Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-07-17 01:57:22

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Эмм, она-то где? Вроде всегда разумнее всадницы была.

На фоне сияющего Рута явзительная, самостоятельная вплоть до определения координат финала прыжка без всадницы Рамота резко уходит на третий план, и в истории с Айвасом её пару раз вроде выставили глупышкой.

#27 2018-07-17 01:58:34

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Книги сына анон не признает принципиально.

О да, там такие сьюхи... Особенно в той, где за девкой  новорожденная золотая по всему вейру гонялась.

Ах да, бесит, что золотые не дышат огнем, и при этом, в отличии от королев файров, такой непрерикаемой властью над остальными не обладают.

#28 2018-07-17 02:00:21

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Меня бесила Нерилка. И все ещё бесит.

Кстати, да, есть такое.
Анон сейчас понял, что женщины у Маккефри его или дико бесят, или очень нравятся. Наверное, не только в Пернском цикле так, анон много читал у нее.

#29 2018-07-17 02:02:50

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Анон сейчас понял, что женщины у Маккефри его или дико бесят, или очень нравятся.

Ну у неё есть много разных типажей. И вообще сага не про драконов, а про людей... и сейчас это несколько уже печалит, потому что все-таки про взаимодействие с таким близким и одновременно далеким разумом хотелось бы больше.

#30 2018-07-17 02:08:33

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Ну у неё есть много разных типажей.

Да, но у меня вот такая реакция, полярная. Мужчины при этом в большинстве нравятся.

#31 2018-07-17 02:13:50

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Да, но у меня вот такая реакция, полярная.

У меня в общем-то тоже. Нравится Лесса, Морита, Сорка/Зорка, Теллгар, Менолли. Внезапно Битра, она всё-таки сука. Кстати, с Менолли известный баг - ей было 17, как и Лессе в день её запечатления, но Маккэфри не нужна была Менолли-всадница, и её из-за возраста на площадку не выводят.
Из мужчин не нравится в каждой бочке затычка Джексом, Шон из-за его чудо-характера, в некоторые моменты ФЛар - вроде того, как он про себя радостно думал, что не, не будет Лесса и её, между прочим, крайне сильная Рамота участвовать где-то в планах игипса, потому что Рамата будет на яйцах. В чём профит Флара мне вообще неясно, а вот деятельной Лессе должно быть безумно обидно.

#32 2018-07-17 02:16:51

Анон

Re: Энн Маккефри

А кто-нибудь здесь в игру играл по Перну? Которая квест чуть ли не 90-ых, там ещё ищут кандидаток на золотую в Форт-Вейр.

#33 2018-07-17 02:21:14

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

А кто-нибудь здесь в игру играл по Перну? Которая квест чуть ли не 90-ых, там ещё ищут кандидаток на золотую в Форт-Вейр.

Я начинал, но поскольку ваще не геймер, далеко не продрался.

#34 2018-07-17 02:24:36

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Я начинал, но поскольку ваще не геймер, далеко не продрался.

Я дошел до конца, правда, так и не собрал всех девиц... и больше не тянет. Все-таки графика удручает, а геймплей добивает.

#35 2018-07-17 02:32:53

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

В чём профит Флара мне вообще неясно,

Жена не будет снова рисковать во временном промежутке, я так понял, чему он радуется.

#36 2018-07-17 02:36:44

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Жена не будет снова рисковать во временном промежутке, я так понял, чему он радуется.

Так Лесса сам прыжок переносила всем на зависть, все-таки 400 оборотов назад отмотала, ей долгое пребывание в прошлом вредило.

Интересно, а почему с размерами программа не сработала? Рамота прилично больше максимально заданных.

#37 2018-07-17 02:48:48

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Так Лесса сам прыжок переносила всем на зависть, все-таки 400 оборотов назад отмотала, ей долгое пребывание в прошлом вредило.

Не совсем, ей было плохо и, когда она попала в свое детство ненадолго, и перелетев на 400 оборотов в прошлое, она долго была без сознания.
Он тогда чуть ее не потерял и получил на руки едва живой. Не думаю, что за годы это забылось. То есть о прыжке во времени с Алой звездой он не знал, но что прыжок далеко в пространстве, как бы очевидно. Да, наверное, это эгоистично с его стороны, не ему, трижды (Фэкс, Т'рон, Т'кул) дравшемуся насмерть, кого-то учить осторожности, но понять, имхо, можно.

Отредактировано (2018-07-17 02:49:36)

#38 2018-07-17 02:56:47

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Не совсем, ей было плохо и, когда она попала в свое детство ненадолго, и перелетев на 400 оборотов в прошлое, она долго была без сознания.

В прыжке на 400 лет она без сознания, кмк, была из-за кислородного голодания, в Промежутке же нет воздуха. Рамота же тоже вылетела сильно побледневшей.

Анон пишет:

Он тогда чуть ее не потерял и получил на руки едва живой.

Он получил её на руки настолько "едва живой", что на следующий, если мне память не изменяет, день она летела в Крыле Королев на падение. Да и в прошлом она просидела прилично, даже думала, что если не успеет вернуться до поднятия Рамоты, то ей с новым брачным полетом всадники прошлого помогут.

Анон пишет:

Да, наверное, это эгоистично с его стороны, не ему, трижды (Фэкс, Т'рон, Т'кул) дравшемуся насмерть, кого-то учить осторожности, но понять, имхо, можно.

Не, я понимаю его нежелание, но он ей в лицо соврал, когда она предвкушала будущее участие в этом проекте, а про себя посчитал сроки Рамоты и обрадовался. Как будто она маленький ребенок, а не разумная женщина.

#39 2018-07-17 03:00:46

Анон

Re: Энн Маккефри

А, гобелен - это разве не парадокс? Приказ о его создание был отдан уже после того, как Лесса прилетела, то есть там смогли воспроизвести вид двора вплоть до мелочей и вспомнить положение звезды, что без фотографий довольно проблематично, тем более через несколько месяцев.

#40 2018-07-17 03:12:59

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Как будто она маленький ребенок, а не разумная женщина.

Но, анон, разумной женщиной она как раз никогда и не была. :lol:
Вспышки ярости, непредсказуемое поведение и пр. - это все канон.

#41 2018-07-17 03:14:17

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

А, гобелен - это разве не парадокс? Приказ о его создание был отдан уже после того, как Лесса прилетела, то есть там смогли воспроизвести вид двора вплоть до мелочей и вспомнить положение звезды, что без фотографий довольно проблематично, тем более через несколько месяцев.

В Вейрах есть звездные карты и карты положения Алой Звезды, это важно. Думаю, могли зарисовывать много чего.

#42 2018-07-17 03:22:23

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Но, анон, разумной женщиной она как раз никогда и не была

Учитывая, что она с мужем были ядром "новых всадников" Перна в противовес Древним, и управление с Манорой Бенденом - она всё-таки не постоянно в модусе lawful chaotic.
Я после конкретно её первых двух книг помню, как она бесилась из-за украденного яйца - но разве это не удивительно? Это крайне оскорбительно, плюс ещё истерика Рамоты передавалась всаднице. А где она там ещё так ярко злилась?

Анон пишет:

Вспышки ярости, непредсказуемое поведение и пр. - это все канон.

Ну трижды пытаться убиться в поединке - это тоже такое себе разумное и предсказуемое поведение.

#43 2018-07-17 03:25:24

Анон

Re: Энн Маккефри

Обоже, какая тема!  :heart2:
Нежно люблю Перн, первой книгой прочёл Белого дракона и потом чуть с ума не сошёл, собирая остальные))
Перечитывал раз сто, несколько лет просто жил тем миром, даже стихи-песни писал. Но удивительным образом самая большая моя любовь из книг Маккефри - "Корабль, который пел". Прочел его ровно один раз. В конце рыдал белугой от невероятного прекрасия. Помню на отличненько даже спустя двадцать лет. И себя строил во многом с оглядкой на этот роман. Удивительная тетка была, спасибо ей за наше счастливое всё.

#44 2018-07-17 03:27:55

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

В Вейрах есть звездные карты и карты положения Алой Звезды, это важно. Думаю, могли зарисовывать много чего.

Да, про карты я позабыл. Но вообще неизменность холда за 400 лет впечатают. Добавил бы кто-нибудь резьбу или сменил цвет двери(там ведь была дверь, я верно помню?) - все, координаты выхода на самом деле не существуют, полёт оканчивается неудачей.

Я на досуге когда-то подсчитал ещё одну вещь - по факту, одна Рамота вполне успешно заселила бы все Вейры уже к середине прохождения - у неё к смерти драконов Килары и Брекки ещё две младшие королевы + золотое яйцо. X40 вся эта армия раз в год - уже 200 драконов. А каждые несколько полетов королева откладывает ещё одно золотое яйцо.
Рамота за 7 лет отложила 5!

Отредактировано (2018-07-17 03:33:33)

#45 2018-07-17 06:32:03

Анон

Re: Энн Маккефри

смешно, но Нерилка у меня в памяти не отложилась совсем )))
из всех женщин больше всего бесит зеленая всадница из последних книжек, которая стала подругой Флессана.
даже Брекки не настолько уныла.

ах да, еще Миррим подбешивает.

одна Рамота вполне успешно заселила бы все Вейры уже к середине прохождения

это да, но дело не в драконах, дело во всадниках. их надо подготовить. а неопытный всадник убьет и себя, и дракона.
так что прыжок из прошлого - это было эпично.
но жаль, что произошла такая ебанина с Ттоном и остальными.

#46 2018-07-17 08:09:28

Анон

Re: Энн Маккефри

К середине Прохождения они бы там вымерли все, учитывай частоту падения Нитей.

#47 2018-07-17 09:04:02

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

"Корабль, который пел"

:heart2:

#48 2018-07-17 09:20:38

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Кстати, с Менолли известный баг - ей было 17, как и Лессе в день её запечатления, но Маккэфри не нужна была Менолли-всадница, и её из-за возраста на площадку не выводят.

Почему баг?
На площадку рождений не всех же подходящих по возрасту девушек выводят, а тех, кого драконы выбрали по поиску (даже не всадники). Драконы указали - идешь претенденткой, а если нет, то добро пожаловать зрителем, если статус позволит. Менолли не выбрали, невзирая на всех файров.

#49 2018-07-17 09:29:16

Анон

Re: Энн Маккефри

Матушка обожала "Перн" и я его читал - но так, вскользь, больше на классическую НФ дрочил. И подростком очень ее удивил, что в "Перне" увидел лгбт, и вписаны они были так, что даже гомофобная мама не триггенулась. Зато после указания мест в книге про суровую мужицкую любовь, мама перестала гнать про "расстрелять всех геев, господь их в ад отправит!".

#50 2018-07-17 09:35:48

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

из всех женщин больше всего бесит зеленая всадница из последних книжек, которая стала подругой Флессана.
даже Брекки не настолько уныла.

Да! Плюс миллион! Очень обидно за него было. То, что автор хотела всех осчастливить в личной жизни, ладно, но вот что любой ценой, как-то не очень. :pink:

А еще анон подумал, вот пришли из прошлого аж пять Вейров, толпа народу, привыкшего, что их кормят. И, конечно, Перн развился за долгий Интервал, но как такая орава вписалась в экономику холдов, не разорив их в первые годы? "Странствия дракона" - это всего семь лет спустя, и там холды процветают, упомянуто лишь, что они не стремятся отдавать вообще все, что всадникам приспичит, а что те им внапряг буквально до пустых кладовых, нет. Как-то быстро сориентировались и заложились в произваодство и урожаи. Прям даже интересно, реально ли это.

И несколько напрягает механизм, при котором не сменишь Госпожу Вейра, пока королева фертильна. Лорда можно, Предводителя легко, а тут попадется буйная или дура и привет. И не верю, что ни разу не попалась, вон, хоть Килара или канонически заявленная глупой Беделла из Телгара.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума