Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#24701 2017-09-15 19:41:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А нет никаких средств, чтоб противодействовать газовой атаке?

Да я надеюсь, что всё закончится на этом - в понедельник начальница с отпуска выходит, она с нами в смежном кабинете сидит.

#24702 2017-09-15 19:41:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хороший друг не подарил ничего на ДР (др был уже прилично давно), пообещал "попозже, потому что ничего не приготовил, но подарок с меня когда-нибудь", при этом накупив кучу всего для себя, а я ему ранее на др подарил то, что он хотел. Искал, старался, заказывал заранее... Обидно чёт, и не в деньгах дело, а в том, что меня, кажется, не уважают тупо.
Правильно ли будет, аноны, если я в ответку его грядущий ДР проигнорю точно так же?

Если у тебя есть идея офигенного подарка, потом может крыть неприкольно каждый раз, когда ты с этими предметами будешь сталкиваться. Подумай, хочется ли тебе обижать человека, обидится ли он реально. Причем "он меня обидел, надо ему показать, как он не прав" - обычно плохой ситуативный аргумент (из личного опыта), а если реально все упало, не знаешь, что дарить, и никакие струны души от идеи проигнорировать праздник не дергаются, то и фиг с ним, правда. Спросит - по желанию или купишь ему какой-нибудь фигни или прямо скажешь, что не было желания ничего дарить.

#24703 2017-09-15 19:43:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вполне правильно кмк. Тем более, что тот друг не просто забыл про сам ДР, а прямо-таки обещал подарок и не сдержал слова. Отвечать надо за базар  :bubu:  (с)

Пасиб за поддержку, анон, я так-то не мелочный от слова вообще, но обидно, что другим своим друзьям он подарки искал и выбирал, и прямо мне про то говорил, а со мной как-то по свински. За жопу и в музей вроде не повод, человек приятный, просто мне показалось, что это хамство.

Если у тебя есть идея офигенного подарка, потом может крыть неприкольно каждый раз, когда ты с этими предметами будешь сталкиваться. Подумай, хочется ли тебе обижать человека, обидится ли он реально. Причем "он меня обидел, надо ему показать, как он не прав" - обычно плохой ситуативный аргумент (из личного опыта), а если реально все упало, не знаешь, что дарить, и никакие струны души от идеи проигнорировать праздник не дергаются, то и фиг с ним, правда. Спросит - по желанию или купишь ему какой-нибудь фигни или прямо скажешь, что не было желания ничего дарить.

Идея офигенного подарка есть, я прям хотел... даже заказал уже, еще ДО своего, а теперь хз, что делать, хочется со злости оставить ту прикольную херьку себе или подарить кому-нибудь другому.

Просто дико захотелось поделиться, от ника никому рассказать не могу, стыдно.

Отредактировано (2017-09-15 19:50:19)

#24704 2017-09-15 19:44:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну и напирать на именно аллергию не пробовали?

На болячки адекватных людей им вообще плевать - ничего страшного не будет, потерпите. От их эгоизма не только я страдаю - ещё одна коллега тоже, но она тихо сидит - не высовывается, когда я ей говорю - не молчите, они потом наезжают, что я её подговариваю.

#24705 2017-09-15 19:53:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Идея офигенного подарка есть, я прям хотел... даже заказал уже, еще ДО своего, а теперь хз, что делать, хочется со злости оставить ту прикольную херьку себе или подарить кому-нибудь другому.

не дари. ну разве что если он потом с извинениями и крутым подарком себя реабилитирует, тогда можно и свое. а тратить крутые штуки на того, кто тебе не отвечает тем же - зачем?

#24706 2017-09-15 19:58:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

не дари. ну разве что если он потом с извинениями и крутым подарком себя реабилитирует, тогда можно и свое. а тратить крутые штуки на того, кто тебе не отвечает тем же - зачем?

Ладно бы не тем же, так вообще ничем. Вот и я так думаю, приедет ко мне эта штука -либо возьму себе, либо со злости подарю какому-нибудь анону в барахолке, кто первый напишет.

Отредактировано (2017-09-15 19:58:38)

#24707 2017-09-15 20:01:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону с др:
Если есть время, поразмышляй взвешенно, надо оно тебе вообще или нет. Первый ли это признак, что тебя не ценят? Если окажется, что нет, то тут уже надо думать, нужна ли тебе вообще такая дружба. И, кстати, ничего плохого в ответе "нужна" в таком случае нет. Да, такое бывает, когда одному человеку другой нужен больше. Не слишком справедливо, конечно, но из-за попытки отказаться от этого человека потом еще хуже может быть.
Имхо наиболее нейтральный вариант: подарить как-нибудь неторжественно свой подарок и постепенно отползать, присматриваясь. Мстя может казаться сладкой, но потом от нее может быть только хуже, потому что ответственность за ссору в таком случае будет и на тебе. В идеале, конечно, поговорить бы с самим этим другом по душам, но если нет уверенности, что он будет откровенен и серьезно отнесется - бесполезно.

#24708 2017-09-15 20:05:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В идеале, конечно, поговорить бы с самим этим другом по душам, но если нет уверенности, что он будет откровенен и серьезно отнесется - бесполезно.

Ну, я так думаю, когда он в очередной раз сболтнет, что кому-нибудь из своих друганов подарок выбирает, так я что-нибудь скажу типа - а ты подари то же, что мне, и посмотрю, устыдится или нет, если нет, тогда подумаю всерьез, чего в этой дружбе больше, плюсов или минусов... и вот тогда можно будет и в музей, если минусы перевесят.
Я обычно принимаю решение отказаться долго, но зато потом, когда оно принято, это выходит безболезненно для меня) а вот с бухты-барахты - нет, тогда больно.

Отредактировано (2017-09-15 20:06:51)

#24709 2017-09-15 20:09:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

а по-моему, дарить крутые подарки в такой ситуации - публично расписаться в том, что ты не гордый, с тобой можно и не считаться, ты все равно будешь в одностороннем порядке ништяки в клювике носить. если есть цель сохранить формальную связь с этим человеком - я б подарил на крайняк шоколадку и соль для ванн, чисто формальное "я не забыл" и все. но вообще-то показать, что ты обижен и ты так односторонне дружить не хочешь - ничего плохого нет. это не мстя ссора ололо, это "самозащита".

#24710 2017-09-15 20:09:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня как-то друг отдал подарок на мой др, в свой др. Разница между др была почти полгода. Подарок был крутой, а ситуация позабавила. Но изначально тоже было обидно.
Поддерживаю вариант, подержать подарок пока у себя, и если возникнет желание/друг реабилитируется, то подарить. Если нет, то просто у тебя будет офигенная штука.

#24711 2017-09-15 20:15:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а по-моему, дарить крутые подарки в такой ситуации - публично расписаться в том, что ты не гордый, с тобой можно и не считаться

Я пост сюда и накатал потому, что у меня такие подозрения закрались - так обо мне и думают. Не, ну, сказать "а где мой подарок обещанный" - это уж зашквар, и я буду выглядеть жадным говном.

У меня как-то друг отдал подарок на мой др, в свой др. Разница между др была почти полгода. Подарок был крутой, а ситуация позабавила. Но изначально тоже было обидно.
Поддерживаю вариант, подержать подарок пока у себя, и если возникнет желание/друг реабилитируется, то подарить. Если нет, то просто у тебя будет офигенная штука.

К этому я все больше склоняюсь, подождать, тем более до его ДР его куча времени. Не вспомнит - тогда, пожалуй, подарю ему тоже шиш с маслом.

#24712 2017-09-15 21:01:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

я б подарил на крайняк шоколадку и соль для ванн, чисто формальное "я не забыл" и все. .


Фигурную свечку!;)

#24713 2017-09-15 21:13:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Снова в эфире анон-с-изменой. Я понимаю, что прдзадолбал уже. Но хочу проораться в последний раз.
Итак, мать анона узнала, что отец анона ей изменяет и перебила всю технику в квартире. Анон её успокаивал, как мог. Сейчас вроде бы это удалось - она подуспокоилась.
Отец анона извинился, сказал, что расстался с любовницей и больше так не будет. Мать, вроде бы, решила его простить.
Все это время анон общался в основном с матерью. Вчера пообщался с отцом. Отец сказал, что "кажется, гроза миновала. Вот только мать анона чрезмерно заводится (тут барабанная дробь) после общения с аноном".
Вот это все - жирный восклицательный знак. Все на хуй с пляжа. Больше в ближайшее время анон с ними на связь выходить не будет, ибо задолбали.  :wall:

Очень-очень сочувствую анон. Мне тяжким трудом получилось перестать участвовать в каждом сезонном обострении в паре родителей. Что смешно, они вместе 35 лет и никто никуда не развелся и вряд ли уже. Но каждый, сцуко, раз - как в первый. Героическим усилием воли шлю теперь всех нах при малейшем намеке на " ну я же прав/а, а он/она козёл?". Потому что им надо вовлечь в этот треш всех вокруг и снять негатив, тревогу и ярость.

На меня в твиттере подписалось руководство. Ладно, маты и свидетельства алкотрэша прятать уже поздно, но куда ж я в дальнейшем это буду нести? Ааааааааа, я одна дома, у меня только что была паническая атака, мне хуево и стремно, и ещё стремно то, что надо вводить какую-то самоцензуру даже в гребаном микроблоге!!!
Взрослая жизнь, за что?(

Бедный анон. Иди, обниму. Какой ужас ведь. Нельзя их незаметно забанить? (Не шарю в твиттере)
Меня нач-к добавил в фейсбуге, я терь туда ни ногой :/

#24714 2017-09-15 21:15:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

На меня в твиттере подписалось руководство. Ладно, маты и свидетельства алкотрэша прятать уже поздно, но куда ж я в дальнейшем это буду нести? Ааааааааа, я одна дома, у меня только что была паническая атака, мне хуево и стремно, и ещё стремно то, что надо вводить какую-то самоцензуру даже в гребаном микроблоге!!!
Взрослая жизнь, за что?(

Сделай новый непалевный акк? Вообще очень неприятно, когда работа пытается просочиться в остальную жизнь :/

#24715 2017-09-15 21:16:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сделай новый непалевный акк? Вообще очень неприятно, когда работа пытается просочиться в остальную жизнь :/

поддержу, и реальным друзьям напиши в лички, что переехал.

#24716 2017-09-15 21:17:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Фигурную свечку!;)

В виде хрена))))

#24717 2017-09-15 21:27:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, тут такая ситуация. Есть болеющий анон и есть его лучшая подруга. Анон просил у нее немного денег взаймы, она сказала, что дать не может. Потом в другой беседе она говорит, что вот одолжила хорошему знакомому в общей сложности 50 килорублей за две недели, и что ее не очень-то волнует, вернет он или нет.
Для этого человека у нее деньги нашлись, для анона значительно меньшая сумма - не нашлась.
Как-то... немного обидно.

#24718 2017-09-15 21:28:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, тут такая ситуация. Есть болеющий анон и есть его лучшая подруга. Анон просил у нее немного денег взаймы, она сказала, что дать не может. Потом в другой беседе она говорит, что вот одолжила хорошему знакомому в общей сложности 50 килорублей за две недели, и что ее не очень-то волнует, вернет он или нет.
Для этого человека у нее деньги нашлись, для анона значительно меньшая сумма - не нашлась.
Как-то... немного обидно.

Такая подруга значит  :comfort:

#24719 2017-09-15 22:50:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот точно, такая подруга.

#24720 2017-09-15 22:53:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

меня заебало отхаркивать сопли!!! простите. но сил уже никаких нет.

#24721 2017-09-15 22:53:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Просто хочу поныть. Накрыла какая-то моральная усталость, месяц уже - робот, прихожу с работы, ем, читаю холиварку и что-нибудь смотрю. Ненавижу выходные. В выходные дни тянутся и тянутся, на работе хоть немного быстрее проходит время.
Фильм, мультик, ютюб, новости по телевизору, такое чувство, что просто хочется шумового фона. Не запоминаю даже почти, что посмотрела. Спится плохо, подрываюсь по ночам и не высыпаюсь. Такое ощущение, что меня скоро бросит девушка, потому что я овощ. Она вокруг меня прыгает с едой, предложениями, чем заняться, с разными вопросами-идеями по нашему совместному хобби, а мне на все плевать. В лучшем случае я просто вроде бы ее слушаю, но не слышу, в худшем - еще и рявкаю. Сразу же чувствую себя свиньей, извиняюсь, но толку-то... Ничего не хочу, ни читать, ни в комп играть, ни гулять, ни заниматься чем-то из моих обычных дел. Хочу только есть и чтобы что-то играло в телевизоре или ноуте. Достало. Когда это пройдет уже(

#24722 2017-09-15 22:56:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анон, тебе к врачу и сдавать анализы

#24723 2017-09-15 23:00:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

меня заебало отхаркивать сопли!!! простите. но сил уже никаких нет.

И меня, анончик. Неделю уже. Какая-то хуйня гуляет.

#24724 2017-09-15 23:00:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А к каким врачам ходят с овощизмом? В голову только психо-кто-то-там приходит, но на психо-докторов у меня тупо денег нет(

#24725 2017-09-15 23:06:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

к терапевтам ходят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума