Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-08-07 14:42:13

Анон

Яхты и дети

Женщину с ребенком высадили в ебенях Полинезии.
Вводная
https://krugosvetka-spb.livejournal.com/165552.html

История обрастает финансовыми подробностями.
https://krugosvetka-spb.livejournal.com/166021.html

Оправдания
https://krugosvetka-spb.livejournal.com/166442.html

Финал
https://krugosvetka-spb.livejournal.com/166803.html

Взгляд с другой стороны конфликта
http://beruta.creatica.org/panama-marquises-ru.html

Сайт дамы (острожно, монетизация!). На данный момент дама находится в Калуге.
http://yachtlady.ru/

#2 2018-08-07 15:34:53

Анон

Re: Яхты и дети

Анон, раз ты это прочитал, то хоть перескажи что ли в двух словах. Там же по каждой ссылке простынища текста, через все это продираться, не будучи уверенным, что оно того стоит, желания особо нет.
Или цитат самых нажористых, чтобы понять, в чем оправдание, что за финансовые подробности, чем взгляд с другой стороны конфликта отличается от основного.

#3 2018-08-07 15:43:42

Анон

Re: Яхты и дети

Начали переписываться, Аркадий говорил, что любит детей и мечтает о семье. Вскоре Эльвира уволилась с работы социального работника в благотворительной организации, собрала шестилетнюю Машу, рассказав ей о дальних странах, предварительно разругавшись с мамой и отчимом, которые были категорически против «безумных» затей Эльвиры.

hahaha, classic.

#4 2018-08-07 15:48:25

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

Анон, раз ты это прочитал, то хоть перескажи что ли в двух словах. Там же по каждой ссылке простынища текста, через все это продираться, не будучи уверенным, что оно того стоит, желания особо нет.
Или цитат самых нажористых, чтобы понять, в чем оправдание, что за финансовые подробности, чем взгляд с другой стороны конфликта отличается от основного.

Короч там типа избалованная доча всем мешает, мамку тиранит, с яхты из-за неё всех выкинули, и у приютивших их тож дети капризничать начали из-за этого малолетнего Антихриста

#5 2018-08-07 16:48:55

Анон

Re: Яхты и дети

Анон, раз ты это прочитал, то хоть перескажи что ли в двух словах.

Тетенька, мечтавшая о морской/тропической жизни подцепила мужичка с судном, прилетела к нему с малолетней невоспитанной дочурой и они новообразовавшейся семьей отправились в переход по тихому океану. За это время мужик разочаровался в семейной жизни,  дошел к ближайшему аэропорту и высадил их на пристани. Пострадавшая немедленно начала аскать, хотя позже выяснилось, что мужик добропорядочно выдал даме 200 тыр на обратную дорогу. Но обратно ей возвращаться совсем не хотелось и подайте на беззаботную островно яхтенную жизнь. Ее временно приютила русская семья, проживающая там же на яхте с детьми, затем она отправилась дальше искать на жопу приключений с другим яхтсменом.
Особой мякотки добавляют спасатели тетеньки, всеми силами поддерживающие ее ебанизм.

#6 2018-08-07 17:21:34

Анон

Re: Яхты и дети

Помню эту историю, читала сквозь фейспалм. "Спасатели", они же  "кругосветка Благовестие" — сами те еще фрукты.

#7 2018-08-07 17:44:02

Анон

Re: Яхты и дети

надрывая сердце матери, которая прочитала немало книг по психологии и воспитанию детей и старалась дать ребенку максимальную любовь и приятие

зачотно автор излагает.
А что мама, прыгающаяся на яхту разве что не к первому попавшемуся, - это отличный пример для дочки,  тоже в книжках по психологии написано?

#8 2018-08-07 17:45:39

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

"Спасатели", они же  "кругосветка Благовестие" — сами те еще фрукты.

Да, они занятно изворачиваются, доказывая, что их образ жизни оптимален для развития детей. Да и вообще все, кроме них и таких же, как они, - планктон в матрице. Но хоть не считают, что им все должны, как героиня истории.

#9 2018-08-07 17:55:02

Анон

Re: Яхты и дети

Анон, раз ты это прочитал, то хоть перескажи что ли в двух словах. Там же по каждой ссылке простынища текста, через все это продираться, не будучи уверенным, что оно того стоит, желания особо нет.
Или цитат самых нажористых, чтобы понять, в чем оправдание, что за финансовые подробности, чем взгляд с другой стороны конфликта отличается от основного.

Краткий пересказ

Скрытый текст

#10 2018-08-08 00:06:39

Анон

Re: Яхты и дети

Вроде и нажористо, и слов нет после прочтения первоисточников. Баба незамутненная шо пиздец.

#11 2018-08-08 00:14:08

Анон

Re: Яхты и дети

Не знаю, что там за мужик Аркадий, но вопросы у меня в основном вызывает Эльвира.
Полететь с ребёнком, без денег, черт знает, к кому и куда, потому что у неё есть МЕЧТА. Пытаться решать конфликты, хотя последние пару месяцев с ней разговаривают сквозь зубы, а то и не разговаривать. И это без знания английского языка!
После того, как ее с дочерью выкинули с яхты, решить, что лучше она будет и дальше жить МЕЧТОЙ, встревая в новое плавание с черт знает кем.
Прополоскать через третьих людей в интернете всю свою семью, вывалив и про маму, у которой было много мужчин, и про то, как она смирилась с такой жизнью.
Дневник Аркадия почитаю потом, хотя понятно: мужик хотел, чтоб все было, как он хочет. Мудак, конечно, но, двести тысяч на обратный билет не потребовал.

#12 2018-08-08 02:48:58

Анон

Re: Яхты и дети

Тетка с ребенком таки вернулись в Калугу? Хочется, чтобы ребенок был более-менее в безопасности(

#13 2018-08-08 02:52:22

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

Дневник Аркадия почитаю потом,

Там больше про судоходство, он рил не замечал, что у него ещё и баба на яхте плывёт, лол.

#14 2018-08-08 02:56:27

Анон

Re: Яхты и дети

Так кто кому дал 200 тысяч-то? Аркадий - даме (тогда на мудака как-то не тянет, он все таки неподписывался пожизненно катать бабу на яхте)? Или дама нааскала 200 штук? Или дама дала 200 штук Аркадию за катание, а когда все прокатала случился адьёс?

#15 2018-08-08 02:58:09

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

Аркадий - даме (тогда на мудака как-то не тянет, он все таки неподписывался пожизненно катать бабу на яхте)?

Он ей дал 200 000 раньше, перевел на ее карту. По каким-то причинам они и остались там. Потом он ее высадил на острове, откуда можно было улететь домой. Денег ей хватало, несмотря на все вопли, в комментах было много реальных путешественников, которые говорили, что у нее после покупки билета до Москвы осталось бы еще 30 тыс.

#16 2018-08-08 02:59:54

Анон

Re: Яхты и дети

Тогда что мудацкого сделал Аркадий? Я его журнал не осиливаю.

#17 2018-08-08 03:02:16

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

в комментах было много реальных путешественников

Она говорила, что на ближайшее время все билеты были раскуплены, дешёвые были позже, но к тому времени вся сумма ушла бы на оплату номера в отеле.

#18 2018-08-08 03:04:42

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

Тогда что мудацкого сделал Аркадий?

Не довез до дома женщину! А ведь мужиков много, мужиков с деньгами - тоже, зато она подарила ему всю себя!
Это из комментов. Почему-то там не учитывается, что нууу пардон за вульгарность, но пизду найти - тоже не суперзадача, а член экипажа из нее был никакой.
К тому же ее высадили после удивительной истории с татуированным чуваком на островах, который чисто по доброте душевной тусил с дамой, а границ не переходил, нет-нет.

Эльвира познакомилась с татуированным красавцем маркизцем, который каким-то образом прочухал ситуацию, и стал регулярно привозить Эльвире свежего тунца и фрукты со своего двора. Иногда он покупал Маше печенье и мороженое, подарил ребенку красивое платье. Истосковавшийся по мужской доброте ребенок влюбился в нового друга, Маша только и твердила: Моана то, Моана се, очевидно, это не доставляло особой радости Аркадию, который теперь уже и не рычал на Машу, выбрав путь игнорирования Эльвиры и ее дочери.

Эльвира полюбила Нуку-Хива всей душой. Добрые люди покупали светленькому общительному ребенку разные сладости, Моана подкармливал и рассказывал про каннибалов. Жаль только, что Эльвира почти не понимала его, она не говорила ни на французском, ни на английском, но Моана так доступно объяснял то, что хотел сказать, так часто повторял одни и те же французские слова, что вскоре Эльвира стала понимать большую часть того, что он ей рассказывал. Ей, как и Маше, тоже нравился статный, разукрашенный татуировками маркизец. Давно уже никто не заботился о ней и о ее ребенке, мужское внимание было приятно.

Моана, Эльвира и Маша мирно дружили, маркизец не переходил никаких границ, очевидно, что, обладая добрым сердцем он хотел поддержать симпатичных русских маму и дочку.

Не то чтобы я не верил в дружбу между мужчиной и женщиной, но тут у них как на ладошке: Эля поняла, что с Аркадием не клеится, попыталась быстро переобуться, татуированный чувак в переобувании поучаствовал, но на шею себе усадить маму с дочкой не поспешил.

#19 2018-08-08 03:06:42

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

Она говорила, что на ближайшее время все билеты были раскуплены, дешёвые были позже, но к тому времени вся сумма ушла бы на оплату номера в отеле.

Опять же, были варианты доплыть до Фиджи, оттуда улететь. По деньгам это дешевле, чем напрямую. Были варианты долететь до Парижа, оттуда доехать до Хельсинки и вернуться в РФ.
Не хотела она ехать в Россию. Просто не хотела.

#20 2018-08-08 03:09:15

Анон

Re: Яхты и дети

Не довез до дома женщину!

На яхте до Калуги он бы все равно не допердолил  :lol:

#21 2018-08-08 03:11:04

Анон

Re: Яхты и дети

Не довез до дома женщину!

Допустим я вожу на моей яхте Аркадия, мы с Аркадием вроде хотели радовать друг друга, но вот Аркадий меня достал. Аркадий мне не муж, не сын, не родственник и уже не друг. Могу ли я избавиться от Аркадия, дав ему денег на дорогу или мне обязательно нужно везти теперь Аркадия на своей шее до конца дней моих?

#22 2018-08-08 03:11:06

Анон

Re: Яхты и дети

Справедливости ради отмечу, что ехать в автономку после столь непродолжительного знакомства, да еще и с ребенком - ебанизм.
Но мужик заплатил за свой ебанизм 3 000 долларов, плюс содержал мадам и ее ребенка 10 месяцев. Собственно, наказан рублем, то бишь долларом.

#23 2018-08-08 03:14:22

Анон

Re: Яхты и дети

Могу ли я избавиться от Аркадия, дав ему денег на дорогу или мне обязательно нужно везти теперь Аркадия на своей шее до конца дней моих?

Анон. Что ты такое говоришь-то. Ты обнадежил Аркадия. Ты рассматривал его как члена семьи. Аркадий приехал к тебе с дитачкой и наполнил твою жизню радостью и светом. В конце концов, у Аркадия дома низкооплачиваемая работа и отсутствие своего жилья. А если он будет зарабатывать деньги на жилье, ему! придется отдыхать! *барабанная дробь* всего четыре недели в году!!
Какое "избавиться"?

#24 2018-08-08 03:15:30

Анон

Re: Яхты и дети

Анон пишет:

Тогда что мудацкого сделал Аркадий? Я его журнал не осиливаю.

А вот что!

Неделю мы плыли в аду. Это правда! Аркадий не говорил, не давал Маше сладкого, сам жрал вафли, которые Маша обожает и всем своим видом давал понять, что нам не рады.

#25 2018-08-08 03:18:49

Анон

Re: Яхты и дети

Заметьте, что к тому времени на карте у Эли было 200 000 рублей. Видимо, этих денег не хватает не только на билет, но и на вафли.

Кстати, ответ на вопрос анона.

аркадий, уже далеко немолодой человек, чуть ли не в отцы ей годящийся , судя по его фотографии, планировал воспользоваться финансовой зависимостью молодой симпатичной женщины, а так же общеизвестным отношением в россии к тридцатилетним матерям-одиночкам, планировал поиграть с молодой красивой девушкой, которую бы в канаде ни за что не нашел. поиграть, пока не надоест, или пока деньги не кончатся.

развешал ей лапшу про "создание семьи" , а когда наигрался - просто высадил на незнакомом для нее острове с подачкой , даже недостаточной на билет до дому.

что такое для человека, работающего в канаде , три тысячи долларов - ерунда, любой бухгалтер может такую сумму за неделю заработать! в отличие от...
высадил даже без чемодана, даже до аэропорта не проводил. как хочешь, так и выгребай сама . а я наигрался.
вот так вот я лично вижу всю эту историю.

но что ни делается, - все к лучшему, у эли все будет хорошо, а уж у маши и вовсе.

уж ей-то не придется таким вот образом выгребать из калужской полнейшей безнадеги, она на мужчину старше себя на 10 лет даже и не посмотрит, она сама сможет себе полноценную жизнь обеспечить, и будет жить так, как ей хочется. как и живут большинство молодых женщин в австралии и новой зеландии

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума