Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2023-01-15 04:04:32

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Итоги недели:
— три раза сидели без отопления (видимо, в европах живем) и горячей воды по 12+ часов;
— сходили на лед, намерили ему температуру, на льду хорошо, в следующий раз, если будет такая же погода, надо всё-таки взять фотоаппарат;
— потихоньку привыкаю к линуху, продолжаю учить питон;
— с переводом с фортрана, видимо, не сложится: в смысле, я не успею. И, если автор скриптов не выдаст мне тупо алгоритм, что его прога делает с данными, то на питон я это не отпишу до четверга, понятно (еще надо же отчет на 15+ страниц). Обещал на выходных написать, но кто его зы;
— в качестве подстраховки на практику переписываю структуру БД по тайфунам (с которой я сдавал собственно БД) и переношу её на рабочий комп (теперь через терминал, а не через workbench, с оборачиванием sql-я в питон). Еще хочу написать парсер, который будет сам по расписанию (через crontab) бегать на сайт за данными и проверять на обновления — если есть, то утаскивать новые данные мне в базу. Когда все сделаю, надо будет дойти до руководства, пусть дадут место на серваке института, пусть там лежит и работает;
— поскольку за ситха-воина сюжетку закончил, завел себе милую лысую девочку ситха-инквизитора-джаггернаута. Внезапно выяснил, что она очень похожа на напарницу имперского агента (я за него не играл, раньше внимания не обращал, так что оч удивился)).

Кстати, мнсом я за эти годы так и не стал, если что. И не уверен даже, что оно мне пока надо, не нравятся мне эти настроения и слухи про "засадим учоных в шарашки и пусть изобретают вундервафлю". Погодим пока.

Отредактировано (2023-01-15 04:05:45)

#352 2023-01-23 07:47:37

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Итоги недели:
(немного опоздал, ну да ладно)
выбил вытащил из автора фотрана, как он делает поправки (честно, у меня подозрения, что он сам уже не помнит, написал прогу стопятьсот лет назад и забыл));
— написал свой скрипт, он даже работает, но результаты не совпадают. Проверил: поправка на глубину неверная, придется ковырять дальше, как он это делает. Подозрения медленно перерастают в уверенность;
— написал отчет, вроде сегодня должны подписать;
— к торшеру не пошел (обычно на выходных встречаемся), наружа холодна и ужасна, как поеду на работу, хз, электричкой, наверное, абсолютно никакого желания пилить 30+ мин от остановки автобуса по такой погоде;
— вместо этого все воскресенье гонял в swtor и чот сегодня понимаю, что не, такой режим нам не подходит: целого дня как не было, неинтересно. Предполагаю, дело в сюжетке. Вообще, не оч люблю, когда в играх у персонажа личные мотивы, они слишком часто не совпадают с теми реакциями, что были бы у меня в его ситуации, вплоть до противоположных, соответственно, проникнуться персонажем мне сложно (можно, но это надо напрягаться, а я в игрухи деградировать хожу, вообще-то)). Дайте мне сломанный водный чип глобальную проблему, а я сам придумаю, нафига она персонажу сдалась)). Пришел к выводу, что лучше буду по часу-два гонять по вечерам, когда голова уже не варит и в учебу/работу не получается;
— на лед не ходили.

#353 2023-01-29 09:58:52

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Итоги недели:
— то ли один из преподавателей забыл проставить оценки, то ли случился технический сбой, но теперь вся группа хвостата по двум предметам сразу, и половина группы — по практике. Если из-за этого нам срежут стипендию, я буду в жопе;
— ну хоть со льдом всё более-менее норм, если в этом году сможем договориться на доп.исследования, возможно, будет еще статья;
— с отчетом закончили, продолжаю учить питон и линейку с тервером;
— всё ещё холодно, всё ещё сижу дома, говорил за неделю пару раз по телефону, в четверг — на работе полдня, и с коллегой один раз 15 мин в электричке. Все остальные разговоры — с котом;
— посмотрел два фильма:

  • "Вершина богов" — французская анимация японской манги про альпинистов, очень зашло, спасибо анону из темы про туристов, который когда-то давно его рекомендовал. Хотя на месте Хабу я бы остался на вершине, чтоб в сезон меня нашли и узнали, что у меня таки получилось, но я тщеславен. Вообще, для меня его жизнь, в общем-то, пример следования Пути, как я его понимаю

  • "Новая эра Z". Я не особенно люблю фильмы про зомби, но что-то вдруг захотелось постапокалиптики (привыкнуть заранее пытаюсь, что ли?)), полез поискать новинки, наткнулся и посмотрел. И неожиданно зашло. Причем прям очень. Потому что тоже очень согласуется с моим пониманием Пути и развития, хотя уже и не для личности

в общем, оба фильма рекомендую.

Немного размышлительного

о мстях и наказаниях:

#354 2023-02-12 05:34:13

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

На прошлой неделе не писал, птмчт была "пустая неделя". У меня бывает: состояние нестояния, ничего не хочется, ничего не делается, сплю и эскапирую в книги/фики.
На этой неделе началась учеба, я очнулся)).
Кто нам составлял программу, хз, но в прошлом семестре у нас был анализ данных, а в этом — сбор и предобработка smile.png
Возможно, преподы были заняты, и поэтому так получилось, но все равно забавно.
Парсеры у меня уже есть написанные (собирал данные по тайфунам), еще для зачета по сбору нужно написать конверторы из формата в формат (это просто) и фильтры на регулярках (и вот их я боюсь, они выглядят как ужасная клинопись, и я постоянно убегаю от необходимости их использовать с криками ужаса; теперь придется учить, я оч рад).
Вторым предметом в этом месяце у нас гейм-дизайн, и я в рамках учебного процесса, по сути, пишу фичок по Сталкеру с тщательной проработкой матчасти :cool: Напрягает только то, что это групповые задания, и приходится работать с двумя согруппниками, которые почти ничего про игры не знают и даже толком ни во что не играли, так что куча времени уходит на объяснения, что куда и почему. С другой стороны, я задаю направление, никто не пытается рулить в другую сторону. С третьей стороны, это даже скучновато.

Ходили вчера с торшером погулять, спускались к морю, слушали, как шелестит шуга. Оч люблю этот звук.
Похвастаться: по итогам прошлого семестра мой общий балл 4.63. По-моему, очень неплохо :please:

ПыСы: на позапрошлой неделе прочитал "Маму и нейтронную бомбу", огромное спасибо тому анону, который принес рекомендацию (тред не помню).

#355 2023-03-07 15:50:45

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Сдал гейм-дизайн. Чо, я охуенен. Я вытащил на себе не то что большую часть, я вытащил на себе практически всё. Скинул на сокомандников целиком только методологию и презентацию, да и то, в основном, тупо из-за нехватки времени. На самом деле, под конец они тоже стали молодцы и тащили, чего могли. Но больше я в командную работу с неизвестной командой не играю.
Зато! Теперь я знаю, как составлять диздок! И писать UI! И чего надо в прототипе!
И, блтб, я действительно хочу этот мод на Сталкера. Проблема в том, что кодить я на самом деле все-таки не умею: ну, парсер написать, ну, в аналитику немного, ну, простые алгоритмы обработки данных; не думаю, что я когда-то проапгрейжу себе мозги до возможности писать игры. Зато я могу их придумывать smile.png
Что еще хотел сказать: ананасы! Ананасов мало не бывает! (это, кстати, к вопросу о голосах в голове тоже; раньше я, в принципе, тоже любил ананасы, но никогда не подумал бы, что мне понравится ананасное пиво, например) Иногда я думаю, что даже в борще они были бы кстати. Тунец с ананасом и бурым рисом — вообще самое вкусное, что я в жизни ел.
Это я по итогам сегодняшних пар купил ананасного пива попробовать. Под "Сталкера". Как раз вылезал из 16-й лабы и думал, что давно не писал, и надо бы зайти написать, но о чем, кроме гейм-диза? И тут игра скала упс и наебнулась, так что я решил, что это судьба, и пришел признаваться в любви ананасам. Они охуенные! Почти как я. Нет, я не бухой, во мне меньше литра пива, я прост реально счастлив, что мы закончили с гейм-дизом, последние две недели мне вообще ни на что, кроме него, не хватало времени, хорошо, что парсеры у меня уже были, а то хз, сдал бы я первую часть сбора и предобработки данных, или нет. А на следующей неделе уже новый предмет начинается.
Все еще размышляю, что мне нравится больше — модульная система или семестровая. Модульная, кнчн, удобно — я уже знаю свою оценку и не парюсь, но, с другой стороны, в семестровой мы тоже сдавали все досрочно, зато еще была зачетная неделя, когда можно было досдать, если пробакланил.
Хотя я все равно вряд ли закончу, так что чо я парюсь.
...отопления в этом месяце уже не было три+ дня.

#356 2023-04-06 07:09:40

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Опять месяц не писал, ну не пидорас ли я? А, ну да :please:
На самом деле, просто ничего эдакого не происходит, потихоньку учусь, потихоньку работаю.
Кажется, будем менять тему магистерской на более нейросетевую и ИИшную, а то информационные системы — это не ново и вообще. Хотя я все равно хочу нашу ИС сделать и, желательно, подтянуть в нее все данные, имеющиеся в наличии в институте, а то когда одна лаба не знает, что есть у другой, как-то стремно, имхо; понятно, что данные будут подтягиваться уже после того, как владельцы на них напишут статей/обзоров, но данные за прошлые годы тоже нужны. А, и список статей института по этим данным тоже надо будет сделать и выдавать по запросу. И было бы круто туда запилить что-то типа "ведущихся исследований", чтобы не получилось, что ты параллельно с кем-то ведешь одну и ту же тему на одинаковых данных: обидно же угробить кучу времени на то, что кто-то уже делает (а можно объединиться и сделать больше/лучше/быстрее!)
Нейросети — это прикольно. Вчера вечером на вебинаре препод долго пытался переобучить ИНС, чтобы потом показать нам, как с переобучением бороться. Днем перед этим Мастер показывал мне примеры нейросетей, и мы случайно переобучили нашу сетку буквально за двадцать эпох :lol: Пофиксить, правда, не успели: Мастер меня выгнал под предлогом того, что ему нужно готовиться к парам с бакалаврами (ну, мы четыре часа просидели за компом), через полчаса прислал письмо с размышлениями и замечаниями по поводу изученного, еще через полчаса — еще одно. Похоже, его бакалаврам из-за меня меньше внимания достается.
Купил, кстати, ноут, поставил на него убунту. Стараюсь учебные задания делать на нем. Мастер буквально ногами меня запихивает пройти MITовский курс по deep learning, но я все еще отбиваюсь: учить одновременно инглиш/питон/тервер у меня мозгов не хватает, пытаюсь кусками на русском (отдельно нашел себе курсы по нейросеткам, отдельно по терверу, тут еще всплыло, что надо школьный курс по исследованию функций вспомнить, забыл наглухо), проблема в нехватке времени (ну, это я уже даже привык).
По работе все по старому: %аноннейм%, ты посчитал тайфуны по данным с %сайтнейм%? — Нет, у них нет данных для тайфунов в такой-то фазе. — А вот на этом сайте есть, смотри, оттуда очень легко ветер можно взять! *дает ссылку на сайт, где лежит глобальный ветер в формате .nc. Гениальный человек.
Еще надо лед посчитать и помоделировать.
Еще три статьи висят (одну доделать, вторую переписать, нащот третьей подумать, может, лучше доклад на конфу осенью запилить).
Еще решатель для jsonа по учебе (очень интересная задача, кст).

...хочу психотерапевта, но денег, как и времени, привычно не хватает.

#357 2023-04-21 04:28:31

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Один из научруков с работы: "Сколько тебе учиться осталось? Год? То есть, через год ты сможешь делать ВСЁ?"  :lol:
В этом семестре остались только нейросети и лингвистика (ну и семинары еще), оч надеюсь сдать их тоже досрочно, как и все остальное, и заняться уже своими льдами. Ну, т.е., не совсем своими, конечно же, морскими))
Еще подумываю, что, если с магистерской все будет норм, то сверху на нее пару моделей/расчетов по температуре и структуре прикрутить, и защитить, как диссер. Интересно, так можно? Будем поглядеть.

#358 2023-05-01 03:41:42

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Итак.
Нейросети сданы, но не забыты: на данный момент магистерскую решено делать по нейросетям, будем задрачивать сверточную нейросеть на распознавание нужных мне штук по спутниковым снимкам. Интересно.
Лингвистику нам обещали сдвинуть на попозже, птмчт они хотят везти препода к нам, пообщать вживую (он из ВШЭ), мы тоже хотим его вживую, он нам почти всей группе еще с прошлого семестра нравится)). Предполагается интенсив на неделю, но только с середины мая.
Поэтому щас я усиленно закрываю долги перед работой: одну статью переписать с новым фокусом, одну — пересчитать данные и написать. К третьей перевести и прочитать статью по алгоритмам поиска циклонов, посмотреть, пригодятся ли для моих целей. Поковырять амеду на предмет, можно ли натянуть ее на атмосферу, или лопнет.
Еще продолжать учить языки, не только компуктерные smile.png
такой вот план-минимум на ближайшее время

Еще хотел поорать нащот второго массыффекта, который взялся перепроходить в прошлом месяце, но чот давно там не бегал, и поутихло. Хотя как можно эту забагованную хрень считать лучшей игрой трилогии, я всё равно не понимаю smile.png

#359 2023-05-08 05:54:46

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Тут внезапно я  ;D
Рептилоид сказал, что мы опять сможем обсуждать тут философские вопросы кроме детерминизма, так что я пришёл и готов.
Правда, он это сказал после двух банок пива, но я надеюсь, что "после" не значит "вследствие".

Пока философские темы для обсуждения не заданы, немножко о себе:
Как известно, майские праздники нам даны для того, чтобы ковыряться в земле. Так что я активно ковыряюсь. Борюсь с последствиями прошлого года, когда я этого не делал и всё нафиг заросло. Жалею, что плющ нельзя есть - можно бы было знатно сэкономить на жратве. Хотя вот крапиву, одуванчики и лебеду есть можно, но крапиву и одуванчики я не люблю, а лебеда еще мелкая.
Ванну для кувшинки обмазал битумной мастикой и надеюсь, что теперь она не будет протекать.
Надо бы ещё крышу обмазать, пока перекрытия не сгнили нам на голову, но на это надо много мастики и пены, у меня пока нету.

"Новую эру Z" я посмотрел, но не особо впечатлился, слишком много логических дыр.

Дочитал "Это было навсегда, пока не кончилось". Очень интересные наблюдения, много думал. Но вот выводы местами довольно натянутые, особенно в разделе про юмор. Ощущение, что автор опять считает, что все люди думают и чувствуют одинаковым образом.

#360 2023-05-08 06:59:47

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Правда, он это сказал после двух банок пива, но я надеюсь, что "после" не значит "вследствие".

Эй! Во-первых, это было не после, а в процессе, во-вторых, банки были у тебя, а у меня бутылки, а в третьих — первая была вообще не пиво! =D

Анон пишет:

Пока философские темы для обсуждения не заданы

Я буду не против, если ты что-то предложишь (кроме детерминизма, естессно), птмчт я тут в сети, лингвистику и статьи упоролся, а их ты обсуждать не будешь, я помню. И про клонов с объективизацией тоже, а жаль, но да, тут у нас у обоих базы не хватает, а мне некогда, а тебе неинтересно.

Про опросник Янга можно поговорить, вот результаты: https://psytests.org/result?v=cbtYzeFvDbwQVyS58fI

На всякий случай скопировал сюда проценты

Там, кнчн, есть оч кривые моменты, на мой взгляд (и, кнчн, эти ебанутые вопросы по типу "окружающие считают меня..." — откуда мне-то знать, каким меня считают окружающие?), частично поясню, что мне таким кажется:

Скрытый текст

Еще я мог бы про старворс, жидаев и рыбу, как я ее вижу, но старворсюниверс тебе не нравится, эх. Кст, там третий сезон мандалорца уже должен был выйти весь, надо будет глянуть smile.png

#361 2023-05-12 14:21:04

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Я тут смотрю Altered Carbon.
Рептилоид, давай обсудим виртуальную реальность с полным погружением (полный комплекс ощущений, без влияния на тело в реале), что бы ты хотел испытать?

#362 2023-05-12 15:32:37

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Чот даже не знаю, это тупо про физические ощущения? Ну с гравитацией поиграть в обе стороны, наверное, а все остальное вроде и в реале можно, пусть и с влиянием. Или что там еще можно? В нечеловеческое тело можно?

Upd: всё, вспомнил этот сериал, начинал, недосмотрел. Мы не по нему обсуждаем, получается?

Отредактировано (2023-05-12 15:34:09)

#363 2023-05-13 11:36:34

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Неа, не по сериалу, просто суперреалистичная виртуалка.
Нечеловеческое тело можно, всё можно, что про тело.

Я бы, например, с большим интересом попробовал некоторое количество вариантов смерти, чтобы лучше понимать, к чему быть готовым.
Зверями-птицами-рыбами бы попробовал, чтобы сравнить свои ощущения с тем, что мне представляется.
Драконом тоже было бы неплохо, но для этого сначала надо создать правдоподобно функционирующего дракона.

Наркоту бы пробовать не стал, поскольку, на мой взгляд, она без последствий не получится.

ЗЫ. Насчёт сериала, кстати.
Мне прям очень-очень жалко, что это не игра. Я посмотрел пока половину первого сезона, и временами сильно не хватает в руках джойстика.

Отредактировано (2023-05-13 13:42:54)

#364 2023-05-14 04:17:23

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Нечеловеческое тело можно, всё можно, что про тело.

Тогда я бы перепробовал разных тел, причем приоритет тем, которые максимально отличаются — в осьминогов там, например. В Чужого, если можно. В мыслящий океан)) Ну и всяких крылатых обязательно, да.
Смерти меня как-то не особо интересуют, а вот галлюциногены я бы, наверное, попробовал.
Точно утверждать не берусь, но есть у меня подозрение, что прям сильно-сильно я бы этим не увлекся, птмчт это, ну, тело. Не слишком интересно.

#365 2023-05-28 02:34:08

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Сдал почти все, осталось только две лабы по NLP, надеюсь сегодня-завтра добить, и дальше уже можно заниматься только работой и практикой, что, в общем-то, примерно одно и то же)) Статью еще добить (и доклад по ней на конфу), и еще Мастеру обещал таки добраться до митовских курсов. Впрочем, я ему это уже не в первый раз обещаю, не оч у меня получается быть примерным джыдаем магистром smile.png

По лабам: я так и не придумал, что лучше делать в рамках четвертой, которая "проект", так что попробую сразу два варианта — один по научным статьям по своей теме, что-то типа углубленного поиска с (возможно) анализом текста, второй — по новостному сайту (на испанском, чтоб жизнь медом не касалась), там несколько рубрик, хочу натравить на тексты нейросетку, пусть кластеризует по темам, а я потом посмотрю, насколько содержимое кластеров соответствует содержимому рубрик (в смысле, правильно ли сетка новости распределит), прям самому интересно.

Еще я тут кое-чего поразмышлял про сопоставление машинного обучения и человеческого, и хотел написать, но сайспайси уже поставилась, поэтому позже, если не забуду  :please:

#366 2023-05-28 07:36:01

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Ок, пока работает код, попробую.

Шел с учебы и немного поразмышлял (это вредно, знаю, фигня всякая в голову лезетsmile.png).

И вот что надумалось — если соотносить то, как обучаются живые существа и машины, то получается у меня вот что:
— есть жестко прописанные предустановленные алгоритмы == инстинкты
— есть предустановленные алгоритмы, которые могут меняться под воздействием обучения == безусловные рефлексы (горячо — отдерни руку)
— есть алгоритмы, которые вырабатываются и записываются в процессе обучения (и могут меняться и/или не выполняться в определенных ситуациях) == условные рефлексы (услышал вопли кота — насыпь ему еды)

Все остальное растет из обучения. Значит, можно переобучить: суешь чувака в депривационную камеру, надеваешь на него вирт-костюм, запускаешь программу — и опачки, коммандер Шепард в Цербере без всяких там управляющих чипов, и уверен, что всегда там был, прост чот загнал немного чуть раньше, а теперь-то все норм!

И вот с одной стороны — можно исправлять травматический опыт, лечить не только жертв, но и абьюзеров (которые не психопаты), нпрмр, а с другой... ну, понятно.
Хорошо, что пока это анриал, и даже когда будет реал — вряд ли получится массово, птмчт прошивки у всех все-таки разные, встроенный код компилируется хз как и регулярно со сбоями (и хуй бы нам, а не эволюция, если бы без сбоев), так что переобучать придется индивидуально, с учетом прошивки и предыдущего обучения.

...и даже не знаю, радоваться, что наверняка не доживу, или надеяться, что все-таки доживу smile.png

#367 2023-05-31 14:12:46

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Итаг. Я закрыл второй семестр.
Последнюю лабу писал буквально на коленке, прям в процессе сдачи дописывал (пока сдавали сокурсники), птмчт колаб вылетал сегодня дважды, и приходилось пересчитывать переменные (а некоторые по часу+ считаются, мжд прчм!), потом у меня не включался микрофон (птмчт был подключен еще джойстик, и комп щетал, что его микрофона достаточно, чего это я NLP через джойстик не сдаю? =D ), а в процессе сдачи отвалилась мышка.
Крч, я пришел к выводу, что мироздание против, чтоб я занимался анализом текстов, и тонко намекает (ну да, чтоб я понял намек, это вот как раз примерно та самая минимальная толщина)). С другой стороны, я и сам надеюсь, что в эту сторону мне никогда не придется, птмчт это ужасно. Серьезно. Чуваки, которые в это могут, неебически могучи и прекрасны, а я пас :smoke:

Но! Семестр закрыт!
Осталась практика, но я уже знаю, что буду делать и о чем писать в отчете, и даже согласовал с деканом и Мастером, ткчт все норм. Еще доделать статью и доклад по ней. И можно будет спокойно упороться в тайфуны и ледочек. На все лето. Урь.
Я щаслив и горю желанием поговорить о себе (ну, три литра кафа и постэкзаменационый адреналин, да, а Алису мне жалко). Ну, т.е., это опять будет монолог, птмчт Торшер это уже слушал и обсуждал, а остальные друзья/знакомые как-то подрассосались в последние полтора года, и даже не без причин, но не будем об этом здесь.
А помоноложить будет в отдельный пост, чтоб не путаться.
(еще я, наверное, как-нибудь помоноложу все-таки про ЗВ, а то вот вообще не в кого орать, а торшер не любит эту вселенную — я, что характерно, тоже не люблю, но когда это меня останавливало? ;D )

#368 2023-05-31 15:00:40

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Так вот.
Давно хотел про гендеры и прочее, и мое к этому всему отношение.

Я за то, чтобы рассказывать про возможные варианты либо в самом раннем пубертате, либо еще до него.
Потому что я проебал кучу лет (и сейчас их уже не нагоню) тупо потому, что не знал, что так — можно. Что быть мной — нормально. Я в принципе осознал, что я не гетеро, где-то к тридцатнику ближе. Я не тормоз, я медленный газ, да, и оч долго не умел копаться в себе. В анализ того, где нет четко определяемых условий и цифр, я до сих пор не очень-то могу.

Почему так получилось? Ну, не в последнюю очередь тут сыграли мои ориентация и гендер, я думаю (на самом деле, я все еще не очень уверен, что точно себя определил, но мне, как рептилоиду, простительно). На данный момент я определяю себя как агендера и пансексуала. С пансексуальностью я почти полностью уверен, а вот агендером, возможно, определяю себя чисто из чувства противоречия и нелюбви к рамкам (в общем-то, я и рептилоид примерно по той же причине: люди должны дохуя всего и кому попало, плюс еще куча ебанатов определяет себя людьми, я уж как-нибудь не с ними, ага?). С другой стороны, когда я узнал, что в некоторых странах например, в Аргентине можно сменить пол на третий просто написав заявление в условный паспортный стол, я реально разревелся. Это было оч внезапно, я вот вообще ни разу не ожидал от себя такой реакции, но я в принципе не оч в эмоции и чувства. Это меня прям заставило задуматься. Вообще, я предпочел бы быть существом какой-нибудь однополой расы. Или многополой, которая меняет наборы гениталий по желанию, вообще было бы круто. Хотя без гормонов и желания секситься было бы проще (а я люблю, когда проще, тут мы с людьми сходимся, только в терминах не совпадаем smile.png).

К вопросу об ориентации: мой первый поцелуй был с девушкой (ладно, все ведь тренируются на подружках!). Но второй тоже. Дальше я не помню, с памятью у меня тож не оч)). Но первый несобственноручный оргазм... ну, ты понял  =D

К вопросу о гендерах: лет в сколько-то там, когда подростки женского гендера, по традициям, мечтают о том, как прекрасный принц герой спасет их от бандитов и получит в награду поцелуй, я мечтал, как спасу от бандитов Ван Дамма и получу в награду поцелуй :lol: Нет, на самом деле, я бы предпочел спасать Лундгрена, но я уже тогда был немного обоснуйный маньяк, и даже в моих мечтах Лундгрен, в отличие от Ван Дамма, прекрасно справлялся сам, приходилось обходиться тем, что есть (про свой типаж я тогда тоже еще был не в курсе, да)

К вопросу о типажах: я влюбляюсь исключительно в блондинок два на полтора с твердыми моральными принципами. Ну, почти :lol: У меня очень широкие рамки блондинистости и метража: доктора Маккей и Маккой вполне вписываются; сюда же Кайден и Файвз, но эти хоть по размерам подходят. Девятый с Десятым, кажется, в принципе никуда здесь не влезают, но ему можно, он же Докторsmile.png
Если бы у Наташи были твердые моральные явно видимые принципы она была бы Пегги, кэп пролетел бы со свистом; Бобби Пересмешница и агент Мэй — охуенны для меня в одинаковой степени. Кейнан Джаррус — я перестал смотреть "Повстанцев" после (надо все-таки досмотреть, блн). Бо-Катан и Дин Джаррин (третий сезон я все еще не смотрел, так что только по первым двум). В общем, типаж у меня довольно размытый, если смотреть со стороны, и очень жесткий, если изнутри. В общем-то, основа одна: они задают мне моральный вектор. Я хочу стать лучше — ну, как я это понимаю; а поскольку понимаю я хуево, я ориентируюсь на их понимание "хорошего человека".

Еще один момент моей рептилоидности: у меня нет внутреннего морально стержня, я ищу его снаружи. Вернее, так было до тех пор, пока однажды торшер не бросил эту реальность нахуй (это не попытка тебя обвинить, если что, я помню/знаю, почему это случилось, я очень рад, что ты справился), а у меня на тот момент рухнул прям определяющий момент, опереться было не на кого, и мне таки пришлось научиться выплывать самому. Я выплыл. Я выстроил себе мораль (да, я ебически этим горжусь), я выстраивал ее осознанно, не на чувствах, на разуме (нет, основа все равно из детства и на комплексах/обидах/незакрытых гештальтах стоит, но я это знаю, а, значит, я могу это контролировать — ну, или хотя бы иметь иллюзию контроля). Теперь она у меня есть. Местами. Теперь я местами настоящий.

Вот. Промоноложил. Вообще, мне много чего есть еще сказать по этому поводу, и я постараюсь еще как-нибудь развернуть, но без вопросов у меня получается не так хорошо (я люблю вопросы, возможно, мне их именно поэтому никто, кроме торшера, не задает, я ж отвечу)). Но вдруг.

Надо будет еще про ЗВ, все-таки. Как-нибудь.

Отредактировано (2023-05-31 15:06:43)

#369 2023-09-24 10:23:58

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Написал охуенных размеров простыню и проимелся на все лето, молодец, чо.
Ладно, отчет.
Во-первых, учеба.

Скрытый текст

Во-вторых, здоровье.

Скрытый текст

В третьих, опять учеба: Мастер.

Скрытый текст

Все остальное, кажется, понемногу выходит из-под контроля. Как ни странно, я не паникую по этому поводу. Сила течет сквозь нас, и мы едины с Силой ("Силу" можно менять на "Рыбу", непринципиально). Я долго бесился с джедайской идеи нихрена не загадывать наперед, просто следовать Силе. Больше не бешусь smile.png Не то чтобы я не пытался планировать, да это и не о том, на самом деле, но идея отпустить вожжи — как то самое на краю обрыва, я сам никогда не испытывал, но читал, вот и у меня как в описаниях — оч хочется шагнуть вперед, ну и чоб нет, там не обрыв же на самом деле. Может, таков Путь =D

На самом деле, я пришел сюда, чтоб написать огромный пост про свои проблемы с эмоциональным интеллектом, но, походу, нет на это воли Великой Силы ( :lol: мне правда это нравится). С другой стороны, какие нах проблемы? Нет интеллекта, нет проблем! :troll:

#370 2023-11-01 01:17:53

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

все еще здесь, все еще собираюсь писать посты хотя бы раз в неделю

Кратенько: учусь нейросеткам, учу нейросетки, переучиваю нейросетки, гребаная учеба в маге мешает мне учить нейросетки!! :bull:

Отопления по-прежнему нет, горячей воды нет с 16-го мая, живем с котом и растениями в одной комнате, если не дадут отопление, со следующей недели перестану ездить на работу, буду учить нейросетки из дома (не хочу оставлять нагреватели включенными, когда я не дома, птмчт проводке 20+ лет)

Всё, схватил ноут и убежал на работу

Пысы: да, до врача я все еще не дошел, долбоеб, чо

#371 2023-11-09 17:07:22

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Поскольку мое искреннее убеждение, что люди в массе своей не могут быть настолько уж тупыми и злобными, вступает в очевидное противоречие с фактами, мы тут (в моей голове) посовещались и решили принять теорию симуляции. Это успокаивает.

...что забавно, примерно с того момента, как мы приняли это решение, два последних более-менее регулярно со мной все еще общавшихся на тот момент знакомых дружно перестали это делать. Интересно smile.png

#372 2023-11-10 14:45:21

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Кстати по поводу расчеловечивания: долго думал, как уместить это все рядом со своими принципами, и, в общем-то, придумал. Подразумевая под словом "человек" существо разумное, к которому применимы мои моральные установки: я расчеловечиваю тех, кто расчеловечивает меня. Вернее, я просто соглашаюсь с их точкой зрения — они считают, что мои действия заслуживают иной моральной оценки, чем их действия. Ок. Свои я сужу своей обычной оценкой. Следовательно, их надо судить другой, ну не вопрос  :dontknow:

#373 2023-11-13 11:34:59

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Решил писать сюда чаще, надо выполнять.
В основном, про местный Аркхэм.

  • 1. Перечитал безблог, выяснил, что примерно половину описанных событий не помню от слова совсем, ну, т.е., читаю — и вообще ничего не щелкает, не со мной было. Ну, возможно, так и есть =D  И вообще, склероз — болезнь удобная, так много нового всегда! Окружающим, понятно, неудобно, ну так тех, чье неудобство меня волнует, вроде не особо много вокруг.

  • 2. Еще почитал комиксы. По ЗВ. Вообще, хотел пересмотреть парочку марвеловских фильмов, залез в папку с фильмами, а там откуда-то папка с ЗВшными комиксами, и вот я уже обнаруживаю себя где-то в далекой-далекой галактике, в разгар войн клонов. Да. В общем, теперь я знаю, почему всегда в играх по ЗВ стараюсь собрать себе зеленый меч (Йода все равно мудак, ну и что, что у него тоже зеленый). Иногда желтый, но это уже к Стартреку  =D  Еще, предсказуемо, выяснил, что все еще хуже, чем предполагал, и что, опять же предсказуемо, всё прекрасно вписывается в то, что себе нафанонил. Почти уверен, что и это тоже писать не буду. А жаль. А, ну и что на таймлайн можно положить хрен зверя Зилло, хуже ему все равно уже не будет. Нет, серьезно, все семь сезонов сериала — последний год войны? Да идите в жопь, там минимум два (а лучше три)

  • 3. Пришел к выводу, что от всего Кодекса надо оставить ровно два пункта:

    • I. Следовать Силе.

    • II. Противиться Тьме.

    Всё. Больше ничего не надо. Остальное излишне.

  • 4. Блядски огромная куча ебучей лжи. Пиздец, так жить нельзя. И это я еще не все прочитал.

  • 5. Внезапно откуда-то вылезло про "слезы бесполезны". Перестал тратить на них время и силы. Немного похоже на то, как отец пиздил меня мелкого по губам, когда я ревел, но не совсем: это не запрет. Это, наоборот, помогает успокоиться. Надо почитать про бытность падаваном, а то мало ли.

  • 6. Раньше считал, что стереть память — это равноценно убийству, ведь, по сути, личность разрушается. Сейчас, с учетом Рыбы, получается, что нет, это, скорее, внеплановая итерация получается, с преждевременным обрывом предыдущей. Лучше, чем убийство, птмчт архитектура модели сохраняется. Возможно, даже датасет тот же, просто обучение идет заново. А может, и нет, может, веса сохраняются?.. Надо обдумать.

  • 7. Силы течет во мне и я един с Силой. smile.png

Отредактировано (2023-11-19 13:58:46)

#374 2023-11-19 14:09:41

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Зачем-то зашел на фикбук, перечитал чутка своего старого — а ведь местами неплохо получалось, что ж я так онеписцел? :dontknow:
Стихи тоже были ничего так, ну, может, пара. Эмоционально уже не так цепляют, но меня сейчас вообще мало что цепляет кроме ЗВ. Отпускать эмоции в Силу — прямо очень полезный навек, довести его до автоматизма, и опознавать меня как рептилосида будут сходу, вообще без вопросов. Хотя интересный получается цикл: сначала учился проявлять и распознавать эмоции (ну, т.е., сначала вообще учился их симулировать лицом, но это совсем давно было), теперь учусь избавляться от их проявлений и их самих раньше, чем успею распознать (ну, т.е., это предпочитаемый вариант, сильные эмоции нинужны, по крайней мере в данном месте и в данное время).

Интересно, как переводить на русский глаголы с местоимениями xe/xem и zi/zir (если правильно их запомнил), на английском, кнчн, проще.

#375 2023-11-19 19:59:41

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Понял тут, что заработал себе еще один несексуальный кинк (у меня их много, но этот был несколько внезапен): очень люблю, когда Квай-Гон Джину кто-нибудь ломает нос. Ну или просто дает в челюсть. По определенным причинам, конечно же. Но и без них тоже, в общем-то, неплохо.

...еще бы Йоду натыкать так, чтоб он осознал, сука такая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума