Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-04 00:41:00

Анон

Зашкварили полкана

Анон пишет:

#проверкасвязи

#2 2014-07-04 01:51:15

Анон

Re: Зашкварили полкана

комментарии там что-то совсем пиздец с лёгким проблеском адеквата...

#3 2014-07-04 08:32:59

Анон

Re: Зашкварили полкана

Как-то не очень верится в эту историю... Зачем прямо на прощальном ужине разводить эти объяснения и отсаживания? Проще было под каким-то выдуманным предлогом удалить звукооператора до ужина. А то что - полковник правда ожидал, что тот покорно все это выслушает и сядет за отдельный  столик на глазах у всех?

#4 2014-07-04 08:37:21

Анон

Re: Зашкварили полкана

"Добытый годами авторитет". Ояебу! Он полковник, начальник зоны, или пахан-преступник?!

#5 2014-07-04 09:27:27

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Как-то не очень верится в эту историю...

+1
Тем более, что конкретики очень мало. "Какая-то" съёмочная группа прилетела в "какую-то зону"...

#6 2014-07-04 09:40:37

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

+1
Тем более, что конкретики очень мало. "Какая-то" съёмочная группа прилетела в "какую-то зону"...

В комментариях вон вообще написали:
"История хорошая, но деформация у всех разная, так что вставлю свои пять копеек :)
- "по незнанке не канает" - "неформал" должен обозваться, и предупредить о своем статусе. Иначе - косяк на нем, а не на "зашкварившемся" (уж прошу прощения за терминологию);
- "на мента не передается" - сотрудник не может "зашкварится" по определению.
Так что действия героя-звукооператора конечно, забавны, и над ними все посмеются - и персонал, и осужденные, но на статусе начальника колонии это никак не отразится."

#7 2014-07-04 10:04:24

Анон

Re: Зашкварили полкана

Да при чем тут вообще достоверность истории? Пусть бы она и выдумана от первого до последнего слова. Все равно комменты чудовищные. В том числе и комменты, в которых "разъясняется", как оно на самом-то деле "по понятиям".

И вот еще думаю - звукач это сделал не только для того, чтобы полковника отрезвить, но и для своего одноклассника.

#8 2014-07-04 10:14:58

Анон

Re: Зашкварили полкана

Достоверность всегда причем. А вот то, что большинство комментов осуждающие - это очень неприятно...

#9 2014-07-04 10:32:29

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Достоверность всегда причем.


Да ладно? в баснях Крылова достоверности ни на грош, они от этого хуже выполняют свою функцию? так и тут - вопрос поставлен, а реальная для этого история использована или вымышленная. какая разница?

#10 2014-07-04 10:50:18

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Да ладно? в баснях Крылова достоверности ни на грош, они от этого хуже выполняют свою функцию? так и тут - вопрос поставлен, а реальная для этого история использована или вымышленная. какая разница?

Басня так и называется басней, так что ясно, что это выдумка. А тут претензии на достоверность, точнее, вся история выдается за истину. Но при этом толком не продумана. Как хочешь, анон, а мне это важно. Не люблю, когда меня разводят на эмоции, выдавая выдумку за правду.
Автор мог начать пост так: "Представьте себе себе такую ситуацию..." и рассказывать дальше. Но предпочел подешевле  надавить на эмоции. Не скажу, что это такой уж проступок, но доверие подтачивает.

#11 2014-07-04 11:00:14

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Автор мог начать пост так: "Представьте себе себе такую ситуацию..." и рассказывать дальше.

Автор признает, что его там не было, он рассказывает историю с чужих слов.

#12 2014-07-04 11:21:13

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Автор признает, что его там не было, он рассказывает историю с чужих слов.

А на самом деле он ее выдумывает.
Впрочем, это все не так важно. Вот комментарии огорчают.

#13 2014-07-04 11:27:25

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

А на самом деле он ее выдумывает.


Ее мог выдумать тот, кто рассказал ее ему. Если она вообще выдумана. Ты ведь, насколько я поняла, оперируешь "разбором" незнакомого человека из сети, который просто пришел и с авторитетным видом что-то сказал.

#14 2014-07-04 11:37:47

Анон

Re: Зашкварили полкана

Там не один человек подобное говорил. И да, то, что мент "зашквариться" не может по определению, звучит логично.

#15 2014-07-04 11:53:38

Анон

Re: Зашкварили полкана

Это не отменяет того, что сам полковник мог считать иначе. Не по незнанию правил. а потому что сам разделяет отношение к опущенным.


Там ведь, защищая полкана, все забывают о том, что он в курсе происходящего под его началом. В курсе, но не останавливает и не наказывает. Поэтому я и говорю, что звукач не только ради себя это сделал.

#16 2014-07-04 11:56:18

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Это не отменяет того, что сам полковник мог считать иначе. Не по незнанию правил. а потому что сам разделяет отношение к опущенным.

что за бред, сорри

#17 2014-07-04 11:59:45

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Это не отменяет того, что сам полковник мог считать иначе. Не по незнанию правил. а потому что сам разделяет отношение к опущенным.

С  чего ему так считать? Разве что совсем поехал крышей.
Ты извини, анон, но мы заехали в какие-то дебри. Такую ерунду даже обсуждать не хочу.

#18 2014-07-04 13:54:52

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

С  чего ему так считать? Разве что совсем поехал крышей.

А полковники это такие особые люди, которые не могут поехать крышей?

#19 2014-07-04 14:49:45

Анон

Re: Зашкварили полкана

Поехавших крышей надо лечить, а не давать им в руки власть.

#20 2014-07-04 15:16:14

Анон

Re: Зашкварили полкана

Нельзя нигде жить "по понятиям" и переносить эти нездоровые отношения преступных и невежественных людей везде. Заключенные - понимаю еще, в такой среде главное выжить, но полковник не преступник и не рискует по крайней мере физически жопой, а уважение человеческое надо иначе заслуживать.
А постик, правда он или нет (очень похоже ,что просто вымысел-байка), тест на деформацию мозгов понятийными Скрепами. Понятно, почему всякое давление и манипуляции грубые у нас так хорошо проходят. Потому что наша дорогая бескрайняя родина -  одна гигантская Зона. Но так жить нельзя. Я понимаю, конечно, что разглагольствую тут как какой-то интернет-воен...

Йожег, а чегой-то, в какой пост не зайдешь, ты там? У нас прямо какое-то совпадение. Привет тебе!  :chearleader:

#21 2014-07-04 18:33:58

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

"Добытый годами авторитет". Ояебу! Он полковник, начальник зоны, или пахан-преступник?!

Добро пожаловать в реал. Бунт заключенных в колонии никому не нужен, поэтому люди находят баланс, такой, который позволяет бунтов избежать и работать насколько можно эффективно..
Ололо
На полковника накинулись будто он казнокрад, а человек между тем делает свое дело и прилично делает. Вангую, теперь его могут уволить, а вернее он уволится сам, потому что работать дальше не получится, в затерянном в тайге поселке рядом с зоной он другой работы не найдет. Переедет на последнее в Москву, найдет оператора и оператор-мразь ему за все ответит. Очень надеюсь на такой исход.

#22 2014-07-04 18:36:27

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

На полковника накинулись будто он казнокрад

Кстати, интересный вопрос, за чей счет были банкеты с гусями и прочим. А вообще толсто, анон, толсто) Но я тебя понимаю - скучно на форуме, новых срачей нет...

#23 2014-07-04 18:43:21

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

О, неужели комментаторы из того тредика подтянулись? А то прям аргументация один в один.

Из того - это из какого?

Анон пишет:

Лолват. Я по этим понятиям и не живу.

Я тебе сказал об очевидной вещи. По своим понятиям ты живешь у себя дома. А зона в тайге - не твой дом и не дом того оператора.
Внезапно, эта мразь когда полетит снимать репортаж в страну, где запрещено пить, он будет демонстративно с бутылкой водки гулять по улицам и заливать волку в горло насильно подвернувшимся под руку? Я так не думаю.

Анон пишет:

И когда я в последний раз проверял, я не был начальником зоны. А тот начальник, о котором идет речь, вместо того, чтобы давить такие порядки, принялся сам под них подстраиваться.

Дави. Пробуй.
Чисто ради интереса, ты где кроме своей собственной жилплощади принимал участие в серьезном сломе порядка? Так чтобы большинство против этого слома и готово протестовать.

#24 2014-07-04 18:55:54

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Дави. Пробуй.
Чисто ради интереса, ты где кроме своей собственной жилплощади принимал участие в серьезном сломе порядка? Так чтобы большинство против этого слома и готово протестовать.

Ты тупой? Человека поставили начальником зоны. У человека есть реальная власть, в том числе что-то изменить и установить другие порядки, однако он предпочитает подстраиваться под всякую мразь.
И не сравнивай порядки в стране и порядки среди кучки маргиналов.

#25 2014-07-04 19:00:55

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

У человека есть реальная власть, в том числе что-то изменить и установить другие порядки

Тащемта да, есть же "красные" зоны, где порядки устанавливают менты, и никакие понятия там не канают.
(другое дело, что там, по слухам, беспредела больше, но это к данной теме не относится).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума