Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-02-04 19:00:17

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Страшно не хочется умирать. А ведь уже скоро.

Так, анон, потенциально всем через пару минут

#102 2020-02-04 20:00:57

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

А что потенциально случится со всеми через пару минут?

Скорее любому, конечно. Тромб, например. Бытовые травмы

#103 2020-02-06 20:38:59

Анон

Re: Смерти тред

Сейчас в связи с этой историей с короновирусом я безумно боюсь умереть. Я никогда не был потенциальным суицидником, но свою жизнь считал довольно никчемной. Но я думал, что свою собаку я точно переживу. Мне не так уж и много лет. А сейчас мне очень страшно, что мой любимый собак, избалованный, спящий у меня в постели и нуждающийся в постоянном лечении, может остаться один в заваренной квартире. Или в лучшем случае его выкинут за дверь на улицу, где он просто не выживет. Он трусоват и к самостоятельному выживанию не приучен категорически. Я - хронический форевеэлоун и хороших друзей так и не приобрел. Мне просто некому отдать собаку, а первые встречные не возьмут пса от инфицированного хозяина. Тем более, пса очень проблемного и немаленького по размеру.
Умирать одному от несчастного случая или болезни совсем не так страшно, как видя чужие смерти и зная, что за твоей смертью последуют другие. Не хочу представлять каково сейчас китайцам.
Я не очень хорошо чувствую себя в последнее время. Сегодня впервые лет за десять вызывал скорую, но врачи пока ничего не находят. И умирать то не хочется, а уж как представлю что собаку этим приговорю, то в ужас прихожу. Я был уверен, что его переживу, а теперь очень боюсь, что это вовсе не обязательно. Люди умирают не только в 90 лет. Раньше я никогда не верил всерьез в такую возможность, здоровье было сносным и я за ним умеренно следил.

Отредактировано (2020-02-06 20:51:02)

#104 2020-02-06 20:53:32

Анон

Re: Смерти тред

Усыпи собаку, анон.

#105 2020-02-06 21:07:13

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Усыпи собаку, анон.

Если ты серьезно, то во-первых, не всегда жизнь дает время на усыпление. В случае болезни или несчастного случая фиг ты успеешь усыпить кого-то в большинстве случаев. Далеко не всегда умирают медленно и неотвратимо. А во-вторых, мне же за его смерть раньше времени страшно. Как-то усыпление напоминает лечение головной боли гильотиной.
Не особо я за свою жизнь всегда боялся. Не хотел умирать, но и только. А сейчас безумно боюсь, потому что вдруг понял, что это не только моя жизнь.

Кстати, сейчас же не усыпляют без показаний, вроде. Приняли же закон. Если только самому дома что-то держать.

Отредактировано (2020-02-06 21:09:43)

#106 2020-02-06 22:02:09

Анон

Re: Смерти тред

Вангую, тот анон вполне серьезно.
Если ты сейчас усыпишь свою собаку, то 90% твоего основного страха исчезнет. И ты уже не будешь бояться умереть.

#107 2020-02-06 22:29:18

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Я - хронический форевеэлоун и хороших друзей так и не приобрел. Мне просто некому отдать собаку, а первые встречные не возьмут пса от инфицированного хозяина.

Попробуй поискать людей с той же проблемой и с любовью к животным, договоритесь меж собой, кто позаботится о ваших питомцах.
Или найти какой-нибудь вменяемый приют с пристройством в своём городе. Донатить им и договориться, что они заберут собаку и позаботятся о ней, если с тобой что-то случится.

#108 2020-02-06 22:30:40

Анон

Re: Смерти тред

Ну, если причина именно в коронавирусе, то можно обойтись менее радикальными методами. А) попросить врача выписать противотревожное (заодно и самочувствие может улучшиться, потому что психосоматика), б) временно устроить пса в гостиницу для животных, проверенную, пока это все не спадет

#109 2020-02-06 23:04:08

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Вангую, тот анон вполне серьезно.
Если ты сейчас усыпишь свою собаку, то 90% твоего основного страха исчезнет. И ты уже не будешь бояться умереть.

Ну так то оно так. Я на 90% боюсь не за себя. Но как-то это нехорошо приговаривать кого-то, только чтобы самому от страха не страдать. Идея ходить с топором за всеми, кого любишь, не кажется мне очень удачной.)

Анон пишет:

Попробуй поискать людей с той же проблемой и с любовью к животным, договоритесь меж собой, кто позаботится о ваших питомцах.
Или найти какой-нибудь вменяемый приют с пристройством в своём городе. Донатить им и договориться, что они заберут собаку и позаботятся о ней, если с тобой что-то случится.

Можно что-то такое попробовать. В своем городе вряд ли получится, он маленький, но с кем-то из москвичей или группой любителей животных скорешиться на будущее с целью "если вдруг что - забираем питомцев друг друга" надо попробовать.
Форевеэлоунам вообще сложно в этом плане. Просто так то друзья не особо нужны, а вот как за жопу схватит, понимаешь, что кто-то очень нужен на самый крайний случай. Не все можно сделать одному, как ни старайся. Но не дружить же всю жизнь с мыслью "помирать буду - водички подадут".

#110 2020-02-06 23:07:41

Анон

Re: Смерти тред

Но как-то это нехорошо приговаривать кого-то, только чтобы самому от страха не страдать.

Я-то согласен. Но для тебя это ведь всё равно не выход. Ну закончится паника с короной, дальше ты будешь бояться, что умрешь в любую минуту от приступа. И что поменяется? А так не за кого бояться - ты не боишься.

#111 2020-02-06 23:09:49

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

но с кем-то из москвичей или группой любителей животных скорешиться на будущее с целью "если вдруг что - забираем питомцев друг друга" надо попробовать

Именно. Необязательно для этого прям дружить семьями и все такое.
Но противотревожное я б все-таки купил) параллельно

#112 2020-02-06 23:24:00

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Я-то согласен. Но для тебя это ведь всё равно не выход. Ну закончится паника с короной, дальше ты будешь бояться, что умрешь в любую минуту от приступа. И что поменяется? А так не за кого бояться - ты не боишься.

Приступ лучше. Меня хватятся. Я могу успеть позвонить по быстрому номеру. Квартиру вскроют, потому что собака начнет выть и всех достанет еще до вечера. Кто-нибудь да заберет пса или дальние родственники найдутся наследства ради. Тоже могут забрать. А с короной все сидят по домам и боятся заразы. Никто не пойдет в квартиру зараженного забирать оттуда пса.
Потому я и психую, что среднестатистическая смерть меня меньше пугала, а с ней у меня появился персональный кошмар.

Отредактировано (2020-02-06 23:26:06)

#113 2020-02-06 23:30:08

Анон

Re: Смерти тред

Приступ лучше. Меня хватятся. Я могу успеть позвонить по быстрому номеру. Квартиру вскроют, потому что собака начнет выть и всех достанет еще до вечера. Кто-нибудь да заберет пса или дальние родственники найдутся наследства ради.

Сорян, но ты еще тупее, чем я думал раньше. :facepalm:

#114 2020-02-06 23:39:33

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Сорян, но ты еще тупее, чем я думал раньше. :facepalm:

Да мне не жалко - думай, но лучше высказывать свое мнение более определенно. А то не очень понятно что тебя не устраивает и пост воспринимается как "кто-то ругнулся".

#115 2020-02-06 23:39:54

Анон

Re: Смерти тред

Анон, ну не первая ебола на нашем веку, прорвемся

#116 2020-02-06 23:54:09

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сорян, но ты еще тупее, чем я думал раньше. :facepalm:

Да мне не жалко - думай, но лучше высказывать свое мнение более определенно. А то не очень понятно что тебя не устраивает и пост воспринимается как "кто-то ругнулся".

Более определеннее? твой разум сам не может до этого додуматься?
Твои фантазьки: 1) Меня хватятся 2) при приступе я успею позвонить по телефону. 2) Собака начнет выть, вскроют двери и кто-то заберет ее себе 3) родственники ради наследства успеют спасти собаченьку.
Коронавирус: ААААА никто не спасет мою собаку, она умрёт 100%
Та не, мне тоже не жалко. Надрачивай, если это доставляет тебе удовольствие.

#117 2020-02-07 11:33:21

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Более определеннее? твой разум сам не может до этого додуматься?

Нет, увы. Читать мысли не обучен. Теперь понятнее. Ты хотел сказать, что как получится на самом деле никто не знает. Естественно, речь о форс-мажоре, а не о том, что все именно так и произойдет. Так то я надеюсь дожить хотя бы до российской пенсии. Но дело в том, что помочь без риска для себя и своей семьи в обычной для себя ситуации и с риском, когда сам не знаешь как и что будет дальше - большая разница. Проблема короновируса, что он, сцуко, дико заразен. Потому нейтральный прогноз сдвинулся вниз и меня напугал.

Анон пишет:

Анон, ну не первая ебола на нашем веку, прорвемся

Да предыдущая как-то вообще до меня информационно не докатилась. Будь я где-то территориально поблизости от той эболы, еще с прошлого раза сидел бы на пустырнике.

Спасибо за поддержку, аноны!

#118 2020-02-07 12:41:22

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Сейчас в связи с этой историей с короновирусом я безумно боюсь умереть.

Ни ссы, анон, пока среди европеоидов ни одного подтвержденного случая заражения. Только китайцы и смешанные с ними расы.

#119 2020-02-07 13:26:53

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни ссы, анон, пока среди европеоидов ни одного подтвержденного случая заражения. Только китайцы и смешанные с ними расы.

А с чего ты взял, что анон чистый европеоид? :lol:

Вероятность того, что анон - китаец, ничтожно мала  =D

#120 2020-02-19 12:09:03

Анон

Re: Смерти тред

Анон почитал бы что-нибудь, чтобы не бояться смерти. Тоже боязнь размером с эверест, причем боюсь смерти вообще, что она будет (то, что это со всеми будет, как-то не успокаивает), что когда-то доживу и всё, настанет день, когда будет кирдык, и недайбох я об этом буду знать. И чем дальше, тем страшнее.
Когда-то бабушка, а вот теперь и мама уже приговаривают фразы "если доживу", и меня вымораживает от этого.

Хочу смириться что ли с этим как-то...не знаю.

#121 2020-02-19 12:12:41

Анон

Re: Смерти тред

У анона был знакомый, который умирал от рака, шансов не было, ему было не страшно, а досадно, что уже ничего не исправить. Одного боялся - агонии, хотел чтобы снотворное вкололи вовремя, чтобы умереть во сне. Умер, конечно, уже не спросить, как оно, страшно было или нет.
Но агония, судя по описанию - это какой-то отдельный пиздец на прощание.

#122 2020-02-19 12:14:06

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Но агония, судя по описанию - это какой-то отдельный пиздец на прощание.

Так в агонии человек уже ничего не ощущает. Если это не рак, конечно.

Отредактировано (2020-02-19 12:14:45)

#123 2020-02-19 19:52:11

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Так в агонии человек уже ничего не ощущает. Если это не рак, конечно.

Как знать, анон. Никто еще не рассказал.

#124 2020-02-19 21:49:24

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Анон почитал бы что-нибудь, чтобы не бояться смерти.

Кардека-Дени-Дойла не пробовал?

#125 2020-02-20 08:54:47

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон почитал бы что-нибудь, чтобы не бояться смерти.

Кардека-Дени-Дойла не пробовал?

Нет, поищу, спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума