Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2023-11-26 07:43:30

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Итак, есть вероятность, что большая часть записей отсюда и до следующего дуба будет заполнена ЗВ. Поскольку больше кричать мне не в кого: слушатели закончились, новых искать времени нет (да и желания, в общем-то, тоже), а ЗВ (вернее, мы в отношении ЗВ, будем честны) интересует местами даже больше, чем нейросети, ну, по крайней мере, часть из нас точно ;D

Собственно, об этом.

про саму вселенную
про отношение к главному вопросу вселенной
про Силу
про сквики и кинки

#377 2023-11-26 07:48:18

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Предыдущий пост я начал писать вчера вечером, часов в пять, а потом на меня в телеграме набежал местный синтетик (который, к сожалению, больше не местный, упиздовал отсюда за 10к километров, в глушь какую-то) и подарил нам игрушечку. Sid Meier's Civilization: Beyond Earth называется. Вот не люблю я стратегии. Но подарили же, надо погамать. Погамал: то не так, это не эдак, от третьего вообще жопа подгорает!!! В шесть утра спать упал, в общем :lol:
...пост сегодня допиливал

Отредактировано (2023-11-26 07:48:41)

#378 2023-11-30 12:35:57

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Количество бардов и иже с ними, которые мне нравились, а теперь я их не слушаю, прямо-таки огорчает. Жаль, я так и не научился в "автор мертв". Вот и Кошка Сашка мне когда-то оч заходила.

...а вот в мандалорской традиции найденышей и приемышей есть такая фишка: ребенок может отказаться от родителей, и они станут dar'buir'e. Причем если родители прям совсем охуели и вредят своим детям, то они могут схлопотать тотальное осуждение и стать dar'manda. Мне нравится эта идея.

Может, и хорошо, что синтетик сбежал: мы сегодня полдня сидим в статистику под мандалорские песни и The HU. Думаю, он бы мне уже что-нибудь откусил, если бы все ещё был здесь :please:

И до меня наконец дошло, почему меня переклинило по Мандалору и его (фандомной, в основном) культуре. Я не тормоз, я очень-очень медленный газ, да. С другой стороны, причина не одна, они друг друга перекрывали, так что простительно. Психотерапевта бы, да. И мне тоже smile.png

Отредактировано (2023-11-30 12:41:43)

#379 2023-12-02 09:56:33

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Второй день пытаюсь сформулировать, но чот не выходит каменный цветок. В принципе, ожидаемо и предсказуемо, а чот всё равно распидорасило, как черепаху об лысину. И поорать-то не в кого.
И вот с одной стороны, мы сторонник варианта "лучше я буду любить тебя живым, чем гордиться тобой мертвым", а с другой — нас не любит никто, с чьей стороны нам было бы это важно (кроме Чарльза, наверное, но это под вопросом). Нет, ничего радикального мы не планируем. Мы вообще ничего не планируем, ну, кроме как сделать нахуй наконец это криффову статистику и заняться уже вплотную спутниками. Но.
...и пончо пошить к весне.

Нашел внезапно бутылку вина. Сколько я там не пил, с полгода, год?.. Похуй, пляшем.
Нахуй этих нпс такими всратыми написали? Риторический вопрос. Симуляции пишут под запрос, значит, такой он был. Что не мешает продолжать мне считать его всратым тоже. С другой стороны — ну чо им, о чувствах неписей думать, что ли? :lol:

Открыл бутылку, ничего так вино, кст, мягонькое. Испанское. Откуда у меня испанское вино?..

Может, таки надерусь до состояния вывалить сюда всё, что надумал про свое охуительное детство/юность и свое к нему отношение, и как работают наши двойные стандарты с обесцениванием. А, это психзащиты, точно smile.png Потом перечитаю и буду бегать и орать, что такого не было, и был пьян и вообще. Когда у меня был дайр, я срал в него по пьяни всякую хуйню, потом читал, охуевал — и стирал. Отсюда я ничего не стираю: не в последнюю очередь это было задумано, чтоб мне было стыдно, и я по пьяни не записывал сюда свое гонево. Если чо, не работает smile.png
Завести себе к голову психотерапевта, что ли, раз на вреального денег нет?.. Вот в "Люцифере" была оч милая. И опыт у нее уже богатый =D

...всё ещё слушаем мандалорские песни. Скоро я буду знать мандо'а лучше, чем испанский, хотя и в очень ограниченном диапазоне значений слов.
Так, да, бухать, чуть не забыл.

#380 2023-12-07 06:52:12

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Может, таки надерусь до состояния вывалить сюда всё, что надумал про свое охуительное детство/юность и свое к нему отношение, и как работают наши двойные стандарты с обесцениванием

Как очевидно, не сработало smile.png Ничо, через полгодика можно еще будет попробовать.
Зашёл отчитаться, если что, а то так — пошел бухать и пропал, а там статистику пчитателей вывесили, и меня, оказывается, кто-то читает 00
В общем, набухался, как и планировал, почти прошел под это дело Джеонозис, потом вино закончилось, мы предсказуемо пошли за догоняловом, заперлись в ближайшую к дому забегаловку, прожрали там кучу бабла (хотя и не такую уж большую, 1,5к+), плясали и мешали людям культурно отдыхать (стыдно). Но все норм, по морде даже не получили, и спать легли где-то в половину двенадцатого, а не в пять утра, как обычно. Выспались офигенственно, кст, 12+ часов продрыхли. Жаль, наперед высыпаться нельзя((

К сожалению, все равно словил похмелье, не тридцатник, блтб, уже. А ведь как было весело: пробухал всю ночь под гитару, с утра на собеседование (поступал в универ), в разных тапочках и забыв причесаться (надеюсь, зубы почистить не забыл :creepy: ), на собеседовании перегар заходит в кабинет раньше меня, и собеседователь такой — о, чую, океанолог идёт! :lol: Хороший дядька был, умер на моем четвертом курсе, а так бы я ему диплом писал по дрейфу льдов в Беринговом море, он предлагал, но не срослось, эх.

Кстати, в очередной раз увидел мнение про "сейчас никуда на бюджет не поступишь", мол, до хуя сложно. И вот с одной стороны, я не знаю, как оно прямо сейчас, а с другой, я эту хрень со своих 15+ слышу, и чот всегда сам поступал: в 1998 на экономический (бросил), в 2010 на океанологию, в 2022 на ИИ. И ведь не один поступал, вся группа тоже как-то поступила же. Вот прям сейчас у нас в группе 20+ человек (а было вообще 30+), и не бюджетников, кажется, трое только осталось. В магу вообще как-то дохера просто было поступить, тупо конкурс документов (статьи нужны, да). Предполагаю, что под "никуда" анон* понимает топовые ВУЗы и специальности, но на них так-то никогда не было просто поступить.
Если что, меня часто на размышлизмы тянет, но в последнее время ничего из них сюда нельзя, а то я бы написал smile.png

Кстати о ЗВ: пиздец как ненавижу Палпатина. Не, серьезно, столько лет всю эту херню создавал, это какое терпение и масштаб планирования, блтб! И ради чего? Ну вот он выперся в канцлеры/импероры, и чего? Звезду смерти себе отгрохал? А зачем? Вот вообще никогда не понимал это стремление к власти ради, тупо, власти :dontknow: Так и хочется бегать и орать "Локи, ну нахуя?" А когда задумываешься о масштабах, так вообще пиздец. Эту бы энергию да в мирных целях :bull:

проекции такие проекции, да? Как я уже говорил, ни разу не удивлен, что переехался именно по ЗВ и именно по этому периоду (были попытки в старую республику, но не пошло)

Возвращаясь к учёбе: объявили задание по статистике ВРАГОМ. Наполовину уже отпиздили, надо добить!

#381 2023-12-09 17:05:27

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Итак. Отношения со статистикой: предикторы есть?.. а если найду? Нашел, если чо smile.png Теперь проверить и отмоделировать, и ВРАГ будет повержен! Доложился по сделанному на семинаре, препод внезапно оч хвалил, что понимаю, о чем говорю (я внутри, конечно же, неимоверно громко орал от ужаса, но! страсти нет, есть покой, хехе). На самом деле это опять мой прикол с сиянием на фоне — часть сокурсников ебошит код, найденный в сети, вообще не разбираясь, что он делает. По сравнению с ними, кнчн, я неебически крут (если не считать количества затраченного времени, блтб)
Размышляем о том, чтобы объявить ВРАГОМ белые листы и залить их кровью таки что-нибудь написать :bull: Птмчт ну что за нафиг уже?

Поймал вчера на работе чувака, который будет отвечать за нововведенную в институте аспирантуру по ИИ (все побежали, а мы чо, хуже?), почти месяц его ловил — мы категорически не совпадаем графиками посещений. Но тут у них вчера случился чей-то ДР, и я поймал его в коридоре расслабленного с кастрюлей из-под глинта, бггг. В общем, возможно, мне будет, чем заняться после маги по полученной специальности. Хотя, кнчн, акустические сигналы — это то, от чего я ору в ужасе почти так же громко, как от статистики. Придется тоже их забарывать ;D

Чота агрессивный немножко стал, да?

Кот с утра лежал под столом, скучал-скучал — да и кусил мне ногу. Теперь не разговариваем, птмчт нефиг кусить ногу кормящую. Ну, всмс, ты понял.

Добежал в коммандо до Кашиика. Кажется, в прошлый раз было сложнее играть. При этом постоянно руки прям чешутся долбануть по врагам Силой, эх.
Надо все-таки залить себе мандалорские песни в телефон, а то когда в наушниках играет Wrong Side of Heaven, а в голове — Vode An, довольно сложно удерживать себя целиковым. Но новый опыт, да, мы его очень любим, спасибо.

Выявились некоторые проблемы с отпусканием эмоций. Ну, в смысле, чтобы что-то отпустить, надо осознать, что оно вот оно, туточки. А эмоции, сцуки такие, почему-то не вывешивают перед появлением транспарант с надписью "Внимание, сейчас ебанёт будет эмоция!" В результате, если всякие злости-ярости я умею распознавать в процессе, то с другими все не так просто, и регулярно до меня доходит, что у меня эмоция, с которой надо бы что-то сделать, когда я уже распидорашен ею в размазню по стенам, и закрасить проще, чем ободрать. Мда. Будем работать smile.png

Отредактировано (2023-12-09 17:49:12)

#382 2023-12-11 14:37:46

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Я уже несколько раз начинал писать это пост, но чота как-то не это самое. На самом деле он самораскопательный (ничему нас жизнь не учит, да).
Ну, т.е., как я уже (кажется, неоднократно) говорил, наши "переезды" и голоса в голове, не в последнюю очередь, служат возможностью мне посмотреть на себя со стороны, птмчт изнутри я весь такой охуенно сильный и крутой, что зачем меня разбирать и все такое, у меня все зашибись :sacrasm: Помнится, как-то наткнулся в сети на стих про кита, который самый большой, поэтому его некому спасать, ну или как-то так. Ревел, да (кстати, признавать, что ревел, я научился года с полтора назад и до сих пор этим дохуя горжусь, потому что установка, что плачут только слабаки, до сих пор со мной. А быть слабым стыдно и днище, да; тоже из детства). Потом потерял и так и не нашел обратно, так что, возможно, мне приснилось.
Проблема размером с того самого кита: я хотел, чтоб меня спасли. Но на самом деле проблема не прямо в этом, а в том, что спасать меня (можно мной самим, это прям оч норм было бы) надо в прошлом. Ну, знаешь, типа как если у тебя в детстве не было велосипеда, то бугатти в полста не поможет. Тупо потому что в детстве у тебя всё равно не было велосипеда.

Хотя на самом деле в детстве у меня все было хорошо (почти). Когда я читаю анонов в заебавших родственниках, я понимаю, что и дальше у меня, в общем-то, было неплохо. Могли бы и ножичком, да. Это про мои психзащиты и двойные стандарты: я выжил и стал сильнее (ну или мне так кажется), значит, всё было не так уж плохо. Возможно, из того же места у христиан растет идея про то, что бог не дает испытаний больше, чем ты можешь выдержать. Ошибка выжившего, да.

Возвращаясь  к нашим баранам: почему меня так склинило на ЗВ, причем очень определенном периоде (так-то там войны практически не прекращались все 30к+ лет)

Скрытый текст
  • Дальше лень, потом перечитаю, возможно, еще что-нибудь добавлю

#383 2023-12-11 14:48:18

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Еще я очень хочу аушек.

  • Что, если бы Джастер спас Арлу, а не Джанго? И клоны были бы высокими блондинками  :heart2: и меня бы выгнали бы из джыдаев, птмчт джыдаям нельзя столько дрочить!!!

  • Что, если бы пираты, спиздившие Орру Сингх, напали на корабль, где Джанго был рабом? — предполагаю, что было бы еще пиздецовее, птмчт у них обоих есть повод ненавидеть джедаев

  • Что, если бы Сила привела Джона Антиллеса на Раттатак в тот момент, когда Ассаж плакала над телом своего Мастера?

  • Что, если бы Мастер Фэй случайно нашла Камино лет на пять раньше запланированного?..

  • Что, если бы зверь Зилло сожрал Палпатина?

  • Что, если бы джедаи были реально джедаями и осознали, что они делают — и решили бы всё исправить (я даже видел такие фики, но уверен, что их не может быть много)

...если кто-то из здесь присутствующих захочет что-то из этого обсудить (иди добавить своего) — мы будем только рады smile.png

#384 2023-12-30 10:59:56

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Думал, что заборол статистику, но нет: практику сдал, а препод хочет, чтоб мы еще пришли через две недели и поотвечали устно на вопросы. Печаль.

Читаю чужие стихи и думаю: как жаль, что не пишет по ЗВ. Потом думаю: как хорошо, что не пишет по ЗВ. Потому что — что, если мы не сойдемся сторонами? Пусть лучше пишет по другим фандомам, а подтекст я и сам придумаю smile.png

...пойду еще раз перепройду Republic Commando. Четвертый, кажется, раз за этот месяц.

Отредактировано (2023-12-30 11:01:18)

#385 2023-12-31 17:24:04

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Ну, типа, с НГ. У нас за окном кто-то строчит из автомата, очень по-новогоднему, мда.
Я тут немножко увлекся, бегая по Кашиику, а тут за окном пальба. Не то чтобы я полез под стол, это, мне кажется, была телепортация. Смотрю на часы — а там Новый Год. Ура, в общем.

#386 2024-01-27 14:31:19

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Кстати, да! Закрыл семестр!
Средний балл 96,17. Что жадность с рептилоидами делает, однако =D

#387 2024-02-16 19:03:29

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-22 06:40:31)

#388 2024-03-22 07:05:17

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Итак. Последний семестр. Как это происходит у нормальных людей? В последний семестр перед дипломом/магистерской они сидят и пишут ВКР. Что у рептилоидов? А у рептилоидов четыре предмета, по двум из которых упоротые преподы энтузиасты, и на вариант "скажите мне, плз, что нужно сделать по предмету для тройки, я сделаю, и мы счастливо забудем друг о друге" не согласны.
Предметы —

  • Имитационное моделирование (по факту учат работать в программе anylogic), препода, соответственно, зовем энилогиком: четыре практических, сначала хотел восемь, но, поскольку он создавал их на коленке и делал прямо при нас — не успел. Две я сдал, еще две остались, это еще где-то пару рабочих дней надо убить. Когда времени и так нет нихуя.

  • Данные медицины и проч. — я думал, будут объяснять, чем они от остальных отличаются, но нет. Ну, т.е., по сути что-то в этом роде, т.е., будем учиться делать прогноз выживаемости, но, даже если отставить в сторону то, что лично мне это не нужно (особенно вместо работы над магой) — кому-то может и пригодиться, — но оно на R! :bull: Cцуко. И только оффлайн, т.е., плюс три часа дороги в обе стороны на каждый день, когда есть пары.

  • Big Data. Онлайн-курс не нашего универа, который они сначала не могли то ли подключить, то ли оплатить, в результате подключили нас на месяц позже, чем предполагалось по расписанию. Лекции/тесты, итоговый будет под камерами, т.е., сократить время/программу тоже никак не получится. Вишенкой то, что, по словам и местного препода (на самом деле, аналитик из фирмы, попросили порулить курсом по знакомству), и тех из группы, кто работает в анализе данных — курс устаревший. Но времени отожрет.

  • Четвертый предмет был обучение работе в программе Loginom. Его я закрыл, хоть тут препод был понимающий, выдал нам список требований к практической, я сделал частично (с моими данными оно иначе и не получалось, а искать другие и разбираться в них — доп.время), принес и спросил, хватит ли на тройку, в результате хватило даже на четыре smile.png

Зато спроектировали автоматическую термокосу в твердом корпусе, способную пережить вмораживание в лед и собрать данные о температуре. Теперь срочно пишем две статьи — одну на конфу, вторую в журнал. Надо бы успеть до конца месяца, а то у нас там студент в этом году бакалавриат заканчивает, надо ему статей, чтоб в магу взяли, а не в армию.

В общем, чем дальше, тем меньше я уверен, что успею в срок закончить работу к маге и описать ее. Обидно. Тем более, что в прошлом году подруга заканчивала схожее направление маги, но в мск, они защищались в ноябре: ну, норм, четыре семестра, полгода на подготовку. А у нас семестр заканчивается 6 мая, а защита стартует с первого июля (и самое позднее — до 13-го). И еще предзащита же, т.е., уже к середине июня максимум у тебя должен быть черновик работы на руках. Чота я не думаю, что у меня будет =D Ну, перенесем на осень или будущий год, если получится. Не получится — вообще уйду в другую магу, в робототехнику какую-нибудь, нпрмр))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума