Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2019-01-17 03:50:36

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анончик, а ты советы по рисовачу принимаешь?)

#202 2019-01-17 11:54:21

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

Анончик, а ты советы по рисовачу принимаешь?)

Конечно, анон :3 Есть что посоветовать?
ZSBve9wwqXA.jpg

#203 2019-01-19 16:05:41

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

нытьё за собственное состояние

ZSBve9wwqXA.jpg

#204 2019-01-19 21:33:12

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

это не нытьё, как обычно, но негатив

от неприятностей до горя в семье

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-01-22 22:52:36)

#205 2019-01-22 23:02:25

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

нытьё

ZSBve9wwqXA.jpg

#206 2019-01-23 00:02:41

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

:comfort:

#207 2019-01-25 01:50:59

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Я хотел написать негативное псто о последнем небольшом сраче с маман, дабы выговориться и успокоиться, но перегорел
и перегорев понял, что меня намного больше беспокоит то, что я срываюсь
я не могу в дипломатию, не могу в адекватные реакции
то есть я мог улыбнуться в ответ, мог соврать, да господи, мог сказать всё тоже самое но спокойнее, но неееет

ZSBve9wwqXA.jpg

#208 2019-01-27 21:17:18

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

.

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-01-27 23:01:14)

#209 2019-01-28 00:39:46

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

[Книги наше всё]

Из-за старого обзора Бэда полез читать Крапивинских "Детей Синего Фламинго".
Пока дочёл до середины, книжка простая, но очень приятная, честно говоря и просто хорошо написаная. А ещё прямо таки отлично видно, как много Лука взял у Крапивина, порой до смешного.
И я, наверное, слишком сильно вглядываюсь, но главный герой даёт... подозрительно романтические описания мальчишек, которых встречает на пути. Это при том что ему должно быть лет 10-11. То есть я в курсе про Крапивиский особенный стиль, но в рамках самой книги - это очень интересно выглядит.

Я взглянул, быстро отложил еду и встал. Как перед командиром. Мягкой походкой шагал к нам громадный парень. Буйно клубились и горели на солнце его огненные кудри. На лице и на плечах парня проступали сквозь прочный загар золотые россыпи веснушек.
Я почему-то сразу вспомнил нашего вожатого Сашу из лагеря “Горный ключ”, хотя Саша был невысокий и белокурый. А, вот в чем дело! У Дуга оказались такие же ярко-синие глаза. И улыбка его была похожа на Сашину.

Ну и то, как он при каждом удобном случае наравне с мамой и папой вспоминает Толика, с которым они вроде ещё даже дружить толком не начали, а уж какой диалог был с Толиком в начале...
(да, испорченный я современный человек, что поделать)

АПД.
почти сразу после поста открыл снова текст и...

– Тебе я верю, – вздохнул Ученый. – Но через год могут выбрать другого Правителя. Вдруг он не сумеет справиться с Ящером?
– А зачем острову другой Правитель? – услышал Ученый осторожный вопрос. – Разве я в эти трудные годы не оправдал свое высокое звание?
– Ты оправдал, конечно, однако есть закон! Каждые шесть лет Правителя выбирают снова.
– Это раньше был закон, – усмехнулся Правитель. – А зачем он сейчас, если у меня есть Ящер?
– Ты хочешь стать тираном? – ужаснулся Ученый.
– Ну, почему же тираном? Я буду управлять народом по-доброму и мудро. У меня есть опыт… В других странах императоры и короли царствуют до самой смерти, и этот обычай совсем не плох.

– Ты решил растоптать наши древние законы! – гневно сказал Ученый. – Народ проклянет тебя!
– Я думаю, он не решится, – опять усмехнулся Правитель.

...что-то мне это напоминает =-=

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-01-28 00:46:12)

#210 2019-01-29 00:00:32

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

да, это опять нытьё, господи, какая новость

ZSBve9wwqXA.jpg

#211 2019-01-29 00:01:57

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахах господи какой же я всратый мудак, сколько можно то

ZSBve9wwqXA.jpg

#212 2019-01-29 19:48:35

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

ещё один пост имени моей внутренней мерзости

ZSBve9wwqXA.jpg

#213 2019-01-29 20:59:52

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Мне кажется, ты единственный честный и логичный человек на это "празднике" жизни

#214 2019-01-30 04:44:36

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Скрытый текст

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-02-02 22:11:35)

#215 2019-02-02 22:23:49

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

Мне кажется, ты единственный честный и логичный человек на это "празднике" жизни

анончик, я тебе так и не сказал спасибо за добрые слова <33


Завтра последний день каникул. Я чувствую себя так, словно совсем не отдохнул и не очень готов идти вперёд.
Мне искренне страшно пересекать порог университета.
Плюс у меня проблемы с оформлением визы в Британию из-за университета, который задерживает мне справку об обучении, потому что первая просрочилась.
Но я справлюсь.
Завтра перепланирую ближайшую неделю, приберу на столе, вымою пол в комнате и доделаю тот кусок домашки, который должен отправить товарищу. Я справлюсь. Куда я блядь денусь

ZSBve9wwqXA.jpg

#216 2019-02-07 00:23:05

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

[дыбр]
cначала о хорошем - документы на визу в Великобританию я во вторник подал, всё вроде в порядке, теперь остаётся только ждать ответа "да глядеть на календарь"(с)

алсо всерьёз думаю над открытием лавочки на этси (ну то есть да, не в первый раз, но), сижу, учусь новым плетениям браслетов, чуть станет с деньгами посвободнее - буду экспериментировать

к книге про итальянский ренессанс в моей библиотеке добавилось "страдающее средневековье", а ещё я с вожделением смотрю на прекрасное произведение под названием "история шарлатанства", про средневековую медицину. у меня от этих книг какое-то странное ощущение полноценности, словно это не просто книги, а кирпичики меня самого

никак не удается нормально вернуться к творчеству, но от того что я пишу, буквально по слову, есть ощущение возвращения скилла? даже если я почти уверен что у меня его нет? странно, опять же. но вроде текст идёт ровнее


скорее нытьё чем нет

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-02-07 02:18:21)

#217 2019-02-08 03:48:55

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Скрытый текст

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-02-10 16:09:22)

#218 2019-02-10 17:49:40

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

[дыбр(?)]
Вчера на меня чуть не упала глыба льда (но это не самое главное). Я сам дурак, конечно - ограничители вдоль здания стояли, но несколько были опрокинуты, и пока я подходил, люди проходили мимо, машины стояли под зданием и никто на крыше не работал. И я пошел вдоль здания. Я смотрел чуть вверх, и поэтому увидел здоровый кусок льда до того, как сделал последний шаг чтобы попасть в зону поражения.
Лёд разбился об асфальт. Я посмотрел на него полсекунды и не останавливаясь повернул в сторону и обошёл этот участок. Дело в том, что я был так глубоко в своей голове, что совершенно не среагировал эмоционально. Не ощутил ужаса который был бы в любом другом случае - в конце концов, ситуация могла закончиться чем угодно, от лёгкой травмы, до больницы (ну или морга).
Нет, всё что было - небольшой всплеск адреналина и я даже не особенно дёрнулся несмотря на то что по природе я нервный. И д сих пор никому, кроме как сюда, не рассказал
И мне понравилось. Пытаюсь вызвать это состояние ухода в себя опять, задолбало выдавать слишком яркую эмоциональную реакцию на всё вокруг.

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-02-10 18:30:28)

#219 2019-02-11 20:56:07

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

/разбрасывает глиттер вокруг/
Сегодня только о добре!  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

На самом деле сегодня у меня не было утренних пар и я пошел на Зелёную Книгу.
Если без спойлеров - это история о том, как в начале 60х чёрный пианист-виртуоз Дон Ширли (Махершала Али) нанял, в качестве шофёра и охраны для турне по южным штатам, итало-американца Тони Валлелонга (Вигго Мортенсен), и как это путешествие изменило обоих.
Фильм шикарный, смешной, душевный и, несмотря ни на что, добрый, вызывает эмоциональный подъем просто адской силы и желание что-то менять, оставаясь собой.
Если вы ещё не видели - обязательно посмотрите  :rainbow:


спойлеры и фангерлинг

Зелёная Книга очень явно показывает, что всё-таки хорошее кино иногда снимают.
Алсо, довольно смешная история - мы с моим братом очень разные люди, так-то по хорошему - я такой инфантильный мечтатель, а брат мой - ноу-буллщит мэн. Но вот к просмотру Зелёной Книги мы пришли одинаково - трейлер выпал в рекламе на ютьюбе и за 5 секунд зацепил так, что мы оба его досмотрели и пошли смотреть фильм. Вот так вот.

ZSBve9wwqXA.jpg

#220 2019-02-12 16:52:55

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон  :heart:

71a5b6.jpg

#221 2019-02-13 03:32:18

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

Анон  :heart:

кенгурятки

/забрасывает анона глиттером/  :rainbow: добра тебе, анончик :rainbow:

[дыбр, творчество и дзен]

Сегодня на паре мне было так не выспато и тоскливо, что я перестал слушать препода, достал телефон, открыл гугл доки и открыл фичок, первую главу к которому не мог дописать уже недели две. И, неожиданно, пошло. К концу пар у меня уже было новых 700 слов и вечером, приехав домой, я сел добивать главу, потому что по дороге успел пообещать законченный вариант единственному человеку, курящему со мной эти хэдканоны.
А глава всё не заканчивалась и не заканчивалась, и в итоге, набив за 4 часа ещё 1300+ слов, я её закончил. 3200+ слов на английском. Человек, для которого я это всё писал, ушёл спать, времени - почти час ночи, у меня ненаписанный конспект, у меня даже учебник не найден. Главу даже выложить никуда нельзя, она не отредактированная совсем, диалоги ужасно кривые местами.

И тут на меня снизошёл неожиданный дзен. Сейчас полчетвёртого утра, я спокойно, и даже почти с удовольствием написал конспект (то есть не поленился, что я бы ожидал от себя) под подкаст, пообщался с другом, заполнил календарь, написал сюда. Да, я чувствую что адово устал за день, но у меня хорошее, спокойное настроение. Главное - что есть чувство удовлетворённости собой, как будто я сделал что-то важное. То есть я понимаю, что это в теории от того, что я прорвался сквоз неписец, но я не ожидал, что меня так торкнет, даже несмотря на то, что никаких внешних поглажек я не получил. Что начнётся с "Ну давай напишем три слова, неважно какими кривыми они будут", а потом я буду в полпервого ночи спрашивать себя, почему у меня глава перевалила за 3 килослова и заканчивается она так нехотя. Удивительно, особенно вот это вот... довольство собой. Не гордость, а именно удовлетворённость, словно я положил кирпичик в фундамент себя.

может, это и есть "самопознание"

ZSBve9wwqXA.jpg

#222 2019-02-14 10:15:10

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

Удивительно, особенно вот это вот... довольство собой. Не гордость, а именно удовлетворённость, словно я положил кирпичик в фундамент себя.

Ух, здорово как, анон!  :chearleader:

#223 2019-02-14 11:37:07

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

Так вот, создатели фильма дали себе труд научить актёров говорить эти фразы так, что я не сразу понял подвох.

Вигго учил русский еще к A History of Violence, он ездил в ДС, катался в метро, смотрел как люди ведут себя, слушал, как говорят. Он говорит почти без акцента.
Вигго вообще актерище, ага  :awe:
Как на счет датского, не в курсе, а вот на испанском он шпарит тоже дай боже ))))

#224 2019-02-15 00:19:48

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

простите, анончики, я вам чуть позже отвечу

хорошее кончилось, о плохом

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-02-15 00:20:05)

#225 2019-02-16 20:40:21

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

негативно и грустно

ZSBve9wwqXA.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума