Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#1 2017-11-26 22:47:58

Старый Слоупок

№463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Действующие лица:

• Мэй (MaySarass), это кэп Дарксоулзов (Dark Souls), которые собираются идти зимой. Тетка, которая якобы клялась в любви Ли , ее уже бывшая близкая подруга. Бывший кэп Кощеев, слившийся на визитке, оставивший Ли всю оргработу. (См. Начало срача с Кощеями)
    http://leakswizard.diary.ru/
    https://ask.fm/Naimaisonline

• Ли (Li Jeevas), юная нестабильная дева с кучей психологических проблем.

• Варлок (Hellfire warlock), (спойлерно: крыса и идиотка), капитан  Даркестов (Darkest Dungeon), которые играют сейчас, у которых в команде Мэй и Ли
    Я не тупой - совсем нет, я как раз-таки существо весьма и весьма умное, схватывающее на лету можно сказать. (с) Варлок
    https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p3581295 и http://cloudwork.diary.ru/

Суть

Ссора Ли и Мэй
Были две подружки MaySarass и Li Jeevas, которые собирались играть на будущей ЗФБ по ДаркСоулсам и даже создали загодя командное сообщество. Но тут Ли сообщает (за полгода, как бы очень предусмотрительно), что играть она не сможет по личным причинам. В ответ Мэй говорит, что все привыкли к ее хлопанью дверям, хотя дверьми за свою насыщенную ФБ-историю Ли хлопнула всего один раз и, как мы предполагаем, причиной тому было то, что Ли буквально переписала переведенный Мэй текст, а та даже не указала ее бетой.
(А вот Мэй в хлопаньи дверями точно замечена, потому что она была кэпом известной всем команды Кощеев, слилась после скандала, а Ли пришлось чуть ли не в одиночку играть всю ФБ.)
Ли удаляет из сообщества не существующей еще команды все свои посты, одним из которых является оргпост с парой ничего не значащих ссылок, тем самым, если кому и подсирая, то только своей подружке Мэй. Мэй в ответ отписывается от нее. Ли уходит из их общего вк-сообщества. Мэй  обнародует на сообществе факты о Ли, выцепленные из личной переписки, а также трясет на все сообщество психологическими проблемами Ли с селфхармом (о которых Ли рассказывала только на своем дайри, а не в ВК). Помимо этого, Мэй, будучи теткой 36 лет, удаляет все свои лайки с работ Ли (вот живут же люди), уходит из команды Даркест Данжена, где они обе играли, а некий анон на холиварке спрашивает, что Мэй в очередной раз натворила, раз ее выгнали из команды.
На чем эта тема и и начинается.

Варлок и Ли
Hellfire warlock - капитан команды ДД, дружок нашего неймфага Феанора, с которым они как-то не поделили очередного уникального эльфа (вот живут же люди), активно сидит на холиварке под анонимом и даже ведет на холиварке анонимный бложек. Варлок считает, что Ли его не любит (по заявлению самой Ли, она относилась к нему скептически, потому что Мэй ей много чего о нем в личке рассказала), относится к Ли предвзято и, очевидно, очень хочет, чтобы все остальные ее тоже не очень любили.
Поэтому он сначала пишет в командном чате ДД (в котором Ли не присутствовала), что Ли ебанашка и терпит он ее еще только потому что она несет контент.
Ли слова Варлока передают, она приходит к нему в личку и предлагает сразу убрать свои работы, включая беттинг, если уж она ему так не нравится. Варлок сообщает команде, что Ли хочет убрать свои работы, а так как она в одиночку закрыла один лвл, то команда сольется. Команда немного щитштормит, но пытается найти компромисс, а Варлок в личке шантажирует Ли, что он вынесет ее на холиварку, если она уйдет. Ли соглашается остаться.
И вроде как договор соблюдается, да?

Варлок, Феанор и Ли
Анон на холиварке задает свой вопрос, а Варлок (под анонимом) в компании с подружайкой Феанором, прикидываясь сторонними наблюдателями, пытаются слить Ли и всячески поддувают, чтобы возжечь скандал в ее честь.
Для этого они перевирают ситуацию, заявляя, что Ли канючила фидбек, вела себя, как дива, ушла, хлопнув дверью, когда его не получила, и вообще заебала всю команду, включая рыбо-дебилов.
Но тут приходят чуваки из команды, и говорят, что они ебанашкой Ли не считали, неадекватно она себя не вела, ничего об этом скандале они толком не знали, и даже рыбо-дебилами не являются.
Также Варлок с Феанором заявляют, что Ли снесла орг.пост команды даркосоулсов, но забывают добавить, что этой команды еще даже не существует. Феанор добавляет, что это была его идея организации орг.поста и она невероятно уникальна, а Ли запорола охуительный труд (лол нет).
Также Варлок (все еще под анонимом, но уже представляясь капитаном команды), заявляет, что у Ли на него личный зуб, потому что он как-то забыл откоментить ее фичок, но потом они в личке вроде как пришли к консенсусу, да только Ли ВДРУГ ПЕРЕДУМАЛА и решила снести все свои работы.

Феерическое разоблачение
Варлок (под анонимом, но представляясь капитаном), заявляет: "Я обещала не выносить ничего на холиварню, и я действительно этого не делала. Но раз уж история просочилась сюда сама, то я считаю возможным высказать, как все выглядело с моей стороны."
Вскоре после этого Варлок надевает аватарку, и тут-то и выясняется,  что это он был тем анонимом, который на холиварке рассказывал о какой-то ебанашке и обещал ее слить после ФБ, что он Ли и слил, и что он потом раздувал с Феанором эту ситуацию, чтобы зафорсить этот срач.

Ссылки в хронологическом порядке

Чтобы скрины не выглядели размыто, их можно открыть в соседней вкладке.

Скрин

536063a37d30fc423daff67a1b91f6e1.png

Длинноскрин

9dba6719c359e79548adf559f4ec2139.png

Очень длинноскрин

84d36cc811bbf7c32b9e05d40c924169.png

Скрин

64f185cd6cd559c8bfbcf669985728a2.png

• Ли, о том, как кого-то выперли из команды, дайри, 28 августа

Скрин

fc60041dd27043652a1cfa0d002c512d.png

Скрин

2c7094abf27dec90dfe39b880683b3d9.png

Длинноскрин

450d8973eb4a0aff65119978f44c4862.png

• Мэй пробивает очередное дно: Ли, дайри, 2 сентября. Мэй банит Ли в аске СоулсБорна (что это такое), который Ли долго вела практически одна, с пометкой "За необоснованные заявления".

Скрин

558a9d7332e3a4694aaf058818a4887d.png

• Варлок пытается оболгать Ли в командном чате, который для нее закрыт. На вопросы сокомандников о холиварке просит ее не читать.
    В какой-то момент решает, что аноны отказываются следовать его указаниям и травить Ли, а ржут с него и его компашки не потому, что Ли не сделала ничего плохого, а они отличились шантажом, клеветой, травлей, и попыткой собрать на холиварке личную армию, а только потому, что у Ли есть психологические проблемы, и это индульгенция. В итоге Варлок, немного подумав, тоже начинает придумывать себе болезни, и ждет, что его поймут и простят, наконец-то переключившись на Ли.
    Много скринов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p3631052
    https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p3632707 (и ниже по тексту)

Скрин

IXlIcNt.png

• 7 сентября - вынос "судебного процесса" над Ли, феерическое мудачество Варлока, и вишенкой на торте, - Ли до сих пор тащит на себе оргработу и весрстку, пока Кэп Варлок с Феанором пляшут на холиварке и в командном чате, пытаясь ее обосрать побольше.

Плюс немного постов Варлока.

#4001 2018-10-10 19:22:28

Анон

Re: №463 Очередные разборки на ФБ: Дарксоулс/Даркест/Тленохрень

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вобще не понимаю, какого черта его так называют =_= совершенно неподходящие прозвища, которые не вызывают ассоциаций с ником. Ну и да, вспоминается сразу совсем другой поциент.
Не надо так, короче.

Спасибо, анон, +1

Плюсану. Возникает чувство, что оригинальная крошка Пипи неуклюже пытается в перефорс.

#4002 2018-10-10 19:23:18

Анон

Фифанор такая не оригинальная, что даже прозвище у нее чужое  :lol:

#4003 2018-10-10 23:34:50

Анон

Анон пишет:

Фифанор такая не оригинальная, что даже прозвище у нее чужое  :lol:

Пипи, прекрати называть копроэльфа своим прозвищем. Мы еще помним историю про реинкарнацию Борджиа и несовершеннолетние сиськи.

#4004 2018-10-12 19:06:06

Анон

Дристанор высрала новую простыню

Скрытый текст

Зачем советскому человеку скрывать свое лицо?

Этот год определенно останется в моей жизни как невероятно удачный. Первая половина шла ни шатко, ни валко, но зато сейчас - ух!

Во-первых, тленохрень - она сама по себе охуенна, но стоило начать вглядываться в нее пристальнее, стоило прыгнуть с девотреда в упорос по сектоведению - и валом повалила куча интересной смежной информации. Ей-богу, столько всего вкусного, что не знаю, за что хвататься первым.

Во-вторых, эта куча информации дала пищу для размышлений, которая привела к совершенно неожиданным, но донельзя приятным выводам.

В частности, было очень лестно напороться на статью о ТБ с маньяками и осознать, что ровно к тем же выводам я пришел задолго до и исключительно на собственной логике. Да, я периодически изобретаю велосипед, и тем не менее - однако, это здорово укрепило веру в собственные аналитические способности, тем более, что маньячная ТБ штука далеко не такая очевидная, как действия при пожарах и наводнениях.

Еще более в частности - ну, что, было удивительно и здорово вооружившись легендарным Мирчой Элиадэ (во что только не влезешь в попытках понять сектансткое и религиозное мышление!) вдруг обнаружить, что в тленохрени самопроизвольно расцвели древние архетипы. Мы неосознанно повторили тот взгляд на мироздание, который был характерен для дохристианского мира. И не потому, что мы такие гениальные, нет, нифига подобного, - просто мы люди и мыслим по-человечески, точно так же, как думали далекие предки без налета современной научности познания. И сидеть, разбирать каждого персонажа и каждую сюжетку по архетипам не только приятно, но еще и дохуя интересно, и невольно начинаешь лучше понимать даже не то, ЧТО ты написал, а ПОЧЕМУ.

И совсем уж мелочно - я искренне рад, что умные люди посоветовали сравнить типичные шаблоны среднестатистического мифа про Великого Героя (кто он, почему стал Героем, что для этого нужно сделать, почему так важно путешествие в мир иной и возвращение оттуда...) - и обычные мэрисьюшные фанфики. Е-мое, вот так сидишь, хватаешься за голову и вопрошаешь - ну, какого ж хуя, ну ведь на поверхности все лежало, сходство и функции очевидны, блеать! А все потому, что человеческий ум неизменно следует одним и тем же алгоритмам. И йуные аффтары неосознанно воссоздают Миф Классический, Одна Штука - тот самый миф, описывающий простое и банальное посвящение Героя, его переход из одного статуса в другой, перерождение и прочее бла-бла-бла. А если вспомнить о личностях этих йуных аффтаров (подростки же, ну) - остается только хлопнуть в ладони и возопить в восторге что-то нецензурное.

Ну, и раз уж речь об интригующих осознаниях - что, это дневники писателей-классиков, в которых описан творческий процесс признанных гениев литературы. Довольно забавно понимать, что они прибегали ровно к тем же приемам разгона и удержания вдохновения, что и нынешние фикрайтеры. Да и собственный опыт ничем не отличается.

Вот так и сознаешь, что являешься человеком и хомосапиенсом  =D И это охуенно. Ну, и в-третьих - МАТЕРИАЛ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ. Вот так, капсом. Нет хуже состояния, когда не о чем подумать вообще (не считая мелочей жизни), мир разом кажется скучным, пресным, однообразным, а ты сам себе - вялой амебой.

А теперь собственно к результатам размышлений.

Как говорят умные люди, человек - это такая скотина, которая всеми силами старается при минимуме затрат оказаться правым и правильным.

Именно из этой особенности человеческой психики растут ушки у самадурывиноваты. Именно из-за нее в комментариях к новостям и любым высказываниям, где женщина проявляет эгоизм (здравый или нет), цветут ярким цветом дамочки с асуждениями. Именно это инстинктивное желание заставляет нас верить тому, что "знают все".

Вопрос лишь в том, какую именно сторону мы назначаем "правильной".

А в первую очередь правильная сторона - та, на которой находятся друзья. Как ни странно, идеология тут часто второстепенна, поскольку отпетых фанатиков и фанатов меньше, чем обычных Вась и Маш. Идеология идет в комплекте с кругом общения, поддержка и принятие которого значат несравненно больше, чем что-либо еще, все-таки люди - существа еще и стадные. Как бы ни хорохорились нитакие, настоящих "волков-одиночек" один на миллион, и то не факт, что там не патология.

Во вторую очередь правильная сторона - та, на которой находимся мы. Ну, просто потому, что человеку признать себя неправым очень тяжело. Отсюда, кстати, самоуверенность, что вот со мной никогда не случится, я никогда не, я слишком умный для этого дерьма и все такое прочее.

А чтобы в эту правильность верилось лучше, в ход вступают базовые защитные механизмы психики, которые действуют сразу по двум направлениям:

1. Сплотить группу "правильных"
2. Отделить ее от "неправильных"

Для первого направления - общность высказываний, одежды, даже языка. Кстати, последнее охуенно подтверждает сама холиварка - холивароаноны лихо идентифицируют друг друга на просторах этих наших по характерным словечкам. И да, это вызывает инстинктивную же симпатию - вау, свой!

А для второго - что ж, человек скотина ленивая, поэтому самое простое. В ход идет обесценивание.

"Она дура, раз не замужем! А вот я!.." - "Да она замужняя клуша с двумя выблядками, а вот я!.." - классика жанра в женских коллективах.

"Как можно думать ТАКОЕ, это же неправильно!" - подразумевается, что автор высказывания думает ПРАВИЛЬНО. Поэтому он тоже хороший и правильный, а тот, который "неправильный" - он не просто неправильный, он в принципе бракованный, потому, что уже на уровне мышления "катастрофически ошибается".

"Как можно, это же извращение!" - а вот это уже артиллерия более тяжелого калибра. Наглядный пример - кинкшейминг, он, родимый.

"Опять свою хуйню пишет/рисует/читает/смотрит, нет бы НАСТОЯЩИМ ДЕЛОМ занялся" - а вот и береговая батарея.

Поскольку объединиться в группу можно вокруг чего угодно (место жительства, рабочий коллектив, семья, хобби...), то именно отрицание чего-либо становится ключевым фактором. Ты любишь бананы, я люблю яблоки, но мы оба терпеть не можем арбузы - ура, у нас есть нечто общее! Особенно если арбузы так и мозолят глаза на прилавках. Против кого дружим, девочки?

А там, где отрицание, там и его обоснование. Человек хочет быть правым и быть на правильной стороне, но ему нужны доказательства этой правоты. Нужно убедиться, что он думает ПРАВИЛЬНО. Для этого требуется подтверждение его, человека, группы общения.

"Это не женщина, это шлюха" - "Да-да, посмотрите, как накрасилась!" (ха, а я-то так не крашусь, я хорошая девочка) - тут группа общения - это обширный патриархальный социум, к которому себя причисляет хорошая девочка.

Но мнение социума не панацея, поэтому в ход идет еще и логика. Обосновать, почему оппонент - неправильный и бракованный, легко и просто:

"Убери свои жалкие пописульки/порисульки, ты этим не заработаешь денег/ты же бесталанное говно/ты тратишь время, вместо того, чтобы сделать *вставить полезное действо*"

И поспорить на первый взгляд трудно, действительно, те же фанфики денег не принесут, а посуда сама не вымоется, так что важнее - хобби или чистота в квартире? Обвинитель раздувается от своей правоты, обвиняемый чувствует внутреннее сопротивление и возмущение, но не может обосновать, почему хобби (которое не приносит ничего, кроме удовольствия, да еще и время отнимает) для него важнее, чем посуда - которая, к слову, из раковины никуда не убежит. Особенно тоскливо обвиняемому тогда, когда он в глубине души чувствует вину за свое хобби (я занимаюсь фигней, разве ж фанфики - это что-то стоящее, нет, это фигня, фигней заниматься стыдно, ой, я играюсь в куколки как ребенок, а я ж взрослая женщина, ой, на что я трачу свою жизнь, у меня завал на работе, а я пишу какой-то сраный макси для ФБ...)

К слову, именно поэтому во всяких хоббийных коллективах (в том же БЖД, например) так распространена токсичная положительность. МАСТЕРА НАДО ХВАЛИТЬ. Нельзя его критиковать, а то в ответ покритикуют и меня - моя социальная группа пометит меня "неправильной" (а я и так чувствую себя неловко у своей батареи, а вдруг на меня обратят внимание) - нет-нет-нет, не надо, Я ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА.

Но и логики бывает мало! И тогда человек выбирает для себя оппонентов, которых можно смело расчеловечивать и на которых можно смело отстаивать свою правоту без всякого риска для себя же любимого.

Так мужчины назначают женщин, которых можно насиловать. Это шлюхи, стервы, дуры, еще какие-нибудь "неправильные" дамы. Мужчина никогда и ни при каких обстоятельствах не сможет оказаться на месте этой "неправильной" дамы. Никогда. Поэтому останется "правым" - ответки-то зеркальной не прилетит.

Худые демонстративно фыркают на толстых. Тут сложнее, все-таки они теоретически могут располнеть, но такие худые вкладывают в свое тело овердохуя, к тому же - здесь они ненавидят в толстых свой собственный страх, самих себя таких, какими боятся оказаться.

Шипперы одного пейринга ненавидят шипперов пейринга-конкурента. Тут - сплачивание вокруг идеи (трактовки и восприятия персонажей, на которых шипперы всегда проецируют себя, прямо или от противного), и война за ПРАВИЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ. Как это Вася полюбил Машу?! Нет, не может быть такого! (куча аргументов против). Вася любит Зину! (куча аргументов за) Если ты настаиваешь на том, что Вася любит Машу, то ты ничего не понимаешь/неправильно думаешь + ты имеешь наглость решать за меня (а вот и последствия проекции на персонажа). Аллах акбар!

Так что как только возникает потребность и выбирается объект, который назначается НЕПРАВИЛЬНЫМ, а значит, тем, кого можно унижать и обесценивать (что в фандомах, что в ИРЛ, как в случае со "шлюхами") - имеет смысл посмотреть на группу, начавшую загонную охоту.

А такой загонной охоты обычно боятся. По разным причинам. ИРЛ она действительно страшна и неприятна, в интернете - вроде бы легко и просто абстрагироваться от троллей и хейтеров. Но проблема в том, что заводя аккаунт рано или поздно человек начинает себя с ним идентифицировать, и нападки на интернет-образ (который в принципе не равен ИРЛ-личности) воспринимаются полноценной атакой на себя лично.

От этого (казалось бы!) защищают анонимные борды и обсуждения. Человек стремится влиться в группу, стремится быть в ней своим и правильным, поэтому из-под аватарки нередко возникает желание фильтровать базар. А то вдруг станешь нерукопожатным, у-у-у-у! Страшно. И если социальная группа придерживается каких-то взглядов (ну, например, это ЛГБТ-френдли группа), то идти поперек них чревато. Тем более, что группа требует соответствия ей - тут срабатывает принцип схожести, желания единства.

Вот тут, кстати, отличным примером считаю возмущения поклонников ЛГБТ высказываниями тех слешеров, что пишут слеш, но не приветствуют гомосексуализм. Называют это двоемыслием (к слову, ошибаются, но это тема для отдельного размышления) и всячески критикуют. А все потому, что слешеры-противники покусились на то, что поклонники ЛГБТ считают своим характерным признаком - на литературу о положительных персонажах-геях. Вроде бы слеш как жанр - это отражение мышления автора, раз автор пишет о геях, значит, он симпатизирует геям, ЧТО ЗНАЧИТ НЕ СИМПАТИЗИРУЕТ ОН НЕПРАВИЛЬНО ДУМАЕТ АТУ ЕГО! Упс, разрыв шаблона, те, кто считался союзником, оказывается, нихрена не союзники.

Итак, группа требует соответствия. И этой группе соответствовать приходится, если хочешь жить в социуме. И в большинстве случаев это означает, что некоторые темы человек вынужденно замалчивает, и ищет их обсуждения на стороне. Это я могу придти на работу и заявить, что пишу гомоеблю, - мне, по-первых, исключительно похуй на мнение этого коллектива, во-вторых, репутации нигде не мешает. Но не всем так повезло - и многие скрывают даже увлечение фанфикшеном от своих обычных групп общения, семьи, коллег, соседей.

Интернет позволяет сбиться в группы, где эти темы обсудить можно без опаски. Но и эти группы неоднородны - опять же привожу в пример холиварку. Тут в каждой пациентской теме свой устоявшийся круг анонов, свои правила обсуждения (разумеется, негласные), а в общем и целом - есть правила, за преступление которых сожрут с говном. Например, за осуждение ЛГБТ и прочих трансгендеров. Правда, анонимность изрядно развязывает руки и в целом позволяет говорить то, что думаешь, это безопасно. Во-первых, нет аватарки, с которой себя идентифицируешь, во-вторых, нет аватарки, а значит, нет тебя, и, в-третьих, на анонимных бордах и сообществах общение всегда сиюминутное. Имеет значение ровно то, что сказано сейчас. Собеседника как такового нет, есть Анон, под маской которого может скрываться кто угодно и кого здесь и сейчас тоже нет. Есть только конкретный комментарий.

Обезличенное общение как оно есть, где не надо выстраивать личные взаимоотношения, все равно все аноны.

Но анонимность это все-таки черта некоторых интернет-сообществ. ИРЛ анонимов нет. А соответствовать группе хочется. И собой остаться тоже хочется, чтобы не быть очередным серым пятном в безликой толпе.

И вот тут наступает тонкая грань баланса... Но к черту баланс. Я интересуюсь девиациями. Обычно в круге моих интересов - это очевидная ненормальность: маньяки, а теперь еще и секты. Но теперь самое время посмотреть в противоположный угол - на идеальную НОРМАЛЬНОСТЬ.

Что такое нормальность? Это то, что принято для данной социальной группы. И в норме, что характерно, ни один человек не укладывается в норму целиком: мы все разные, с разным жизненным опытом, по-разному реагируем на всякое разное и наше мнение всегда имеет отличительные нюансы.

И когда встречается полностью правильный и положительный человек... Дети реагируют на таких "зазнаек" и "ботаников" агрессией. Взрослые тоже настораживаются, хотя быстро расслабляются - слишком правильные люди им не мешают и не привлекают к себе внимания.

А ведь это - пиздец какой нехороший звоночек. Очень нехороший.

1. Я - идеально правильный! Вы же меня теперь полюбите? - забитые родителями дети без своего мнения и прочие хорошие девочки.
2. Я - правильный! Вы же теперь не будете меня трогать? - я идеально слился с обстановкой, не надо обращать на меня внимания, я не заслуживаю существовать, малейшая моя ошибка обесценит мою жизнь.
3. Я - правильный! Теперь вы меня не видите. - я для вас хороший, и вы никогда не заподозрите, что я потрошу в своем подвале маленьких мальчиков, что я могу позвать соседку в лес, изнасиловать, убить и закопать, я могу делать то, что хочу, ведь я уже правильный.

Ну, и менее очевидное - в правильных мальчиков и девочек, которые думают правильно и поступают правильно людей превращают тоталитарные секты. Все под одну гребенку, что внешне, что в душе, что в помыслах.

Стоит задуматься, почему твоя социальная группа пытается загнать тебя в НОРМАЛЬНОСТЬ - возможно, это очень токсичная и опасная группа.

Стоит насторожиться, когда социальная группа начинает травить тебя за малейшую ошибку, тем самым обозначая, что ты не соответствуешь какому-то идеалу. Не бывает идеальных людей, это очевидный факт, значит, тебя уже не принимают за человека, ты - функция.

И, наконец, стоит вспомнить, что как бы ни была дорога одна социальная группа, у человека их всегда несколько. И потеря одной из них не будет катастрофой - катастрофой это станет тогда, когда кроме этой социальной группы у человека нет никаких других обоснований его существованию.

Да, человек - это такая скотина, которая всеми силами старается при минимуме затрат оказаться правым и правильным, в кругу своих и свой безоговорочно. Но беда случится и случается, когда человек перекладывает ответственность за назначение "правильного" на плечи социума - и тогда социум начинает управлять жизнью человека, делая из него хорошую девочку. Социум решает, быть этому человеку или не быть, и если не быть, если человек оказывается "неправильным", а значит, его можно бить/унижать/насиловать - то упс, никакая маска хорошей девочки не спасет.

Вывод? Очень простой: всегда доверяйте в первую очередь себе, иначе легко и просто станете жертвой чужого мнения, которое станет опорой жизни и ее фундаментом.

А там и до попадания в секту недалеко. Короче, берегите себя :З

#4005 2018-10-12 19:11:12

Анон

А можно краткую выжимку для человека, который заебался уже на первой трети?

#4006 2018-10-12 19:13:48

Анон

А можно краткую выжимку для человека, который заебался уже на первой трети?

Феанор - молодец и умница, а аноны стадное говно и закончат в секте! В секте!

#4007 2018-10-12 19:15:09

Анон

Анон пишет:

Вывод? Очень простой: всегда доверяйте в первую очередь себе, иначе легко и просто станете жертвой чужого мнения, которое станет опорой жизни и ее фундаментом.

Сказал Феанор, полностью повторяющий мнение Варлока.

#4008 2018-10-12 19:22:18

Анон

Феанор толстит и толстит.

#4009 2018-10-12 19:25:23

Анон

Анон пишет:

Мы неосознанно повторили тот взгляд на мироздание, который был характерен для дохристианского мира. И не потому, что мы такие гениальные, нет, нифига подобного, - просто мы люди и мыслим по-человечески, точно так же, как думали далекие предки без налета современной научности познания.

Как верно-то.

#4010 2018-10-12 19:26:45

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Сказал Феанор, полностью повторяющий мнение Варлока.

О да, Дристанор, поэтому-то ты и решил не думать своей головой, а поскакал за Варлоком срать непричастную к вам двоим девушку. Или анон не понял и это было тонкое раскаяние, что Дристанор уже в секте и ходит за Варлоком как немощный телок на веревочке?

#4011 2018-10-12 19:29:43

Анон

Какое милое двуличие. За опупею-то нужно думать своей головой, вот вы дураки! А за травлю человека, который может пострадать, не надо думать, надо орать в бараньем стаде подружек.
Феанор, очень толсто, мы оценили.

#4012 2018-10-12 19:35:54

Анон

Это что, новое переобувание в прыжке? Не могу рассмотреть.
"Она ебанашка, верьте!" было, позы жертвы были, докапывание до мышей врагиньки было. А теперь это отвлекающий маневр в стиле "что было то было, просто думайте сами, а то будете в секте!"?
Очень интересно троица пытается поменять мнение к себе. Мы поняли, Феаноровна, что вы со своей стороны правее правых и слишком уебищны, чтобы свою вину признать. Только вас это не отбелит и не оправдает. Обуйся обратно и про опухоль жопы не забудь.

#4013 2018-10-12 19:49:39

Анон

Я все жду, когда феня скажет, что это был большой социальный эксперимент и он нас всех затраллел
Феня, подаю тебе идею для следующего поста! Знаю, ты любишь игры разума.

#4014 2018-10-12 19:50:30

Анон

Анон пишет:

"Она ебанашка, верьте!" было, позы жертвы были, докапывание до мышей врагиньки было. А теперь это отвлекающий маневр в стиле "что было то было, просто думайте сами, а то будете в секте!"?

Просто до итогов ФБ осталось десять дней. Не могу понять, готовит нас к тому, что будет грузовик попкорна, или не будет ничего. Мурлок, сигнальни в унисон с подружкой, ждать нам или нет?

#4015 2018-10-12 19:52:00

Анон

Стоит насторожиться, когда социальная группа начинает травить тебя за малейшую ошибку, тем самым обозначая, что ты не соответствуешь какому-то идеалу. Не бывает идеальных людей, это очевидный факт, значит, тебя уже не принимают за человека, ты - функция.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#4016 2018-10-12 19:53:58

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто до итогов ФБ осталось десять дней. Не могу понять, готовит нас к тому, что будет грузовик попкорна, или не будет ничего. Мурлок, сигнальни в унисон с подружкой, ждать нам или нет?

Свинский вынос личек против довольно разумного молчания.
Делаем ставки

#4017 2018-10-12 20:07:07

Анон

Анон пишет:

Свинский вынос личек против довольно разумного молчания.

Разум? У троицы?
Ставлю на вынос.

#4018 2018-10-12 20:17:42

Анон

В частности, было очень лестно напороться на статью о ТБ с маньяками и осознать, что ровно к тем же выводам я пришел задолго до и исключительно на собственной логике. Да, я периодически изобретаю велосипед, и тем не менее - однако, это здорово укрепило веру в собственные аналитические способности

Самовнушение такое самовнушение.

Вопрос лишь в том, какую именно сторону мы назначаем "правильной".
А в первую очередь правильная сторона - та, на которой находятся друзья.

Ну вы поняли, да, аноны?

#4019 2018-10-12 20:19:41

Анон

Чем ближе деанон, тем жальче становится Ли. И хорошо, если у говнотроицы хватит ума заткнуться и закончить тему. Ведь вынос сообщений из общих чатов это одно, а личек совсем другое. Что бы там ни было сказано, это останется личкой одного единственного бывшего друга. Учитывая мнительность и паранойю Ли, это по ней может сильно ударить, хоть анонам будет нажористо с нового прорвалейлло.

#4020 2018-10-12 20:19:58

Анон

Мне вот интересно, если друзья Дристанора завтра расчленят кого-то и съедят, то их сторона будет правильная, а не жертвы? И в суде тоже? А если друзья на полной скорости на машине по тротуару проедут и кого-то собьют?

Отредактировано (2018-10-12 20:20:51)

#4021 2018-10-12 20:25:45

Анон

Анон пишет:

Мне вот интересно, если друзья Дристанора завтра расчленят кого-то и съедят, то их сторона будет правильная, а не жертвы? И в суде тоже? А если друзья на полной скорости на машине по тротуару проедут и кого-то собьют?

Они примерно это и сделали, только не ирл (слава богу).
Расчленили бывшую подружку, выпотрошили и обсмеяли ее болезнь и страхи, забавно тявкали в треде опупеи, что у нее высеры, а не работы, и с довольной мордой говорят направо и налево, что в хс все враки.
Уверен, убей и сожри кого-то реально, подруженьки бы просто стали строить из себя мамкиных маньяков, убивец герой, мораль не нужна этому миру и жертвасамавиновата, сама убийцу довела.

#4022 2018-10-12 20:26:56

Анон

Анон пишет:

Ну так я про ИРЛ спецом чтобы подчеркнуть. Вот если бы они ирл травили, распускали грязные слухи, убивали, клеветали, тоже правда на их стороне была бы?

#4023 2018-10-12 20:28:33

Анон

Анон пишет:

Чем ближе деанон, тем жальче становится Ли. И хорошо, если у говнотроицы хватит ума заткнуться и закончить тему. Ведь вынос сообщений из общих чатов это одно, а личек совсем другое. Что бы там ни было сказано, это останется личкой одного единственного бывшего друга. Учитывая мнительность и паранойю Ли, это по ней может сильно ударить, хоть анонам будет нажористо с нового прорвалейлло.

Ли жалко, но анон почти уверен, что ей есть, что про троицу рассказать. А истерики и душность в личке не очень серьезны на фоне какого-нибудь недосказанного косяка.

#4024 2018-10-12 20:28:41

Анон

Анон пишет:

Стоит насторожиться, когда социальная группа начинает травить тебя за малейшую ошибку,

Стоит. Но ты то привлек внимание не этим. Хочешь поговорить об этом? Я тоже не идеал. И тоже порой нарываюсь на не нужное мне негативное внимание. Но твое желание плясать и бякаться об холиварку не понимаю. Ты чего хочешь то?
Ну вот конкретно. Цель какая. Поржать? Так тебе вроде как уже не смешно. Так может быть хватит?

#4025 2018-10-12 20:29:50

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так я про ИРЛ спецом чтобы подчеркнуть. Вот если бы они ирл травили, распускали грязные слухи, убивали, клеветали, тоже правда на их стороне была бы?

Их собственная правда-то конечно. В своих же глазах они остались бы невиновными.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.11 Мбайт (Пик: 1.18 Мбайт) ]

18+