Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#22701 2017-08-14 12:07:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я пока не могу сформулировать конкретнее, но манера подачи этого ПТ вызывает у меня желание стартануть на Плутон.

#22702 2017-08-14 12:11:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я пока не могу сформулировать конкретнее, но манера подачи этого ПТ вызывает у меня желание стартануть на Плутон.

+дохуя. Может, в течение дня подтянутся аноны с конкретными формулировками, а я пока до Плутона и обратно.

#22703 2017-08-14 12:13:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

This. Там не очень хорошо с работой и это факт, заранее известный всем сторонам. Я тоже не в восторге от перспективы повиснуть на ком-то финансово, но блин, надо было сразу это обговаривать, а не "да выкрутимся, да проживём"...
Я-то перекантуюсь, и возможно выкручусь, но менее обидно не становится

Ну, зато ты знаешь теперь цену обещаний знакомого или кто он там. Грустно, конечно, но такое часто бывает.

#22704 2017-08-14 12:25:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я пока не могу сформулировать конкретнее, но манера подачи этого ПТ вызывает у меня желание стартануть на Плутон.

Манера подачи охуительная, да. какое-то все хммм пиздец дихотомическое. в поисках Правды. в общем, анон с ПТ в задумчивости о целесообразности такой терапии конкретно для себя. Возможно, иной кайфанет от целительного поджопника и и станет очень эффективным, очень активным, с очень внутренним локусом))

#22705 2017-08-14 12:47:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У нас в статике была пара. И чувак орал на девушку постоянно, когда мы сливали. Хотя сливали не по ее вине. Кончилось тем, что гильдлидер выкинула на мороз токсичного чувака, потому что он всех заебал, девушку оставила. 

Анон правильно вангует, что девушку он быстро заставил уйти?

#22706 2017-08-14 12:52:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я пока не могу сформулировать конкретнее, но манера подачи этого ПТ вызывает у меня желание стартануть на Плутон.

Манера подачи охуительная, да. какое-то все хммм пиздец дихотомическое. в поисках Правды. в общем, анон с ПТ в задумчивости о целесообразности такой терапии конкретно для себя. Возможно, иной кайфанет от целительного поджопника и и станет очень эффективным, очень активным, с очень внутренним локусом))


Ага. Вот только задача психотеорапевта  - подобрать к КАЖДОМУ пациенту свой шаблон поведения, а не хреначить всех в стиле доктора Хауса по принципу "выплывают сильнейшие, а кто не выплыл, - сам дурак". Если он ко всем с 1 схемой, - это не ПТ, а двоечник, и не важно, как давно он работает.

#22707 2017-08-14 13:03:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон правильно вангует, что девушку он быстро заставил уйти?

Йеп. Девушка через неделю ушла, дождавшись когда большинство спит. Офицеры утром залогинились, а там в логах юзернейм покинул вас. Это не мешало нам ее звать в рейды, но она все чаще отнекивалась и в конце-концов перестала заходить в игру. Ее бойфренд погулял по гильдиям и тоже ливнул, сообщив всем в общем чате что игра говно :D

#22708 2017-08-14 13:09:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Попытался сформулировать. Бесит, что он перекладывает ответственность на анона.
Каждый сам ответственен за своё состояние. Но тут ПТ своё крайне непрофессиональное видение / подход оправдывает тем, что это не ему надо что-то пересмотреть, а это Анон сам виноват.
Короче, как будто бы ментальный абьюз преподносится под соусом заботы, давя на чувство плохости, несовершенства, вины у анона.
Как-то так.

#22709 2017-08-14 13:23:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

не играть с человеком в онлайн-игрушки, если человек не считает вышеописанное проблемой

Считает. Всегда очень быстро отходит и извиняется, со всей серьезностью рассуждая, мол, да, так нельзя, но "вот такой у меня характер". Мы подолгу не играли вместе, но все сводилось к тому, что он начинал звать, говорить, как по мне скучает стак, как ему без меня одиноко и что "ой ты такая замечательно-замечательная на своей роли, пойдем, пожалуйста, поиграем".

Анон пишет:

Анон-геймер, а разумные/ матерные объяснения недопустимости ора он не понимает?)

А вот сейчас я задумалась. Раньше, три года назад, когда мы только познакомились, за ним такого не наблюдалось. Да, он был несколько "чсв", это признавали все, но таких оров на статик или просто рандомных игроков не было, просто расстраивался поражениям. Последние же полгода - он стал просто невероятно токсичным, способным завестись в мат и оскорбления с полоборота. Я пыталась с ним поговорить (остальным пофиг, я спрашивала, они, мол "ачотакова мы же парни поорем и успокоимся"), что при нежной мне не стоит кричать и разжигать получасовые обвинения друг друга. Соглашается, как будто бы даже сам переживает из-за своей токсичности, но...

Анон пишет:

А может человек сперва справится со своей неадекватной реакцией на поражение в игрульке? Скилл там прокачивает, раз лузер. На работе тоже на коллег орет из-за своих косяков? Ебанашеством отдает, ты это терпеть не должна

Складывается ощущение, что ему окнорм. Да, он при личной беседе что-то там говорит про "я стал такой нервный, нет, к врачу не хочу, нет, успокоительные свои сама пей", но я стала замечать, что ему теперь в порядке вещей и на родню нарявкать матом, если отвлекли от игры, хотя раньше такого себе не позволял. На счет работы не знаю, у коллег как-то не довелось спрашивать, замечают ли они изменения. Впрочем, вне игры со мной и с родными он все тот же обаяшка-адеквашка.

Анон пишет:

У анона-бывшего задрота пригорело. Он долбоеб, не играй с ним, анончик.
У нас в статике была пара. И чувак орал на девушку постоянно, когда мы сливали. Хотя сливали не по ее вине. Кончилось тем, что гильдлидер выкинула на мороз токсичного чувака, потому что он всех заебал, девушку оставила.  :trollface:

Такие всегда будут орать, потому что проигрывать не умеют и не могут принять, что противник иногда тупо сильнее. Это маркер херового игрока. Срываться на тиммейтах, тем более не на рандомных пикселей, а на близкого человека - это  :facepalm:

Самое смешное, что когда я была пати-лидером в другой игре стотысяч лет тому назад, я точно так же кикала одного парнишу, который почему-то взъелся на свою даму.
Не противник сильнее, а в команде руинеры и бездари (с) Но с тем уровнем важности, что он себе отрастил, не доносится последнее время вообще ничего ни о других тактиках, ни о чем либо еще.

Скрытый текст

Да, вы все правы однозначно, нужно уходить уже из стака, и больше не вестись на его увещевания продолжать играть вместе. Ни к чему хорошему это ни привело, а об изменениях и говорить не стоит. Если ему и так сойдет, то я ничего с этим не смогу поделать, видимо и лучше себе поискать другую, устраивающую мою нежную душу, компанию.

Слушайте. Кажется, мне просто надо было написать о ситуации и своими глазами перечитать все. Ему же наплевать на все что я там прошу, ведь так?)
Спасибо вам всем большое, у меня в голове кое-что щелкнуло и становится на места понемногу. Извините за простыни.

#22710 2017-08-14 13:38:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всегда очень быстро отходит и извиняется, со всей серьезностью рассуждая, мол, да, так нельзя, но "вот такой у меня характер".

Чет вспомнилась одна прекрасная статья, "Мифы уродов мира"
http://thedevochki.com/2016/01/27/mifyi-urodov-mira/

— «Он просто такой человек» – он просто ведет себя так, как считает нужным. Совершенно сознательно. Если ведет себя, как говно – это тоже его личный выбор. Ваш выбор – решить, нужен ли в вашем мире этот человек.

#22711 2017-08-14 13:39:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ему теперь в порядке вещей и на родню нарявкать матом, если отвлекли от игры,

Из-за игры? 0_о

#22712 2017-08-14 13:40:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Последние же полгода - он стал просто невероятно токсичным, способным завестись в мат и оскорбления с полоборота.

Анон пишет:

ему теперь в порядке вещей и на родню нарявкать матом, если отвлекли от игры, хотя раньше такого себе не позволял.

Анон, очень жаль, печальный сигнал. Игра занимает все больше и больше места в его голове, и важность и значимость ее начинает перекрывать реальные вещи. Тут или само попустит со временем, или засосет еще глубже.

PS прости за кривое вангование :) казалось, что чаще (по тому, что сам наблюдал) именно хилы в такое влипают.

Отредактировано (2017-08-14 13:41:49)

#22713 2017-08-14 13:44:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну в целом да. Хз можно ли назвать это наплевательством, но по факту чел кладёт с прибором на то, что тебе плохо и некомфортно. Потому что "я такой".
В такие моменты у меня всегда ступор. С одной стороны, вроде как все психологи говорят о принятии людей такими, какие они есть (то есть, за тобой решение - играть или нет с ним таким). А с другой стороны - все же люди такие. Мало кто хочет меняться. Как быть?
Я в своё время ушёл из отношений. Из-за "я такой".

#22714 2017-08-14 13:55:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А с другой стороны - все же люди такие. Мало кто хочет меняться. Как быть?

Искать такого, с которым комфортно. А вообще люди меняются часто, только не всегда к лучшему. И отношения  -
это компромисс, когда вы оба находите такую позицию, в котрой никому не причиняется боли. Это нормально.  Но если чел "я такой, смирись", и смиряться приходится одному, а второй цветет и пахнет, то...

#22715 2017-08-14 14:02:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Искать такого, с которым комфортно. А вообще люди меняются часто, только не всегда к лучшему. И отношения  -
это компромисс, когда вы оба находите такую позицию, в котрой никому не причиняется боли. Это нормально.  Но если чел "я такой, смирись", и смиряться приходится одному, а второй цветет и пахнет, то...

Да. Собственно, это то, на чем я и остановился. И потому и свалил. Прогибаться предлагалось только мне.

#22716 2017-08-14 14:07:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

то я сейчас с каким аноном говорю, с аноном с парнем-геймером, или другим?

#22717 2017-08-14 14:23:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

С другим. Но ответ того анона мне прямо в самое сердце. Все так и выходит: я прогибаюсь потому, что терплю неадекват в игре, я прогибаюсь потому, что мы видимся только когда удобно ему (Я не могу когда ты там свободна, но я хочу видеть тебя вечером! Будь любезна сдвинь все и встречайся со мной тогда, когда могу я!), а когда я иногда начинаю возмущаться что было бы круто хоть раз поступить по-моему, ругаемся. Сегодняшнее вообще стало ударом ниже пояса: Да, я знал, что ты свободна в это время. Но я сел играть. Хочешь побыть со мной? - заходи в игру, мы с парнями там тебя ждем, заодно и пообщаемся (о-да, я именно этого хотела - болтать и нежничать о личном при всем стаке!). Я - дура, я прогнулась везде, где можно было, забила почти на все свои интересы, сменила даже темп жизни (я - жаворонок, он - сова, ну и вы поняли...). От самой себя  :facepalm:
Не знаю, как долго бы я и дальше себя успокаивала "ну ведь человека надо любить какой он есть", забывая, что меня-то никто не любит такой, какая есть и никто под мои просьбы не спешит кха-кха прогнуться. Кажется, вечером будет долгий разговор и уже без бесконечных попыток договориться.
(анон с парнем-геймером)

#22718 2017-08-14 14:30:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ему теперь в порядке вещей и на родню нарявкать матом, если отвлекли от игры,

ну я бы тоже рявкнула, если меня во время дуельки отвлекли бы, чо.

#22719 2017-08-14 14:34:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

сменила даже темп жизни (я - жаворонок, он - сова, ну и вы поняли...).

Анон,чисто для твоего организма то вредно... И очень ((

Анон в твоем рассказе вообще видит очень закомплексованную девушку "кому я нужна кроме него" с полным отсутствием самоуважения, позволяющая парню вытирать о себя ноги и диктовать любые условия, потому как (см. выше). Я тебя не укоряю, я тебе сочувствую. И что-то мне подсказывает, что ничего ты этим разговором не добьешься, если парень такой человек, что не только полностью забивает на твои желания, но и позволяет себе  вытирать о тебя ноги, - максимум, что ты можешь получить, это опять те же "ну извини, я такой, но ты же хорошая девочка и простишь меня"? Ибо
а) Зачем ему меняться? Ты всегда прогибалась, и сейчас прогнешься. Ну разве что можно малек извиниться, что бы ты до след. раза не бросила. А потом снова извиниться. И снова. Ты же хорошая, ты поймешь.
б) Игра ему уже важнее тебя, какая тут любовь? Ты просто удобная.
Очень рекомендую книгу "вы просто ему не нравитесь" как раз для девушек в твоем положении.

#22720 2017-08-14 14:36:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ну я бы тоже рявкнула, если меня во время дуельки отвлекли бы, чо.

О эти божественные отношения в семьях где норма материться на мать :yeah:

#22721 2017-08-14 14:39:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

очень быстро отходит и извиняется, со всей серьезностью рассуждая, мол, да, так нельзя, но "вот такой у меня характер"

эм. вот прогон про характер - это нехорошо, потому как получается, что ничего он менять не будет. ну да, тебе обидненько, но это все, это "характер", что же тут сделаешь? только потерпишь - ты (на самом деле, много что, но он уже дал понять, что делать не будет). поэтому, если не делать далекоидущих выводов об отношениях в принципе, базовый выход - нет совместным игрушкам, пусть он орет в своей песочнице, а ты сидишь в своей.

#22722 2017-08-14 14:40:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

О эти божественные отношения в семьях где норма материться на мать

эх, ну мы с маман действительно особо не фильтруем базар между собой. я ее всегда прикалываю,  когда она на меня заворачивает "%аноннейм%, еб твою мать..." :lol:

#22723 2017-08-14 14:42:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Страдает знакомая. Вышла замуж за отлично обеспеченного мужчину, но вот беда - дикарь) Ходит в потёртых джинсах, свитере каком-то неказистом, катается на автобусах или такси. При этом своё дело, несколько фирм. Не жмот - ей машину купил и хотелки спонсирует. Однако "статусную" туалетную воду, часы, костюмы и так далее не носит. В ресторан пойти - ни в коем случае: "тошнит от лебезящей мрази на полусогнутых, хочешь - на деньги и иди с друзьями". Отдых - спальный мешок и по горам в Америках или развалинам замков в Европе. От дорогих отелей с бассейнами его тоже "тошнит". Находят компромисс, конечно, в виде уютных частных гостиниц и кафе, но практически всегда после конфликта. При этом оба друг друга любят, но на почве социальности мужа вечные проблемы.

#22724 2017-08-14 14:44:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

по-моему, они просто друг другу не подходят

#22725 2017-08-14 14:47:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Щас анон ещё допишет, что подруга уговаривает мужа не спать в коробке из-под холодильника, но он не сдаётся.  ;D
По делу: ну бывают такие люди, ок.) А что ты жаловаться пришёл? Ну т.е. за советом или выговориться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума