Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#22726 2017-08-14 14:49:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

По делу: ну бывают такие люди, ок.) А что ты жаловаться пришёл? Ну т.е. за советом или выговориться?

У меня совета попросили, я сказала, что подумаю. Вот и думаю...

#22727 2017-08-14 14:49:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

+1. Ладно бы у тебя, но подругина-то ситуация тут при чем? Любят друг друга, и хорошо, как-нибудь притруться (тем более что уже начали компромиссы искать). Пусть отдыхают так, как им нравится.

Отредактировано (2017-08-14 14:50:10)

#22728 2017-08-14 14:54:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не, ну а какие могут быть советы, кроме как поговорить с мужем? Насильно одеть его в то, что нравится подруге, - это хреновая идея. А вот отдых - дело совместное. Непонятно, почему даже компромисс в виде "уютных частных гостиниц" даётся так трудно?

#22729 2017-08-14 14:56:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Страдает знакомая. Вышла замуж за отлично обеспеченного мужчину, но вот беда - дикарь) Ходит в потёртых джинсах, свитере каком-то неказистом, катается на автобусах или такси. При этом своё дело, несколько фирм. Не жмот - ей машину купил и хотелки спонсирует. Однако "статусную" туалетную воду, часы, костюмы и так далее не носит.

Видно из-за того. Подруге гламурной содержанке стыдно показываться рядом с обычным мужичком "дикарем"?

#22730 2017-08-14 14:56:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вспомнила на тему: когда анон был школоло, он после школы шел не домой, а к мамке на работу. Потому, что у мамки на работе был бесхозный комп, за которым можно было игрульки погонять.
Так вот, админили это дело (и возили мни новые игрули) парни из столицы, приезжали раз в месяц. И вот один раз приехал парень дико облезлый, в рваных кросах, реально, палец наружу лез. Наши бабы обохались, решили купить "бедному мальчику" обувь. Хорошо, что их второй админ перехватил и объяснил, что, типа, у мальчика это такой стиль  :lol:

#22731 2017-08-14 14:57:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Видно из-за того. Подруге гламурной содержанке стыдно показываться рядом с обычным мужичком "дикарем"?

Падажжи, щас у нее тоже несколько фирм всплывет  :teeth:

#22732 2017-08-14 15:20:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

стыдно показываться рядом с обычным мужичком "дикарем"?

Не совсем так, но супруги же должны учитывать мнения друг друга?

#22733 2017-08-14 15:26:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не совсем так, но супруги же должны учитывать мнения друг друга?

Нууу... Если у одного аллергия на дезодорант второго - это одно, тогда не учитывать мнение - свинство.
Или если б от его внешнего вида бизнес страдал, тогда б да, вроде как можно и нужно поговорить. Но об этом речь не идёт: подруге анона некомфортно, а её мужу ок.
Я так понимаю.  :dontknow:

#22734 2017-08-14 15:28:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

подруге анона некомфортно, а её мужу ок

А семья - это когда всем ок.

#22735 2017-08-14 15:28:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не совсем так, но супруги же должны учитывать мнения друг друга?

Смотри, ща фокус покажу: один мой друг жалуется на свою жену, не носит де платьица и каблучки, вечно в джинсах и футболке, покупает новую одежду только когда старая сносится в труху, на пляже в оллинклюзиве лежать пузом кверху тоже не хочет, хочет альпинизмом восьмитысячники покорять, муж не знает что ему делать, онаждевочка.
А теперь давай засекать секунды до "никомуничегонедолжна"  :chearleader:
Отъебитесь от мужика короче, пусть раздельно отдыхают, если компромиссы такая проблема.

#22736 2017-08-14 15:29:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

пусть раздельно отдыхают, если компромиссы такая проблема

А зачем тогда они друг другу вообще, если всё раздельно? Дело же не только в отдыхе. Я отдых как пример привела. Это и совместных прогулок касается, и походов в гости и так далее.

Отредактировано (2017-08-14 15:31:03)

#22737 2017-08-14 15:30:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Отъебитесь от мужика короче, пусть раздельно отдыхают, если компромиссы такая проблема.

А вдруг на их раздельном отдыхе, когда жены рядом не будет, он встретит девушку, которая полюбит его таким, какой он есть? Тогда у жены с ее новыми машинами и хотелками и ресторанами  наступит обломинго :trollface:

Отредактировано (2017-08-14 15:30:54)

#22738 2017-08-14 15:32:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А теперь давай засекать секунды до "никомуничегонедолжна"

Не выйдет, ситуация аналогичная) Я просто говорю, что компромисс нужен, а какой - не знаю, вот и думаю.

#22739 2017-08-14 15:32:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Эх, а дева не видела за кого замуж выходила? А если видела, то сорри, дико сочувствую сама такая была, но люди редко меняются. Или смирись - или разойдись.

#22740 2017-08-14 15:35:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Разве что по очереди ходить. То с мужем в джинсах с археологами и альпинистами тусить, потом с женой во фраке в ресторан. Иначе никак.

#22741 2017-08-14 15:39:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с подругой, ты поясни суть конфликта. Почему он не хочет дорого - ясно. А почему он через раз уступать не хочет? Ну и почему даже промежуточный вариант даётся с боем (пример с гостиницами)? Многое упирается в деньги какбэ, в чём у них тогда совет да любовь?
Опустим факт, что подруга вышла за него замуж, скорее всего зная эту его особенность.   ;D

#22742 2017-08-14 15:41:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Разве что по очереди ходить. То с мужем в джинсах с археологами и альпинистами тусить, потом с женой во фраке в ресторан. Иначе никак.

В исходном посте ничо не было про то, спит ли сабж-подруга в спальном мешке у подножья полуразваленного замка вместе с мужем, или возмущается что онабыникагда, нужен свидетель. А то какой-то хуевый компромисс получается: давай либо в оллинклюзив (збсь!), либо в частную гостиницу (ну, так уж и быть, дорогой), а как на горизонте маячит палатка, так скандал  =D

#22743 2017-08-14 15:41:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

компромисс нужен

Анон пишет:

Разве что по очереди ходить

Из этих двух вариантов работает второй. От компромисса оба не получают то, что хотели. Частный отель — это и не пятизвездочный курорт, и не палатка. Разумно по очереди планировать отпуск, но легко представить, что один партнер упрется рогом и в принципе не согласен ездить с палаткой. Тогда раздельный отдых.

#22744 2017-08-14 15:45:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну и почему даже промежуточный вариант даётся с боем (пример с гостиницами)?

Потому что сначала каждый упирается в своё, потом скандал, потом компромисс.
Это касается не только отдыха, писала же, а обычной-повседневной жизни. Отдых я как яркий пример привела.

#22745 2017-08-14 15:52:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тогда они какие-то тугие, анон. Каждый раз ругаться из-за одного и того же?.. Слушай, да это ж мои родители.  :lol:
Рили, им бы сесть и обсудить это детально. Не факт, что поможет, но скандалы из-за разногласий не убираются просто так, имхо.

#22746 2017-08-14 16:01:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

им бы сесть и обсудить это детально

Хоть монетку кидать перед каждым отдыхом или выходом.

#22747 2017-08-14 16:06:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вначале придётся решить, дорогую или дешёвую монетку подбрасывать.  =)

#22748 2017-08-14 16:10:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Че-то меня описанная ситуация триггернула. У меня сестра такая.

Говорю, что хочу на завтрак яичницу. Сестра говорит, что хочет кашу. Ок, взрослые люди, каждый готовит себе. Как бы не так! Ее бесит, что мы не едим одинаковое. :facepalm:
Сестра считает, что она под меня подстраивается. Отказывается от каши, вынуждена есть то, что я готовлю.
Я считаю, что она манипулирует. Не хочет делать сама, но чтобы другие люди делали так, как она хочет.

Пример тут пустяковый, но это во всем проявляется. "Позвони А" — "Нет, ты позвони". Ок, я звоню, она слушает и кричит, что я не то отвечаю. Какого хера, ведь могла же сама позвонить и говорить все, что угодно.

"Поедем в субботу к Б" — "У меня дела, езжай одна" — "Нет, я не поеду одна, ты ничего не понимаешь!"

Это какое-то нездоровое слияние, попытка быть одним существом. Зачем? — Чтобы использовать чужие ресурсы. Не умеешь готовить, водить машину и зарабатывать, зато можешь присесть на шею тому, кто умеет.

Отредактировано (2017-08-14 16:11:24)

#22749 2017-08-14 16:27:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вначале придётся решить, дорогую или дешёвую монетку подбрасывать.  =)

А потом выпрашивать у мужа деньги на дорогую монетку :trollface:

#22750 2017-08-14 17:04:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Попытался сформулировать. Бесит, что он перекладывает ответственность на анона.
Каждый сам ответственен за своё состояние. Но тут ПТ своё крайне непрофессиональное видение / подход оправдывает тем, что это не ему надо что-то пересмотреть, а это Анон сам виноват.
Короче, как будто бы ментальный абьюз преподносится под соусом заботы, давя на чувство плохости, несовершенства, вины у анона.
Как-то так.

Истинно так. Почти дословно: Вы пришлю сюда, чтобы анализировать содержание моей или ВАшей головы?)) Ну что тут скажешь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума