Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2020-07-11 20:58:40

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Что еще хотел сказать: каждый раз, как вижу/слышу мнение, что, мол, наука перестала развиваться, вот в двадцатом веке! ...а сейчас ничего не меняется, просто становится быстрее/меньше и тыпы, — немного офигеваю (хотя это очень частое мое состояние, да).
Потому что — элементарный пример — вот мне сейчас 40+ лет, еще полвека не прошло с тех пор, как я родился, но: в тот момент, как я себя впервые более-менее помню, телевизора у нас не было. Нам его подарили на новоселье в мои пять лет. Черно-белый.  И еще проигрыватель (для пластинок). Цветной телевизор у нас появился, когда к нам переехала бабушка, ей, как ветерану, разрешили его купить без очереди. Телефон нам поставили в мои лет двенадцать, наверно. И половина дома (девятиэтажка-свечка это была) бегала к нам "позвонить срочно". Первый свой комп у меня появился в девяносто седьмом, и жесткий, если я не путаю, был объемом в два гига, и казался огромным. Кстати, первый комп, за который я сел, был 386-й)) Еще помню школьные ямахи, кажется, с черно-желтыми мониторами. И кассетные компы тоже помню, у подруги такой был. Щас у меня в телефоне 32 гига, и мне уже приходилось чистить ему память)) А еще вот прямо сейчас я смотрю онлайн-концерт Медведева и лечу к центру галактики (еще 14.76К св.лет осталось) и пишу на холиварку, спасибо технологиям. То, что каждые десять лет не происходит НТР — это нормально, то, что обыватели, не имеющие отношения к науке, считают себя вправе оценивать ее развитие — не нормально.
Печалюсь.

Хотя нет. Пофиг, наверное. Иногда даже забавно)). Помню, какая-то девушка в сети убеждала меня, что наука не нужна, ученые тупые, почему они до сих пор не объяснили такое простое явление, как, например, смерч?

#302 2020-07-11 22:48:55

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Циркониевые звезды офигенны!

upd: Углеродные! ААААА!

Отредактировано (2020-07-11 23:02:25)

#303 2020-07-26 14:06:15

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Зона одна на всех. Зона у каждого своя.
Это я к тому, что Марвел-то он, кнчн, Марвел, но... Как там было? Зона никого никогда не отпускает? Хз, на самом деле, как насчет никого, но я там, походу, прочно поселился. Бгг.

Кстати! Пересадил землянику. Тридцать шесть штук. Еще примерно столько же осталось.

ПыСы: Углеродные звезды реально охуенны.

#304 2020-07-26 14:30:47

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

А еще на правах рекламы:
SpaceEngine: заебала эта галактика? Можешь съебать в другую! И сделать фоточки по пути! Не, реально, это почти все, что я хотел от Elite Dangerous — возможность лететь в любые ебеня и исследовать фотать их на фоточки smile.png Немного не хватает возможностей давать имена объектам и строить корабь, но зато никаких врагов\пиратов и вероятности гибели. Еще я бы хотел больше физики — в смысле, промахнуться мимо галактики (галактики, Чарльз! :lol: ) было бесценно, но, игра, какого хуя я в режиме звездолета взлетаю с нейтронной звезды с ускорением в 2 км/с?..
Хаус Флиппер: оч прикольная возможность ремонтировать\очищать дома и придомовые участки и потом продавать с прибылью.
Что не нравится
1. оч ограниченное число покупателей. Их пять в обычном режиме плюс трое выживальщиков на дома с бункерами (в одном из них я живу, он бывший гараж и хрен я кому его продам! :lol: ) И покупают они оч странно — я несколько охуел, когда дом под кодовым названием "холостяцкая берлога" — там была одна спальня и одна ванная, — купила семья с тремя детьми и бабушкой, мотивируя это "дополнительной кухней" (на самом деле баром) в подвале. Я нахэдканонил себе, что они запрут бабку в подвале с детьми, чтоб она им там готовила (это их слова про готовку унучикам), а сами примутся делать следующих. Кстати, дом из одной комнаты (даже без туалета) тоже купили они. После я уже не удивляюсь))
2. оч ограниченное количество мебели\красок\всего остального. Еще половину возможных домов не переделал, а уже скучно.
3. оч много мелких ограничений, как-то: нельзя переносить оконные проемы и входные двери (иногда из-за этого хрен расставишь мебель), нельзя красить\обклеивать стены иначе, как вертикальными полосами и тыды
4. много мелких багов типа нестыкующихся тротуарных плит или расположения оконных рам в проеме так, что часть проема выступает, из-за чего снаружи видна внутренняя окраска — либо крась дом изнутри и снаружи одинаково, либо запинай под диван свою склонность к перфекционизму))
Ну и тыпы
Несмотря на все вышесказанное, игра оч заходит, регулярно в нее залипаю. Покупатели, тем не менее, бесят: ах, почему в доме нет телевизора, ах, почему нет растений, ах, купите игрушки и компьютер! Бля, заедешь — сам купишь, чо ты?..
Еще поставил себе Krita и купил планшет. Потихоньку вспоминаю, чего умел когда-то и учусь новому. Оч интересно!smile.png

#305 2020-08-24 20:14:30

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

зарисовка по эффекту массы

Просто надо куда-нибудь это положить на всякий случай. То, что никогда, похоже, не дадут мне биовары и марвел: понимание, когда ты выбираешь не бро (ли), а долг. В их вселенных это не работает. В реальной, в большинстве случаев, как ни жаль, тоже. Когда ты говоришь, что понимаешь чувака, который выбирает долг в противостоянии обязанности vs чувства, даже если он выбирает долг vs ты сам, на тебя очень интересно смотрят. К вопросу о рептилоидах.

Отредактировано (2020-08-24 20:24:30)

#306 2020-08-24 23:52:59

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Я, блядь, жалок.
Просто пиздец, насколько.

#307 2020-08-28 13:27:36

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Насчет МарвелАвенджерс: крч, побегал я в бету. Чо могу сказать. Дали три сюжетных квеста. Квесты заключались в том, чтобы набежать, всех побить, что-нибудь получить, убежать. Дали пачку несюжетных квестов. Квесты заключались в том, чтобы... угадай! Да! Набежать, зачистить, убежать. Не, я понимаю, что в основном у Мстителей именно это вот и происходит, но... Но в 2к20 как-то несерьезно это уже. Я в ultimate alliance когда играл, это еще хоть как-то работало, но она выходила больше десяти лет назад, блин. В общем, буду смотреть ютубу, если сюжет подан так же невнятно, как это выглядело в бете, то я игру, кнчн, куплю, но годика через два на распродаже. Потому что, это, — я марвелом ушибленный, но жабу никто не отменял, если что.

К вопросу о марвеле.  Помнишь, я про две сюжетные линии говорил? Теперь их четыре, хоть эти две новых и не такие большие (ну, я надеюсь, что они не раскукожатся епически)), с др стороны, линию людей хы придется отрабатывать полностью, даже то, что в фик не пойдет (я-то должен знать, что и как там произошло), потому что в мсю их не было, а линия из фильмов про людей хы мне не подходит по срокам/событиям. А мне надо, чтобы Чарльз на время событий Гражданки был вне доступа, Эрик уже решил, что террор — это не наш метод, и они как минимум нормально общаются, а еще мне абсолютно не нужна Феникс на орбите, а то моего второго главного злодея раскатают еще на подходе, и кто тогда будет ронять небоскреб на двух основных долбоебов, чтоб они поговорили наконец?.. А, еще мне надо, чтоб Максимовы были дети Эрика, и выяснилось это вот всё прямо в процессе, и я уже даже почти придумал, как. И Дума мне даже почти жалко, бггг, но не очень, потому как ебенький он. А вот сюжетка Стражей пока висит. Там слишком много переменных. И Асгард тоже только наметками. Эх. В общем, я, возможно, нашел себе соавтора. Потому что ну невозможно это в одиночку, я не толстоевский, в конце концов, и работать все-таки надо хотя бы иногда!

Кстати про работу. В институте несколько подтвержденных ковидных. Суда на карантине, потому что основное распространение оттуда. Пока неофициально, но директор рассылку по своей (нашей) лабе уже сделал, что удаленка еще как минимум до конца сентября. Зато, возможно, у меня выйдет две статьи в этом году. Тогда, возможно, в следующем году можно будет заявляться на мнса. Зарплата выше, урурур.

#308 2020-08-28 13:49:11

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

А, еще! Расписал по действиям (кто кого куда когда и чем) всю драку в бункере. Очень, очень, очень, блядь, много вопросов к сценаристам (или как там называются люди, которые пишут сценарий драк, они же там отдельные вроде?). И это даже не касаясь проебов типа — Барнс ломает Старку правый репульсор, пару-тройку кадров спустя Старк стреляет из этого репульсора кому-нибудь в морду щита, потому что тут есть вероятность, что я сам проебался, хотя и старался отслеживать внимательно, но это был тридцать+ час бодрствования и пятая большая кружка (та, которая с целью) кофе. Или седьмая. Не уверен. Я, в общем-то, про то, что хы вообще его зы как оттуда не то что кто-то на своих ногах ушел, а как их всех троих еще где-то с середины вперед ногами не вынесли. Я, кнчн, понимаю, броня там, сыворотка и вот это вот всё, но когда об угол поперек спины с высоты метров в двадцать... Или тросом за шею. Или той же шеей с размаху об бетонный угол... Чо это они с Таносом такие крепкие не были? И, кстати, а куда Кэп магнитные захваты для щита дел? В Эре Альтрона были. Пропил? Продал конкурентам СИ, а деньги Барнсу на сливы перевел?.. (да, я люблю ебать мышей, ничего плохого в этом не вижу, мудила).
Чувствую, в процессе рытья матчасти меня еще много открытий чудных ждет.
ПыСы: да, я действительно помнил правильно — начал-таки Барнс.

Отредактировано (2020-08-31 21:26:21)

#309 2020-08-29 12:47:33

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

...ебаный 2020-й, когда ж ты закончишься наконец.
Rest in power, T'Challa.

Отредактировано (2020-08-31 21:27:29)

#310 2020-08-29 22:47:42

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

На Наташу, раздающую пиздюлей плохим парням, готов смотреть вечно. Я говорил, что уползу всех? Я уползу всех.
Ну, почти.

upd: обоснуй. Особенно обоснуй, который касается того, что я действительно знаю. Например, дрейфа льдов, режеляции и прочей океанологической херопроебины. Пойдем выпьем, а? Обоснуй, ты охуенный чувак, ну не принимай это все так близко к сердцу, а?.. Мы потом разберемся. Местами. Ну... как-нибудь. Все норм, это марвел же))

Отредактировано (2020-08-29 23:03:59)

#311 2020-08-29 23:27:28

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

И вот смотрю я на это всё и никак не могу понять. Херова куча злодеев там хочет власти. Ну, просто власти. Владеть всем и вся. Чтобы всё было его. И по его. И это подается без каких-либо дополнительный объяснений, потому что — ну, и так понятно же. Власть же. Я даже с людьми на эту тему пытался разговаривать, и они такие обычно — ну это же власть! Ты чо, не хотел бы, чтоб ну вот все делали, что ты хочешь?
Нет, не хотел бы.
Не, я спизжу, если скажу, что никогда не думал, что знаю, как лучше, и что иногда не хотел бы, чтоб у меня была возможность так сделать. Но, во-первых: это не было бы как я хочу, это было бы, как я считаю правильным (а это, блядь, очень разные вещи иногда!). Во-вторых, я могу ошибаться, поэтому обязательно должна быть нормальная оппозиция (в смысле, не та, которая — о, власть! власть-власть-власть, ничего, кроме власти! Нахуй она такая ебанутая нужна). В третьих, власть — это дохуя ответственности, если чо, и я лично от этой вот ответственности бегаю всеми доступными мне средствами как минимум с первого класса, где меня пытались сделать старостой (а я не дался вот по вышеописанным соображениям. Может, не по всем, но про ответственность там точно было). Нет, если что, я не боюсь ответственности. Особенно там, где я компетентен. Или с близким человеком.
Но я правда не понимаю, почему ее ищут дополнительно и считают достижением. Один кто-то — кинк. Несколько человек — норм. Несколько десятков человек даже — норм. Но больше? Ты не в состоянии узнать, чего они хотят, что им нужно, почему они с тобой — тупо из-за количества. Чем их больше, тем больше у тебя шансов проебаться. Я понимаю вариант, когда нет никого, кроме тебя — хули уж тут. Но желать себе такого? Не понимаю.

Отредактировано (2020-08-29 23:29:59)

#312 2020-08-31 21:39:24

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Marvel

Бухаю, кажется, пятый день уже. Лайтово — в смысле, не напиваюсь, и пью только ночером, но. Чот совсем хреново это всё, надо чего-то делать, только чего?

Отредактировано (2020-08-31 21:40:22)

#313 2020-09-03 21:40:26

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Таки буду брать игрушку))

#314 2020-09-04 10:45:02

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Я это решение найти не могу, потому что тут проблема доверия, и она вот прямо во весь рост торчит.

И будет торчать, потому что нет у неё решения.
Извини, рептилоид, анон тоже не очень во всех этих человеков, но, по-моему, именно в том, что ты написал, проблема не только у тебя, но и у сценаристов. В сценарном угаре они такие "А ДАВАЙТЕ МЫ СДЕЛАЕМ КОНФЛИКТ", "А ДАВАЙТЕ УГЛУБИМ КОНФЛИКТ", "ОООО ЕБАТЬ А ЕСЛИ ВОТ ТАК КАК ЖЕ ПОЛУЧИТСЯ ОХУЕННО?!".
А потом сценарный угар прошел. А конфликт остался. Конфликт, загнанный так глубоко, что без крови и мяса его не выдрать ни из душ, ни из сценария, и разрулить эту проблему без ебучего пиздеца просто нельзя.
А вкатывать пиздец нельзя.
И сценаристы делают то, что могут - заминают конфликт и не дают ни решения, ни общения сторон (которое не закончится решением, а только смертоубийством, а смертоубийство нельзя).  Нельзя дать того, чего нет. Они загнали сами себя в болото на три метра и выкопаться не могут.
И, возможно, это имхо анона, не умеющего в человеков, но без хотя бы минимальных изменений на старте конфликта этот конфликт не решить.

#315 2020-09-23 07:46:28

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

О, анон, я твой ответ не видел, слишком редко сюда захожу, как круто, что кто-то захотел об этом поговорить!smile.png (не считай себя обязанным отвечать, если что, я просто рад, что это еще кого-то цепляет и я не один))

Анон пишет:

проблема не только у тебя, но и у сценаристов

Мы тут у себя узким кругом очень ограниченных лиц пришли к выводу, что у сценаристов не проблемы, а мозговые черви, поэтому им вместе хорошо, а вот у зрителей уже проблемы, потому что там не только с доверием и отсутствием решения траблы, там, в общем-то, в дыры внутренней логики сюжета и вселенной может пролететь весь Имперский флот из последних ЗВ, и никто не заметит. Но вторая половина этих самых лиц, которая местный синтезоид, просто забила и ушла в кетайцев, а я чота завис.

Анон пишет:

без крови и мяса его не выдрать ни из душ, ни из сценария, и разрулить эту проблему без ебучего пиздеца просто нельзя

Тут я полностью согласен, и, поскольку мозговые черви сценаристов забили на это вот все, я пытаюсь эту проблему решить. Хотя бы внутри. Если получится, то и в письменном виде тоже (и уползти всех наших, нах, даже Майю Хансен, только вот Хо Йинсена не получится, потому что его смерть — поворотный момент, точка невозвращения), но если нет, то хотя бы для себя самого.
И да — изменения на старте у меня будут (согласен с тобой, без них никак), и рояль я уже нашел (спасибо сценаристам за дыры, особенно психологические, можно залить их своим обоснуем и смотреть, как они затягиваются)).
Я, кстати, даже не знаю, какие тэги буду ставить, если мы это напишем (и не убьем друг друга в процессе, бггг), птмчт, с одной стороны, это фикс-ит, а с другой — Таноса все равно убили где-то в районе конца 2013 - начала 2014, а Локи сбежал с Тессерактом в 2012-м, и плясать мы будем от этого  =D Хотя пофиг, я это для себя делаю, а не для кого-то еще)

#316 2020-09-23 08:27:45

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

У меня отпуск. Естественно, научруки и начальство звонит чаще обычного. Хотя сегодня у начальства, похоже, чота с телефоном: оно мне позвонило, но нихрена не было слышно, так что я положил трубку и перезвонил. И вот уже с полчаса пытаюсь перезвонить, а там абонент. Хм.

про интуицию
про Остров

Чота еще хотел написать, но забыл, может, потом вспомню. От Чарльза всем привет.

#317 2020-09-23 08:55:34

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Кстати да. Это странно, но для меня одна из эдаких "знаковых" песен — Ясвен "Сопряжение сфер". Оно про Геральта с Йенифер, конечно (и это мое отп, несмотря ни на что, это для меня та самая хрень, которая в ответ соулмейтам, которые очень долго были сквиком для меня, что даже через предназначение друг другу можно выбрать тех же самых друг друга и остаться парой, пусть и не для всех это определение им подходит), но общий посыл и отдельные фразы — вот прямо в самое оно.

#318 2020-09-23 09:15:59

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

И кстати еще раз. А Роджерс вообще сталкивался в мувиверсе с негативными последствиями своих решений/выборов? Вот все остальные — да, включая Роуди, либо прямо в процессе, либо упоминаниями о прошлом. У Роджерса я чота такого не помню. Они реально так охуенно круто решили урезать его характер и развитие личности?..

Отредактировано (2020-09-23 09:16:38)

#319 2020-09-24 20:32:32

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Обнаружил в себе еще одну исследовательскую жилку: бухаю и иду на сайты знакомств. Позавчера, кст, почти замуж вышел внезапно за какого-то техасского типа чувака.
Еще правило, кроме как не бухать с Говардом: не бухать в окрестностях Вегаса. А то ну его нах...

upd: упомянутый Говард к Марвелу отношения не имеет, если что :lol:

Отредактировано (2020-09-27 08:31:10)

#320 2020-09-24 22:20:36

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

А Роджерс вообще сталкивался в мувиверсе с негативными последствиями своих решений/выборов?

Ммм, не считая драки с Тони? Вообще Гражданка и раскол - это как раз все последствия. Потому что до того я не помню вообще, честно говоря \разводит руками\
Но в гражданке самое фиговое то, что и там капитан подается неуиноватой няшенькой и не осознает, КАК он, сука, проебался.

анон, не умеющий в человеков

#321 2020-09-26 04:12:12

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Потому что до того я не помню вообще, честно говоря \разводит руками\

Вот та же фигня. Хотя я один нашел, но Роджерс, похоже, его не осознал: он, кнчн, винит себя в смерти Баки, но только (как нам показывают) в варианте — я его не удержал, не смог спасти и тыпы. Внимание, вопрос: нахуя вообще тащить снайпера в бой в замкнутом пространстве? Т.е., я понимаю, что они там все типа элитные бойцы и круче них только яйцы, но специализация все равно, по идее, должна ролять.

Анон пишет:

Но в гражданке самое фиговое то, что и там капитан подается неуиноватой няшенькой и не осознает, КАК он, сука, проебался.

Не, ну там он хотя бы иногда пытается местами в извинения, хотя и не за то, за что стоило бы. Вот то, что не осознает — это да, от этого подгорает оч неслабо. Зато вот нарывался я регулярно на фики, где всю дорогу извиняется Тони, и весь такой: мы оба виноваты, мы оба проебались, мы оба упертые и надо было мне идти на компромисс, и вот я даже могу понять вариант, что Тони так думает, но когда это голос автора — вот тут меня прям подрывает. Потому что где ему там на компромисс идти-то? В чем он там, сцуко, виноват? Чем эти авторы фильмы смотрели вообще?..

После последнего разговора с предполагаемым соавтором у меня, кст, возникло подозрение, что, если мы с ним этот фик напишем, то моя часть будет все-таки не для того, как эти двое все таки поговорили, а чтоб натыкать Роджерса мордой в его же говно. Нехорошо это, блин, нельзя так к персонажу, надо будет как-то сместить фокус все-таки. И натыкать поглубже!

#322 2020-09-26 04:27:04

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Внимание, вопрос: нахуя вообще тащить снайпера в бой в замкнутом пространстве?

Ну дык а кто прикроет пуленепробиваемую спину великого героя?..
Вообще, мне надо идти пересматривать матчасть, потому что я уже плохо помню этот кусок сюжетки и не уверен, что анон бы поступил так, как кэп. В смысле, я уже не помню, рептилоид, они там изначально шли в открытый бой и нарвались или они сперва пытались работать скрытно, а потом проебались? Потому что если изначально идти в открытый бой, то на кой хрен, когда есть замечательные диверсии, няшные лазутчики, охуительная партизанщина и восхитительный саботаж? Короче, рептилоид, памаги, ты помнишь, наверное.)

Анон пишет:

всю дорогу извиняется Тони, и весь такой: мы оба виноваты, мы оба проебались, мы оба упертые и надо было мне идти на компромисс

БЛЯДЬ В ЧЕМ?
Извините.
Нет, Тони далеко не святой, Тони проебывается с размахом, безусловно - но сцуко, вот именно здесь, вот именно в этой ситуации он сцуко прав со всех сторон!
Но такое чувство, что сценаристы приехали к нам из мувиверса Марвел и боятся затмить сиятельный образ Кэпа хоть чем-нибудь. И красят его в итоге во все белое и сияющее так, что глаза режет. Особенно когда он, сцуко, таки неправ.

Анон пишет:

Нехорошо это, блин, нельзя так к персонажу, надо будет как-то сместить фокус все-таки.

Ну, анон, если после натыкивания он поднимется, отряхнется, честно скажет "был неправ, исправлюсь" - и после этого РЕАЛЬНО ИСПРАВИТСЯ, это будет огонь.)

все еще анон, не умеющий в человеков, надеюсь, ты не против, что я тут так разговорился х)

Отредактировано (2020-09-26 04:27:37)

#323 2020-09-27 08:19:52

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

В смысле, я уже не помню, рептилоид, они там изначально шли в открытый бой и нарвались или они сперва пытались работать скрытно, а потом проебались?

Я как раз сейчас пересматриваю матчасть (и выписываю факты в ворд, да, я очень занудный рептилоид, мне лучше всего заходит, если я могу свои хэды каноном обосновывать, бгг), но до ПМ пока не добрался, чего помню: они там десантировались на идущий поезд д-ра Золы в Альпах. Десантировались втроем — Кэп, Баки, Гейб. Я хз, чо как там предполагалось, но Кэп и Баки спустились в вагон и пошли внутри, пробиваясь через гидрастов, и в процессе уронили, собственно, Баки за борт, а Гейб прошел по верху и захватил д-ра Золу. Гениальное стратегическое и тактическое планирование, ящитаю smile.png
Т.е., там да, надо было срочно воровать Золу и выяснять у него, где затаился Красный Череп (хочешь пример степени моего упороса? Я нашел на гуглкарте место, где была основная база Гидры, та самая, с которой Кэп улетел на Валькирии, по кадру с армейской картой тех времен), но нафига тащить снайпера в вагон? Ну, то есть, там наверняка были очень важные и обоснованные причины не брать с собой Дум-Дума, например, но почему хотя бы не оставить снайпера на крыше-то?

Анон пишет:

БЛЯДЬ В ЧЕМ?

Ну... э... полагаю, в том, что он Тони Старк)) Всегда во всем виноват Тони Старк, если только под рукой нет Локи, тогда виноват Локи (хотя вот тут это правда в большинстве случаев, ну ничего, на него у меня тоже планы)). Вот в Альтроне тоже виноват Тони, один, исключительно. Ну и что, что все согласились, что камень надо изучить, ну и что, что Тор разрешил это сделать, ну и что, что Беннер работал вместе с Тони, ну и что, что Тони в процессе потерял Джарвиса и доверие к самому себе местами, — давайте повесим на Тони всех собак и потопчемся на его чувстве вины, оно же у него такое маленькое и незаметное, пусть отрастит побольше, ему полезно.
Еще один троп, регулярно встречающийся в фиках: Тони боится взять ответственность на себя, поэтому подписывает Соглашения. И смотри, как все сразу замечательно разворачивается: Тони подписывает, потому что боится ответственности => Тони безответственный => Стив не подписывает => Стив ответственный => можно обвинить Тони в развале команды, потому что ну не ответственность же во всем виновата! Правда, охуенно?)) Где-то я подобную логику видел. У Земо, кжтс))

Анон пишет:

если после натыкивания он поднимется, отряхнется, честно скажет "был неправ, исправлюсь" - и после этого РЕАЛЬНО ИСПРАВИТСЯ

Я очень, очень надеюсь, что у меня получится это написать. Не факт, кнчн, что мое видение того, как это должно выглядеть, совпадет т.з. читателей (если фик таки будет написан)), но я, на самом деле, в основном для себя это делаю.

Анон пишет:

надеюсь, ты не против, что я тут так разговорился х)

Всегда только рад побомбить на Марвел  =D Видишь, я даже заходить в тред стал почти каждый день smile.png

#324 2020-09-28 16:52:01

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Вот что интересно (и не первый раз такое уже): меня кроет MassEffect'ом, я иду переигрывать его с первой части (в этом году даже наконец купил его на ориджине — и очень пожалел об этом, ну да ладно)), прохожу первую, вторую, третью... практически до конца: остается база Цербера и Земля. Перед этим я запускаю Цитадель, прохожу сюжет с клоном (блядь, ну почему нельзя оставить его в живых, а?  :panic: вот даже если не про всякие милые пошлые вещи нащот порадовать Кайдена — у меня Шеп сирота, это единственный шанс ему единокровную семью завести и осознать, насколько это бывает хуево), а после почему-то зависаю. Надо устраивать вечеринку, общаться с друзьями в кабаках и прочих веселухах, слушать письма Тейна, пить пиво и мериться с Вегой бицухой... А я не хочу. То есть хочу, но... я знаю, что будет дальше, я уже ходил этим путем, эту дорогу я видел. Может, поэтому вечеринка и все последующее на Цитадели воспринимается как своего рода прощание. Может, если не ждать и запилить бухалово сразу же, как получишь квест — этого ощущения не будет. А может и нет. Последняя возможность расслабиться. Последняя возможность потусить друзьями/напарниками без ощущения нависшей угрозы (хотя куда уж без нее, но на один вечер все-таки можно сделать вид и загнать подсознательный алярм в то самое подсознание, где ему и место, чтоб не отсвечивал). Последняя возможность сделать вид, что все в порядке. Что мы выживем.

Ощущение подступающей и нависающей неизбежной жопы — еще один сюжет, который я не могу обойти стороной. А когда к нему присоединяется внутренне/внешний конфликт — это прям вот вообще в самое оно. Но я уже знаю, чем все закончится. И бросаю играть, а когда загораюсь снова — иду с самого начала, с первой игры. Нет, правда, я проходил трилогию больше десятка раз, но до конца — два раза, кажется. Может, три. Но это максимум.

Наверное, стоит пойти и допройти)). Кстати, вот тут я могу сказать, что понимаю Кэпа: я тоже везде с собой Кайдена таскаю, неважно, насколько он подходит для миссии. Но есть два момента, которые все меняют: Кайден бессмертен, он не умрет совсем, пока не умрет Шепард, и даже после этого можно переиграть; я не претендую на роль охуенного стратега и гения военной мысли. Просто так сложилось — на Торфане, а потом на Иден Прайм. Шеп выжил, Шеп увидел прекрасное далеко. Теперь просто больше некому, кроме него. У Кэпа такого оправдания нет.Хотя он, кнчн, считает, что есть))

Да. Пойдем-ка отберем Галактику у Жнецов. А то чо они.

#325 2020-10-03 21:38:21

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Не, не отобрал. Тщорт. ...и опять бухаю, да что ж такое? Местный синтетик вернулся из отпуска, проспал пятнадцать часов, огреб себе моего восприятия марвела (мне его правда жаль, и стыдно, и я охуел, но реально не могу остановиться, ять), опять. Каждую неделю приходит вероятный соавтор (в смысле, вторую подряд), мы обсуждаем идею, канон, сюжет (хотя на прошлой неделе набухались и оч громко закрывали гештальты, преимущественно он, поскольку мой-то перс был псих, и ему это все было до пизды, которой у него не было...), потом он сваливает, а я — распидорашен по окрестностям. Ну блин, когда я учил себя в эмоции, я как-то даже не предполагал такого эффекта. Нет, безусловно, я могу перестать, но я не хочу. Больно, пиздецово, хочется уебать — то ли себе, то ли... Да пох. Зато я жив. Я, блядь, живу. Это охуенно. Проблема в том, что... еще это некоторым образом утомительно. Но отключать все — это читерство, это как iddqd. Иногда стоит, но не когда ты пришел именно за этим.

про ролевизм

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума