Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#24651 2017-09-15 12:27:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Начиталась на форумах, что всех бесит, когда надолго занимают тренажеры. А я себе как раз поставила план - бегать на беговой дорожке по 35-40 минут.

Там же не одна беговая дорожка, их обычно куча в больших спортзалах)

#24652 2017-09-15 12:29:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончики, иду сегодня впервые в спортзал.
Страшновато немного, даже думаю, может ну его(((

Держись, анон, это хорошее дело. Заряди плеер музыкой и вперед. :)

Спасибо, анончик!
Начиталась на форумах, что всех бесит, когда надолго занимают тренажеры. А я себе как раз поставила план - бегать на беговой дорожке по 35-40 минут. Теперь боюсь, что с одной стороны, это долго и я занимаю тренажер, а с другой стороны, отменять свой план очень не хочется, второй раз не соберусь(((

Мне кажется, там силовые тренажеры скорее имелись в виду. Аэробические, типа велосипеда и беговой дорожки, как раз и рассчитаны на долгое пользование, полчаса это самый минимум.

А вообще, меня ужасно бесит, когда люди отдыхают от подходов к тренажерам на самих тренажерах. Вместо того, чтобы встать, походить вокруг и дать другим людям шанс позаниматься, сидят или лежат минут по 10 прямо на месте. А если человек все время тренируется, максимум секунд на 20-30 прерывается, то пусть хоть он час там сидит - имеет право.

#24653 2017-09-15 12:34:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Рассталась с парнем. На душе вроде и пусто ивроде как камень с плеч, но я его больше не любила, а ждать когда вдруг пропрет не хочу. Это мои первые порванные отношения и после всех этих эмоциональных терзаний в отношения вообще не хочется лезть

:comfort:
А у меня сейчас накрываются отношения, которым я решила дать второй шанс. Мы уже весной расставались, но в конце лета кун снова объявился, начал убеждать, что многое осознал и вообще теперь всё будет замечательно. И я почему-то как дура поверила, это тоже мои самые первые серьёзные отношения. И, конечно, оказалось, что ничего он не осознал. И вся та херня, из-за которой мы весной расстались, повторяется снова. Обидно, но уже не так тяжело как тогда. Нафиг его и никаких больше шансов.

#24654 2017-09-15 12:37:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

для себя, анончик, ты идешь для себя, делай как тебе надо!

Спасибо за поддержку, друг!

Там же не одна беговая дорожка, их обычно куча в больших спортзалах)

Спортзал небольшой как раз, и открывается в одном из пятиэтажных домов, коих в округе штук восемь. Мне кажется, из-за этого должно быть много народа. Надеюсь, я ошибаюсь :)

Мне кажется, там силовые тренажеры скорее имелись в виду. Аэробические, типа велосипеда и беговой дорожки, как раз и рассчитаны на долгое пользование, полчаса это самый минимум.

Хоть бы так все и было, анончик! :)

А вообще, меня ужасно бесит, когда люди отдыхают от подходов к тренажерам на самих тренажерах. Вместо того, чтобы встать, походить вокруг и дать другим людям шанс позаниматься, сидят или лежат минут по 10 прямо на месте.

ОМГ, нет, я так делать точно не стану.
Просто я себе надумала, что вот подойдет ко мне какая-нибудь бойкая мадам и попросит меня с дорожки. А я ну.. в первый раз, и вообще довольно стеснительная и вотэтовсе(((

У меня тут еще один глупый вопрос - куда девать телефон с музыкой, если карманов нет? Нормально бегать и его в руке держать? Или как дура буду?  :facepalm:

#24655 2017-09-15 12:39:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нормально бегать и его в руке держать? Или как дура буду? 

Как дура. Надень поясную сумку, что ли.

#24656 2017-09-15 12:40:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В спортзалах вроде много дорожек, великов и т.д.

#24657 2017-09-15 12:42:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня тут еще один глупый вопрос - куда девать телефон с музыкой, если карманов нет? Нормально бегать и его в руке держать? Или как дура буду?

Можешь, но лучше купи специальный чехол, который крепится на руку или на пояс.

#24658 2017-09-15 12:44:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Можешь, но лучше купи специальный чехол, который крепится на руку или на пояс.

Спасибо! Что-то про спец.чехол и не подумала)))
Сначала решила вообще без музыки идти.

#24659 2017-09-15 12:51:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончики, прочитал тут про Ритм 0, напомнило эксперименты с током или с разделёнными на заключённых и надсмотрщиков людей. Так-то ничего нового, но всё равно анону жутковато.

Мне было жутковато, когда об этом написали емнип в дайри-бест и отдельные личности комментировали в духе "ну а чо, сама виновата, зачем пистолет класть, провоцировать?"

Мне всегда интересно, читая о таких экспериментах  (сюда же: про учителя и игру в фашизм, тюремные эксперименты, эксперименты с нажатием кнопки ударить человека током...)
Интересно, неужели и я так себя поведу?
Войду во вкус и буду как люди в этих экспериментах?
Они же обычные. Как я.

#24660 2017-09-15 12:55:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Войду во вкус и буду как люди в этих экспериментах?

А я никогда не стану участвовать в таком, потому что знаю - да. Я буду чудовищем. И это осознание меня пугает.

#24661 2017-09-15 12:56:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Это те же люди, которые говорят, что в изнасиловании виновата жертва. Их очень много среди обывателей, поэтому статистически неудивительно, что на таком эксперименте их тоже оказалось много. Не очень понятно, были ли там люди, которые не взаимодействовали с девушкой, были ли те, кто пытался ее защищать?

Вроде люди пару раз отбирали направленный на неё пистолет, а остановили это окончательно, только когда пистолет вставили ей в рот. Но никто не помешал срезать с неё одежду, трогать за интимные места, унижать и резать.

Ну потому что в случае унижение и резания, она взрослый самостоятельный человек и имеет право сама решить, согласна ли она с этим. Если не уходит, то согласна. Она же в сознании была и не привязана? И люди это знали же?

А если речь идет о тяжких повреждениях или смерти, то тут спорный вопрос, давать ли человеку право это с собой делать. Сейчас в нашем обществе  (и я согласна) скорее мнение, что такое надо предотвращать, даже против воли человека, который хочет этого надо собой.

#24662 2017-09-15 12:57:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Интересно, неужели и я так себя поведу?

если в споре с человеком можешь ударить его по больному, зная, что от слов ему плохо будет, то да, велика вероятность того, что тебе понравится причинять боль.

#24663 2017-09-15 13:08:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончики, прочитал тут про Ритм 0, напомнило эксперименты с током или с разделёнными на заключённых и надсмотрщиков людей. Так-то ничего нового, но всё равно анону жутковато.

Мне было жутковато, когда об этом написали емнип в дайри-бест и отдельные личности комментировали в духе "ну а чо, сама виновата, зачем пистолет класть, провоцировать?"

Мне всегда интересно, читая о таких экспериментах  (сюда же: про учителя и игру в фашизм, тюремные эксперименты, эксперименты с нажатием кнопки ударить человека током...)
Интересно, неужели и я так себя поведу?
Войду во вкус и буду как люди в этих экспериментах?
Они же обычные. Как я.

+1

#24664 2017-09-15 13:10:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Интересно, неужели и я так себя поведу?

если в споре с человеком можешь ударить его по больному, зная, что от слов ему плохо будет, то да, велика вероятность того, что тебе понравится причинять боль.

в споре с человеком может быть агрессия на агрессия, а вот левому человеку в вакууме причинить боль - совсем другое, имхо

#24665 2017-09-15 13:15:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне кажется, такие эксперименты доказывают, что нельзя быть слабым и беззащитным, потому что нельзя доверять людям, они нихуя не порядочные и не добрые, и чем дольше она не сопротивлялась и чем больше проходило времени, тем больше её дегуманизировали, по наблюдениям. Это как раз для тех показательно, кто считает, что беззащитность и пассивность спасают от агрессии, а на самом деле же выходит наоборот.( В школе часто советуют быть безответными, когда травят, но за это травят ещё больше.((

Отредактировано (2017-09-15 13:19:07)

#24666 2017-09-15 13:26:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну потому что в случае унижение и резания, она взрослый самостоятельный человек и имеет право сама решить, согласна ли она с этим. Если не уходит, то согласна. Она же в сознании была и не привязана? И люди это знали же?

Ну, можно же было выбрать, накормить ли её вкусняшками или порезать ножом, она на вкусняшки тоже была согласна, но выбирали почему-то сделать плохое.

#24667 2017-09-15 13:43:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну потому что в случае унижение и резания, она взрослый самостоятельный человек и имеет право сама решить, согласна ли она с этим. Если не уходит, то согласна. Она же в сознании была и не привязана? И люди это знали же?

Ну, можно же было выбрать, накормить ли её вкусняшками или порезать ножом, она на вкусняшки тоже была согласна, но выбирали почему-то сделать плохое.

А ну это да....

Но я просто в ответ на вопрос, почему же остановили других только при угрозе выстрелить.

А там все-таки были люди, которые не делали унижаюших или больных действий? Если да, то сколько %?

#24668 2017-09-15 13:49:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, можно же было выбрать, накормить ли её вкусняшками или порезать ножом

Не в защиту людей, но вкусняшками не так интересно, а раз лежит нож, видимо, они утешались мыслью "значит, она этого хочет, тайная мазохистка". Как вариант. Хотя мне все равно кажется, что нужно иметь что-то садистское в натуре, чтобы порезать даже мазохиста. Но я не спец в психотонкостях.

#24669 2017-09-15 14:27:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне всегда интересно, читая о таких экспериментах  (сюда же: про учителя и игру в фашизм, тюремные эксперименты, эксперименты с нажатием кнопки ударить человека током...)
Интересно, неужели и я так себя поведу?
Войду во вкус и буду как люди в этих экспериментах?
Они же обычные. Как я.

Анон, ты об этих экспериментах уже знаешь, поэтому с высокой вероятностью себя так не поведешь. Как выше уже сказали, ты будешь способен отрефлексировать ситуацию, посмотреть на нее со стороны и спросить себя "не превращаюсь ли я в людей из этих экспериментов?"

#24670 2017-09-15 14:39:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне всегда интересно, читая о таких экспериментах  (сюда же: про учителя и игру в фашизм, тюремные эксперименты, эксперименты с нажатием кнопки ударить человека током...)Интересно, неужели и я так себя поведу?Войду во вкус и буду как люди в этих экспериментах?Они же обычные. Как я.

Думаю, есть такая вероятность, в каждом человеке сидит маленький Сатана. Но если человечество до сих пор не самоуничтожилось, а наоборот, постепенно развивается в сторону гуманности, то, думаю, нет причин для паники. Можно, конечно, с ужасом думать, опустишься ли ты до воровства карточек в случае осады и голода, а можно просто не поддерживать тех, кто мечтает о маленькой победоносной войне.
Меня особенно впечатлило, что эти люди, кто ее "всего лишь" резал и колол, ведь знали, что их "статуя" - не модель, а живой человек. Но пока она не шевелилась, они об этом... просто забыли, что ли? А когда перфоманс закончился и она пошевелилась, они вспомнили и осознали, кто они теперь такие?

#24671 2017-09-15 14:47:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, ты об этих экспериментах уже знаешь, поэтому с высокой вероятностью себя так не поведешь. Как выше уже сказали, ты будешь способен отрефлексировать ситуацию, посмотреть на нее со стороны и спросить себя "не превращаюсь ли я в людей из этих экспериментов?"

Одно время мы ставили серию кабинетных игр по сходному принципу, без членовредительства, правда, но с достаточным градусом атмосферности.
Нет никаких "людей из экспериментов". Все люди такие. Ты в том числе. Я тоже. Достаточно эффекта неожиданности, немного прессинга и хотя бы иллюзии угрозы лично тебе. Из выборки в несколько сотен человек другую реакцию дал только один мальчик - диагностированный аутист со справкой, и, надо сказать, изрядный свиноеб как раз-таки ирл.
Причем чем сильнее человек пытался дистанцироваться от "таких", асуждал и клеймил, тем сильнее по итогу свиноебил, только еще и с адскими самооправданиями.
Люди - это люди. Человеком тебя делает контроль за этой хуйней, а не отрицание ее.

#24672 2017-09-15 14:49:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меня особенно впечатлило, что эти люди, кто ее "всего лишь" резал и колол, ведь знали, что их "статуя" - не модель, а живой человек. Но пока она не шевелилась, они об этом... просто забыли, что ли? А когда перфоманс закончился и она пошевелилась, они вспомнили и осознали, кто они теперь такие?

Ну да, тем более видно на фотках, что она там плачет. Непонятно, как так вышло, что она из человека превратилась для людей в манекен, вот как это работает? Хочется понять, в какой момент и почему можешь дегуманизировать человека.(

Отредактировано (2017-09-15 14:51:12)

#24673 2017-09-15 15:07:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон нипонил, ее резали и кололи, но она не двигалась? Как это возможно?
Даже не дернулась рефлекторно, имею в виду.

Отредактировано (2017-09-15 15:08:49)

#24674 2017-09-15 15:23:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Интересно, неужели и я так себя поведу?
Войду во вкус и буду как люди в этих экспериментах?
Они же обычные. Как я.

Я - нет.

#24675 2017-09-15 15:24:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Интересно, неужели и я так себя поведу?
Войду во вкус и буду как люди в этих экспериментах?
Они же обычные. Как я.

Я - нет.

Ты участвовал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума