Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-08-08 14:31:47

Анон

Re: Яхты и дети

Кукол она шьет, авторские игрушки.
https://m.vk.com/wall5982515_4733

#52 2018-08-08 14:59:15

Анон

Re: Яхты и дети

Да тётка вообще молодец, делает, что хочет. Завидую таким! Яхты, море, путешествия. И почти без денег)

#53 2018-08-08 15:08:47

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

Кукол она шьет, авторские игрушки.

Это средней паршивости работа и очень дорогая за такое качество. За 6000 можно очень красивых авторок найти, от популярных кукольниц, тем более, что текстильных кукол жопой жуй, их сейчас каждая вторая декретница ваяет, и каждая...ну пусть пятая, с уровнем получше, чем вот это.

#54 2018-08-08 15:10:34

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

Что-то они из Калуги ад земной рисуют. Я оттуда персонал в своё время пыталась сманивать в соседний регион и ещё хуй кто поедет , так как у них и там с работой неплохо.

Скорее, там чисто жизнь с мамкой ад земной. Могу понять, мамки бывают очень ёбнутые.

#55 2018-08-08 15:21:13

Анон

Re: Яхты и дети

Имхо, мужик и Элечка - эталон жабы и гадюки. Что взрослая дура, которой "так не хватает твердого мужского плеча, каквынипанимаите", классическая паразитка за блинчики и пизду. Что мужик с многомесячными молчаливыми обидками и внезапным обнаружением посреди тихого океана, что шестилетке маловато жрать два раза в день и она хотя бы через день просит ужин, нифига се капризная дрянь.
И при этом я как бы уверена, что ребенка кормить должна мать, а не левый дядя, но если была уже договоренность, то "жратва вам лишняя" - ну, многое о нем говорит. Он заранее знал, что баба не работает и не собирается, он на это согласился за "услуги кока", пошив флажков и чем там еще эта амеба занималась.

#56 2018-08-08 15:22:51

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

Что мужик с многомесячными молчаливыми обидками

Там упоминалось, что он пытался обговаривать, но Элечка это не воспринимала всерьез.

Анон пишет:

шестилетке маловато жрать два раза в день

Это ты где такое нашел?

#57 2018-08-08 15:22:54

Анон

Re: Яхты и дети

Я так понял, из его записей, что это как раз ее обязанность была следить за запасами хавчика, но она с неопытности не подходила к вопросу с должной серьезностью, а он поздно спохватился.

#58 2018-08-08 15:26:15

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

она с неопытности не подходила к вопросу с должной серьезностью

Ну машенька же просила...
Честно говоря, там даже заступники об этой маше написали сдержанно, но недовольно, что ребенок пиздец избалованный.
Так что еда могла выдаваться, не потому что ребенку надо кушать, а ему просто скучно или рыбок покормить. тем более слова "нет", он не знает. Конечно мужик охренел от перспектив.

Отредактировано (2018-08-08 15:28:02)

#59 2018-08-08 15:31:25

Анон

Re: Яхты и дети

Просто принесу:

Уже две недели Эльвира с Машей живут на яхте. Первые пару дней Маша была счастлива обрести русских подружек, но потом начала выкидывать пенки избалованного ребенка, который не чувствует границ поведения. Она не понимала слова «нет» когда Максим говорил ей, что время играть с ним закончилось и пора оставить его в покое, кричала, когда девочки брали её игрушки и визгливо выражала свой протест против воспитательных мер мамы. Девочки жалели Машу, они краем уха слышали о пережитых ею злоключениях, плюс с Ксенией Максим проводил разъяснительную работу о терпимости к проявлениям других. Ксения, которой свойственно обостренное чувство справедливости, вскоре заявила, что она безнаказанно терпеть Машины капризы и эгоизм не намерена, мы уже давно разъяснили ей значения манипуляций, и этого ребенка на мякине не проведешь. Полина у нас девочка с большим сердцем, она держалась дольше, в доступе Маши были все ее игрушки, её кровать, шоколадки теперь тоже делились не на четверых, как раньше, а на шестерых, и девочкам доставалась не по три дольки, а по две. Полина тихо терпела Машины выходки до тех пор, пока однажды, когда Маше в очередной раз что-то не понравилось, она громко не крикнула: Вы мне больше не друзья, и я никогда не буду с вами дружить».

Мы учим детей, что в общении есть запрещенные приёмы и существуют слова, которые говорить нельзя ни при каких обстоятельствах, ну, или раз в жизни, когда ты прощаешься с человеком навсегда. В тот момент уставшая после эмоционального дня эмоциональная Маша сказала такие слова. Девочки отошли в сторону, а ночью во время совместной лежанки тихо спросили меня, когда Маша уедет. На следующее утро они не заговаривали с ней, кратко отвечая на Машины вопросы. Эльвира провела с Машей длинную беседу, Маша плакала и вспоминала обиды, которые якобы нанесли ей девочки (однажды они в игре на минуту закрылись изнутри в машине, не открывая Маше).

На следующий день Маша сама извинилась перед Полиной. Полина простила, через какое-то время помягчела и Ксюша. Эльвира одергивала Машу каждый раз, когда слышала, что Маша пытается командовать девочками и кричит, что игрушки – её. Выглядело, что у Маши не обозначены границы того, чего можно, а чего нельзя. Мы все помогали ей их нащупать. Ксения объясняла Маше последствия ее поведения (как ты с людьми, так и они с тобой), Полина тоже старалась не молчать, Максим четко обозначал ребенку, когда наступает момент, когда взрослых надо оставить в покое, я несколько раз резко одернула Машу в ее заявках на то, что все должно произойти именно так, как хочет она. Также я, несколько повысив голос, делала Маше замечания по поводу тона, который она позволяет себе с матерью, обратив на это внимание и Эльвиры, которая восприняла это с благодарностью.
После первого дня она как трехлетка противно кричала: «не хочу, не хочу, не хочу, не хочу», чем повергла Ксюшу и Полину в состояние лёгкого шока. Потом мы все долго прикалывались над ее визгливым «не хочу», каждый раз, когда она начинала капризничать, я подсказывала ей, как именно следует визжать «не хочу», имитируя её противный тон. Маша приняла игру с шуткой, похоже, ей удалось посмотреть на себя со стороны.

На второй неделе Маша начала нащупывать границы. Она стала тише, и больше не производила впечатление «дикого» ребенка, которому к своему несчастью не знает, что можно, а что нельзя. Она стала спокойней, научилась замолкать в общем пространстве, стала значительно меньше капризничать и сбавила командного тона в отношении Эльвиры. Маша – умная девочка, которая далека от того, чтобы искать проблем на свою задницу, просто, видимо до сих пор никто толком не объяснил ей, что можно, а что нельзя во взаимоотношениях с людьми. Мне кажется, Маше было полезно осознать, что мир не крутится вокруг неё, что дружбу можно и потерять, что доверие надо заслужить. Уже несколько дней Полина с удовольствием играет с Машей, и не только в Машины игры, как это было поначалу. Мне кажется, Маша учится принимать предложения и условия других, потихоньку осознавая, что все не будут играть только в ее игры и плясать под её дудку.

А на сайте Эли меня убила ее фраза: "Маше не очень нравятся яхты, но ей нравится быть с мамой".

#60 2018-08-08 15:32:20

Анон

Re: Яхты и дети

Там в посте защитников есть подробно про то, что он разрешал готовить только завтрак и обед, что на ужин можно хлеба или сыра поесть, что-то такое. А ребенок довольно часто перед сном просил у матери что-то, но мужик не разрешал тратить спирт в горелке, потому что спирт дорогой. И нельзя сказать, что баба плохо готовила, там часами жгла спирт без толку - он сам в своем бортовом журнале о ее готовке очень даже положительно отзывался. Но это, видно, только когда она его сушами и рыбкой ублажала.
Про избалованность ничего не скажу, все пишут, что девочка очень капризная и эгоистичная, но капризы капризами, а есть два раза в день ребенку категорически мало, как ни крути.

#61 2018-08-08 15:37:19

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

Там в посте защитников есть подробно про то, что он разрешал готовить только завтрак и обед, что на ужин можно хлеба или сыра поесть, что-то такое

я тут встряну, как чел с небольшим опытом яхтинга: дело в том, что еду на яхту берут под расчет. Прям на количество дней, порции, все рассчитано. И стараются в пути как можно больше рыбачить, чтобы есть свежее.
И надо было мамаше озаботиться вафельками или другими погрызушками заранее, если она знала, что ребенок не может без ужина и перекусов.
А вышло, что мужик взял пайки стандартные на каждого, а ребенок вечно просил есть. Тут понятно  недовольство мужика, а вот ахуй мамочки - не особо.

#62 2018-08-08 15:37:54

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

на ужин можно хлеба или сыра поесть, что-то такое

Анон пишет:

не разрешал тратить спирт в горелке, потому что спирт дорогой.

То есть у них там ни фруктов, ни сладостей (хотя стоп, а вафли?), ничего не было  из того, что не надо разогревать на горелке? Сдается мне, кто-то пиздит.

#63 2018-08-08 15:39:51

Анон

Re: Яхты и дети

Эльвира, впрочем, всегда с точки зрения бабушки и дедушки была какой-то неправильной. «Все живут себе как нормальные люди, а тебя вечно куда-то тянет», - говорила ей мать. Эльвира увлеклась славянством и ездила на встречи таких же увлеченных, как она. Также шила славянские платья, которые у нее заказывали для праздников. Ей нравилось сажать деревья, и она посадила целую аллею в родной Калуге.

Эльвира с детства чувствовала, что в этом мире есть не только материя. Она переживала мистические опыты еще до того, как стала двигаться по пути духовного развития, только тогда она не понимала, что то, что она переживает, является соприкосновение с трансцендентным, и ее пугали ночные путешествия души.

Работая бухгалтером Эльвира неплохо зарабатывала, но для неё важнее и важнее становилось возможность иметь свободное время, работать же приходилось много, а отпусков с точки зрения Эльвиры было мало, работа была неинтересной. Вскоре наша героиня ушла из своей конторы и пошла работать в благотворительный фонд. Там ей пришлось разрулить бухгалтерскую катастрофу, оставленную предыдущим бухгалтером, сбежавшим с деньгами и оставившем полный бардак в документах. Работа в Фонде ей нравилась, она вместе с детьми сажала деревья, вела экологические кружки с малышами из детских домов и была окружена счастливыми детскими личиками, детдомовские дети были благодарны, что им оказывают внимание, а Эльвира всегда любила детей. Когда Эльвира вспоминает об этом периоде своей жизни, лицо ее светится.

Для мамы, конечно же, она была круглой дурой – оставила хорошую работу ради того, чтобы получать копейки, вообще странная какая-то, гадкий утенок в семье.

Не стесняясь Маши мать кричала на Эльвиру, а Эльвира уже не могла кричать в ответ и просто уходила в себя или в лес . Для себя она шла на определенный нравственный компромисс – ей было удобно жить с матерью в ее большом доме, где был огород и живность, пользоваться помощью матери с Машей и работать на интересной работе. Она понимала, что ребенка портят, была несчастна в семье и плакала ночами от обиды и осознания загнанности в угол, но понимала, что если она уйдёт из родительского дома, то ей надо будет платить большую часть заработка за квартиру, а Машу видеть только вечерами.

Ах, какая духовная страдалица. Давайте скинемся ей на яхточки.

#64 2018-08-08 15:46:44

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

А ребенок довольно часто перед сном просил у матери что-то, но мужик не разрешал тратить спирт в горелке, потому что спирт дорогой.

Я так понял, проблема не в том, что спирт дорогой, а в том, что его вообще ограниченное количество, и если весь извести раньше времени, то они останутся на неопределенное время без горячей еды в принципе.

#65 2018-08-08 15:48:03

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

я тут встряну, как чел с небольшим опытом яхтинга: дело в том, что еду на яхту берут под расчет. Прям на количество дней, порции, все рассчитано. И стараются в пути как можно больше рыбачить, чтобы есть свежее.

Так и спирт поди также. Он наверное тоже не бесконечный. А еще бывает форс-мажор и штиль. Поэтому там наверняка дело не в дорогом спирте, а в его ограниченности. И это вопрос выживания. Вообще, поход в море не очень бьется с ребенком, который привык что можно бесконечно клянчить вкусняшки из ближайшего магазина. Про это рассказывается прямым текстом.

любовь проявлялась в основном в том, чтобы засыпать малышку подарками и сладостями, любое желание Маши исполнялось, киндерсюрпризы сменяли другие сладости, Машиным желаниям угождали и искали, как их предугагадать. Маша часто сердилась на бабушку с дедушкой в ситуации, когда ей все-таки в чем-то отказывали, и даже била их.

Маша, привыкшая в России к постоянным перекусам и обладавшая, несмотря на разборчивость в еде, отменным аппетитом, регулярно просила кушать, особенно по вечерам. Отец семейства сообщал Эльвире, что спирт и еду надо экономить, а ребенка воспитывать. «Когда я наглела, я жарила ребенку яичницу или делала еще какой-нибудь легкий ужин» - с вызовом в голосе рассказывала Эльвира.

Знаете, у мужика там с этой блаженненькой, а чотакова, тутжирай,бананы-кокосы, маячили нехилые перспективы остаться тупо без еды, если бы он не вводил ограничения. Кстати, я его дневник пробежал глазами, он специфический, для тех кто в теме, но по-моему он как раз описывает, как он там пропустил окно ветра и они там стояли что ли. В общем, море не игрушки и на яхте нужна дисциплина.

#66 2018-08-08 15:49:48

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

я тут встряну, как чел с небольшим опытом яхтинга: дело в том, что еду на яхту берут под расчет. Прям на количество дней, порции, все рассчитано. И стараются в пути как можно больше рыбачить, чтобы есть свежее.
И надо было мамаше озаботиться вафельками или другими погрызушками заранее, если она знала, что ребенок не может без ужина и перекусов.
А вышло, что мужик взял пайки стандартные на каждого, а ребенок вечно просил есть. Тут понятно  недовольство мужика, а вот ахуй мамочки - не особо.

Анон, я с тобой совершенно согласна, что о ребенке должна заботиться мать. Но и мужик с опытом яхтинга явно в курсе, какого размера стандартный паек на одного человека, и вряд ли он включает завтрак и обед только (извини, я на яхте не хожу и не в курсе). Скорее всего он просто решил, что ребенку нужно в пять раз меньше еды, ведь ребенок в пять раз меньше, чем мужик.
Я бабу не оправдываю ни в коем разе, но и упорные попытки сделать из мужика несчастную жертву двух прожорливых монстров не понимаю. Что, только однеа сторона может быть ебанашкой?
"Ребенок не может без ужина и перекусов" - у тебя это звучит как какой-то экстраординарный каприз, ну надо же, как она посмела. Но для шестилетки это скорее норма. И жрать мужик запрещал последнюю пару месяцев, до этого они закупались припасами и спиртом, отлично он уже был в курсе, надо конкретно этому ребенку вечером есть или нет. Ну если только в последние два месяца она вдруг начала есть в разы больше.

#67 2018-08-08 15:51:55

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

Так и спирт поди также. Он наверное тоже не бесконечный. А еще бывает форс-мажор и штиль. Поэтому там наверняка дело не в дорогом спирте, а в его ограниченности. И это вопрос выживания. Вообще, поход в море не очень бьется с ребенком, который привык что можно бесконечно клянчить вкусняшки из ближайшего магазина. Про это рассказывается прямым текстом.

абсолютно верно. И с хранением продуктов на яхте строго. Влажность, жара, маленький холодос, который жрет кучу энергии, вся нямка расписана по часам буквально.
Так что или ребенок, приученный жрать по часам и что дают, или будут голодать все. Кстати, из дневника чела видно, что продуктов им не хватало в пути.

#68 2018-08-08 15:52:24

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

Знаете, у мужика там с этой блаженненькой, а чотакова, тутжирай,бананы-кокосы, маячили нехилые перспективы остаться тупо без еды, если бы он не вводил ограничения. Кстати, я его дневник пробежал глазами, он специфический, для тех кто в теме, но по-моему он как раз описывает, как он там пропустил окно ветра и они там стояли что ли. В общем, море не игрушки и на яхте нужна дисциплина.

Безусловно. Но он сам их взял на борт, это его план был. Или он в свои года реально верил, что баба-соцработница и шестилетняя личинка немедленно станут дисциплинированными обученными матросами, так что ли?

#69 2018-08-08 15:55:33

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

Но и мужик с опытом яхтинга явно в курсе, какого размера стандартный паек на одного человека, и вряд ли он включает завтрак и обед только (извини, я на яхте не хожу и не в курсе). Скорее всего он просто решил, что ребенку нужно в пять раз меньше еды, ведь ребенок в пять раз меньше, чем мужик.

мнекаж, если у мужика не было детей, то он не в курсе, сколько и когда они жрут. Я думаю, он там себе сэльфил мир с лодочкой и семьей, а оказалось, что эльфы жрут как кони, и он расстроился.
Но знаешь, анон, я бы тоже шестилетке рот прикрыла, если бы у нас не было еды на яхте, а еще идти и идти.
Обошлась бы без ужина как миленькая.

#70 2018-08-08 16:00:17

Анон

Re: Яхты и дети

Я бы шестилетку в первую очередь вообще не взяла на яхту. У меня свой такой, и я родного-то не взяла бы, с ним ебанешся, а уж чужого и подавно. Но я поэтому и говорю о жабе с гадюкой. У мужика по ходу свой манямирок, в котором он будет ебать тихую бабу, которая остальное время будет скрываться где-нибудь в трюме и не попадаться на глаза, а время от времени еще будет появляться готовая жрачка. Но зачем для этого было находить бабу с ребенком (!), и тащить этого ребенка на маленькое судно, где даже скрыться негде? Скажу из личного опыта, самый тихий и спокойный ребенок в условиях одиночества, скуки и замкнутого пространства сам свихнется и всех вокруг доведет до утопления в море, а этот конкретный ребенок явно не ангел святой.

#71 2018-08-08 16:01:11

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

Обошлась бы без ужина как миленькая.

Чтобы голодный ребенок обходился без ужина каждый день месяцами и при этом молчал, его надо бить. Тоже таксе вариант.

#72 2018-08-08 16:04:27

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

Я бы шестилетку в первую очередь вообще не взяла на яхту

я бы тоже. Я боюсь даже в поезде 24 часа ребенка колбасить, только самолетом. Потому что закрытое пространство с непредсказуемыми вотэтаповоротами от поноса до продуло-гнойный отит.
А тут такая ебала. Аж кругосветка.

Анон пишет:

Чтобы голодный ребенок обходился без ужина каждый день месяцами и при этом молчал, его надо бить. Тоже таксе вариант.

ну пусть сегодня пожрет от пуза, а через неделю подохнет от голода, зато небитый, чо.
Нечего вообще детям делать в таких условиях, это факт. Но если попали - то мамашино дело его обезопасить, а не какого-то левого хрена, который даже не папаша, а так, извозчик и мамкин ебырь.

#73 2018-08-08 16:23:35

Анон

Re: Яхты и дети

Чтобы голодный ребенок обходился без ужина каждый день месяцами и при этом молчал, его надо бить. Тоже таксе вариант.

Тогда через неделю он будет обходиться без еды вообще.

Мужик со странностями в плане того, что сразу поперся в кругосветку.

У мужика по ходу свой манямирок, в котором он будет ебать тихую бабу, которая остальное время будет скрываться где-нибудь в трюме и не попадаться на глаза, а время от времени еще будет появляться готовая жрачка.

Нет, мужик по ходу рассчитывал получить члена экипажа. Эля ж рассказывала о своем опыте яхтсменши или как там правильно. Когда "член экипажа" начал вести себя, как ТП, мужик подохуел.
Но в целом ему бы стоило потестить Элю с ребенком в менее масштабных путешествиях.

#74 2018-08-08 16:29:40

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

Чтобы голодный ребенок обходился без ужина каждый день месяцами и при этом молчал, его надо бить. Тоже таксе вариант.

Нигде не писалось, что его не кормили ужином. Писалось, что мужик не давал вечером жечь горелку = не было горячего. Есть то, что не надо греть, ему никто не запрещал.

#75 2018-08-08 16:34:13

Анон

Re: Яхты и дети

И как ее вернули на родину, тем не менее, больше не плавает по Полинезиям, а активно мечтает, сидя дома. За два года больше из Калуги не вынырнула в океан.
Накрылся духовный проект (с)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума