Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-08-08 21:56:08

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Раз пошла такая пьянка, может кто отсыпет адекватных конкурсов по той же фэнтезятине?  :yeah: Не хочется напороться случайно на такое.

#27 2018-08-08 22:20:38

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Анон пишет:

А слезовыжимательное это надеюсь не про сироток?

Непременно про сироток. Можно даже тяжелобольных. Еще хорошо идут собачки.
Тут правда есть риск огрести говна ото всех - если рассказ получится плохим.
Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Ты же понимаешь, что дети в рассказах - практически беспроигрышный вариант, он давит большинству на нужные кнопки.

Отредактировано (2018-08-08 22:24:08)

#28 2018-08-08 22:23:37

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Анон пишет:

Раз пошла такая пьянка, может кто отсыпет адекватных конкурсов по той же фэнтезятине?   Не хочется напороться случайно на такое.

Мне кажется, они все более-менее одинаковые.
А адекватность каждый определяет для себя сам, методом проб и ошибок.

#29 2018-08-08 22:31:01

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Непременно про сироток. Можно даже тяжелобольных. Еще хорошо идут собачки.
Тут правда есть риск огрести говна ото всех - если рассказ получится плохим.

Рассказ про тяжелобольного щенка-сироту не может получиться плохим  ;D

#30 2018-08-08 22:38:08

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Одноглазый щенок, совсем без ног, ползет к трупу мамки, сказать "простиии" ...
Простите, вспомнилось :lol:

#31 2018-08-08 22:38:53

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Анон пишет:

Рассказ про тяжелобольного щенка-сироту не может получиться плохим

Ты понял суть  :girly:

#32 2018-08-08 22:42:00

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Оо, анон тут на днях ради лулзов вступил в некий Интернациональный Союз Писателей.
Похоже на очень грамотную разводку на тщеславии. Типо, давайте мы издадим вашу супер-пупер нетленку в нашем супер-пупер сборнике, мы такие супер-пупер крутые, с вас - дохуя бабла)

#33 2018-08-08 22:44:51

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Анон пишет:

Похоже на очень грамотную разводку

Анон пишет:

мы такие супер-пупер крутые, с вас - дохуя бабла)

Похоже?  :really:
Вообще не похоже.
Разводка прямая как бетонный столб, что ты увидел в ней грамотного? Их таких - по рублю пучок, если светил мылом где-нибудь на СИ, будут пачками сыпаться.

Отредактировано (2018-08-08 22:46:01)

#34 2018-08-08 22:57:46

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Анон пишет:

hAV6LSOcTQQ.jpg

Хорошая микроволновка  :evil:

#35 2018-08-09 00:15:56

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Анон пишет:

Непременно про сироток. Можно даже тяжелобольных. Еще хорошо идут собачки.
Тут правда есть риск огрести говна ото всех - если рассказ получится плохим.

Рассказ про тяжелобольного щенка-сироту не может получиться плохим  ;D

Вспомнилось:
https://www.youtube.com/watch?v=BdY6wGlyqeA

#36 2018-08-09 00:19:26

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Анон пишет:

Разводка прямая как бетонный столб, что ты увидел в ней грамотного?

Этот анон вспоминает, как его бывшекун, ценник и скептик, отвалил так бабла за свой рассказ в сборнике от прозы.ру.

#37 2018-08-09 08:09:04

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Анон пишет:

Просто анону из мира розовых пони непонятно, как начинающие писатели могут учиться творить шедевры, если 1. им не дают конструктив в критике 2. сами учителя пишут ТАКОЕ

Да и хуй с ними. Пока они копошатся в этом дерьме, меньше конкуренция на  нормальных конкурсах.

#38 2018-08-09 08:19:56

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

У анона возле метро стоят бабули с объявлениями: напечатаем вашу книгу за 1 день. Это из этой серии? Не знал, что на прозе надо платить, чтобы оказаться в сборнике. Сам сборник потом продаётся, интересно?

Отредактировано (2018-08-09 08:20:30)

#39 2018-08-09 08:27:56

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Анон пишет:

У анона возле метро стоят бабули с объявлениями: напечатаем вашу книгу за 1 день. Это из этой серии? Не знал, что на прозе надо платить, чтобы оказаться в сборнике. Сам сборник потом продаётся, интересно?

да нет, конечно
друзяшкам впаривают

#40 2018-08-09 11:30:42

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

ТС телемостирует, что началась голосовалка, и он, почитав правила голосования, понимает, что проще, наверное, собрать с нуля самолет типа МИГ-6 и посадить его в африканских угодьях.
Из отзыва должно быть понятно, что вы читали рассказ. Хм, наверное, это сделано, чтобы не голосовали на отъебись, но если я люблю давать критику общими фразами, даже вдумчиво прочитав произведение, мне переписывать потом отзывы по мульону раз?
Необходимо поставить одну 1 и одну 10 в группе. А если в группе нет очень годных или совсем плохих рассказов? Привет, объективность.
В общем, слоожна.

Содержание - Оценивайте сюжет, идею, сюжетные ходы и повороты, кульминацию, концовку. Насколько вам понятен смысл произведения и есть ли он вообще. Минимум 150 символов. Из отзыва должно быть понятно, что вы читали рассказ. Постарайтесь дать подробный отзыв.
Повествование - Оценивайте изложение мысли, читаемость текста, изобилие описаний или их скудность, характеры персонажей или их безликость. Минимум 150 символов. Из отзыва должно быть понятно, что вы читали рассказ. Постарайтесь дать подробный отзыв.
Соответствие - определите, насколько работа соответствует жанру фантастики. Напомним, что допустимы разные поджанры от стимпанка до мистики.
Оценка - поставьте оценку рассказу. Необходимо обязательно поставить хотя бы одну 1 (единицу) и хотя бы одну 10 (десятку) в группе. Больше можно, меньше нельзя.

#41 2018-08-09 11:39:44

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Им самим не стыдно, мне интересно даже.

#42 2018-08-09 11:52:23

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Им самим не стыдно, мне интересно даже.

Ну что ты, какой стыд?  ;D  Они приосаниваются в комментариях, обсуждая друг с другом "фи, какой второсортный фанфик", "фу, разврат", обмениваются шутеечками и колкостями, а авторы даже не могут посоревноваться в остроумии.
Вангую, что на момент оценки работ заебут не по-детски придирками к оценкам из серии недописанной заглавной буквы или лишней запятой.

#43 2018-08-09 11:53:19

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Анону-ТС кажется, что даже отборочный в этом крысятнике ему не светит  :lol:
Зато после голосовалки и объявления победителей наверняка начнется вакханалия. Жду  :popcorn:

#44 2018-08-09 12:26:24

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Люди, ходите на отборы от издательств. Ну или те, где есть какой-то вменяемый приз, типа реальной публикации.

#45 2018-08-09 12:50:37

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Еще прекрасных комментариев, кушайте  :popcorn:

Скрытый текст

Кто поправит ошибки, кроме нас?  :lol: О сервисах типа текст.ру, орфограф и о банальной проверки в Ворде великие пейсатели, видимо, не слышали.

Также хочу отметить, с чем у меня ассоциируется «критика» Влада: с поведением гопника. Ошибки есть? А если найду? О! Да тут числительные в тексте! Придирки ради придирок.
Ответить
Е. Кинер 06.08.2018 12:32 # ↑ +1
Е. Кинер
Вообще, чем больше он ошибок найдет, тем лучше для автора. Ведь кто их еще поправит, может текст пригодится еще после конкурса. Я вот не понимаю, как он так быстро читать успевает. Смысл не ускользает?
Ответить
Мария Черская 06.08.2018 12:41 # ↑ +1
Мария Черская
про ошибки — это точно! Я могу сто раз прочитать свой текст, но глаз «замыливается» и мозг просто не видит, что я окончания потеряла. Доставляет недостающие буквы. Так что, так приятно, что кто-то может указать на опечатки, либо незнание элементарных правил русского языка)

Отредактировано (2018-08-09 12:50:55)

#46 2018-08-09 13:20:02

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Мурквкусно
:popcorn:

#47 2018-08-09 13:51:51

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Ну строго говоря, числительные в тексте - это реально не айс

#48 2018-08-09 14:06:46

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Анон пишет:

Ну строго говоря, числительные в тексте - это реально не айс

Что? Почему?

#49 2018-08-09 14:07:30

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Анон пишет:

hAV6LSOcTQQ.jpg

Это что, ужосы про ипотеку?

#50 2018-08-09 14:14:34

Анон

Re: Литературных конкурсов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну строго говоря, числительные в тексте - это реально не айс

Что? Почему?

Я имела в виду - написание их цифрами. В литературном тексте не пишут "мне было 18 лет", а "мне было восемнадцать лет"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума