы не распыляться.

...Нет, все-таки удачный сезон вышел в этом году, очень удачный!

https://vk.com/fkurufinve?z=photo392511 … 5_00%2Frev

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
1. На звуки упороса прибежал еще один человек, итого нас семеро. Уже мелкофандом!

2. На летнюю ФБ все-таки идем, к тому времени успеем подбить самое основное и переименовать Акакия. А в честь автора картинок одного из персонажей назвали Крок'а'Дин, по предварительной версии означает "черное и коричневое". Оммаж, однако.

3. Два фанатика прикольных кружек в лице меня и коллеги по упоросу не выдержали и заказали себе кружки с оригинальными артами, у меня эльфопредки, у коллеги хищные кивсяки с подкармливающим их эльфем. Надо будет еще с тленохренью себе сделать, гулять так гулять.

4. Предварительно-финальное название команды: The Drakemoor tales. Хотели имени Динокрока, но решили, что орги ФБ не поймут, да и автора в команде нет (пригласить хотели, но от идеи отказались), да и творчество по мотивам все равно наше. Гулять, так гулять-2. В визитке все равно укажем.

#4133 2018-10-20 17:47:21

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень


О божествах, какие они есть

...А все-таки читать всякие там книшшшки по религиям и сектам занятие не только крайне увлекательное, но еще и дохуя самообразовательное. Когда мы в тленохрени прописывали зашкаливающую экзистенцию, мы просто уходили от надоевших штампов, а в итоге вернулись к самому натуральному первоисточнику, первообразу, хрен знает, как это называть, и это охуенно :З

В ряде фэнтезийных божков помимо прочего существуют такие кадры, которые существуют ровно пока в них верят. Как только богу перестают поклоняться и его культ вымирает - умирает и бог.

То есть, бог зависим от человека, а не наоборот. Идея знатно чешет человеческое ЧСВ, но встает закономерный вопрос - а откуда же тогда взялся этот бог? Его придумали люди? А зачем?

Ну, тут, конечно, можно развернуть и расписать целую мрачную историю о том, как в незапамятные времена особо умные товарищи решили, что им надо как-то контролировать некую группу людей. И ради этого сочинили свод правил, приправив их сакральностью и верой. Потом, по заветам оккультизма, от молитв и ритуалов напряглись торсионные поля, дрогнули чакры и появился эгрегор - эдакий сгусток энергии, который начал на молитвы реагировать и посылать ответки. Культ получил наглядные доказательства существования своего бога, и все шло к светлому будущему, пока не случился какой-то пиздец и от культа осталось хуй да нихуя. И намоленный культом эгрегор-бог начал медленно помирать.

С точки зрения сюжета затравка, между прочим, охуенная. Овердофига времени после или культ начинает возрождаться сам по себе, или эгрегор-бог пытается оттянуть агонию, срочно кого-нибудь сожрав, а тут главный герой мимо проходил... И нате вам 100500 реализаций этого сюжета в мистически-хоррорных играх, книжках, киношках, особенно тех, что подняли на штандарты Говарда нашего Лавкрафта.

Не учитывается тут только один момент: человек в принципе должен быть готов во что-то уверовать. Он как минимум должен признавать существование неких высших сил, с помощью которых можно добиться ништяков - без обещанных ништяков никто даже не почешется. И если бы все без исключения боги были творчеством с нуля - то как минимум бы в момент зарождения этой идеи люди бы очень заинтересовались, а откуда эти высшие силы взялись, если раньше как-то без них обходились и ничо так жили, и какого хуя им вообще надо поклоняться?

И ключевое тут - уверовать. То есть, безоговорочно согласиться с тем, что существует что-то, что активно влияет на человека и мир, но надо обладать невзъебенной фантазией и определенной степенью экзальтации, чтобы без всякой веры в высшие силы поверить в одно конкретное их проявление.

А если высших сил не существует, то... То - айда к атеистам, их аргументы мне приводить сейчас просто лень, хотя они тут будут в тему. И именно эти аргументы ставят красивый крест на жизнеспособности религии, придуманной с нуля и без каких-либо реальных проявлений того, чему эта религия поклоняется.

А ИРЛ любая религия любого толка начинается с простой мысли "бог - есть". Не человек этого бога придумал, просто вот такой вот факт - есть он и все тут, надо с этим жить. Откуда дровишки? Дык известно, откуда - из окружающей реальности и особенностей человеческого мышления.

Так уж вышло, что человек

а) всегда пытается объяснить самому себе, что вокруг него происходит, чтобы таким образом упорядочить свое жилое пространство, сделать его понятным и предсказуемым,
б) и при этом человек - создание разумное, но ленивое, и склонное к обобщениям. А там, где обобщения - там ассоциативное мышление.

И боги - ни что иное, как обобщенный образ реально существующего явления. Сил природы, например, с которыми человек никак не может справиться и в принципе перед ними беззащитен, привет громовержцам и Нептуну. Всякой социалки - той же войны, здорово, Арес, здравствуй, Морриган. И так далее, и тому подобное.

Грозы и войны не существует? Нет, они есть, это объективная реальность. Они страшны, они пугают, они опасны, и от них ну никуда не денешься. Просто может повезти и пронесет, а может и не повезти и будет упс.

Что гроза, что война были, есть и будут, и им как-то сильно насрать, верят в них или не верят, поклоняются им или нет. Это как законы физики - можно их не знать, только незнание закона гравитации не спасет от расшибания в лепешку, если сигануть с высоты.

Собственно, поэтому "бог - есть" расшифровывается как "это явление - есть". Бог просто запоминающийся и понятный его образ. И молиться ему надо не потому, что без этого божество склеит лапки, а потому что оно есть вне зависимости от воли и желания людей, и ему в целом посрать на волю и желания людей. И религия нужна людям в первую очередь для того, чтобы защищаться от этого бога, договариваться с ним, относительно безболезненно сосуществовать и уповать не на случайное счастливое совпадение, а на правильную последовательность действий.

При пожаре закройте нос и рот влажной тряпкой и ползите по полу к выходу. Если у Зевса плохое настроение, зарежьте ему быка и спойте хвалебные гимны. Правильные и своевременные действия повышают ваши шансы на выживание.

Так что наша идея в тленохрени о том, что божество - это неотъемлемая часть мироздания, нихрена не нова. Так думали до нас в глубокой древности, и мне это осознание охуенно чешет. Особенно учитывая, что мы просто уходили от надоевших штампов и хотели экзистенциальности. А в итоге получили внезапный охуенчик.

Но если продолжать пиздеть за божества, то окажется, что из образных абстракций они рано или поздно становятся похожими на людей. Не обязательно внешне - тот же Ганеша или Гор успешно сочетают в себе не только человеческие, но и животные черты. А Кетцалькоатль вообще крылатый змей. У божеств, если так посмотреть на мифологию, особенно по устоявшимся пантеонам, понятные людям проблемы (кто блядует, кто троллит, кто мстит, кто некуртуазно морды бьет) и понятная мотивация. Которая частично продукт того, что люди видят в своей жизни, частично - архетипы пляшут строем и пирует подсознание. Но в любом случае это понятное отражение людской действительности.

Правда, отражение людской действительности - это уже надстройка над базовым образом, в котором божество - это или часть мироздания (в тех случаях, когда богов целый пантеон), или само мироздание (монотеизм). И религия - это способ познания этого мироздания, законов, по которым оно существует, и техника безопасности в одном флаконе.

...Шо отдельно делает мне гы, так это то, что человечество во все времена юзало мемчики и отсылочки, оперировало знакомыми всем и каждому (на тот момент) образами, которые без контекста нихуя не понятны. Но если всезнают, что значит "уходя, гасите свет", это же очевидно, нахуя расписывать-то, зачем именно свет надо гасить, да еще и куда-то уходя? Щас так в священные книги и запишем. А через тыщщу лет богословы будут копья и головы ломать, пытаясь понять, что значит эта лаконичная фраза. А далекий от богословия люд начнет на этой фразе спекулировать.

Тут в качестве примера в голову приходит только навязшее на зубах "я принес вам не мир, но меч" - ващет Иисус имел в виду меч, который позволит отсечь истину от лжи, и приходил он для этого, а не чтобы ложь с истиной примирить. Две тыщщи лет спустя фраза без пояснений воспринимается буквально - Иисус вручил последователям меч и сказал, что сегодня двадцать второе июня, четыре часа утра.

А самое смешное в том, что когда начинаешь докапываться до сути, все равно приходишь к выводу, что непонятная сначала фраза в принципе не может быть перефразирована, она уже лаконична и точна. Просто теперь ты знаешь смысл, который в нее вкладывали когда-то, и соответственно ее понимаешь.

И, блин, это все так интересно и так охуенно, с этого можно вытянуть столько всего сюжетов и станцевать канкан на штампах, что уруруруруруру и мимимими.

Но религии хотя бы структурированы, а секты - веселы и забористы. Однако, к черту классических божеств вульгарис, теперь хочу покопаться в проявлениях высших сил в виде магии. Там не менее забористо и укуренно, а главное, можно вычислить закономерности мышления (или не вычислять, а сходить к умным людям и выклянчить умные книжки с исследованиями всего этого), примерить их на мою любимую Поттериану и не менее любимую тленохрень, обмазаться, кончить и закурить.

***

P.S. - и да, искреннее спасибо анону, который пожаловался на меня автору сортирного эльфа!  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart: От всей души спасибо, анончик, без всякого подъеба и троллинга, если бы не ты и не реакция сортирного эльфа, я б еще лет пять об этих артах вспоминал раз в год на низкорейтинге ФБ. А теперь и вспомнил, и запомнил, и это настолько охуенно вышло, что мимимими  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:

#4134 2018-10-20 17:47:45

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон пишет:

ссыль дай.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3762324

Анон осилил. Ты будешь смеяться, но смысла там особо нет. Просто общеизвестные истины, сначала что они хотели прописать своих богов так, потом так, потом про то, что людям надо во что-то верить, и все. Это можно  было бы уложить в 3-4 предложения.

Ну  и стандартное "я с вас смеюсь!" про анонов и артершу.

Отредактировано (2018-10-20 17:48:43)

#4135 2018-10-20 17:52:44

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон пишет:

А в честь автора картинок одного из персонажей назвали Крок'а'Дин, по предварительной версии означает "черное и коричневое".

Небеса=не-бесы! Соня, динокрок это мутант крокодила и динозавра из трешевого фильма (не твой Кэп), и он в тыщу раз интересней, чем твоя тленохрень  :lol:

Анон пишет:

...Нет, все-таки удачный сезон вышел в этом году, очень удачный!

Сказала Соня, запивая антидепрессанты пустырником.

Анон пишет:

главный герой ходит под кодовым именем "Акакий". Общая атмосфера - охуенная смесь пана Сапковского и Стивена нашего Кинга со слегка зацензуренными щупальцами лавкрафтовщины.

:lol: госпаде, пощади! Сонечка начитанная собачка!

Анон пишет:

Черновое название сеттинга - "Сказки дрэкморской трясины".

А при чем тут мишки Гамми?

#4136 2018-10-20 17:54:14

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

А еще там есть не менее стандартное приосанивание Копрофени.
"Фу, какие тупые эти авторы фентези, которые говорят, что богов рождает и подпитывает вера людей! Я умнее, я расскажу вам, как надо".

О да, Феня у нас гений и предложил идеальную концепцию. Никто до него до такого не додумывался. И к этой концепции, конечно, нет никаких вопросов, в отличии от этих жалких, презираемых нашим гением сотворенных богов.  :sacrasm:

#4137 2018-10-20 18:03:03

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон пишет:

А при чем тут мишки Гамми?

Феанор любит творчество группы Ебанько.
https://www.youtube.com/watch?v=vWgzohZ3iA4

Отредактировано (2018-10-20 18:04:18)

#4138 2018-10-20 18:17:48

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон пишет:

у коллеги хищные кивсяки с подкармливающим их эльфем.

Соня, пиздоглазонька, но у артера не кивсяки  :facepalm:  :lol:

#4139 2018-10-20 18:28:26

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

У меня всё больше впечатление, что дебильная вхора сама себя вбрасывает, отчаявшись, что хоть кто-то будет читать её бредни добровольно.

#4140 2018-10-20 18:42:43

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

У меня всё больше впечатление, что дебильная вхора сама себя вбрасывает, отчаявшись, что хоть кто-то будет читать её бредни добровольно.

Ну, еще когда Феня был респектабельным аноном, он не раз говорил, что жалеет о том, что не поциент.
Сейчас он может сполна насладиться, таксказать.

#4141 2018-10-20 18:45:32

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

У меня всё больше впечатление, что дебильная вхора сама себя вбрасывает, отчаявшись, что хоть кто-то будет читать её бредни добровольно.

Если ты о вносах и ВК, то это я щас внесла. Я чет совсем охуеваю  и от ее травли артерши, и от того, что, по ее словам, у нее есть единомышленницы, которым ачетакова, весело же, и это не только Варлок с Мэй.

#4142 2018-10-20 18:50:35

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Я все еще верю в человечество и считаю, что те единомышленницы считают, что артер не против и сам поддерживает. Ну, как бы. если им преподнесено, что артер только за такие сортирные шутки по теме его артов. то поскакать и поржать могут и не совсем ебанутые, которые не стали бы травить артера, если б знали, что к чему.

#4143 2018-10-20 19:04:08

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон пишет:

Я все еще верю в человечество и считаю, что те единомышленницы считают, что артер не против и сам поддерживает. Ну, как бы. если им преподнесено, что артер только за такие сортирные шутки по теме его артов. то поскакать и поржать могут и не совсем ебанутые, которые не стали бы травить артера, если б знали, что к чему.

Анон пишет:

да и автора в команде нет (пригласить хотели, но от идеи отказались)

Это надо быть совсем Соней ебанутыми

#4144 2018-10-20 19:09:19

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Нету у Сони единомышленников, уже давно бы нарисовались.

#4145 2018-10-20 19:19:32

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Я в каком-то непроходящем ахуе. Вот это бездны, а как Фенька прыгает с пылающей жопой, пытаясь сделать вид, что у нее не горит и есть дела поинтереснее... С одной стороны - это попкорн, много. С другой стороны - это шоколадный попкорн и я бы поопасся его есть с таким-то поциентом.

#4146 2018-10-20 19:21:12

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон пишет:

Особенно учитывая, что мы просто уходили от надоевших штампов и хотели экзистенциальности.

Мне кажется, Феня не понимает, что такое экзистенциальность. Возможно, путает с "жизненностью". А я из-за нее представляю эльфов, печально обмазывающихся говном и размышляющих о том, что время - это плоский круг.

#4147 2018-10-20 19:47:27

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Феня, как же хуево тебе живется, если ты только и делаешь, что срешь и обсираешься, да еще в прямом эфире с громкоговорителем.

#4148 2018-10-20 21:24:40

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Мне вот что интересно: у Феанора в самом деле есть концепция команды? Не "хочу потроллить артера", не "а чем мы хуже Серебристого Мира", а представление, что для этой команды канон?
Потому что у Серебристого Мира канон есть. Есть фики Водолея, есть законы мира. Додоверс ничем не хуже омегаверса, если рассматривать в отрыве от морали и этики.
А Феанор может что-то о своём "каноне" сказать, кроме придирок к цветовой гамме рисунков некоего артера? Даже не к сюжету!

#4149 2018-10-20 21:27:21

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон пишет:

А Феанор может что-то о своём "каноне" сказать, кроме придирок к цветовой гамме рисунков некоего артера? Даже не к сюжету!

Соня хочет переделку чужих картинок на свой лад, всио! А, и команду по этому всему.

#4150 2018-10-20 21:28:50

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Мне вот что интересно: у Феанора в самом деле есть концепция команды? Не "хочу потроллить артера", не "а чем мы хуже Серебристого Мира", а представление, что для этой команды канон?
Потому что у Серебристого Мира канон есть. Есть фики Водолея, есть законы мира. Додоверс ничем не хуже омегаверса, если рассматривать в отрыве от морали и этики.
А Феанор может что-то о своём "каноне" сказать, кроме придирок к цветовой гамме рисунков некоего артера? Даже не к сюжету!

Ну, судя по тому, что Феня на любой пук тут же придумывает эпик-оридж с продуманным оригинальным миром ( :troll: ), он и тут как бы придумал. Говновселенную, в центре которой Акакий. И это - его канон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума