Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-07-16 21:17:56

Анон

Энн Маккефри

Обсуждаем книги и делимся фанонами.

#2 2018-07-16 21:21:33

Анон

Re: Энн Маккефри

Помню, мне в давние времена очень зашел фик "Зеленый всадник", автора жаль не помню.

#3 2018-07-16 21:32:27

Анон

Re: Энн Маккефри

Обожаю Лессу - отличный женский персонаж, отважная, несгибаемая, яркая, упрямая.
По Робинтону неиллюзорно горевал, его смерть была реальным ударом поддых.

Вообще обожаю мир Перна, со всеми его дырками и некоторыми логическими провисами.

В детстве мечтал найти яйцо файра.  =D

#4 2018-07-16 21:35:53

Анон

Re: Энн Маккефри

про Перн могу сказать только одно: какая жалость, что это написала не я! )))

мои любимые книги - про Первое и Второе прохождение, а еще про то, как периниты нашли Айвас. оооо, я могу перечитывать их до бесконечности! про то, как они открывают для себя новые технологии, учатся, познают мир - причем все, и всадники, и мастера, и лорды. просто торжество разума.

жаль, автор не раскрыла тему Нахи. мне так интересно, какие они.

люблю Лессу. она крутая.

#5 2018-07-16 21:39:45

Анон

Re: Энн Маккефри

И Рут, Рут!

Божечки, это ж идеальный мужчина, даром, что дракон!

Из драконов кроме Рута только Лиота люблю и Канта. Мнемент воспринимается этакой грозной вундервафлей, как и Рамота.

#6 2018-07-16 21:41:20

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон прочитал её рассказ в сборнике "Драконы" и адово просквикался.

#7 2018-07-16 21:45:33

Анон

Re: Энн Маккефри

Кстати про стерильных зеленых.
Если мне не изменяет память, они стерильны, потому что огненный камень едят, золотые же именно поэтому с огнеметами летают. Просто к моменту полового созревания и первого полета зеленые уже прошли обучение и того, перестали быть фертильными.

#8 2018-07-16 21:46:01

Анон

Re: Энн Маккефри

Анона дико бесили Лесса, Брекки, Менолли и Миррим, зато как анон перся от Маноры, Сильвины, Мориты и Лэри  :love:
Из мужчин однозначно не люблю Джексома, потому что таки да, все его заслуги от дракона, и начал бесить Шон Коннелл после рассказа о Торен, где Сорка ему обувь снимает.
А драконов вообще всех люблю. ;D

#9 2018-07-16 21:57:40

Анон

Re: Энн Маккефри

Оооо, Перн!
Аноны, слушайте, а насколько годен цикл после "Белого дракона" и "Арфистки Меноли"?

#10 2018-07-16 22:05:12

Анон

Re: Энн Маккефри

Мне, кроме "Белого дракона" и "Арфистки Менолли" еще нравится "Мастер-арфист" про Робинтона и приквел про то, как колонисты обживали Перн и выводили драконов. А вот сама линия после "Белого дракона", про найденный компьютер и разрушение Алой звезды как-то не очень зашла, показалась нудной.

#11 2018-07-16 22:09:40

Анон

Re: Энн Маккефри

картинка

У Robin Wood были классные портреты персонажей цикла, мне очень нравились.

Отредактировано (2018-07-16 22:10:10)

#12 2018-07-16 22:43:26

Анон

Re: Энн Маккефри

А мне наоборот арка с Айвасом нравится. Кроме финала.

#13 2018-07-16 22:43:35

Анон

Re: Энн Маккефри

Я обожала Менолли. Вот просто ГГ №1 для меня была.
А Рут - ми-ми-ми, вот вообще.  :love:

Анон пишет:

Помню, мне в давние времена очень зашел фик "Зеленый всадник", автора жаль не помню.

Anele, если я правильно сейчас понимаю, про что ты конкретно)))

#14 2018-07-16 22:47:49

Анон

Re: Энн Маккефри

Менолли хороша, да. Вот только с Сибелом я ее не вижу, до сих пор эту пару как-то не оч воспринимаю, хотя у них там любовь вроде как. Просто ощущение, что они сошлись только потому, что файры в брачный полет слетали, а до этого только взаимная симпатия была, и выросла бы она в что-то большее - еще не факт.

#15 2018-07-16 23:35:12

Анон

Re: Энн Маккефри

А анону нравилась Килара.
Нет, как человек и Госпожа Вейра она какашка, но заходила как персонаж. А то все всадницы какие-то слишком идеальные. Хорошо, что их разнообразили хоть одной сучкой.

#16 2018-07-17 00:00:00

Анон

Re: Энн Маккефри

Киларе я не могу простить, что из-за ее дурости Кант остался без шанса встряхнуть Перн и завоевать золотую.

Брекки было жалко, но в целом она бесит. (

#17 2018-07-17 00:11:58

Анон

Re: Энн Маккефри

Я так и не поняла почему Брекки не дали запечатлеть нового дракона.

#18 2018-07-17 00:17:06

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Я так и не поняла почему Брекки не дали запечатлеть нового дракона.

В смысле, не дали? Ей дали, и к ней даже новорожденная пошла, но потом вмешались файры и сама Брекки отказалась.
И по трезвости если думать - ну какой новый дракон после гибели своего? Это же как попытка живым существом залатать дыру в душе, не говоря уже о том, что это просто ужасно несправедливо по отношению к детенышу.

#19 2018-07-17 00:46:56

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Я так и не поняла почему Брекки не дали запечатлеть нового дракона.

Традиция + она ж сама вроде не захотела, если я правильно помню. Хорошо хоть, что из депрессии таки выйти удалось. А то статистика, как я понимаю, весьма не оч. в отношении всадников, потерявших дракона.

Анон пишет:

И по трезвости если думать - ну какой новый дракон после гибели своего? Это же как попытка живым существом залатать дыру в душе, не говоря уже о том, что это просто ужасно несправедливо по отношению к детенышу.

Согласна.

Анон пишет:

Киларе я не могу простить, что из-за ее дурости Кант остался без шанса встряхнуть Перн и завоевать золотую.

О да!

#20 2018-07-17 00:51:36

Анон

Re: Энн Маккефри

Кстати, аноны, а Робинтон/Сильвина в каноне все же мелькали, или это фанон, который мне приснился?

#21 2018-07-17 01:02:07

Анон

Re: Энн Маккефри

Кстати, аноны, а Робинтон/Сильвина в каноне все же мелькали, или это фанон, который мне приснился?

Канон. У них была долгая связь, замешанная не то чтобы на большой любви, скорее - на дружбе, взаимном уважении и симпатии, общих интересах и т.п. Большая любовь - это была жена Робинтона, которая рано умерла.
Больше того, цеховой дурачок Камо - общий ребенок Селины и Робинтона.

#22 2018-07-17 01:53:32

Анон

Re: Энн Маккефри

А между прочим есть официальные сборники песен по Перну

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1886470
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3444047

*старый фанат*

И я не люблю Рута хотя бы за то, что из-за него резко поглупела та же Рамота. Очень резко.

А ещё забавно менялось отношение в книгах к зеленым всадникам - сначала Энн поднимает статус Лайтола, меняя цвет его дракона, а в последних всадники зеленых уже люди как люди.

#23 2018-07-17 01:55:06

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

И я не люблю Рута хотя бы за то, что из-за него резко поглупела та же Рамота. Очень резко.

Эмм, она-то где? Вроде всегда разумнее всадницы была.

#24 2018-07-17 01:55:54

Анон

Re: Энн Маккефри

Меня бесила Нерилка. И все ещё бесит. После такой личности, как Морита, такая серая мышка...

А вот описание эпидемии прямо крутое.

#25 2018-07-17 01:57:08

Анон

Re: Энн Маккефри

Анону все книги окнорм, кроме Небес, где автор забыла сама уже, что писала раньше, плюс самоповторы, плюс нипращу Голанта. Книги сына анон не признает принципиально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума