Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-08-22 01:24:28

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Когда плохо, очень не хочется сюда писать. Типа чтобы не ныть лишний раз и не заставлять других читать нытьё, его и в жизни хватает.
Хуйня всё это, на самом деле я просто трус. Я ужасно боюсь, что за любую проявленную слабость меня заклеймят позором и отрекутся к хуям, перестав воспринимать меня всерьёз.
Плюс неожиданно понял, что большая часть моих переживаний, когда я облекаю их в рассказ, подаётся от третьего лица, как если бы хуйня случилась не со мной, а с аноном или с неким "капитаном". Подумав над этим, я пришёл к выводу, что таким образом пытаюсь одновременно отстраниться от переживаний и избежать их обесценивания (потому что в моей картине мира, если это только мои переживания, то они хуйня).

Сегодня первый день за последние пять недель, когда  я проебал вообще всё. Не не смог встать потому что
ноги разъебал, не  перенёс пробежку, не сделал себе компромисс "пробежка или упражнения", не был занят и не успел. Нет. Я просто ничего не делал. Просто потому что. И мне пиздец как неловко и хочется положить на всё хуй, потому что ну очевидно же что сила воли у меня никакая и я всё равно скачусь в какой-то момент.
Понимаю, что поддаваться нельзя, но очень хочется.

ZSBve9wwqXA.jpg

#52 2018-08-26 01:46:04

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Отчёт за прошедшие 4 дня выглядит так:
В среду утром я очень отчётливо понял, почему всё проебал днём раньше - я заболел. В итоге среду и большую часть четверга я вылёживался, хотя в четверг всё-таки вытащил себя на пробежку, потому что мне надо.
К пятнице был уже здоров и пошёл с компашкой в кино. Люблю ходить в кино толпой, можно поорать как не в себя *_*

На неделе появилось расписание нового семестра и... это пиздец. Если наложить на него тренировки, какое-никакое творчество и хоть какую-нибудь личную жизнь - вообще пиздец. И работа. Работа которую ещё надо найти.
Единственный плюс - пока болел, сидел составлял себе экселевскую табличку, с календарём, расписанием, списком предметов и зачетов и прочими вещами которые могут потребоваться на полугодие. От процесса заполнения этой штуки мне становится спокойнее. В этом году гордо добавил туда расписание тренировок, правда при взгляде на него мне хочется поплакать, потому что я не очень уверен, что выдержу всё это (но я выдержу, потому что мне блядь надо).

Творчество мееееееедленно двигается с мёртвой точки, но слишком медленно. Агрх, я слишком долго ждал =-=
И я решил, что в этом году точно буду участвовать в NaNoWriMо (ноябрь будет жарким, да)

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-08-26 01:46:17)

#53 2018-08-27 01:18:40

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Добавил расписание творчества, как и тренировки - до ноября, потому что в ноябре у нас а) практика, б) немного поменяется расписание. Попытался втиснуть план как-нибудь по-аккуратнее в уже существующую канву, поплакал и впихнул. Теперь осталось найти немного времени для занятий финским и гитарой, рисования и какой-никакой работы, и в принципе я упакован на семестр и даже время поспать остаётся ;D

Очень стрессует ситуация с котами. Их срочно надо приучить к лотку, к рукам и раздать и кажется мне я зафейлюсь с этим.
Вся ситуация - это такая анти-пролайф агитка, блин.

ZSBve9wwqXA.jpg

#54 2018-08-28 02:02:16

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Сегодня началась 7 неделя бега - 20 минут с 90-секундным перерывом в середине. Тяжело.
Добавил в общий документ табличку для самопроверки - насколько я действую по режиму, что я буду пропускать больше всего и так далее.
В перспективе, это должно помочь мне составить план за пределы ноября.

Не могу избавиться от ощущения, что я сраный эгоист и эгоцентрик совсем как батя

ZSBve9wwqXA.jpg

#55 2018-08-29 02:01:54

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Сегодня бежать будто сложнее, но я добежал. Греет и не даёт сдаться мысль о том, что я пробегаю 3 км, а это 1,5 кросса, которые мы бегаем в университете на зачёт.

Поймали одного из котят, которых надо приручить. Поймали почти случайно, но унести в более удачное место не можем - она пока не даётся на руки. Ночует в прихожей, посмотрим как утром отреагирует на еду и ласку, а пока - забилась в угол и смотрит.

стало интересно, читает ли кто-то мои дыбры, или я настолько скучный рассказчик :D
ZSBve9wwqXA.jpg

#56 2018-08-29 10:59:41

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Читаю  :rainbow:

#57 2018-08-30 03:13:38

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

Читаю  :rainbow:

Спасибо тебе  :love:  :rainbow:

Сегодня у нас разверзлись хляби небесные, но к счастью, я успел вернуться с пробежки до того, как влупило.

При попытке транспортировать котёнка в другое помещение, эта зараза вырвалась и сбежала. Будем снова ловить, что поделать.

Начал рисовать чибиков по видео урокам. Надо же с чего-то начинать свой путь в рисовании. Завтра вкину ссылки на 2 канала, с которых беру туториалы.
Алсо, решил что буду делать не только ачивки за август, но и цели на сентябрь.

ZSBve9wwqXA.jpg

#58 2018-08-31 01:09:33

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Сегодня не бегал - перерыв в середине недели. Но зато неплохо поработал в огороде - дёргал траву на картошке, чтобы её потом было удобнее копать.
Из другого важного - продолжил рисовать чибиков по туториалам, а тех, что рисовал вчера - по памяти. Тихий голос в голове требует заполнить скетчбук до упора, чтобы потом перелистывать тихими зимними вечерами и радоваться себе любимому ;D

осторожно! изображение может вызвать желание обнять!

Как и обещал - каналы, посвященные рисованию:
1. markcrilley - у него я и беру туториалы по чибикам, со временем буду переходить на всё остальное.
2. Proko - очень нравится как контент выглядит, но я чувствую, что это мне пока рано.
Есть ещё 3. Draw with Jazza но я давно не перебирал его видео, не помню, что конкретно мне там изначчально понравилось.

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-08-31 01:11:08)

#59 2018-08-31 23:21:56

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

отменный чибик = )

#60 2018-09-01 03:02:26

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Странная хрень - отсчитывать свой прогресс не неделями, а днями.
В начале недели было ну очень тяжело бегать лишние полкилометра, а сегодня - всё уже нормально, даже темп получился немного быстрее чем в первую половину недели.

Продолжаю рисовать чибиков. По памяти получаются хуже, чем те что были нарисовано с туториала, но этого следовало ожидать - в конце концов, я никогда не отличался аккуратностью. Но ошибки мне видны, буду набивать руку.

Мысль о том, что в понедельник уже в универ вызывает небольшой страх. Я слишком привык отдыхать, кажется ;D
Ладно, авось прорвусь (и не порвусь в процессе :lol:)

Кроме того, решил открыть для себя что-то новое.
Поэтому буду смотреть аниме :lol:
А если серьёзно, мой опыт с аниме ограничен такими тайтлами как Сэйлор Мун, Шаман Кинг и, внезапно, Триган. Всё остальное мне неведомо, но я наткнулся на такой сочный рассказ о том, почему Цельнометаллический Алхимик это круто, и что-то проникся.


Анон пишет:

отменный чибик = )

Спасибо, анончик!
Лови ещё одного:

Скрытый текст

(вообще, наверное, буду каждый день выкладывать по одному чибику, просто так)

ZSBve9wwqXA.jpg

#61 2018-09-01 03:47:51

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Черт с тобой, анон, вдохновил, завтра завожу беговую дорожку, а то тыщу лет пылится.
А ты смотрел какие-то видео как правильно бегать? Не боишься колени повредить?

#62 2018-09-01 21:50:39

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

Черт с тобой, анон, вдохновил, завтра завожу беговую дорожку, а то тыщу лет пылится.
А ты смотрел какие-то видео как правильно бегать? Не боишься колени повредить?

Удачи тебе, анон! :chearleader:
Из всех видео про бег я посмотрел только одно видео про "5 вещей которые я хотела бы знать до того, как начала бегать", но там больше про бег на улице.
Там же на "гвиневре", откуда я брал свою 10-недельную программу, есть страница "Как правильно бегать", как раз про положение тела при беге.
Касательно суставов - я почитал про риски, и решил, что лучше я убью суставы бегом и другими упражнениями, чем своим лишним весом =_= Но вообще - я стараюсь следить за своим состоянием, и очень беспокоился за голеностоп, потому что первые недели бегал вообще в тапках. Но ни голеностоп, ни колени пока о себе не напоминали, только мышцы. думаю, что плавный рост нагрузки позволяет суставам адаптироваться к новым условиям.
От себя, в итоге, хочу посоветовать:
- настроиться на то, что результат будет не сразу (минимум через месяц постоянных занятий)
- не бегать больше 3х дней подряд (я пришел в итоге к расписанию ПН-СР, ЧТ - вых, ПТ-СБ, ВС - вых)
- бегать в хорошо проветренном и желательно прохладном помещении
- если бегаешь НЕ утром - съесть что-то типа банана за полчаса до бега
- наращивать нагрузку плавно - 10-недельная программа подойдёт если совсем новичок, но там же есть ссылки на программы для продвинутых новичков
- следить за своим физическим состоянием
- при беге вкючать себе музыку, которая заставляет тебя думать - отвлечешься от процесса бега и не заметишь как пробежишь нужное время/расстояние.

Держу за тебя кулачки, анон :rainbow:

ZSBve9wwqXA.jpg

#63 2018-09-02 01:52:38

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Всех с первым сентября, а точнее уже со вторым. С осенью, короче, дорогие товарищи аноны :rainbow:

Сегодня я успешно добил 7-ю неделю бега и последнюю - утреннего бега. Со следующей недели бег будет вечерний, и я очень и очень верю, что не сольюсь просто потому что после возвращения из универа бег будет у меня на последнем месте в списке приоритетов.
Ещё сегодня встречался с другом и в итоге за день отмахал больше 20 000 шагов.

Мысль о том, что вот-вот (уже послезавтра! завтра!) придётся начать пахать до звона в ушах всё ещё пугает. Стараюсь дышать и думать о том, что в любой непонятной ситуации я буду либо писать, либо рисовать.
Алсо, немного греет мысль наконец поюзать свой ланч-бокс с синей совой  :love:

Сегодняшний чибик:

Скрытый текст

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-09-02 01:56:26)

#64 2018-09-03 01:29:54

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Привет, последний день каникул.
Иииии, конечно же именно сегодня больше половины дня я провалялся мечтая сдохнуть, потому что было ощущение, что в моих внутренностях поселился чужой.
Дурацкая ситуация с котами радости не добавила.

нытьё про котов и семью

Сделал себе ачивки (кривые) и план на 10 целей на месяц.

Скрытый текст

Первая неделя, к счастью, не такая хардкорная, как последующие, плюс из-за того что кто-то составлял расписание через причинное место и поставил нам 5(?) пар с преподшей у которой отпуск до середины октября, у нас выходной в эту пятницу. Попробую использовать это время чтобы плавно "сползти" в новое расписание.

Сегодняшние чибики:
_6mwYoXLghE.jpg

Пока-пока, каникулы  :drama:


ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-09-03 02:45:50)

#65 2018-09-03 18:52:17

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Ииии, теперь у меня будут прямые включения в середине дня, просто потому что :D

Вообще пришёл сказать, что пробежка может накрыться медным тазом =_= Не люблю выбирать между обязанностями перед собой и обязательствами перед семьёй, но вот он я, еду не домой, а на днюху к двоюродному племяннику. Ему сегодня 3 года.
Отсюда обещание  - если вернусь домой до 9:30 - пойду бегать. Не успею - значит не судьба. Упражнения сделаю в любом случае.

На лекции пытался перерисовать чибиков, которых рисовал вчера, но под персонажей.
uaxAtNi4ChQ.jpg
(кто узнал их несмотря на мою криворукость, тот молодец ;D)
Как видите, получилось сомнительно, вечером, если останется время, попробую перерисовать ещё раз, но под туториалы, может, получится лучше.

ZSBve9wwqXA.jpg

#66 2018-09-04 03:12:14

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Итак, домой мы вернулись в 22 часа ровно, и в итоге я не бегал. Но зато я прошел сегодня больше 10к шагов, что уже хорошо и выполнил упражнения, пусть и почти что ночью. Это вселяет надежду, что я не сольюсь, во всяком случае не сразу.
Но посмотрим до конца недели.

Алсо, я решил пожертвовать здоровым сном в пользу перерисовки чибиков под туториал. Результаты сильно отличаются от дневных, правда я просидел кучу времени над скриншотами пытаясь понять, как должна выглядеть одежда.
yW0xMd1KgRI.jpg
Они всё ещё далеко не идеальны, но теперь у меня такое чувство, будто рисовал не я ;D

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-09-04 03:15:28)

#67 2018-09-04 19:53:53

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

О чём хотелось бы рассказать в сегодняшнем дневном включении:

1. Если меня когда-нибудь спросят, почему я считаю себя странным, я отвечу - однажды, в конце августа, я решил научиться рисовать. Выбрал для набивки руки самый-самый-самый простой стиль. А через неделю я решил, что буду участвовать в Инктябре, несмотря на то что я пока ничего не умею и что я вообще-то собираюсь принять участие в NaNoWriMo и к нему тоже нужно будет готовиться.
Я странный ;D

2. Вчера был очень внезапный день советов и махания помпонами - одному другу я подбирал план тренировок, другому пообещал что мы вместе будем пытаться осилить Инктябрь, а одногруппнице отсыпал советов и поглаживаний по одному личному поводу.
Это интересно влияет на самооценку - потому что это не просто внешнее подкрепление собственной значимости, а возможность почувствовать эту значимость.

3. Про тренировки, режим, погоду и неутешительные выводы.
Вот прямо сейчас меня разрывает сомнениями. Дело в том, что когда я приехал домой, да и когжа начал писать этот пост, шёл сильный дождь. Прямо очень сильный.
Сейчас он вроде как закончился, но на улице холодно и противно (да, да, не оправдания, я знаю) и выходить не хочется, тем более что выглядит так, словно вот-вот начнёт поливать снова.
Но это будет уже второй день без бега. А что если я либо пролюблю весь накопленный за 7 недель прогресс или, что хуже, просто буду потом снова искать себе оправдания?
С другой стороны - возможно, мне нужен перерыв. Потому что вчера я с места в карьер полез выполнять комплекс bubble butt. Это единственный комплекс упражнений "не для новичков" и я решил, что если я разделю его на 2 сета, ничего не будет.
Угу.
Не будет.
К концу я вымотался, что было неожиданно и не стал даже делать "мостики", потому что мне не понравились ощущения в шее. После баббла я сделал свой "микрокомплекс":
1 — 30 JJ's
2 — 20 приседаний
3 — 15 отжиманий
4 — 20 подъемов туловища
5 — 30 боковых наклонов
6 — 30 сек.планка
7 — 15 сек. Wall sit
И всё. Бобик сдох. Меня трясло ещё минут 5-7 после завершения упражнений.
А сегодня вся передняя группа мышц бедра болит так, что мне больно вставать/садиться, я буквально падаю от боли
(особенно весело было утром, когда я пытался понять, болят ли у меня мышцы или я таки убил себе коленный сустав, чего ужасно боюсь, и всё, пизда рулю. Но оказались мышцы).
Плюс общее состояние - я спал не больше 3х часов (я точно не уверен, когда заснул), никак не могу сосредоточиться.
Сегодня по расписанию переключение на руки (хотя там и пресс), попробую выполнить tank top, как и планировал, дважды, а хватит ли меня на ассасинский воркаут хотя бы разок - это большой вопрос.

И снова я рисовал на парах:
7DjZ25-z7wM.jpg




ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-09-04 19:55:11)

#68 2018-09-05 02:43:11

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

По итогам дня - я сделал всё-таки 2 сета tank top'а  и 1 - ассасинского воркаута, но это уже больше чем я расчитывал.Давайте посмотрим как завтра перестанут двигаться мои руки ;D
Ещё я написал небольшой кусочек нетленки.
Спать надо было уйти ещё полчаса назад, но видимо я не буду высыпаться вообще в первую неделю.

А ещё надо взять себя в руки и вернуться к гитаре и к финскому языку, иначе я ни то, ни другое никогда не освою.

Второй чибик на сегодня - ГГ моей нетленки, Берти:
sC0wuUy8Y7w.jpg
(если что, она сидит, скрестив ноги)

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-09-05 11:07:23)

#69 2018-09-05 17:51:44

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Вот я вчера на волне радостного преодоления пошутил за триста о том, как утром у меня перестанут работать руки.
Утром у меня отвалилась жопа перестало работать всё. Тело отказалось вставать. Я с трудом выбрался из постели и хожу весь день как уточка-инвалид - мелкими шажками, вздрагивая от боли в ногах. Садиться, вставать и наклоняться очень больно.
И, вишенкой на торте - как только я выполз вышел из универа, голова пошла кругом и на меня снизошла сонливость вместе с полным эмоциональным отупением. Если бы не мой университетсткий товарищ, я бы и до метро не дополз.
В общем, сегодня я отдыхаю. И завтра, если чуда не случится, скорее всего тоже. Учитывая, как у меня начала всё-таки разгораться боль в руках и плечах - чуда не случится.
Но я ничего бросать не собираюсь >,<
Совет самому себе и всем остальным на будущее:
Если после предыдущей тренировки у вас что-то болит - не "преодолевайте себя" и не рвите боян. Потом дольше отлёживаться.

Теперь о хорошем преодолении (в каком-то смысле) - опять рисовал на парах, пытался попробовать нарисовать что-то "своё", а не переделку туториала, и в целом, запорол рисунок, и не что нибудь, а глаза, причем к тому моменту финальный лайн был уже готов, не исправишь, и не сотрётся до конца.
Написал сверху жирно, что это фейл, и стал думать, что делать дальше.
Подумал, подумал, а потом вернулся к рисунку, стёр всё что стиралось и исправил. Перерисовывать всё же придётся, зато теперь не совсем фейл ;D

не совсем фейл

(а если я когда-нибудь смогу нарисовать этот же сюжет в традишке, с ассасинским символом за спиной Дэзмонда, с красивым шрифтом и с реалистичным свечением от артефакта, я буду считать свою художественную каръеру состоявшейся :D)

ZSBve9wwqXA.jpg

#70 2018-09-06 02:12:44

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Небольшая история из жизни (потому что есть у меня чувство, что об этом я скоро буду говорить много)
Три (уже даже 3,5) года назад, когда я бросал медицинский вуз через селфхарм, эскапизм и попытку выпилиться, в попытках разобраться в себе и где что пошло настолько не так, я почитал Токсичных Родителей. И оценив свою семью, пришёл к выводу, что родители абьюзили, пусть даже и не специально, меня и брата. Откровение далось несложно, все признаки были на месте, но скоро я начал сомневаться. Ну как бы, меня не били, били брата, но иногда, по определённым серьёзным поводам, голодом не морили, и так далее. А что я батю иногда боюсь до дрожи - ну эт я сам виноват, мог бы и привыкнуть к его характеру и не обращать внимания. Да и вообще мои проблемы просто от того, что я ленивый и ищу на кого бы переложить ответственность. Тем более брат, как мне казалось, считал что всё ок и воспитание его было нормальным, били его за дело и так далее.

А сегодня мы катались с братом вечером, тестили тормоза на машине и, как водится, болтали за жизнь. И брат, в процессе разговора, выдал что-то вроде "У нас с тобой столько дерьма в голове от воспитания".
И тут я тихо охуел. Потому что в этом вопросе у нас раньше мнения не сходились. Потому что уже успел убедить себя, что я преувеличиваю.
Но, судя по всему, нет.
И, видимо, придётся осознавать всё по второму кругу.
ZSBve9wwqXA.jpg

#71 2018-09-07 02:37:22

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Впервые за этот семестр откатался на пары до 8 вечера. Днище. Просто. Днище.
Хотя сами пары оказались не самыми плохими.
Немного пугает перспектива поехать на практику опять в детский сад, почему-то я больше хотел в школу, но школа, наверное, в следующем семестре.

До занятий сходил на Великого Уравнителя 2, если без спойлеров - фильм как боевичок открывается довольно медленно, но в целом норм, но мне постоянно казалось главный герой - червепидор. Классический. От этого мой мозг сделал бабах, и я перешел на сторону злодея (я и так бы перешел на его сторону, но тем не менее). Приятный бонус - задница главного злодея в брюках, местами были оч хорошие ракурсы но это я один такой любитель

Провёл второй день на вынужденном отдыхе. Утром было совсем херово, но к вечеру ноги почти прошли, хоть двигаюсь по-человечески. Завтра пойду выкапывать картошку.

Сегодняшний НЕ чибик, с историей - вообще я рисовал чиби-актёра, но что-то пошло не так, и получилась визуализация ещё одного персонажа моей нетленки, Оскуро, в полуанимешном стиле.
7nteO7JUJBA.jpg

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-09-07 02:38:02)

#72 2018-09-09 02:36:25

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Хочется описать свои переживания, но почти нет сил. Сегодня был тяжелый день эмоционально и физически. Вчера, впрочем, тоже.
Поэтому, никаких рассказов, только мои художественные потуги за последние пару дней.

Скрытый текст

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-09-09 02:37:02)

#73 2018-09-09 23:35:49

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Судя по всему, у меня опять эмоциональный спад. Выходные как в тумане - всю субботу носился с домашними делами, а сегодня просто ползал по дому. Делами тоже занимался, но просто ползал по дому и в итоге заснул между обедом и ужином. Плюс постоянно преследует чувство, что я - мудак =_=
Где-то в глубине души шевелится страх, что я всё проебу, потому что не смогу встроиться в режим.

По итогам недели я не бегал и это меня бесит, потому что я не могу понять, что мне делать - то ли злиться на себя за слабость, то ли забить, то ли свернуться клубочком и стыдиться себя. Забить, конечно, самый правильный вариант, но если поступить так, возникает вопрос - не забью ли я так вообще, ссылаясь на "объективные причины"?
Но нельзя сказать, что я вот вообще ничего не делал, мразь я такая ленивая - пн-вт я делал упражнения, в ср-чт я отлёживался, а пт-сб я работал на огороде и копал картошку.
Завтра я попробую ещё раз. Сдаваться нельзя.

Впервые с начала августа поиграл на гитаре. Руки немного подзабыли, что надо делать, но опять же - я вспомню, если буду продолжать заниматься. Задача - к концу месяца научиться играть песню Be Wherever You Are из Вселенной Стивена.

Алсо, нашёл очень неплохо выглядящий сайт для изучения языков - Лингуст. Посмотрел план по изучению финского языка и нулевой урок про алфавит и произношение, пока выглядит нормально. До нового года нужно этот курс освоить.

Сегодня опять рисовал чибиков:

jAFabCFSxPw.jpg

Совсем плохо идут дела с книгой и с фанфиками, и я не могу понять в чём причина - я слишком устаю чтобы ими заниматься, или я слишком ленив, или я чего-то боюсь. С последним справиться будет проще.

ZSBve9wwqXA.jpg

#74 2018-09-11 02:33:47

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Сегодня была физ-ра на улице (...третий курс и у нас всё ещё физ-ра, какого лысого), и я побегал впервые за неделю.
Это было офигительно. Вот честно. Я понял, что мне искренне не хватает пробежек, если я ими не занимаюсь. Алсо мной был познан дзен момента, когда ты делаешь вот вообще всё, что от тебя требует тренер, вокруг люди стонут что им тяжело и плохо и вообще пиздец, а ты такой едва запыхался О.о (я не хвастаюсь, я искренне охуел к концу занятия). Плюс после пары я не пополз, как было раньше, в сторону универа, а побежал вместе с ещё одной девочкой.
Вау. Вот честно. Просто вау.

Снова позанимался гитарой, пальцы постепенно вспоминают, что им нужно делать. Сил на финский не хватило, я только прочитал нулевой урок внимательно и на этом моё знакомство с языком на сегодня закончилось.

С рисованием сегодня было странно - с одной стороны, я был просто классической инкарнацией анона-криворучко, с другой стороны - попробовал сегодня отлайнить чибиков не карандашом, а ручкой.
Ручкой получилось намного лучше кмк.

guardian_angel_appreciation_day____desmond_clay_by_cath_hawk-dcmjoca.jpg
Иногда, когда меня одолевают сомнения по поводу "зачем я всё это миллион раз перерисовываю, это не развитие", я вспоминаю, что для каждой перерисовки под персонажей, мне надо идти и рассматривать, как выглядит их одежда и пытаться её воспроизвести. Клэю вон крылья пририсовал, из-за канонной шутки про ангела-хранителя, с пятой попытки получилось что-то, что было не стыдно лайнить.
Это развитие. Это прогресс.

ZSBve9wwqXA.jpg

#75 2018-09-11 13:13:38

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Утро начинается не с кофе (ладно, кого я обманываю, во-первых уже день, а во-вторых я заточил пол-литра кофе и наконец проснулся), утро начинается с нытья.

нытьё

ZSBve9wwqXA.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума