Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-07-18 11:46:57

Анон

[дыбр][левел-ап][похудение][языки] место для красивого названия

Салютики.
Здесь, в первую очередь, место для моих мыслей. Так уж вышло, что мысли у меня есть, я их думаю, но катать простыни в личечки друзей как-то стремаюсь.
Кроме того, здесь я буду ныть о (не)осуществлении своих коварных планов по захвату мира.
Планы такие:
- похудеть и подкачаться, и вообще как-нибудь внешне улучшиться, чтобы вид в зеркале не вызывал когнитивный диссонанс;
- сменить свою хорошую работу на очень хорошую;
- снова начать учить корейский (и дотянуть инглиш до по-настоящему хорошего уровня, а не пребывать на половиночном, аки ныне);
- излечить свою творческую импотенцию.

Тут еще нужно о себе рассказать, да? Не понимаю, зачем вам оно, но пожалуйста: я анон 27лвл, как говорили мои преподаватели в школе "талантливый, но ленивый" - со вторым пунктом согласен, по первому определяю себя скорее как удачливую посредственность. Ехидный, умею нравиться людям, по крайней мере тем, кому хочу нравиться. В целом обычный такой анон - житель крупного города. Недохипстота (видимо, недостаточно нарциссичен). Любитель попиздеть, так устно, так и письменно. Ну и... ну и всё.

Отредактировано (2018-07-19 09:42:03)

#2 2018-07-18 17:33:57

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][языки] место для красивого названия

[1]

Понимаю, что в основном пребываю в двух агрегатных состояниях: ленивое спокойствие и приступ ПАНЕКИ. Первое обычно со знаком +, это такое состояние, когда я достаточно хорошо ощущаю свои эмоции, но не теряю возможности ими управлять и вообще, что называется "дорогу вижу".
Второе - пизда котенку. :) Любая новость вызывает желание немедленно перегрызть вены или хотя бы построить укрепленный бункер.

Поэтому я стараюсь оставаться в первом состоянии и не впадать во второе.

Где-то тут должны были быть еще энтузиазм, счастье, вдохновение и т.д... Но после отношений с нарциссом длиной в n лет (пользуясь случаем, хочу передать привет и пожелать зла), после этих эмоциональных качелей - на энтузиазм и счастье я (пока? пока же, правда?) неспособна. Зато, зато затоооо я благодаря двум прекрасным психологам /долгая история/поняла, что могу и мозгами отлично пользоваться, они у меня хорошие. Ярких переживаний больше нет, но яркие переживания привели к зависимости.
Так что привет, ремиссия. Учусь различать полутона во всех этих оттенках серого.

Сейчас мне не эмоций не хватает, а стратегии, плана. Понимаю, что вот если бы мне кто всучил мануал, руководство, что делать, чтобы с наименьшими затратами повысить качество жизни - я бы всё делала и не пикнула даже.

Тут как. Нас учат, что вот ты такая золушка, упорно трудишься и получаешь награду. Верная и самоотверженно-влюбленная в отношениях, и получаешь своего принца.

Но по сути ресурсом может быть что угодно. Золушковость совсем не обязательна, а часто даже вредна.
Проблема в том, что я не очень понимаю, что имею предложить миру.

#3 2018-07-18 22:15:05

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][языки] место для красивого названия

[2]
Пару дней назад нитью вытащила кусочек зуба - сегодня сказала "пока-пока" четырем косарям. И еще 3 кариеса нашли, так что десять косарей в ближайшей перспективе тоже того.

Денег жаль, но собственное мышление нищеброда бесит больше. Я тыщу лет как наращиваю ресницы, это -1.5к каждый месяц. Плюс маникюр-педикюр, плюс э-пи-ля-ци-я.
Прогулять те же 1.5к в баре в пятницу - изи!
Потратить премию на шмотки? А на что еще-то!

Но вложиться в здоровье, образование - в долгосрочную перспективу?
Уууу, ТИЖИЛО. А вдруг помрем завтра.

Как вытащить сраные 90е из себя?

#4 2018-07-19 09:41:06

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][языки] место для красивого названия

[3]
Про похудение и тело в целом.
Вообще анон не полный. Анон стройный. То есть когда анон говорит "раньше я был гораздо больше", анон имеет в виду, что носил размер М и в самые тяжелые периоды (тяжелые, хаха, каламбур-шоу) переходил на L.
Но у анона Некоторые Проблемы с образом тела. Например, на прошлой неделе, когда анон попил пива с друзьями в баре и на следующий день закономерно отёк, анон шел по улице со слезами на глазах и хотел содрать с себя джинсы, а потом ножом срезать с себя всё "лишнее", потому что пуговица джинсов слегка врезалась в живот.
Анону кажется, что если он, значит, уберет весь, весь-весь этот "лишний" вес, которого осталось ну килограмма 3-4, дальше нельзя, дальше только мышцы и кости, то он, значит, станет уверенным в себе и победно загарцует по жизни. Потому что анону вряд ли когда-то начнет нравиться собственное лицо, так пусть хоть тело нравится.

Поэтому анон старается правильно питаться, считает калории, ходит на силовые тренировки и худеет... со скоростью улиточки, ползущей по горе Фудзи. Потому что слабоволен и срывается.

Надо поставить еще тег похудение, наверное.

#5 2018-07-19 13:09:18

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][языки] место для красивого названия

[4]
Сегодня анон внезапно продуктивен (и такое бывает, дааа).
Вообще, если вдруг кто не понял, анон ленив. В сказке про золушку анону досталась бы роль сводной сестры. Анон не может уложить в голове, как вообще люди самостоятельно себя мотивируют, без офисов, дедлайнов и прочего. Без живительной плетки начальника, тренера и прочих авторитетных лиц анон растекся бы медузой по дивану и не делал ни-ху-я.

К счастью (нет), у анона нет родителей или там одеяла, способных оплачивать его жилплощадь и многочисленные хотелки.
Приходится шевелить жопой.
Хотя даже это анон делает вяло.

#6 2018-07-21 00:02:39

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][языки] место для красивого названия

[5]
Анон тут подумал, что, может, у анона проблемы с дофамином, и поэтому сильные положительные эмоции ему недоступны?
Поэтому анон скачал планер и пытается повысить уровень дофамина путем решения несложных ежедневных задач.
Пока результата, в смысле эмоционального удовлетворения при закрытии задачи, как бы нет.
Но анон не отчаивается. Сегодня, например, он закрыл все 5 задач из 5, то есть был продуктивен. Последнюю, правда, оттягивал до вечера, и смог выполнить только под алкоголь и вредную жратву (отеки завтра скажут анону, что ТАК НИЗЯ).
Теперь с чистой совестью читаю книжку. Ну, почти. С точки зрения пп я провалился.

#7 2018-07-21 23:31:21

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][языки] место для красивого названия

[6]
Вообще анон сожалеет, что в школе ему всё так легко давалось. Ему не приходилось, как Гермионе Грейнджер, конспектировать книжки часами в библиотеке. Школа для анона была хуйня-хуйней, да и универ тоже, при этом интереса к чему-то особо не присутствовало. Золотая медаль, красный диплом, снятие тревоги родителей, што их чадо станет уборщиком.
Итог? Анон ленив, вял, безинициативен, не умеет ни самостоятельно учиться, ни ставить цели, ни осваивать навыки, ни получать за это нужные бумажки, чтобы зарабатывать еще более нужные бумажки.
А нарабатывать это все на 27лвл - как Илью Муромца с печи поднимать, бля.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума