Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-08-19 16:05:25

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

как они отбирают девушек.

Могу рассказать, как отбирают у нас (сорян, светить издание не хочу), но концепт похожий с вандерзином. Обычно делается так: ищутся знакомые работников редакции). Да, так просто, потому что эта рубрика - она не про профессиональный успех, хотя таких людей тоже приглашают, вижу в вандере ту же Водвуд, ту же Володину из ЛедиМэйла, у нас была Архангельская, к примеру (это та самая Цыца), но это обычно тоже по знакомству или по "бартеру" из аналогичных изданий: вы нам, а мы вам. И эта рубрика не про косметос (прости, Кант, но ты тут немножко не в курсе), эта рубрика про определенный лайфстайл, который как принято считать привлекает ЦА. То есть, молодые привлекательные женщины, ориентированные на карьеру. Это самый на данный момент котируемый концепт. Причем, неважно, какие они на самом деле профи и профи ли вообще, важна хорошая творческая профессия и внешние данные плюс привлекательный образ в целом (целеустремленность, профессиональность, правильные ценности). Неважно, что при этом наше издание, SNC или Вандерзин будет читать пожилая домохозяйка или имМигрантка без образования, важно, что эти женщины интересуются именно таким лайфстайлом и считают его привлекательным. И соответственно выстраивается и рекламная политика издания. Таджичке-уборщице нафиг не сдалась помада Руж Банни Руж или помады/хайлайтеры Мак (которые между нами, зачастую ужасны и можно купить много лучше и дешевле другой марки), девочке-подростку нафиг не упал крем ГлэмГлоу, но они вполне возможно накопят денег и купят, чтобы хотя бы немного приблизиться к указанному лайфстайлу. И да, как я уже говорила, "нужные" для пиара марки в таких рубриках всегда есть.

Отредактировано (2018-08-19 16:08:05)

#102 2018-08-19 16:09:18

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Большое спасибо за ответ, Кант.

#103 2018-08-19 16:09:37

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

отвечаю щас только на прямые конкретные вопросы не относящиеся лично ко мне

Для этого, пожалуйста, проследуй сюда, не засоряй тему оффтопом: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=153

#104 2018-08-19 16:14:30

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

кстати, принесла себя не я, но мне каэш все равно никто не поверит

Учитывая, как тебе хочется поговорить о себе? Ты серьезно?

#105 2018-08-19 16:19:03

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

кстати, принесла себя не я, но мне каэш все равно никто не поверит

Учитывая, как тебе хочется поговорить о себе? Ты серьезно?

Ну видите, я ж нахожу тут единомышленников, которым тоже очень хочется поговорить обо мне.

#106 2018-08-19 16:19:56

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну видите, я ж нахожу тут единомышленников, которым тоже очень хочется поговорить обо мне.

Тогда тебе стоит переименоваться в Cunt :lol:

#107 2018-08-19 16:21:41

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну видите, я ж нахожу тут единомышленников, которым тоже очень хочется поговорить обо мне

То есть, внесла таки ты, лол?

#108 2018-08-19 16:23:49

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Я просто оставлю это тут :trollface:

Ну, собственно, мое интервью и косметос на Вандере
++вот тут++
А под ним разверзлась какая-то лютая вакханалия, ни под одной "Косметичкой" такого не было.
Там будто открылся филиал небезизвестной холиварки — и деньги мои посчитали, и упрекнули в "конвенциональной красоте" и прыщей моих кому-то не хватило.
Вместе с тем, было особенно приятно прочитать комменты тех, кто помнит и знает меня по дайри. По-настоящему очень тепло на душе от них. Когда ты стоишь и зачем-то борешься с ветряными мельницами (не спрашивайте — я не знаю, зачем я это делаю, и почему каждый раз не могу себя от этого отговорить) и приходит кто-то, кто тебя тоже знает, кто читал тебя со времен, когда тебе было 12, ты жила в старой пятиэтажке на Коровинском шоссе, плакала три дня после отмены конценрта Пласибо и вот это все.)
Наверное, таким людям примерно так же, как и мне, смешно и дико читать о том, что я — какой-то обласканный судьбой буржуа.
Для меня эта дискуссия стала и для самой полезна — у меня тоже иногда в голове проскакивало, глядя на красивых и успешных, мол, да какая там депрессия, да какие там проблемы. А теперь я как никогда и очень наглядно поняла, что, оказывается, кто-то так думает и про меня. И когда смотришь на это изнутри лишний раз убеждаешься, насколько абсолютно все мы, каждый из нас без исключения — уязвим.
Я, наверное, часто звучу как какой-то адепт секты имени Петра Мамонова, так как постоянно цитирую эту его фразу — но я как услышала ее лет в 15, так она и осталась буквально выжженной на моем сердце.
Мы все - братья по уязвимости.
Это самое главное о чем нужно помнить, когда говоришь с любым человеком, когда составляешь о ком-то свое мнение или уж тем более высказываешь его.

Естественно, и на холиварку это уже принесли, и обсудили меня снова, и опять я зачем-то отвечала и чувствовала себя глупо потом за то, что снова ввязалась. А потом подумала — а почему я должна себя чувствовать глупо, а не те, кому так легко обесценить и резануть словом? Почему тому, у кого украли, должно быть стыдно, что он плохо следил за рюкзаком, или жертве насилия стыдно, что вышла поздно одна — это все из одной серии. Пусть стыдно всегда будет злому и недоброму, ну или никому. Я никому зла не причинила.
Возможно, и этут пост туда принесут, и погиенят над ним — но я что-то за эти пару дней почувствовала себя как никогда ранимым человеком, и порадовалась этому. Порадовалась тому, что мне вдруг перестало стыдно быть ранимой.
У нас, знаете, почему-то как-то неловко и западло вообще признаваться, что тебя ранят чужие слова, что ты не пропускаешь мимо ушей и тд. Нужно говорить — да мне плевать на всех, да меня никто не может задеть, я уже не в том возрасте/положении. Но когда ты знаешь и ощущаешь сам, как может полоснуть по зажившей ране слово, ты двести раз подумаешь перед тем, как сказать что-то неосторожное в сторону кого-то другого.

Я бы хотела, чтобы все мы больше хвалили, поддерживали, вслух восхищались друг другом. Я сама часто забываю это делать. Я критикую своих друзей, думая, что "помогаю" им этим — помогаю, типа, стать лучше и взглянуть на себя со стороны. Но я так редко говорю им — слушай, я так тебя люблю. Ты такой классный. Какой ты молодец, что устроился на эту работу, какая же ты крутая, что сдала этот экзамен. Как хорошо ты сегодня выглядишь. Как ты важен для меня.

В общем, как обычно — спасибо всему и всем, что со мной приключается. Как-то это всегда вовремя.

#109 2018-08-19 16:25:08

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну видите, я ж нахожу тут единомышленников, которым тоже очень хочется поговорить обо мне.

лайфхак: берешь и создаешь себе тему, оформляешь шапку и пляши сколько тебе влезет.

#110 2018-08-19 16:25:28

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну видите, я ж нахожу тут единомышленников, которым тоже очень хочется поговорить обо мне

То есть, внесла таки ты, лол?

Да епт, не я внесла, мне говна на лопате на самом вандере хватило, я ещё не достигла той степени копрофилии что б приносить тред с накидыанием хуев в панамку в место где мне докидают в эту несчастную панамку хуев

#111 2018-08-19 16:25:40

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Там будто открылся филиал небезизвестной холиварки — и деньги мои посчитали, и упрекнули в "конвенциональной красоте" и прыщей моих кому-то не хватило.

:lol:

#112 2018-08-19 16:26:09

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Самое прикольное, что ничего человек не понял. Но это и по постам в джасте было видно, что она дурочка примерно возле Лотильды и Роллс Ролекс.

#113 2018-08-19 16:27:32

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да епт, не я внесла, мне говна на лопате на самом вандере хватило, я ещё не достигла той степени копрофилии что б приносить тред с накидыанием хуев в панамку в место где мне докидают в эту несчастную панамку хуев

Чего ж ты и дальше пасешься, требуя к себе внимания? Реально выглядит, будто у тебя башню сорвало после этой публикации.

#114 2018-08-19 16:28:32

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

деньги мои посчитали

Не знаю чо там под статьей, но отжиг здесь, что никакой финансовой подушки у нее нет и поэтому ей страшно абидно такое слышать - это был вин.

#115 2018-08-19 16:30:10

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Для меня эта дискуссия стала и для самой полезна — у меня тоже иногда в голове проскакивало, глядя на красивых и успешных, мол, да какая там депрессия, да какие там проблемы.

Вот так красивая и успешная Кант познала проблемы селебов.

#116 2018-08-19 16:36:54

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

, я ещё не достигла той степени копрофилии что б приносить тред с накидыанием хуев в панамку в место где мне докидают в эту несчастную панамку хуев

Но при этом твоего умственного развития не хватило на то чтобы не писать сюда хуйни? Я, кстати, проблемы в статье не вижу, традиционно для вандера, думаю, там ты просто под раздачу попала, не повезло. Но ты же не растерялась прийти сюда и накатать реально тупопездный комментарий. Зачем? Перечитай его, он глупый, лицемерный и самодовольный.

Отредактировано (2018-08-19 16:37:29)

#117 2018-08-19 16:53:22

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

, я ещё не достигла той степени копрофилии что б приносить тред с накидыанием хуев в панамку в место где мне докидают в эту несчастную панамку хуев

Но при этом твоего умственного развития не хватило на то чтобы не писать сюда хуйни? Я, кстати, проблемы в статье не вижу, традиционно для вандера, думаю, там ты просто под раздачу попала, не повезло. Но ты же не растерялась прийти сюда и накатать реально тупопездный комментарий. Зачем? Перечитай его, он глупый, лицемерный и самодовольный.

А в чем лицемерие? Ок, там кто-то выше написал, что считается «финансовой подушкой» - и я готова признать что да, в таком контексте она у меня конечно есть. Но во-первых, тут часто шла речь именно о каких-то больших деньгах, водящихся в моей семье. А во-вторых, ну вы же понимаете что это все максимально относительно? Меня вот окружает очень много людей, чьи доходы и возможности гораздо больше моих, и они бы даже не поняли, о чем речь. В их представлении я живу от зп до зп как и 90% людей вокруг и не могу себе особо ничего позволить. На какой ступени социальной лестницы ты бы ни был, кто-то будет считать, что ты жируешь, а кто-то - что живёшь впроголодь. Я привыкла считать что «финансовая подушка» это когда у тебя есть стабильные сбережения, на которые ты сможешь прожить какое-то время. В нашей семье таких нет, и я рада что наконец стабильно работаю

#118 2018-08-19 17:06:40

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

А в чем лицемерие?

Эта песня хороша, начинай сначала. Разобрали же уже и коммент, и все обсудили. Ты ни с чем не согласилась, часть проигнорила, часть перекрутила и ушла писать горестный пост, как ты красивая и успешная, пострадала от злых языков. Сейчас ты уже решила с чем-то согласиться, но коммент-то ведь от этого лучше не стал.

Анон пишет:

тут часто шла речь именно о каких-то больших деньгах, водящихся в моей семье

Снова этот нарциссизм. Где "часто"? Я на хс старожил, я вообще не помню подобного. Вот эта твоя уверенность, что ты всем интересна, все тебя знают, всем есть дело.

Анон пишет:

ну вы же понимаете что это все максимально относительно? Меня вот окружает очень много людей, чьи доходы и возможности гораздо больше моих, и они бы даже не поняли, о чем речь.

Огосподи. Это реально бесполезно :facepalm: В общем, попробуй еще подумать, что не так.

#119 2018-08-19 17:13:56

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

деньги мои посчитали

Не знаю чо там под статьей, но отжиг здесь, что никакой финансовой подушки у нее нет и поэтому ей страшно абидно такое слышать - это был вин.

И под статьей примерно то же самое. Причем, дискасс там разгорелся в основном даже не с этой героиней и не про нее лично, а про политику редакции в целом. Но так охота было поговорить о себе, что надо влезть в каждую ветку и попытаться перевести разговор на свою персону. А потом конечно обидеться.

#120 2018-08-19 17:16:20

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Снова этот нарциссизм. Где "часто"? Я на хс старожил, я вообще не помню подобного. Вот эта твоя уверенность, что ты всем интересна, все тебя знают, всем есть дело.

Тут сначала писали в свое время, что в Канаду я укатила на деньги богатого папаши. Потом когда выяснилось, что папаши у меня оказывается нет не то, что богатого, а вообще никакого, писали, что живем мы оказывается на бабло родителей моего мужа, пока он сидит дома и катается на досочке (пока он зарабатывал грыжу на физической работе, так-то). Тут, я извиняюсь, версии были что пиздец, и я не чувствую стыда и глупости за то, что у меня не получалось на такое смолчать. А когда я прихожу на это что-то ответить, мне говорят — ой бля, только тебе тут интересно про себя говорить. Ну, ок. Но кому-то явно интереснее, если люди целые складные истории сочиняли, как, где и на чьи деньги я живу.

#121 2018-08-19 17:22:30

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Тут сначала писали в свое время, что в Канаду я укатила на деньги богатого папаши

Прости, но я должна спросить: ты тупая? Мы говорим о том, что написала ты и немного о том, что в статье и комментах. Нафига ты сотый раз ссылаешься на то, что нигде не фигурирует? Откуда мы знаем где что кто когда-то писал? И писал ли, а не ты сама на ходу придумала?

Анон пишет:

А когда я прихожу на это что-то ответить, мне говорят — ой бля, только тебе тут интересно про себя говорить.

Ты в комментах к статье понаписывала чуши, отвечая на претензии, которые вообще не в твой адрес. Это как?

#122 2018-08-19 17:23:06

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

сли люди целые складные истории сочиняли, как, где и на чьи деньги я живу.

Пруфы, пожалуйста.

#123 2018-08-19 17:28:13

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Тут сначала писали в свое время, что в Канаду я укатила на деньги богатого папаши

Прости, но я должна спросить: ты тупая? Мы говорим о том, что написала ты и немного о том, что в статье и комментах. Нафига ты сотый раз ссылаешься на то, что нигде не фигурирует? Откуда мы знаем где что кто когда-то писал? И писал ли, а не ты сама на ходу придумала?

Анон пишет:

А когда я прихожу на это что-то ответить, мне говорят — ой бля, только тебе тут интересно про себя говорить.

Ты в комментах к статье понаписывала чуши, отвечая на претензии, которые вообще не в твой адрес. Это как?

Там были комментарии, которые попутно с вопросам к редакции вполне конкретно задевали и обесценивали мой личный опыт. Мне кажется, что называть меня в комментариях к статье, где так-то есть ссылка на мою телегу с клоуз-апами акне в ракурсах на любой вкус, беспроблемной конвенциональной красавицей, это немного нетактично и да, это обидно. Там был такой вайб что, мол, что за стеб, какие у меня могут быть комплексы по поводу внешности. И далеко не только я заметила, что под прикрытием из "да на личности тут вообще никто не переходил", было достаточно плевков именно в мой адрес. Это как "я конечно не расист,но...".

И давайте, плиз, без этих вот "простите вы тупая" и тд. Не знаю, вот забавно получается - вроде я такая долбоебина, тупая, жалкая и ебучая, но не переходить на оскорбления получается только у меня. странное дело.

#124 2018-08-19 17:28:13

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Причем, Кант конкретно в комментах объяснили, что дело не в ней, дело в политике издания, которая публикует, мягко говоря, не совсем релевантные повседневности истории, но нет, все равно кругом все злобные и недобрые. И все помои лично в ее адрес. Вот пример такого коммента

Дело не в том, сколько у вас денег и возможностей. И даже не в том, как вы их получили. Просто, будем, откровенны, 90 % молодых людей в России не могут позволить себе учиться за границей, путешествовать, или рожать в швейцарских клиниках. А круг знакомств редакции Вандера, очевидно, составляют люди из других 10 %. Это не придирка, просто факт. И если я вижу статью под заголовком "Как совместить декрет и работу", то мне, как обычному человеку из провинции, немного смешно читать там фразы типа: "Рожать мы решили на Бали" или "Я живу с ребенком и мужем в маленьком немецком городке". И это не зависть (ну, может немного), просто опыт героинь ко мне неприменим. У меня нет таких возможностей. Отсюда, как мне кажется, такая реакция и на вашу историю.

Четко и ясно: ты молодец, умница и красавица, но тут есть люди, которым не так повезло в жизни и им бы хотелось тоже немножко больше инклюзивности. При том, что рубрика позиционируется именно таковой, а не "Жизнь и превозмогания белых людей".

#125 2018-08-19 17:29:29

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

И давайте, плиз, без этих вот "простите вы тупая" и тд. Не знаю, вот забавно получается - вроде я такая долбоебина, тупая, жалкая и ебучая, но не переходить на оскорбления получается только у меня. странное дело.

Это не оскорбления. Ты пятый раз несешь в массы, что якобы про тебя пишут, что ты из богатой семьи, тебе пятый раз говорят ГДЕ? А ты продолжаешь о своем. Согласись, такое неумение воспринимать печатное слово намекает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума