Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-07-21 01:40:07

Анон

[Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Всем привет!
Пару недель назад анон 23 левела поднял голову после сессии, взглянул вокруг, оглянулся назад и понял, что жизнь пора менять.
После длинных дебатов с самим собой, анон составил примерный план-минимум на остаток лета, извернулся, дал себе поджопник и начал набирать высоту.
Здесь анон собирается делиться процессом, результатами, мотивацией, просто интересными вещами, буде таковые найдутся, лежать в сторону больших мечт и попросту подпинывать себя, чтобы не сбиться с пути, так как у анона есть тенденция либо падать головой вперёд в новые фандомы и забывать обо всём, либо падать в депрессивное состояние и в приступах ненависти к себе уничтожать всё что было сделано до этого.

Неадекватные реальности мечты анона
Что анон хочет в ближайший год - 10 целей
Что анон хочет до конца лета

Каждое сообщение анона будет заканчиваться такой вот картинкой

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-03 02:16:55)

#2 2018-07-21 01:53:38

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

На данный момент распиание упражнений анона (торчащего на деревне) выглядит так:
- утренняя пробежка (завтра последний день 1 недели)
- днём 1 час велосипеда + 20 минут точных прыжков и попыток подтянуться (у анона очень слабые руки)
- вечером прогулка средним темпом на 7-10 км (чаще 10)

Что нужно добавить:
- упражнения на пресс
- упражнения на руки

ZSBve9wwqXA.jpg

#3 2018-07-22 01:46:40

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Итак, анон сегодня успешно завершил первую неделю пробежек. Уверенности в переходе на второй этап пока не чувствуется, но попробовать стоит. Ещё анон сползал с младшим кузеном-трейсером на местную заброшку. Получил тонну синяков, осознал насколько у меня плохая подготовка на данный момент, но зато примерно сформировал в голове, какой уровень владения своим телом я хочу по итогам. Теперь только работать над собой. Плюс анон решил добавить в список дел до конца лета протыкивание местных скалодромов. Потому что пригодится.

Ещё анон закопался в своё творчество и понял, что с ноября не обновлял фички в процессе, и что-то стало как-то неловко, особенно учитывая что сейчас у анона в заметках два других фичка, по другому фандому, и их надо тоже закончить.

ZSBve9wwqXA.jpg

#4 2018-07-23 00:24:25

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Сегодня анону удалось преодолеть небольшой барьер, анону где-то по середину бедра. Победа больше психологическая чем физическая, потому что анон дико боялся наебнуться, порезаться, сломать очки, руки, ноги и так далее. Делал базовый two-hand vault, но ощущения были такие, словно я неебический акробатический трюк выполнил.  ;D

ZSBve9wwqXA.jpg

#5 2018-07-24 00:18:57

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Перешёл на вторую неделю бега (2 минуты бежишь - 2 идёшь, 5 раз) думал, умру к чёртовой бабушке, но добежал.

Сейчас осознал что надо было в теги добавить похудание и что я уже несколько дней собираюсь написать адекватный творческий план, но не могу собраться с мыслями.

План минимум - дописать до конца недели хотя бы один мини из тех которые начаты в заметках (Assassin's Creed, Альтаир/Малик(более-менее вканон) и Дезмонд/Шон(дикое ау с Кингсмэн))

ZSBve9wwqXA.jpg

#6 2018-07-24 16:38:58

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Новости которые не могут подождать до вечера - сегодня я наебнулся ;D Не с большой высоты, но спиной и (потому что дуракам вроде меня везёт) чуть левее лежащего на земле кирпича. Я, за неимением в окрестностях скалодрома, переползал на заброшке между оконными проёмами первого этажа - выбитые кирпичи составляют неплохие ступеньки. Я так и не понял что случилось и почему я сорвался, но в какой-то момент я понял что лечу спиной вперёд и от удара у меня слетают очки. В итоге отделался ушибами на пояснице, расцарапанными руками и локтями, прикушенным языком и небольшой головной болью.
Всё о чём думал, пока падал - это чтобы стекло в спину не вошло, я б его сам не достал.
На будущее - прочитать как правильно падать и убрать из-под окон крупный мусор.

ZSBve9wwqXA.jpg

#7 2018-07-24 21:37:37

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Ох, анон, осторожнее со спиной! Даже легкий ушиб может потом привести к проблемам с позвоночником. Если  почувствуешь недомогание, сразу на рентген.

#8 2018-07-24 22:23:46

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

Ох, анон, осторожнее со спиной! Даже легкий ушиб может потом привести к проблемам с позвоночником. Если  почувствуешь недомогание, сразу на рентген.

+100500

#9 2018-07-24 22:52:16

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Ох, анон, осторожнее со спиной! Даже легкий ушиб может потом привести к проблемам с позвоночником. Если  почувствуешь недомогание, сразу на рентген.

Спасибо за беспокойство, анонче  :heart: Если будет плохо, конечно обращусь к спецам. Но спина не болит вообще, так что  :dontknow: Я больше сотряса боялся

ZSBve9wwqXA.jpg

#10 2018-07-25 00:06:29

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Как я и думал, на второй день новой недели, пробежка пошла проще. Это вселяет надежду на то, что я смогу довести это до конца и бегать по 20-30 минут спокойно.
Плюс сегодня я спокойно прошёл 10 км в бодром (относительно) темпе 10'45" на км против 12' полторы недели назад.

ZSBve9wwqXA.jpg

#11 2018-07-25 00:32:05

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

У меня есть одна проблема с творчеством, которая со стороны выглядит ну очень тупо, но тем не менее для меня это проблема.

Я не знаю, на каком языке мне писать - на родном русском или на басурманском английском.

как я вообще попал в эту ситуацию

По итогу я настолько привык думать и сочинять на английском, что теперь, чтобы писать художественный текст на русском, мне нужно в прямом смысле готовиться и переключаться. Дополнительная проблема с фандомами типо Assassin's Creed, где всё во что играл, смотрел и читал - на английском и я почти не могу работать внутри фандома на русском.
Но ладно фандомы - у меня из-за этого книга простаивает, потому что половина материала к ней на русском, а вторая - на английском. И это не было бы такой проблемой, если бы я постоянно не стремался того, что мои попытки в худ. текст на английском не дотягивают до литературного уровня.
Как-то так.
ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-07-25 08:28:18)

#12 2018-07-25 14:59:31

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Догнал, наконец, дудл-челлендж, но, кажется мне, мои почеркушки день ото дня всё хуже.  :wall:  ну ок, во всяком случае они различимы... По большей части.

а здесь страдашки непризнанного творца

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-07-27 21:03:08)

#13 2018-07-25 23:39:01

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Сегодня я проебал велосипед и речную стометровку, потому что надо было съездить со стариками в соседнее село в магазин и от жары я в итоге свалился и пробыл в прострации несколько часов после обеда. Потом взял себя в руки и потопал свои 10 км.
Из плюсов - футболка купленная мной перед отъездом села на меня подозрительно свободно. Я уже успел схуднуть за 10 дней?
С эмоциональной точки зрения очень смущает что я хвастаюсь физ.нагрузкой перед мамо. Как будто пытаюсь придать себе значимость. Мне прям неловко но я не могу заткнуться.

Начал писать мини по Альтаир/Малик, надеюсь сегодня-завтра добить

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-07-25 23:39:40)

#14 2018-07-26 23:55:18

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Сегодня был какой-то странный тленодень. Я проснулся с больной головой, вытащил себя на пробежку, вернулся, упал на матрас и тупо не мог встать до обеда. После обеда вместо того чтобы поехать покататься на велосипеде или хотя бы на речку - упал снова и лежал, со всё растущей головной болью. Ещё и 2/3 пакета чипсов сожрал =_= Ближе к семи буквально выдернул себя за волосы ходить, прошёл бодро свои 10км, а когда пришёл - батя как раз уезжал на речку. Дал себе поджопник и поехал с ним, и таки отплавал свою стометровку на день. Но ощущения от дня смутные.
Интересно что неделю назад я также оттленил четверг потому что с той мозолью ходить было нереально. Заколдованный день какой-то :think:

Посмотрим, будет ли мне удобнее спать от того что я перекинул подушку в другую сторону - сплю на сеновале, но сена мало и пол получается нервный, даже через матрас чувствуется. Главное утром не убиться о скат крыши.

ZSBve9wwqXA.jpg

#15 2018-07-26 23:59:26

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Пробую в фичке фишку, подсмотренную на буктьюбе - писать сначала весь диалог, не прерывая его на действия персонажей, а потом уже дописывать недостающее. Вроде от этого диалог звучит ровнее и естественнее.

ZSBve9wwqXA.jpg

#16 2018-07-27 11:37:55

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

Я не знаю, на каком языке мне писать - на родном русском или на басурманском английском.

анон, смотря для чего ты пишешь. если нужна аудитория и кудосы, английский текст имеет больше шансов их собрать. плюс, опять же, прокачка скилла. а насчет дотягивают ли попытки, найди англоредактора (желательно не фандомного или по крайней мере не из своего фандома), покажи свои тексты и спроси, как оно.
зы. если пойдет, потом на русский возвращаться не захочется.

#17 2018-07-27 21:17:48

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

анон, смотря для чего ты пишешь. если нужна аудитория и кудосы, английский текст имеет больше шансов их собрать. плюс, опять же, прокачка скилла.

Вот и я так думаю, анонче. А я анон-аттеншнвхора, я хочу кудосы, аудиторию и поглаживания.  :yeah:

Анон пишет:

а насчет дотягивают ли попытки, найди англоредактора (желательно не фандомного или по крайней мере не из своего фандома), покажи свои тексты и спроси, как оно.

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь  :heart:

Анон пишет:

зы. если пойдет, потом на русский возвращаться не захочется.

Из личного опыта, анон? ;) Мне уже не хочется :lol: прямо даже неловко...

ZSBve9wwqXA.jpg

#18 2018-07-27 22:03:58

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

Из личного опыта, анон?

из него. и совет, кстати, тоже оттуда.
Кудосы и поглаживания - это, конечно, хорошо и приятно, но не стоит обольщаться. Если не влиться в их тусовку, не сидеть ночами в тмблере и дискорде, не лизаться в десны с известными юзерами, в общем, не делать всех этих фандомных телодвижений (и не один раз, а постоянно), то читатели и кудосы будут в основном случайными, а каменты очень редкими. хотя их все равно будет больше, чем в русском мелкофандоме, я говорю просто чтобы не было сильного разочарования.
зато каждый новый текст, который удаётся написать, радует примерно вдвое сильнее: я-молодец, что написал, и я-молодец, что по-английски. как-то так.

#19 2018-07-27 23:49:04

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

Из личного опыта, анон?

из него. и совет, кстати, тоже оттуда.
Кудосы и поглаживания - это, конечно, хорошо и приятно, но не стоит обольщаться. Если не влиться в их тусовку, не сидеть ночами в тмблере и дискорде, не лизаться в десны с известными юзерами, в общем, не делать всех этих фандомных телодвижений (и не один раз, а постоянно), то читатели и кудосы будут в основном случайными, а каменты очень редкими. хотя их все равно будет больше, чем в русском мелкофандоме, я говорю просто чтобы не было сильного разочарования.
зато каждый новый текст, который удаётся написать, радует примерно вдвое сильнее: я-молодец, что написал, и я-молодец, что по-английски. как-то так.

Да я понимаю, анонче, что без фандомных телодвижений никуда, но спасибо за предупреждение. Я думал что если пока буду писать свою книгу, буду потихоньку сколачивать себе "броневичок" для выступлений и собрания себе аудитории :timid:, а за фички я готов отхватывать случайные кудосы.

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-07-27 23:49:53)

#20 2018-07-27 23:53:05

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

удачи тебе!

#21 2018-07-28 23:20:39

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

удачи тебе!

Спасибо, анон  :heart:
(не, я, конечно, понимаю, что шанс стать писателем на полную ставку и не умереть при этом от голода небольшой, но мечта есть мечта)

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-07-28 23:26:03)

#22 2018-07-28 23:25:34

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Что-то у меня последние пару дней всё не радужно. Вчера скопытился на прогулке и вместо 10 км получилось еле-еле 7, сегодня чуть не упал на пробежке. Прогулка сегодня не получилась так как приехали брат с женой и племяшом 2х лет от роду, пришлось за ним следить.
Эмоциональное состояние тоже ни к чёрту. Анон в печали. Даже гитарой не позанимался, наверное, первый раз за месяц =_=
ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-07-28 23:39:53)

#23 2018-07-28 23:32:28

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

(не, я, конечно, понимаю, что шанс стать писателем на полную ставку и не умереть при этом от голода небольшой, но мечта есть мечта)

анон, если хочешь, тоже из опыта - при наличии другой/обычной профессии, иметь писательство как хобби гораздо приятнее. и дело не только в деньгах (хотя если в животе урчит, никакие миры в голове не помогут, имхо), а в том, что это еще и жизненный опыт, который может пригодиться, и общение с разными (необычными/интересными/чудными/смешными) живыми людьми, и полезная привычка не проебывать свободное время. писатель на полной ставке - это Дэн Браун и Стивен Кинг, которые шарашат по роману в год и горя себе не знают. но мы не они, нам до них (во всех смыслах, кроме литературного, потому что это дело вкуса) как до пекина раком. поэтому ты пиши, но и о работе-учебе особо не забывай, пригодится.

#24 2018-07-29 23:26:16

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

(не, я, конечно, понимаю, что шанс стать писателем на полную ставку и не умереть при этом от голода небольшой, но мечта есть мечта)

анон, если хочешь, тоже из опыта - при наличии другой/обычной профессии, иметь писательство как хобби гораздо приятнее. и дело не только в деньгах (хотя если в животе урчит, никакие миры в голове не помогут, имхо), а в том, что это еще и жизненный опыт, который может пригодиться, и общение с разными (необычными/интересными/чудными/смешными) живыми людьми, и полезная привычка не проебывать свободное время. писатель на полной ставке - это Дэн Браун и Стивен Кинг, которые шарашат по роману в год и горя себе не знают. но мы не они, нам до них (во всех смыслах, кроме литературного, потому что это дело вкуса) как до пекина раком. поэтому ты пиши, но и о работе-учебе особо не забывай, пригодится.

Да, я осознаю что это во-первых более реальный, во-вторых более здоровый, что ли, вариант. И по части денег, и по части социализации, и по части вдохновения. И на учёбу не забиваю, дополнительно подтянуть хочу то что не додают. Но мечта есть мечта. :D Хотя, зная мой характер, я оч быстро заебусь сидеть дома и рвану работать.
(А до уровня Кинга мне никогда не дотянуть, лол. Мне бы не превратиться в дедушку Мартина по части пребывания сроков)

ZSBve9wwqXA.jpg

#25 2018-07-29 23:34:49

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Не без помощи брата выбрался из плохого настроения, за что ему огромное спасибо. :heart:
Позанимался гитарой, проплыл стометровку и прошёл свои 10км (хотя наращивать темп при температуре в +29 это та ещё жесть).
Почему-то начали болеть мышцы ног, косые живота и пресс, хотя новых упражнений я не выполнял.
Завтра начинаю новую неделю пробежек и постараюсь не умереть в первый же день.
Так же хочу добавить микро-комплексы из отжиманий(5)-планки(30сек)-пресс(15) по 3-4 раза в день.

Завтра постараюсь изложить творческий план.

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-07-29 23:35:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума