Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#22901 2017-08-20 03:30:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А где ты? Должны же быть круглосуточные травмпункты

Я в пределах цивилизации, просто, как бы тупо это ни прозвучало, я с такой ногой не смогу сам добраться до травмпункта, я и до такси то не смогу спуститься. А отвести меня смогут только во вторник
В любом случае я уже отходил без лечения несколько дней в святой уверенности что у меня просто ноготь врос  :facepalm:

#22902 2017-08-20 03:46:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я и до такси то не смогу спуститься. А

А как ты тогда ходишь, если даже к такси спуститься не сможешь? Попроси соседей, знакомых. Можно просто чужих людей с объяснением ситуации в группе района на Фейсбуке или вконтакте.

#22903 2017-08-20 03:50:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А как ты тогда ходишь, если даже к такси спуститься не сможешь? Попроси соседей, знакомых. Можно просто чужих людей с объяснением ситуации в группе района на Фейсбуке или вконтакте.

Ну на одной ноге прыгаю :lol:
У анона просто уже был опыт ноготравм, так что реально, я лучше подожду ещё два дня. К тому же я ещё даже не уверен что это перелом, это мне сегодня в голову пришло, потому что для вросшего ногтя как-то больно быстро произошло всё, они ж обычно неделями врастают, а тут пары дней хватило
Просто пожаловаться хочется( А ещё я в любом случае просираю остаток лета, обидно

#22904 2017-08-20 05:20:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

они ж обычно неделями врастают, а тут пары дней хватило

Не, они могут и за пару дней врасти. То есть, ходишь, все нормально, потом ааа! Врастают они долго, конечно, но не так заметно.

#22905 2017-08-20 13:24:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, анон с двумя детьми под опекой немного не по теме сегодня, но я не знаю куда написать еще:)

Сегодня стало понятно, что операция помогла. Слух у ребенка восстанавливается. Господи, ребенок стал слышать.

Сижу, реву:)

Написала сообщение бабушке детей, все-таки весомый повод, внук чуть больше года был глухим, получила в ответ, что лучше бы я детей на могилу родителей отвезла, что водила бы занятия в выходные дни.

#22906 2017-08-20 13:33:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

От всей души поздравляю, анончик! Это такая радость)

Отредактировано (2017-08-20 13:35:39)

#22907 2017-08-20 13:44:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сегодня стало понятно, что операция помогла. Слух у ребенка восстанавливается. Господи, ребенок стал слышать.

:chearleader: Анончик! А!А!А! Какой класс!  :heart2: Как же это здорово!

А бабушку... ну у неё, может быть, возрастное, ну её в баню.

#22908 2017-08-20 14:10:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончики, анон с двумя детьми под опекой немного не по теме сегодня, но я не знаю куда написать еще:)

Сегодня стало понятно, что операция помогла. Слух у ребенка восстанавливается. Господи, ребенок стал слышать.

Сижу, реву:)

Выдохни, анон, ты герой.  :heart:

Анон пишет:

Написала сообщение бабушке детей, все-таки весомый повод, внук чуть больше года был глухим, получила в ответ, что лучше бы я детей на могилу родителей отвезла, что водила бы занятия в выходные дни.

Подними высоко руку, потом резко опусти ее и мысленно пошли нахуй. Дети могилы и кладбища по-разному воспринимают, некоторые проникаются, некоторые равнодушно реагируют - ну, лужайка с оградками и некрасивыми стеллами (потому что для ребенка эта прямоугольная или трапециевидная фиговина некрасива), - некоторых вообще крипует и могут кошмары сниться. И вообще людей лучше помнить живыми. Когда ребенку нужно будет - он сам спросит, а "потому что положено" - это принудиловка, и дети прекрасно ее распознают.

#22909 2017-08-20 14:14:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как хорошо.  :iloveyou:

А бабку в баню. Если человек не может порадоваться счастью и улучшению слуха внука из-за тёрок с опекуном, то тут уже ничего не поделаешь. :/ Раз она намерена дальше вариться в злобе, раз она уже осудила все твои будущие поступки, никто её не переубедит. Всё, чтобы ни делал, в её глазах будет плохо и не так. Всё, чтобы ни сказал, будет ложью и клеветой.
Да ну её. Человек хочет жить в своём маленьком придуманном мирке, чувствовать себя несчастным и обиженным на весь мир. Пусть.

#22910 2017-08-20 14:19:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

поздравляю, анончик, здоровья вам на долгие годы))

#22911 2017-08-20 14:24:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, анон с двумя детьми под опекой немного не по теме сегодня, но я не знаю куда написать еще:)

Сегодня стало понятно, что операция помогла. Слух у ребенка восстанавливается. Господи, ребенок стал слышать.

Сижу, реву:)

Написала сообщение бабушке детей, все-таки весомый повод, внук чуть больше года был глухим, получила в ответ, что лучше бы я детей на могилу родителей отвезла, что водила бы занятия в выходные дни.

Что?? Лучше б ты вывезла на могилу, чем операцию делала? Старая карга, блядь.
Слушай, может тебе с этой бабкой сократить общение до минимума?

#22912 2017-08-20 14:53:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сегодня стало понятно, что операция помогла. Слух у ребенка восстанавливается. Господи, ребенок стал слышать.

Супер! Здоровья и терпения вам всем)

Анон пишет:

получила в ответ, что лучше бы я детей на могилу родителей отвезла, что водила бы занятия в выходные дни.

Старуха не знает, как доебнуть, прям жалко ее (но не очень), так ядом глупо исходится  :lol: Забей, анон, ты герой!

#22913 2017-08-20 16:32:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, спасибо!

Анон пишет:

Что?? Лучше б ты вывезла на могилу, чем операцию делала? Старая карга, блядь.
Слушай, может тебе с этой бабкой сократить общение до минимума?

Не, анон. С операцией проблем не было, но бабушка хотела еще подождать. Тут просто как. С одной стороны организму надо было окрепнуть, а с другой - чем больше времени проходит, тем меньше шансов на успех.

Надо было сегодня, в +31 тащить детей по солнцу на кладбище. Примерно три часа дороги по жаре (это туда и обратно) с неизменным пить-писать-устали-жарко... я не очень понимаю, ради чего.
В такую погоду детям, имхо, лучше на развивашках. С кондеем, мед. аппаратурой и друзьями. Я немного ссу таскать ребенка после операции по такой погоде.

Я с одной стороны понимаю бабушку. Я была детям тетя Маша, стала мама Маша. И дети уже смутно помнят родителей, им было по 4 года, для них год - огромный срок. Я рассказываю про родителей - но для детей это уже абстракция. А бабушке это все кажется предательством.  В общем, сложно быть взрослым человеком:)

#22914 2017-08-20 16:55:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон с двумя детьми

Анончик, поздравляю!
Как это здорово! Пацана ждет столько нового и интересного!
:heart2:

#22915 2017-08-20 17:00:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не, анон-опекун, это понятно, помнить, вспоминать, не забывать. Я немного смутился от ответа бабки на хорошие новости.
(если что, другой анон)

#22916 2017-08-20 18:29:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

внук чуть больше года был глухим

И ему не покупали даже слуховой аппарат?! Про операцию бабка понятно, что даже и не думала... Но блин...

Отредактировано (2017-08-20 18:31:14)

#22917 2017-08-20 18:59:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И ему не покупали даже слуховой аппарат?! Про операцию бабка понятно, что даже и не думала... Но блин...

В нашей ситуации слуховой аппарат никак бы не помог, увы.
Дело в том, что уши-то все улавливали, а вот мозг не мог распознать эти сигналы. Смысл усиливать сигнал, который нельзя интерпретировать?


Анон пишет:

Не, анон-опекун, это понятно, помнить, вспоминать, не забывать. Я немного смутился от ответа бабки на хорошие новости.
(если что, другой анон)

Я тоже немного смущаюсь от такой реакции на новости:) Но фиг с ней:)
У нас с детьми сегодня праздник. Бабушка не хочет праздновать - ее проблемы:)

#22918 2017-08-20 19:08:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дело в том, что уши-то все улавливали, а вот мозг не мог распознать эти сигналы. Смысл усиливать сигнал, который нельзя интерпретировать?

"Слуховой аппарат" и "усилитель слуха" немного разные вещи. Смысл и механизм современных аппаратов (дорогих, да, цифровых) не только и не столько в усилении звука (который, кстати, слух скорее портит физически), а как раз в том, чтобы тренировать мозг на распознавание звуков. Без этой тренировки мозг может даже забыть смысл тех звуков, что слышит. Есть, кстати, в том числе и такое упражнение для всей этой хрени: читать вслух то, что человек читает глазами на бумаге, чтобы ассоциативная цепочка выстраивалась и мозг заново пытался связать буквы со звуками.
В общем, не знаю, что у вас была за проблема, но просто инфа такая, если вдруг что. Я с бабушкой после ее инсульта проходил эти шаги, когда и вообще полную глухоту ставили и потом нераспознование...
Вам удачи. Ты молодец :)

Отредактировано (2017-08-20 19:09:38)

#22919 2017-08-20 19:12:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я в пределах цивилизации, просто, как бы тупо это ни прозвучало, я с такой ногой не смогу сам добраться до травмпункта, я и до такси то не смогу спуститься. А отвести меня смогут только во вторник

Можно скорую вызвать, чтобы до травмпункта довезли. Они же и спуститься помогут.

#22920 2017-08-20 19:36:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что?? Лучше б ты вывезла на могилу, чем операцию делала? Старая карга, блядь.

А, там анон выше уже объяснил, ну все равно скажу. Для бабушки эти родители - ее дети? Ну, кто-то из двоих, да? Вот потому и козлит. Ее жизнь поломалась, ребенок погиб, внуки называют мамой другую тетю, сама она стареет.
А внукам надо жить и жить развитыми и лучше без тепловых ударов. Так что все правильно сделал.

#22921 2017-08-20 20:00:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

я щас, наверное, кощунственную вещь скажу, но все время педалировать у маленьких тему "а вот родители погибли, вот нет у вас родителей, вот на кладбище лежат" - кмк, нехорошо для их психики. это не значит, что надо стирать из памяти родителей ластиком подчистую, но в конце концов дети все равно придут к итогу, когда вот эти двое с добрыми улыбками на фотографиях были родители, а жизнь нашу с нами мама маша живет. и это печально, но абсолютно нормально.

#22922 2017-08-20 20:27:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В общем, не знаю, что у вас была за проблема, но просто инфа такая, если вдруг что. Я с бабушкой после ее инсульта проходил эти шаги, когда и вообще полную глухоту ставили и потом нераспознование...
Вам удачи. Ты молодец :)

У ребенка были оборваны нервы, которые отвечали за связь уха и мозга. я забыла, как это по умному называется, лень лезть в бумаги:)
Требовалось восстановить нервы, и вот от успешности их восстановления и зависит восстановится ли слух и как успешно. Пока нам не обещают ста процентов восстановления.
Сейчас да - будем делать аппарат, но для мелких это тоже не очень просто.

Анон пишет:

Для бабушки эти родители - ее дети? Ну, кто-то из двоих, да? Вот потому и козлит. Ее жизнь поломалась, ребенок погиб, внуки называют мамой другую тетю, сама она стареет.
А внукам надо жить и жить развитыми и лучше без тепловых ударов. Так что все правильно сделал.

Да, при чем ребенок был единственным, поздним и очень желанным.

Анон пишет:

я щас, наверное, кощунственную вещь скажу, но все время педалировать у маленьких тему "а вот родители погибли, вот нет у вас родителей, вот на кладбище лежат" - кмк, нехорошо для их психики. это не значит, что надо стирать из памяти родителей ластиком подчистую, но в конце концов дети все равно придут к итогу, когда вот эти двое с добрыми улыбками на фотографиях были родители, а жизнь нашу с нами мама маша живет. и это печально, но абсолютно нормально.

Вот и я думаю, что не хорошо все время детям твердить, что все плохо, родители умерли.
мы смотрим фотоальбомы, мы разговариваем про родителей, но кладбища немного слишком, особенно по жаре.

#22923 2017-08-20 21:59:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Можно скорую вызвать, чтобы до травмпункта довезли. Они же и спуститься помогут.

please let me rot in peace dude

#22924 2017-08-20 22:13:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У ребенка были оборваны нервы, которые отвечали за связь уха и мозга. я забыла, как это по умному называется, лень лезть в бумаги:)

Анон, а расскажи, как это диагностировали? Что именно оборваны и можно соединить? У меня корыстный интерес, мне говорят, один нерв убит (ухо с т.з. ЛОРа цело), как узнать, можно ли починить.

#22925 2017-08-20 23:59:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, между "разрывом" живых ещё тканей и отмиранием нерва к сожалению есть разница ((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума