Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-08-18 19:08:26

Анон

Re: Смерти тред

Анон скучный и не особо хочет жить, и если анон умрет, то этого, в общем, никто не заметит. И это так прекрасно. В общем, последние лет десять анон работает на тяжелой работе и ждет, когда сдохнет. И абсолютно пофиг, как его похоронят и похоронят ли вообще - хоть в общей социальной могиле, какая разница-то?
Анон счастлив, потому что с жизнью его ничего не связывает, кроме работы и вот, интернетика.

#27 2018-08-18 19:22:10

Анон

Re: Смерти тред

имею некоторый опыт, но как-то не могу высказать

сначала умер папа
потом бабушка
потом другая бабушка
потом брат дедушки
попала в смертельное дтп подруга
потом жена брата дедушки
разбилась на мотоцикле другая подруга
умер муж маминой кумы
умер муж маминой лучшей подруги
не стало мамы

мир полон смерти, аноны :(

#28 2018-08-18 19:49:50

Анон

Re: Смерти тред

имею некоторый опыт, но как-то не могу высказать

сначала умер папа
потом бабушка
потом другая бабушка
потом брат дедушки
попала в смертельное дтп подруга
потом жена брата дедушки
разбилась на мотоцикле другая подруга
умер муж маминой кумы
умер муж маминой лучшей подруги
не стало мамы

мир полон смерти, аноны :(

Анон, или на ручки  :comfort: 
У этого анона за последние два года не стало родителей и бабушки. Родителям обоим едва за 50 было, у анона остался брат и анон за него жутко трясется теперь

#29 2018-08-18 20:29:02

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

имею некоторый опыт, но как-то не могу высказать

сначала умер папа
потом бабушка
потом другая бабушка
потом брат дедушки
попала в смертельное дтп подруга
потом жена брата дедушки
разбилась на мотоцикле другая подруга
умер муж маминой кумы
умер муж маминой лучшей подруги
не стало мамы

мир полон смерти, аноны :(

Анон, или на ручки  :comfort: 
У этого анона за последние два года не стало родителей и бабушки. Родителям обоим едва за 50 было, у анона остался брат и анон за него жутко трясется теперь

анонче, обнимаю в ответ
маме 65 было, я поздний ребенок
наверно, смириться - лучший выход

#30 2018-08-18 20:30:08

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

наверно, смириться - лучший выход

Невозможно (

*другой анон*

Отредактировано (2018-08-18 20:30:23)

#31 2018-08-18 20:53:49

Анон

Re: Смерти тред

Офигеть, анон, пиздец.( Это теперь у тебя проявление того, что, что называется ПТСР, да?

Да, но мне уже намного лучше по сравнению с тем, что было сразу. Я уже не пугаюсь самолетов, грузовиков, салютов и мигающих новогодних гирлянд. И желания самовыпилиться очень давно нет, суицидальных мыслей ноль несколько месяцев, до этого был всплеск после долгого перерыва. Меня на холиварке, кстати, и пинали пойти к мозгоправу наконец, я жаловался на сильное желание роскомнадзорнуться и покинуть наконец этот враждебный мир.
К тому же у меня теперь кошечки и собака, им нужен живой, хоть относительно здоровый и работоспособный анон.

Отредактировано (2018-08-18 20:54:59)

#32 2018-08-18 20:58:31

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

наверно, смириться - лучший выход

Невозможно (

*другой анон*

ты тоже давай обниму

#33 2018-08-18 21:01:05

Анон

Re: Смерти тред

Бабушке анона почти девяносто, и я прекрасно понимаю, что даже при самых лучших раскладах она пробудет рядом со мной не так уж и долго, и что это естественно, но все равно не могу смириться и принять это. Раньше я как-то к смерти проще относился что ли, а сейчас прямо паника накатывает,человеческая жизнь кажется до смешного короткой и, блджд, как же это горько и обидно.

#34 2018-08-18 21:04:37

Анон

Re: Смерти тред

раз у нас есть тред смерти - давайте запилим тред наследства  :casper:

#35 2018-08-18 21:25:58

Анон

Re: Смерти тред

Хочу оставить все ребенку подруги, что вызвало нехилый шитшторм у матери с воплями, что я должна оставить квартиру детям брата. "У тебя есть кровные родственники, им и оставляй!" ЩАЗ

#36 2018-08-18 22:44:19

Анон

Re: Смерти тред

Есть такие родные, что им старый таз жаль оставить.

#37 2018-08-18 22:57:26

Анон

Re: Смерти тред

А меня мамка агитирует рожать, потому что в противном случае все нажитое нашей семьёй достанется детям (которых пока нет) сестры моего любимого (с которым мы не женаты)  =D

#38 2018-08-19 00:00:35

Анон

Re: Смерти тред

Словил только панику в ванной с нихуя. Углядел на полке какую-то новую хрень для лица, которую маман купила, что-то там про "молодость". По цепочке ассоциаций начал думать о том, что родителям осталось лет 20-30 и всё. Пришлось выть в полотенце.
И так триггерюсь постоянно и на любые мелочи последние лет пять.

#39 2018-08-19 00:30:38

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Пару лет назад анон был студент. Были каникулы, приближался городской праздник, долгожданная поездка с родителями - в общем всё было хорошо. Анон сидел за компом, радовался играм и сериалам, потом вышел из комнаты - и обнаружил свою скоропостижно умершую мать, с которой буквально за пару минут до этого разговаривал.
"Хорошо" с тех пор анону не было никогда.

Бедный анон, очень тебе сочувствую. :(

#40 2018-08-19 00:34:13

Анон

Re: Смерти тред

Анон уже много лет живет с мыслью о роскомнадзоре, который не может себе позволить, потому что у него маленькие дети и родители, которые не заслужили последствий. Раньше я всегда думала об этом, как о выходе, типа, если совсем плохо будет, то есть способ как-то радикально решить вопрос и больше не мучиться. А теперь я знаю, что не смогу так поступить ни с детьми, ни с родителями, но желание никуда не делось, и от этого еще хуже. Анон, который писал про "стоять на крыше многоэтажки и смотреть вниз", я тебя прекрасно понимаю.

#41 2018-08-19 01:18:44

Анон

Re: Смерти тред

Анон #39, спасибо (

#42 2018-08-19 02:55:12

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Пару лет назад анон был студент. Были каникулы, приближался городской праздник, долгожданная поездка с родителями - в общем всё было хорошо. Анон сидел за компом, радовался играм и сериалам, потом вышел из комнаты - и обнаружил свою скоропостижно умершую мать, с которой буквально за пару минут до этого разговаривал.
"Хорошо" с тех пор анону не было никогда.

А я хотел бы так умереть, мечта просто. Анону же посоветую сходить выписать таблетки, должно помочь.

#43 2018-08-19 12:28:31

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Каждый вечер, ложась спать, я боюсь умереть во сне, из-за этого часто сложно заснуть.

Хотел умереть во сне. Просто заснуть и не проснуться. В смерти меня страшит именно сам момент умирания, когда чувствуешь, как отказывают легкие, сердце, но нихуя не можешь сделать. В долговременной перспективе пугает смерть от какой-нибудь мучительной болезни, деменция, беспомощность, а так как я хиккан, то даже поддержать некому будет, как бы это эгоистично не звучало. Сам факт смерти раньше пугал до хронических атак, сейчас уже полегче.

Отредактировано (2018-08-19 12:28:47)

#44 2018-08-19 13:42:42

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пару лет назад анон был студент. Были каникулы, приближался городской праздник, долгожданная поездка с родителями - в общем всё было хорошо. Анон сидел за компом, радовался играм и сериалам, потом вышел из комнаты - и обнаружил свою скоропостижно умершую мать, с которой буквально за пару минут до этого разговаривал.
"Хорошо" с тех пор анону не было никогда.

А я хотел бы так умереть, мечта просто.

Кстати, да. Если рассматривать не с позиции человека, потерявшего своего близкого, а с позиции того, какую смерть пожелал бы самому себе - это лучший вариант.
Самый пиздец - это лежать овощем и ждать, когда же уже помрёшь.
У анонова отца была угроза именно такого, он сказал, что таблеток наглотается, если такое произойдёт, но овощем не будет существовать. Но не успел, сразу умер.

#45 2018-08-19 14:22:27

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

А я хотел бы так умереть, мечта просто.

Дело в том, что я тоже так думаю, и на тот момент так думал ( *анон-ТС* Потому что несколькими годами раньше у анона долго умирала от старости прабабушка - и это был ПИЗДЕЦ.
Но всё-таки лучше было бы, если бы в тот день анон тоже скоропостижно умер - не успев выйти из комнаты...

#46 2018-08-19 14:39:14

Анон

Re: Смерти тред

Меня всегда удивляло, почему чьи-то дорогие и любимые люди уходят рано, почему талантливые люди уходят рано... И почему всякая злобная мразь, отравляющая жизнь окружающим, всё никак не дохнет :bull:

#47 2018-08-19 15:20:35

Анон

Re: Смерти тред

Да, но мне уже намного лучше по сравнению с тем, что было сразу.
К тому же у меня теперь кошечки и собака, им нужен живой, хоть относительно здоровый и работоспособный анон.

Анон, хорошо, что ты работаешь с этим! Держись, анончик, обнимай свое стадо.

#48 2018-08-19 15:22:19

Анон

Re: Смерти тред

Еще страшно к близким привязываться слишком сильно. Страшно умереть раньше и оставить их, и страшно, если они умрут раньше и тебе придется с этим жить.

#49 2018-08-19 17:50:00

Анон

Re: Смерти тред

Анон уже много лет живет с мыслью о роскомнадзоре, который не может себе позволить, потому что у него маленькие дети и родители, которые не заслужили последствий. Раньше я всегда думала об этом, как о выходе, типа, если совсем плохо будет, то есть способ как-то радикально решить вопрос и больше не мучиться. А теперь я знаю, что не смогу так поступить ни с детьми, ни с родителями, но желание никуда не делось, и от этого еще хуже. Анон, который писал про "стоять на крыше многоэтажки и смотреть вниз", я тебя прекрасно понимаю.

:comfort:
Как я тебя понимаю...
Вообще, мысли роскомнадзорнуться начались после смерти прабабки (анону три было). Сны снились, что я умру и всем будет лучше.
Останавливало - и останавливает до сих пор - мысль о том, что все мои проблемы на самом деле не проблемы, а ерунда. "А в африке дети голодают, а ты с жиру бесишься". А как стала старше - добавилась ещё и ответственность перед семьёй.


ещё один детный анон с мечтательными взглядами вниз с высоты

#50 2018-08-19 22:33:53

Анон

Re: Смерти тред

Всем анонам очень сочувствую. :comfort:

У меня года три назад умерла от рака бабушка. Жила она в посёлке, но чтобы лечиться, переехала к нам. И это было ужасное время. Она умирала, ей было плохо. У неё вся жизнь под откос пошла, насколько я её знал, ей нравилась жизнь в посёлке и её работа. Работала с какими-то криминальными детьми. Читала много, классику и детективы, сейчас её книги у нас стоят. Телевизор купила, но вроде не смотрела.
И она не уживалась с нами. Всё время ссорилась со мной. Скорее всего, мы не ужились потому, что я современная жируха-яойщица, а она человек со старым мировоззрением, или потому, что я агрессивный и туповатый, а она жёсткий человек. Помню, она громко включала телевизор и засыпала с включенным, помню, я начала ссорится с мамкой, и бабушка сказала мне, чтоб я на мамку не залупалась, а мамке ничего не сказала. Помню, пробурчала за дверью, что я сумасшедшая (без привязки к диагнозу, тогда об этом ещё даже не думали). Я радовалась, когда она была в больнице. Вообще это время вспоминается как очень тяжёлое, хотя я не помню, что там было сильно тяжёлого по сравнению с другим временем. Родители купили ей квартиру, чтоб жила одна, когда выздоровеет, сейчас сдаём. А потом она умерла. Припираются такие родители с работы грустные, я спрашиваю: "Чё вы такие грустные?" Мне отвечают: "Бабушка N умерла в больнице". Эмоций тогда никаких не почувствовал, и это меня напугало, почувствовал только облегчение. Сейчас сожалею, что она умерла, скучаю, но в целом смирился.

Лет шесть назад умерла родственница. Первая смерть в жизни анона вроде. Видел я её мало, запомнилась как очень жёсткий и агрессивный человек. Умерла в автомобильной аварии, помню, услышал, как рассказывали что-то вроде машина перевернулась, она хотела схватиться за ручку, и схватилась за ту, которая открывает дверь, и её машиной раздавило.
Через некоторое время после её смерти мамка приготовила какое-то религиозное блюдо, рис с изюмом, я не стала есть, потому что очень не любила изюм, и папа тоже почему-то не стал есть. Как к этому относиться, не знаю, мы ведь пиздец как сильно обидели мамку, она плакала.

Попозже ещё про роскомнадзор расскажу, мб, раз тут всё равно обсуждают. И есть ещё вишенка на торте, но про это анон вряд ли расскажет, анону стыдно и страшно.

Отредактировано (2018-08-19 22:35:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума