Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ, КИНК НА КУЛЬТУРУ И ИСКУССТВО

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#201 2019-01-17 03:50:36

Анон

Re: [Дыбр][Творчество(всратое)][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анончик, а ты советы по рисовачу принимаешь?)

#202 2019-01-17 11:54:21

Анон

Анон пишет:

Анончик, а ты советы по рисовачу принимаешь?)

Конечно, анон :3 Есть что посоветовать?
ZSBve9wwqXA.jpg

#203 2019-01-19 16:05:41

Анон

нытьё за собственное состояние

очень хочется наконец заиметь нормальные реакции - не впадать во внутреннюю панику от мелочей и испытывать реальную эмпатию когда случается что-то серьёзное
дело в том, что так как мы живём фактически за городом. у нас вода из скважины и стоит умягчитель воды, чтобы она была не такая жёсткая и не пахла железом. и соответственно воды, готовой к использованию у нас всегда ограниченное количество
в общем я решила поставить стирку и не проверила сколько осталось воды
сама никакого запаха не почувствовала, может из-за всё-таки имеющегося у меня небольшого насморка
приехал отец и после выяснения оказалось, что вода заканчивалась когда он уехал, и я по ходу постирала бельё неумягченной водой
и вот казалось бы
ну и хуй с ним
постирала и постирала, ну будет у меня партия футболок не такая мягкая как обычно, это мои вещи и мне откровенно похер
но
у бати же трагедь по этому поводу
начиная от того, как он допытывался до меня, когда именно я стирала, и заканчивая тоном каким он сказал "у тебя футболки полоскались неочищенной водой, сама посмотришь потом как они к телу"
и ходит теперь по дому топает

мне потребовалось минут пятнадцать и выговориться чтобы немного отоити и не испытывать мучительную панику
нахер превращать мелочь в трагедь неясно
но мои собственные эмоциональные реакции бесят

ZSBve9wwqXA.jpg

#204 2019-01-19 21:33:12

Анон

это не нытьё, как обычно, но негатив

от неприятностей до горя в семье

2019й решил проверить нас на прочность с самого начала
умерла сестра моей бабушки с маминой стороны, Инкери. она была в хосписе с ноября, кажется. я её не знала, но я вижу, что бабушке тяжело, хотя она и старается держаться. и даже на похороны не съездить, ибо заграница. мама тоже притихла, бедная, я не знаю, как она держится.
в этот же день умерла жена дедушкиного (по отцу) покойного старшего брата, Фая. с ней получилось внезапнее. завтра мы с мамой поедем к дедушке с бабушкой в гости. Фаю я тоже видела в жизни один раз, наверное. отец не особо реагирует, я не знаю, что он чувствует.
а ещё брата увольняют с работы. решено пока не говорить бабушке чтобы её не расстраивать но как факт.

и вот теперь немного нытья асибе потому что кто эгоистичная мразина? c'est moi

я начинаю бояться этого года. меньше трёх недель прошло а у нас всё летит в пизду, вообще всё, и я очень боюсь, что что-то начнёт случаться с остальными членами семьи.
я не переживу.мне страшно и стыдно и я хочу спрятаться

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-01-22 22:52:36)

#205 2019-01-22 23:02:25

Анон

нытьё

ну что я за человек такой блядь
другой бы радовался, что город мечты, и бесплатно, и все проблемы за тебя решают, ни с визами, ни с бронированием, ни с билетами ебаться не надо, сказка же
и я повторяю и повторяю себе, что это банальный аутсорсинг, все так делают - не умеешь решать проблему, найми человека, который её за тебя решит
но вот он я, сижу и рыдаю от банального эгоизма, потому что меня не спросили, со мной не посоветовались изначально, не спросили "а тебе нужна помощь" или "давай сделаем вместе", просто поставили перед фактом "я за тебя делаю"
потому что я как будто не человек, живой и с эмоциями, я - сферическая младшая сестра в вакууме за которую не просто можно а нужно всё сделать

и я сам в этом виноват

ZSBve9wwqXA.jpg

#206 2019-01-23 00:02:41

Анон

:comfort:

#207 2019-01-25 01:50:59

Анон

Я хотел написать негативное псто о последнем небольшом сраче с маман, дабы выговориться и успокоиться, но перегорел
и перегорев понял, что меня намного больше беспокоит то, что я срываюсь
я не могу в дипломатию, не могу в адекватные реакции
то есть я мог улыбнуться в ответ, мог соврать, да господи, мог сказать всё тоже самое но спокойнее, но неееет

ZSBve9wwqXA.jpg

#208 2019-01-27 21:17:18

Анон

.

Ещё один мой друг, который с периодичностью раз в неделю ходит жаловаться на свою вторую половинку, сделал оной половинке предложение.
Однажды мне перестанет казаться это чем-то странным. Наверное. Я не верю. Может я завидую просто? Наверное так и есть.

Был на дне рождения у фандомного товарища и в итоге ушёл расстроенный и почти злой потому что испытывал дикий стыжза своих друзей. Я сам показал им это место над кофейне, бесплатный зал где можно беспалевно зависнуть, но я не предполагал, что мне будет так неловко за то что они шумят, за то что один притащил с собой алкашку - это блин общественное место, мы не в закрытой комнате в антикафе, почему вы ведёте себя так.

Хочу удалиться из всех соцсетей. Вообще всех. Создать другую страницу, не быть онлайн ни для чего и ни для кого, никому не показывать то что я делаю и существовать только в рамках 2х3х анонимных страничек где я смогу складировать свое творчество и ни с кем ни разговаривать.
Адекватным куском мозга я понимаю, что это бесполезно и не продуктивно, что это не поможет, но желание есть.

Ещё есть желание перестать что-либо делать. Просто написать себе список учебной литературы которую надо знать и дрочить её и больше ничего. Всё остальное бесполезно. А вообще лучше пойти ночью в поля и замёрзнуть нахуй, потому что меня заебало это всё. Я не могу стать другим человеком, я мелочный и неадекватный и как я ни пытаюсь, это не правится. Я не хочу существовать

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-01-27 23:01:14)

#209 2019-01-28 00:39:46

Анон

[Книги наше всё]

Из-за старого обзора Бэда полез читать Крапивинских "Детей Синего Фламинго".
Пока дочёл до середины, книжка простая, но очень приятная, честно говоря и просто хорошо написаная. А ещё прямо таки отлично видно, как много Лука взял у Крапивина, порой до смешного.
И я, наверное, слишком сильно вглядываюсь, но главный герой даёт... подозрительно романтические описания мальчишек, которых встречает на пути. Это при том что ему должно быть лет 10-11. То есть я в курсе про Крапивиский особенный стиль, но в рамках самой книги - это очень интересно выглядит.

Я взглянул, быстро отложил еду и встал. Как перед командиром. Мягкой походкой шагал к нам громадный парень. Буйно клубились и горели на солнце его огненные кудри. На лице и на плечах парня проступали сквозь прочный загар золотые россыпи веснушек.
Я почему-то сразу вспомнил нашего вожатого Сашу из лагеря “Горный ключ”, хотя Саша был невысокий и белокурый. А, вот в чем дело! У Дуга оказались такие же ярко-синие глаза. И улыбка его была похожа на Сашину.

Ну и то, как он при каждом удобном случае наравне с мамой и папой вспоминает Толика, с которым они вроде ещё даже дружить толком не начали, а уж какой диалог был с Толиком в начале...
(да, испорченный я современный человек, что поделать)

АПД.
почти сразу после поста открыл снова текст и...

– Тебе я верю, – вздохнул Ученый. – Но через год могут выбрать другого Правителя. Вдруг он не сумеет справиться с Ящером?
– А зачем острову другой Правитель? – услышал Ученый осторожный вопрос. – Разве я в эти трудные годы не оправдал свое высокое звание?
– Ты оправдал, конечно, однако есть закон! Каждые шесть лет Правителя выбирают снова.
– Это раньше был закон, – усмехнулся Правитель. – А зачем он сейчас, если у меня есть Ящер?
– Ты хочешь стать тираном? – ужаснулся Ученый.
– Ну, почему же тираном? Я буду управлять народом по-доброму и мудро. У меня есть опыт… В других странах императоры и короли царствуют до самой смерти, и этот обычай совсем не плох.

– Ты решил растоптать наши древние законы! – гневно сказал Ученый. – Народ проклянет тебя!
– Я думаю, он не решится, – опять усмехнулся Правитель.

...что-то мне это напоминает =-=

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-01-28 00:46:12)

#210 2019-01-29 00:00:32

Анон

да, это опять нытьё, господи, какая новость

зачем. зачем я отвечаю. зачем поддерживаю диалог. просто зачем.
это же меня же сбивает с мыслей. почему мне так не комфортно. не так плохо как от разговоров с Т. но некомфортно пиздец почему-то

ZSBve9wwqXA.jpg

#211 2019-01-29 00:01:57

Анон

ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахах господи какой же я всратый мудак, сколько можно то

ZSBve9wwqXA.jpg

#212 2019-01-29 19:48:35

Анон

ещё один пост имени моей внутренней мерзости

у матери с отцом юбилей свадьбы, 30 лет
и
я не понимаю, что они празднуют
ностальгию? не понимаю, я не понимаю, почему они всё ещё вместе, почему не разошлись, почему она позволяет собой так крутить,
почему он так себя ведёт
моя бы воля - я бы не праздновал
но у всех почему-то радостные лица и мне кажется что я один такой мудак на этом празднике жизни

ZSBve9wwqXA.jpg

#213 2019-01-29 20:59:52

Анон

Мне кажется, ты единственный честный и логичный человек на это "празднике" жизни

#214 2019-01-30 04:44:36

Анон

Скрытый текст

4-40 утра
надо спать а я читаю фанфик и ловлю себя на мысли что я бы предпочёл давлению на психику драку
и чтобы синяки, и чтобы больно было, и чтобы кровь пополам со слезами вытирать и идти дальше и чтобы бить в ответ, не стесняясь и не боясь
понимаю как тупо это звучит, но это было бы честнее, это было бы проще, потому что это всё ещё лучше чем когда хочется разодрать себе грудь ногтями потому что больно но никуда это не деть

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-02-02 22:11:35)

#215 2019-02-02 22:23:49

Анон

Анон пишет:

Мне кажется, ты единственный честный и логичный человек на это "празднике" жизни

анончик, я тебе так и не сказал спасибо за добрые слова <33

Завтра последний день каникул. Я чувствую себя так, словно совсем не отдохнул и не очень готов идти вперёд.
Мне искренне страшно пересекать порог университета.
Плюс у меня проблемы с оформлением визы в Британию из-за университета, который задерживает мне справку об обучении, потому что первая просрочилась.
Но я справлюсь.
Завтра перепланирую ближайшую неделю, приберу на столе, вымою пол в комнате и доделаю тот кусок домашки, который должен отправить товарищу. Я справлюсь. Куда я блядь денусь

ZSBve9wwqXA.jpg

#216 2019-02-07 00:23:05

Анон

[дыбр]
cначала о хорошем - документы на визу в Великобританию я во вторник подал, всё вроде в порядке, теперь остаётся только ждать ответа "да глядеть на календарь"(с)

алсо всерьёз думаю над открытием лавочки на этси (ну то есть да, не в первый раз, но), сижу, учусь новым плетениям браслетов, чуть станет с деньгами посвободнее - буду экспериментировать

к книге про итальянский ренессанс в моей библиотеке добавилось "страдающее средневековье", а ещё я с вожделением смотрю на прекрасное произведение под названием "история шарлатанства", про средневековую медицину. у меня от этих книг какое-то странное ощущение полноценности, словно это не просто книги, а кирпичики меня самого

никак не удается нормально вернуться к творчеству, но от того что я пишу, буквально по слову, есть ощущение возвращения скилла? даже если я почти уверен что у меня его нет? странно, опять же. но вроде текст идёт ровнее

скорее нытьё чем нет

Третий день универа. несмотря на то что нас пока особо не мучают, сегодня меня догнало ощущение полного бессилия. приполз домой и так ничего полезного и не сделал.
тест на депрессию показывает что я в не очень глубокой пока, но жопе
на список дел на февраль не хочется смотреть
постоянно хочется жрать, периодически накатывает такая всратая безысходность, что хочется просто лечь и умереть

кроме того - мучает вопрос собственного эгоизма. я стал настолько равнодушен к людям, то есть серьёзно, меня самого пугает, я не могу поддержать, я не могу помочь, я не хочу помогать, и вот опять, всё я да я, что со мной не так, я действительно такой эгоист? чувствую себя последним мудаком, которому все должны а он никому ничего не должен

за каникулы разжирел как мразь, но не могу заставить себя что-то делать. жрать. вечно хочу жрать. и обязательно что-нибудт вредное.
господи, какой я отвратительный

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-02-07 02:18:21)

#217 2019-02-08 03:48:55

Анон

Скрытый текст

второй день вместо того чтобы спать в четыре утра я читаю фички с суицидом и плачу

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-02-10 16:09:22)

#218 2019-02-10 17:49:40

Анон

[дыбр(?)]
Вчера на меня чуть не упала глыба льда (но это не самое главное). Я сам дурак, конечно - ограничители вдоль здания стояли, но несколько были опрокинуты, и пока я подходил, люди проходили мимо, машины стояли под зданием и никто на крыше не работал. И я пошел вдоль здания. Я смотрел чуть вверх, и поэтому увидел здоровый кусок льда до того, как сделал последний шаг чтобы попасть в зону поражения.
Лёд разбился об асфальт. Я посмотрел на него полсекунды и не останавливаясь повернул в сторону и обошёл этот участок. Дело в том, что я был так глубоко в своей голове, что совершенно не среагировал эмоционально. Не ощутил ужаса который был бы в любом другом случае - в конце концов, ситуация могла закончиться чем угодно, от лёгкой травмы, до больницы (ну или морга).
Нет, всё что было - небольшой всплеск адреналина и я даже не особенно дёрнулся несмотря на то что по природе я нервный. И д сих пор никому, кроме как сюда, не рассказал
И мне понравилось. Пытаюсь вызвать это состояние ухода в себя опять, задолбало выдавать слишком яркую эмоциональную реакцию на всё вокруг.

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-02-10 18:30:28)

#219 2019-02-11 20:56:07

Анон

/разбрасывает глиттер вокруг/
Сегодня только о добре!  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

На самом деле сегодня у меня не было утренних пар и я пошел на Зелёную Книгу.
Если без спойлеров - это история о том, как в начале 60х чёрный пианист-виртуоз Дон Ширли (Махершала Али) нанял, в качестве шофёра и охраны для турне по южным штатам, итало-американца Тони Валлелонга (Вигго Мортенсен), и как это путешествие изменило обоих.
Фильм шикарный, смешной, душевный и, несмотря ни на что, добрый, вызывает эмоциональный подъем просто адской силы и желание что-то менять, оставаясь собой.
Если вы ещё не видели - обязательно посмотрите  :rainbow:

спойлеры и фангерлинг

Если честно я влюбился в фильм ещё на этапе представления нам, собственно, Тони, который и есть главный герой фильма (а не Дон),
потому что Тони, с минимумом слов, демонстрируется со всех сторон сразу - несмотря на комплекцию, он физически силён, он умный и немного ушлый, он искренне любит свою жену и детей, в быту не очень аккуратен/чистоплотен, но зато искренен по всем фронтам.
А ещё у него итальянские корни, и он расист, хотя для 1962 года это не такая уж и новость.
И всё это за первые 5-10 минут фильма. С миниуму диалогов.
Вообще весь фильм у меня была чёткая мысль "господи, как приятно смотреть этот фильм". Он приятный. Не красивый, хотя и это тоже есть. Он приятный. Хорошо снятый, хорошо, грамотно построеный, вместе собраны юмор, проблемы и эмоциональное путешествие двух мужчин. Очень, очень зацепила сцена, когда они останавливаются у поля, на котором работают чернокожие, и Дон не знает, как на это реагировать.
Ещё очень по душе проехалась сцена, когда Дона поймали с каким-то пареньком и я такой... погодите... Дон гей или би? ЧТО? Это был шок, это было внезапно, но по душе проехалось не это. По душе проехалась реакция Тони, который просто сказал "Я знаю, что жизнь бывает... сложной". И всё бы ничего, но даже для нашего времени - не у всех людей такая реакция. А это 1962 год и итальянец из низов. Я просто обрадовался.

С технической стороны одна вещь - фильм на удивление хорошо озвучен. Эмоционально, подобраны приятные голоса, ничего лишнего. О, и ещё - в самом оригинале фильма было несколько фраз на русском. Так вот, создатели фильма дали себе труд научить актёров говорить эти фразы так, что я не сразу понял подвох. То что с озвучкой что-то не то я сообразил к концу разговора.

Месседж фильма прост как две копейки - расизм плохо, быть собой - хорошо и правильно, а быть лучшей версией себя - вообще идеально, но вот ведь - нет ощущения, что в тебя насильно его запихивают. И это восхитительно.

Для дополнительного подъема настроения стоит почитать тривию к фильму на имдб. Я чуть не разревелся по дороге домой.

О фангерлинге:
- Вигго Мортенсен. Обожаю его. Очень. Актёрище, просто актёрище.  :rainbow:
- Я не собирался шипперить Дона с Тони, но фильм такой "хопхэйлалалэй - Дон гей" и я сдался. мне неловко, но часть меня которая "сослэшим всё что движется" победила и здесь.
- я был абсолютно не готов к итальянскому блядь языку посреди фильма. ну то есть я знал, что Тони- итальянец, но.. НО
ничто не готовило меня к Вигго который шпарил на итальянском без пауз. господи блин придётся учить язык

Зелёная Книга очень явно показывает, что всё-таки хорошее кино иногда снимают.
Алсо, довольно смешная история - мы с моим братом очень разные люди, так-то по хорошему - я такой инфантильный мечтатель, а брат мой - ноу-буллщит мэн. Но вот к просмотру Зелёной Книги мы пришли одинаково - трейлер выпал в рекламе на ютьюбе и за 5 секунд зацепил так, что мы оба его досмотрели и пошли смотреть фильм. Вот так вот.

ZSBve9wwqXA.jpg

#220 2019-02-12 16:52:55

Анон

Анон  :heart:

71a5b6.jpg

#221 2019-02-13 03:32:18

Анон

Анон пишет:

Анон  :heart:

кенгурятки

71a5b6.jpg

/забрасывает анона глиттером/  :rainbow: добра тебе, анончик :rainbow:

[дыбр, творчество и дзен]

Сегодня на паре мне было так не выспато и тоскливо, что я перестал слушать препода, достал телефон, открыл гугл доки и открыл фичок, первую главу к которому не мог дописать уже недели две. И, неожиданно, пошло. К концу пар у меня уже было новых 700 слов и вечером, приехав домой, я сел добивать главу, потому что по дороге успел пообещать законченный вариант единственному человеку, курящему со мной эти хэдканоны.
А глава всё не заканчивалась и не заканчивалась, и в итоге, набив за 4 часа ещё 1300+ слов, я её закончил. 3200+ слов на английском. Человек, для которого я это всё писал, ушёл спать, времени - почти час ночи, у меня ненаписанный конспект, у меня даже учебник не найден. Главу даже выложить никуда нельзя, она не отредактированная совсем, диалоги ужасно кривые местами.

И тут на меня снизошёл неожиданный дзен. Сейчас полчетвёртого утра, я спокойно, и даже почти с удовольствием написал конспект (то есть не поленился, что я бы ожидал от себя) под подкаст, пообщался с другом, заполнил календарь, написал сюда. Да, я чувствую что адово устал за день, но у меня хорошее, спокойное настроение. Главное - что есть чувство удовлетворённости собой, как будто я сделал что-то важное. То есть я понимаю, что это в теории от того, что я прорвался сквоз неписец, но я не ожидал, что меня так торкнет, даже несмотря на то, что никаких внешних поглажек я не получил. Что начнётся с "Ну давай напишем три слова, неважно какими кривыми они будут", а потом я буду в полпервого ночи спрашивать себя, почему у меня глава перевалила за 3 килослова и заканчивается она так нехотя. Удивительно, особенно вот это вот... довольство собой. Не гордость, а именно удовлетворённость, словно я положил кирпичик в фундамент себя.

может, это и есть "самопознание"

ZSBve9wwqXA.jpg

#222 2019-02-14 10:15:10

Анон

Анон пишет:

Удивительно, особенно вот это вот... довольство собой. Не гордость, а именно удовлетворённость, словно я положил кирпичик в фундамент себя.

Ух, здорово как, анон!  :chearleader:

#223 2019-02-14 11:37:07

Анон

Анон пишет:

Так вот, создатели фильма дали себе труд научить актёров говорить эти фразы так, что я не сразу понял подвох.

Вигго учил русский еще к A History of Violence, он ездил в ДС, катался в метро, смотрел как люди ведут себя, слушал, как говорят. Он говорит почти без акцента.
Вигго вообще актерище, ага  :awe:
Как на счет датского, не в курсе, а вот на испанском он шпарит тоже дай боже ))))

#224 2019-02-15 00:19:48

Анон

простите, анончики, я вам чуть позже отвечу

хорошее кончилось, о плохом

хуево
очень
я не знаю в чем причина, я жру, как не в себя, не могу работать, пытаюсь найти причину и средства прогулять оставшиеся на неделе пары, злюсь и хочу перестать существовать. Я удалил свой тви.
чувствую себя совершенно бесталанным, неспособным на интресные сюжеты, сеттинги, нюансы и глубину персонажей
да ни на что я не способен, блядь
можно меня просто не будет

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-02-15 00:20:05)

#225 2019-02-16 20:40:21

Анон

негативно и грустно

стараюсь не думать, что я попросту эмоционально нестабилен
но похоже на то, потому что меня легко развести на положительные эмоции - но ещё проще на отрицательные
либо это просто повышенная чувствительность
хорошие фильмы, книги, ситуации - они вызывают подъем и желание что-то изменить, но вот обратная сторона в том, что я начал резаться из-за осознания что у меня нет не только таланта, но и банально мозгов, потому что я почитал чужие работы
я не успеваю отвлечься
разговор с семьей, в котором обо мне даже говорить не будут, даже опосредовано, в моей голове превращается в парад моих провалов - тупая, неуспешная, толстая, некрасивая, одинокая, инфантильная...
позавчера было настолько плохо, что я готов был покончить с собой
вчера было лучше, пусть и немного
сегодня я чувствую себя более-менее человеком, смог в какое-никакое планирование и оценку действий, и в скетчи, и посмеяться над преподшей с её "организацию выход проплачивает госдеп" и ещё в ряд вещей который в нормальном состоянии не замечаешь
но сейчас мне на глаза попался трейлер "Ханны" и чувство проебанных полимеров вернулось и ударило
я пытаюсь переключится, но не уверен, что справлюсь
а ведь только начало становитсья лучше

ZSBve9wwqXA.jpg

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.041 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.14 Мбайт (Пик: 1.2 Мбайт) ]

18+