Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1176 2021-10-21 15:59:41

Анон

Re: Визуальные новеллы

:slow2: не знаю, о чём ты.

#1177 2021-10-21 16:09:02

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Не понял - это та самая новелла с анивижуала, про которую все оды пели?

разверни мысль?

#1178 2021-10-21 16:11:30

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

не знаю, о чём ты.

Если ты мне отвечал, то я про старый конкурс AniVisual Contest на тему мистики. Там "шарф" выиграл лет сто назад.

конкурс
страница шарфа на конкурсе

Я просто сам когда-то из интереса в анивижуале поучаствовал (на одном из последующих). xD Лучше бы не, и результат был детский, но чем бы дитя не тешилось.

Отредактировано (2021-10-21 16:24:02)

#1179 2021-10-21 16:38:59

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Там "шарф" выиграл лет сто назад.

Они, видимо, слишком сильно в себя поверили. Может, что-то более обьемное выпустят.

#1180 2021-10-21 16:46:18

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Они, видимо, слишком сильно в себя поверили. Может, что-то более обьемное выпустят.

Ну, просто при мне их работу (наравне с "тремя грациями" и "маяком") вспоминали как нечто вау-вау такое, пример для подражания для всех участников конкурса и вообще. И да, я помню, что там хороший арт, но вот сценарист мне по своим комментариям показался таким, ну, с претензией - а в отзывах стимовских как раз сценарий людям не понравился.
Странно, конечно, они, вроде, почти сразу кинулись конкурсную версию допиливать для стима - оказывается, только в 19-м году выпустили. Долго. Интересно, оно окупается хоть? Другие победители более поздних анивижуалов за более короткое время уже по второй игре успели в стим запустить, если не по третьей.

Отредактировано (2021-10-21 16:50:17)

#1181 2021-10-22 09:03:03

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, кто-нибудь заценил Cooking Companions?

#1182 2021-11-04 16:44:12

Анон

Re: Визуальные новеллы

Ору, на концовке Лживых Молитв вместо одного из парней выбрала сразу всех. Думала, что признаюсь всем троим в любви и красиво свалю в закат, а они собрались по очереди со мной спать, сукаааа  :lol:  :lol:  :lol:

#1183 2021-11-04 16:46:21

Анон

Re: Визуальные новеллы

Кто-нибудь Опасных парней проходил? Я влюбилась в Юджина, такой резко-дерзкий снаружи, а внутри музыкальный мальчик, готовый отчаянно бороться за свои мечты.  :heart:

#1184 2021-11-04 16:48:09

Анон

Re: Визуальные новеллы

В Кровавом поцелуе сгорел нахуй от Руеля :heart2: А ведь даже не мой типаж вообще.

#1185 2021-11-04 16:52:14

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анончики, а посоветуйте интересных отоме  :awe: Я только недавно к ним припал, но там много шлака и очень мало интересных историй. Интересует все от хоррора до романтики.

#1186 2021-11-04 18:09:43

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте интересных отоме

Taisho x Alice
оно такое, довольно седзёвое седзё, но мне понравилось (и ГГ там не гибрид овоща и Хорошей Микроволновки как обычно).
(Если можешь в нихонский, от того же сценариста есть Shinigami to Shoujo, тоже годнота)

Отредактировано (2021-11-04 18:10:30)

#1187 2021-11-04 18:11:35

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте интересных отоме

Taisho x Alice
оно такое, довольно седзёвое седзё, но мне понравилось (и ГГ там не гибрид овоща и Хорошей Микроволновки как обычно).
(Если можешь в нихонский, от того же сценариста есть Shinigami to Shoujo, тоже годнота)

Спасибо, анончик, сыграю!  :heart:

#1188 2021-11-04 18:17:43

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

интересных отоме

А интересные - это для тебя как выглядит, не покажешь пример? И еще, боюсь, если искать именно по отомэ, будет именно что шквал говна, жанр-то специфический. А если не принципиально прямо отомэ, но важна составляющая с отношениями, то могу предложить посмотреть на дейтсимы типа Cardinal Cross, Arcade Spirits, Twisted: A Dark Fairytale, Red Embrace: Hollywood, Cinders и Solstice. Интересно в плане подачи истории в Seers Isle. Cinderella Phenomenon, на мой взгляд, на любителя, но может заинтересовать.
Также посмотри на Raging Loop и One day in London, там есть романтика, но есть и сюжетище. Или не прям сюжет, но в Salting the Earth (фемслэш!) довольно приятные персонажи (если случайно не умрешь). Интересная история в CUPID, но там не то, чтобы прям романтика была хоть какая-то.

#1189 2021-11-04 18:36:12

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

шквал говна

Вот на него я и наткнулся =D

Анончик, ты мне еды столько подкинул, обязательно все просмотрю  :heart: я-то думал, что все отоме такие приторно-глупые с намеком на сюжет, но к счастью, ошибся.

#1190 2021-12-19 21:13:24

Анон

Re: Визуальные новеллы

Внесу свои впечатления и "опыт"

Началось все с Yo-Jin-Bo, на оч плохом русском, но спасибо фантазии, это не помешало насладиться мужиками геймплеем.  =D
Потом поняла, что большинство желаемого, типа Ламенто, простым смертным не светит, посмотрела на картинки и закрыла для себя этот жанр.

А потом пришли они: игры от Voltage.
Очень жалею, что их сейчас слили в одно приложение и все игровые покупки, которые у меня были, считай, улетучились - ну или я не разобралась как их вернуть назад (если кто знает, скажите))). Это те отомешки, которые я даже перепроходила несколько раз.
Из любимых - My Forged Wedding, My Sweet Bodyguard, Pirates in Love, Seduced in the Sleepless City, In Your Arms Tonight
Что выгодно отличает их: даже в одной игре найдутся несколько типажей на твой вкус, а не только один сборный, плюс героини - не всегда "прелесть какие дурочки", затрагиваются темы разводов и 30+, ну и сюжеты тоже не все про школьную любовь, что приятно порадовало.
Потом случился ObeyMe. Это были прекрасные полтора года, спасибо Люциферу, но больше не сложилось, увы. ))

А потом пришел Нинтендо и сказал "холд май бир".  :facepalm:
Цены - ну тут я ничего говорить не буду, да. Но визуальная составляющая игр, как минимум, себя оправдывает полностью.
Сейчас прохожу Cafe Enchante, она ламповая, но романтика пока так себе (правда, я и первый рут пока не закончила), на очереди Piofiore (а у нее потом и продолжение выйдет), посматриваю на серии Code: Realize и по наводке анона несколькими постами раньше в Collar X Malice тоже теперь хочу поиграть.
Главное, чтобы премию на работе дали теперь Т___Т

Из мобильных сейчас пробую Tears of Themis. Из орного: локализация. Почему в английском переводе текста Накахара-сан превратился в Педро, я до сих пор не понимаю. ЛИ в разных языковых версиях тоже зовут по разному, накуя?
Карты милые, с красивой рисовкой и анимацией. Донатить я на нее, наверное, не буду... Хотя...

Отредактировано (2021-12-19 21:17:18)

#1191 2021-12-19 21:32:08

Анон

Re: Визуальные новеллы

что навспоминал:
Cardinal Cross люто бешено советую всем, очень прикольная, вариативная, с интересным сюжетом и хорошими ЛИ.
Twisted: A Dark Fairytale симпатичная, мрачно-сказочная и тоже довольно вариативная.
Red Embrace: Hollywood - имхо, охуенная, и тот случай, когда задрочить все концовки ради т.н. "истинных" имеет смысл - как минимум в руте Рэндала они очень красиво собирают вместе всякие мелочи, которые раньше казались WTF. Но наверн на любителя - с хэппиэндами там сомнительно. Нормальные есть, но чтоб прям "и жили они долго и счастливо" - не. Емнип, в треде довольно долго ее обсуждали, можно поискать-посмотреть.
Cinderella Phenomenon - опять же имхо, но руты очень разные, один я прощелкал не глядя потому что пиздец уныло, другой вполне зашел. Героиня понравилась.
Ebon Light на итчио зашла - мрачная, интересная, ЛИ на любой вкус, ГГ можно отыграть по-разному.
When The Night Comes - антирек. Приятно нарисованная, но абсолютно никакая в плане сюжета. У меня возникло ощущение, что ее делали только ради репрезентации всего и всех - и я б был только за, если б еще на историю силы остались, но нет.
The Pretenders Guild с итчио, тут вроде в треде советовали, и до сих пор ее помню, понравилась. Сюжет наивный, но мило, не напрягает как-то, персонажи окнорм.
Coteries of New York - не играйте в это говно, рельсы-рельсы шпалы-шпалы, красивые картинки, а в остальном - сияющее нихуя.

(с робкой надеждой послушать чужих реков и собрать себе игр на поиграть в новогодние выходные ;D )

#1192 2021-12-19 21:48:34

Анон

Re: Визуальные новеллы

Ох, у меня такооооой бэклог.
Сейчас играю в "Персону" 5-ю, смесь ВНки с ЖРПГ, и она божественна. Что атмосфера, что дизайн, что сюжет, что персонажи - прекрасно все.

#1193 2021-12-19 21:50:05

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

When The Night Comes - антирек. Приятно нарисованная, но абсолютно никакая в плане сюжета. У меня возникло ощущение, что ее делали только ради репрезентации всего и всех - и я б был только за, если б еще на историю силы остались, но нет.

+много. Рекали с придыханием, оказалось жуткое дерьмище.

#1194 2021-12-19 21:51:14

Анон

Re: Визуальные новеллы

А что там с сюжетом, его просто нет, вода или что?

#1195 2021-12-19 21:53:29

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

+много.

А еще там какой-то перс как будто срисован с Азры в Аркане, только с другим цветом волос. И зовут его Ezra вроде?.. В общем, я очень сильно не понял ситуацию, когда я его встретил, зачем так неприкрыто тащить.

Сюжет там точно не помню даже, помню что больше чем сюжетом (ужасными убийствами, ууу) ГГ занимается трепотней, и решается все не через решения, а по рельсам.

Отредактировано (2021-12-19 21:55:05)

#1196 2021-12-19 22:30:05

Анон

Re: Визуальные новеллы

Тоже рекну пару EVN

Реки: C отыгрышем роли есть еще достаточно прикольная The Rose of Segunda, но руты не ровные.

Witches x Warlocks - комедийная, симпатичный арт, если не хочется напрягаться в свободный вечер.

А на зимнюю тематику может зайти Candied Carols, правда готова только на половину( и, видимо, в таком состоянии и останется), 1 рут заканчивается норм, 2 - клиффхэнгером, но под новогоднее настроение мне все равно зашло.

Антирек: Magical Otoge Iris, если вдруг думали, что к 3(?) игре люди учатся то нет, нихера. Я читала часа 2-3 и заебалась. Невероятно скучный текст при том, что сюжет на месте не стоит. Стебная Pizzaro Project Deep Dish при этом вышла замечательно.

#1197 2021-12-19 22:35:00

Анон

Re: Визуальные новеллы

(с робкой надеждой послушать чужих реков и собрать себе игр на поиграть в новогодние выходные ;D )

Тебе вообще всё равно что, лишь бы интересное? Если ты не только по западным новеллам, то я всегда рад рекнуть Dies Irae, если ты ничего не имеешь против волшебных нацистов. как раз на длинные выходные хватит =D
Сейчас даже найду, что про неё писал

раз
два

+ с тех пор локализовали сайдстори-приквел с персонажем Таниямы (это очень типичный персонаж Таниямы ))) https://store.steampowered.com/app/1011 … ziklu_Bey/

#1198 2021-12-19 22:40:47

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Если ты не только по западным новеллам, то я всегда рад рекнуть Dies Irae,

Спасибо, качну общий рут заценить. 60-70 часов :smoke:

Анону с реками выше тоже спасибо :heart:

#1199 2021-12-20 00:49:18

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

(с робкой надеждой послушать чужих реков и собрать себе игр на поиграть в новогодние выходные ;D )

Тебе вообще всё равно что, лишь бы интересное? Если ты не только по западным новеллам, то я всегда рад рекнуть Dies Irae, если ты ничего не имеешь против волшебных нацистов. как раз на длинные выходные хватит =D
Сейчас даже найду, что про неё писал

раз
два

+ с тех пор локализовали сайдстори-приквел с персонажем Таниямы (это очень типичный персонаж Таниямы )))

Пока ещё не уснул скажу. Хорошая вещь. Насчёт разницы в адаптации и прочего-прочего хз.

Кста, знает ли кто какие вн разной разновидности. Мне уже практически пофиг на всё, что каждой говорят, настьлько объелся, что начал не воспринимать первые сказанные слова всерьёз. И только самое лютое говнецо не гамаю, за исключением тех, что связаны с либимыми и уважаемыми лично мной тайтлами.

UPD: извиняюсь, но адмен анивизы тот ещё чсв-ник.

#1200 2021-12-20 00:51:07

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Ох, у меня такооооой бэклог.
Сейчас играю в "Персону" 5-ю, смесь ВНки с ЖРПГ, и она божественна. Что атмосфера, что дизайн, что сюжет, что персонажи - прекрасно все.

По показателям играбельности играбельно, Багов пока нет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума