Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-08-09 14:17:30

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Ну строго говоря, числительные в тексте - это реально не айс

По правилам действительно не рекомендуется писать числительные цифрами в литературных текстах, тут он прав. Если это не 3782 орка.

Это что, ужосы про ипотеку?

Я вообще с этой картинки взорнул чаечкой. У анона был период борьбы с родственниками за квартиру со многими дробленными долями и сложными схемами наследования. Когда анон получил на хату документы, он был примерно таким, как на обложке  :lol:

#52 2018-08-09 14:59:09

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Анон пишет:

Когда анон получил на хату документы, он был примерно таким, как на обложке

И маленькая плохо прифотошопленная девочка нарисовалась? :lol:

#53 2018-08-09 15:36:14

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Интересно, как они на гурятину смотрят. В смысле, реально гурятину, без дрочибельных сладких маньячусиков и томных норкоманов, зато с кровькишками на все NC-21

#54 2018-08-09 15:36:37

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Анон пишет:

Когда анон получил на хату документы, он был примерно таким, как на обложке

И маленькая плохо прифотошопленная девочка нарисовалась? :lol:

Это собирательный образ родственников. Для меня они выглядели именно так  :lol:

#55 2018-08-09 15:39:02

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Интересно, как они на гурятину смотрят. В смысле, реально гурятину, без дрочибельных сладких маньячусиков и томных норкоманов, зато с кровькишками на все NC-21

Ну вот рассказ, который вносили выше, имхо, скорее гурятина, а не гомоебля

Нашел еще прекрасное, рейтинг зашкаливает  ;D

#56 2018-08-09 17:52:18

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Анон пишет:

Оценка - поставьте оценку рассказу. Необходимо обязательно поставить хотя бы одну 1 (единицу) и хотя бы одну 10 (десятку) в группе. Больше можно, меньше нельзя.

Это нормально для конкурсов вообще-то.
Все оценки относительны. Речь идет о том, что ты обязан выбрать худший рассказ и лучший рассказ (хотя бы один) в рамках конкретного конкурса. А не с точки зрения всей мировой литературы.

#57 2018-08-11 19:57:01

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

прочитал рассказ одного из "мэтров" сего ресурса.

Скрытый текст

интересно, а у них авторы могут тереть отзывы? захотелось восхищением поделиться

Скрытый текст

#58 2018-08-12 01:58:54

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Аннотация: У меня есть имя, но нет памяти. Две татуировки, одна из которых может убить.

Анон почему-то сразу вспомнил один фильм про попаданцев, и не может избавится от ощущения, что вторая татушка, - палевная фашистская свастика XD

Анон про "Мы из будущего"?

#59 2018-08-12 02:18:52

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Одноглазый щенок, совсем без ног, ползет к трупу мамки, сказать "простиии" ...
Простите, вспомнилось :lol:

Эй, "Зоошиза" - соседняя тема, там таких фанфиков...)))

#60 2018-08-13 09:58:27

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

интересно, а у них авторы могут тереть отзывы? захотелось восхищением поделиться

Можно попробовать, но, скорее всего, сотрут. Мне что-то так кажется.

и не может избавится от ощущения, что вторая татушка, - палевная фашистская свастика XD

А первая - татуировка дракона. Кроссовер такой.

– Я в твоем возрасте кирпичи об голову ломал! А ты? Приемники он паяет, полудурок! Зрение испортишь, – снова налил, выпил, сбросил пустую бутылку на пол, – очкариком станешь! Интеллигенты проклятые! – скрюченными пальцами рванул на груди тельняшку. – Менеджеры поганые! Все беды от них! Я в армии человеком был! Я бы там их раком поставил! Они на гражданке все теплые места заняли, нормальному человеку кроме как на автомойку ткнуться некуда! А я вэдэвэшник, смертельное оружие! – вскочил, захрипев, упал.

Этот монолог прекрасен, как рассвет. Даже если мэтр писал как стеб, образ не каррикатурный, а я даже не знаю какой. И финалочка "захрипев, упал" как занавес сиего.

#61 2018-08-13 11:59:40

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Текст как текст. Не вижу, чему тут изумляться. По крайней мере по цитатам.
Этот мэтр что, твой  фикбук ровным слоем размазал? Или чего ты приволок эти цитаты-то?

#62 2018-08-13 12:13:29

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Текст как текст. Не вижу, чему тут изумляться. По крайней мере по цитатам.
Этот мэтр что, твой  фикбук ровным слоем размазал? Или чего ты приволок эти цитаты-то?

Ты про какие цитаты именно, анон? Выше просто кусок рассказа принесли. А мэтра выше ТС вносил как главного, я так понял.
Если что, мопед не мой. Я просто не понял, где цитаты, которым нельзя изумляться.

#63 2018-08-13 12:28:05

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Текст беспомощный и деревянный чуть более чем полностью, вот и причина изумляться чсв мэтра.

#64 2018-08-13 12:34:07

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Имхо, тут дело даже не в самом тексте, который скорее середнячковый. Просто мэтр так поливает гавном юных авторов и так задорно приосанивается за их счет, клеймя "незачет", "отсутствие таланта", что возникает диссонанс. С таким ЧСВ ожидаешь там по меньшей мере Азимова.

#65 2018-08-13 12:41:17

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Я тут пробежался по местной прозе и понял, что мэтр действительно на фоне остальных еще ничего такой. Вот еще авторка, следующая была по ссылке на раздел "Проза".

Скрытый текст

Она любила кофе на за непревзойдённый аромат или бодрящий эффект. Нет, это вредная привычка других людей, стремящихся побыстрей проснуться и заставить себя пойти на работу.

Нет, она была не такой. Верила, что кофе - продолжение ночи, чёрной и глубокой, словно Вселенная. И её мелодия спрятана в маленьких горьких зёрнышках, похожих на ноты.

Пила по утрам кофе и мечтала, что однажды на дне своей чашки найдёт ответы на все вопросы. Но это будет в будущем. Если вообще будет...

А пока глоток за глотком она впускала в своё сердце ночь, чтобы та пережила длинный утомительный день.

Ваши стихи как призыв к освобождению - пишут автору в комментах

Я просто в степи ухожу -

Там нет ограничений.

Там закричу.

Там упаду.

Там поднимусь.

Пойду...

Вот это тоже шедевр, считаю

Скрытый текст

#66 2018-08-13 15:59:09

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Анон пишет:

Люди, ходите на отборы от издательств. Ну или те, где есть какой-то вменяемый приз, типа реальной публикации.

Сколько анон шастал по сайтам издательств, ни разу не напоролся на подобный конкурс. Может, кто в курсе, как такое проводят?

#67 2018-08-13 16:33:37

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Сколько анон шастал по сайтам издательств, ни разу не напоролся на подобный конкурс. Может, кто в курсе, как такое проводят?

Я бы тоже постоял, послушал. В основном натыкался на конкурсы ради конкурсов. Не то чтобы это что-то плохое.

#68 2018-08-13 16:53:12

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Сколько анон шастал по сайтам издательств, ни разу не напоролся на подобный конкурс. Может, кто в курсе, как такое проводят?

Мне на ум приходит только "Новая детская книга" от "Росмэна": http://newbook-awards.ru/about-newbook-awards/
Для авторов взрослой литературы не припомню конкурсов.

#69 2018-08-13 17:52:22

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

ТС принес еще рассказов с этого портала. У рассказа стоит жанр "Космическая фантастика".

Описание книги
Тамалия Нилова работает под прикрытием на планете Тарин, где установлен матриархат и процветает рабство. Неожиданно задание усложняется психологически, когда ей дарят личного раба, и приходится непосредственно окунуться во всё, что связано с человеческой болью и принуждением. А что в тебе открылось бы в случае нежданно свалившейся неограниченной власти над себе подобным? Эта книга - об истинной мужественности, о доброте вопреки благоразумию, о любви без условий и о том, что такое человечность. (Не ждите БДСМ и детальных описаний неприглядных сцен. Упор сделан на психологию, душевные качества, умение оставаться человеком).

Автор обломал, поцокав языком: ишь, извращенцы проклятые, бдсму вам подавай, а тут про психологию, ясно вам, ограниченные унтерменши?
37737526.cover_415.jpg

У этого есть отзывы:

Книги Нидейлы цепляют за душу. Прочитав одну, начинаешь искать другие. Жанры у автора разные. Есть ироничный детектив 'Злодейка из камина', есть экшн 'Фитарели', но если вы не читали 'Раб'…я могу вам только посочувствовать – бедные вы люди.

Чот вжд напомнило, когда он призывал всех оставлять отзывы о его гениальности.

Самый неординарный и интересный Автор из современных. Каждый проект удивляет и цепляет с первых строчек. Все герои необычные, продуманные личности. Миры просто космос! Всё продумано до мелочей. Эффект полного присутствия, даже когда не особо хочется))

#70 2018-08-14 11:20:14

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Анон пишет:

Сколько анон шастал по сайтам издательств, ни разу не напоролся на подобный конкурс. Может, кто в курсе, как такое проводят?

1. Новая детская книга от Росмэна.
2. Самая страшная книга от Аста

Первый - подростковая, детская и эдалт, второе - хоррор-рассказы.

Это те, где печать 100%, без наебок.

Отредактировано (2018-08-14 11:32:59)

#71 2018-08-15 16:29:04

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

ну кстати насчет учителей, которые пишут хуже ученика. таких и без литконкурсов в достатке, к ним спокойно идут с так-себе уровнем, чтобы этот так-себе уровень потом отлить в бетоне и побрыгзать сверху бронзовой краской, еще и денег заплатить при этом, прости господи.

зато "у меня литнаставник, у меня, лапочки, а ты сиди, сиди".
лiл

#72 2018-08-15 16:32:00

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

ну кстати насчет учителей, которые пишут хуже ученика. таких и без литконкурсов в достатке, к ним спокойно идут с так-себе уровнем, чтобы этот так-себе уровень потом отлить в бетоне и побрыгзать сверху бронзовой краской, еще и денег заплатить при этом, прости господи.

зато "у меня литнаставник, у меня, лапочки, а ты сиди, сиди".
лiл

За это еще и деньги платят? А хотя да, натыкался на дамочку в фб, которая пишет отвратительнейшие тексты, но запускает марафоны "Научу как писать книги"№.

#73 2018-08-15 16:33:49

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Анон пишет:

За это еще и деньги платят? А хотя да, натыкался на дамочку в фб, которая пишет отвратительнейшие тексты, но запускает марафоны "Научу как писать книги"№.

ну да, принцип работы как у репетитора, считай.

#74 2018-08-15 22:12:04

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

А в чём прикол вообще в 2k18 участвовать в этих мелких конкурсах, у которых ни известности, ни заметного приза?  :slow2:

#75 2018-08-15 22:14:13

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Анон пишет:

Имхо, тут дело даже не в самом тексте, который скорее середнячковый. Просто мэтр так поливает гавном юных авторов и так задорно приосанивается за их счет, клеймя "незачет", "отсутствие таланта", что возникает диссонанс. С таким ЧСВ ожидаешь там по меньшей мере Азимова.

Ну так ты принеси ссылок на юные таланты, сравним. Может там такой ебаный стыд, что мэтр на их фоне - Набоков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума